В каком месяце можно начать хайкинг в Швейцарии?

Общие вопросы о Швейцарии: куда поехать в Швейцарии, погода в Швейцарии, достопримечательности города курорты Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В каком месяце можно начать хайкинг в Швейцарии?

Сообщение katerina-larina » 14 янв 2019, 14:50

Добрый день. Не знаю, куда отправить свой вопрос, чтобы меня заметили. Подскажите, когда лучше ехать в Швейцарию лазить по горам? Планирую в начале мая, но боюсь, что снег на высоте (до 3000м) еще не растает и будут затруднения. Рассматриваю район Фисп/Церматт, вылазки однодневные. Спасибо!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
katerina-larina
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: В каком месяце можно начать хайкинг в Швейцарии?

Сообщение tsmith » 14 янв 2019, 14:56

katerina-larina писал(а) 14 янв 2019, 14:50:Планирую в начале мая
Надо расписание подъемников смотреть. У некоторых май это вообще мертвый сезон ( лыжный сезон закончился, а хайкинговый еще не начался). Посмотрите когда примерно горные перевалы открывают ( как раз примерно когда снег сходит)- последние в конце мая- начале июня открывают ( типа Фурки). Но бывает и пораньше.
Но в Цермате подъемники круглогодичные . Думаю там по- любому найдете что делать.
tsmith
почетный путешественник

Фото: 474
Благодарил (а): 148 раз.
Страны: 26
Отчеты: 2

Сообщение chink13 » 14 янв 2019, 15:11

Планирую в начале мая, но боюсь, что снег на высоте (до 3000м) еще не растает и будут затруднения.

Наверно, зависит от погоды, но у нас был именно такой опыт, и как раз в начале мая.
рабочие будни цернетки
chink13
полноправный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Maxim_Sm » 16 янв 2019, 14:27

katerina-larina писал(а) 14 янв 2019, 14:50:Планирую в начале мая, но боюсь, что снег на высоте (до 3000м) еще не растает и будут затруднения.

Проблема не в том, что он не растает еще местами, а в том, что он будет таять. Слякоть, скользко, грязно. Сразу брать с собой гамаши и ледоступы (котята).
katerina-larina писал(а) 14 янв 2019, 14:50:Рассматриваю район Фисп/Церматт, вылазки однодневные. Спасибо!

Вполне! Или Гриндельвальд еще, там тропы пониже есть с солнечных сторон. Хотя мне было бы приятнее на Маттерхорн смотреть.
Maxim_Sm
активный участник

Фото: 92
Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 36
Отчеты: 2

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеШвейцария форум, Всё о Швейцарии от А до ЯВопросы о Швейцарии

Включить мобильный стиль