Мой 10-летний роман с Англией

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Elena*Dot, Invibi, Tatiana13, Незаурядный и гости: 9

Мой 10-летний роман с Англией

Сообщение: #1

Сообщение evgenia-s » 14 апр 2019, 18:40

Мои 10 лет жизни в Англии были разными от настоящей ненависти до безумной любви...

Проживание в английской семье летом...

Поступление в колледж и жизнь в женском общежитии при церкви и церковнослужителями (nuns) которые контролируют во сколько ты спишь и с кем...

Учеба в одном из самых престижных колледжей Англии в центре Лондоне прямо у ворот Hyde Park на Kensington High Street. Никогда в жизни я не училась так хорошо, может потому что почувствовала груз отвественности за родительское доверие и деньги, может потому что было стыдно ударить в грязь лицом, может потому что было интересно проверить свои собственные силы, на что я способна без вечных списываний и шпаргалок, сейчас поняла, что, наверное все-таки, все вместе взятые факторы отлично сработали на конечный результат.

А моя подруга списывала на экзамене и ее поймали, и это было жестко... я тоже попала под раздачу, так как была подругой и явно должна была быть «в курсе происходящего». Я тоже, кстати, делала шпаргалки в тот первый злополучный раз, но в последний момент просто побоялась их взять с собой в спорт зал (там обычно проходят экзамены). То что происходило после со мной и с моей подругой на всю жизнь отбило у меня желание когда-либо ещё даже подумать о словах «списывать», «шпаргалки» и пр...Отношение англичан к этому меня поразило и шокировало одновременно!

Выбор университета, поступление в вуз, учеба в университете...

Тусовки, вечерки, много тусовок и много вечеринок...

Отказ в английской визе...2 раза...

Выбор университетов для магистратуры. К этому времени я уже знала методику и стратегию, как поступать в университеты в Англии, как подать документы, как сделать презентацию себя так, чтобы лучшие университеты прислали мне приглашение. Так и случилось я получила приглашение в лучшие универы Англии. И я гордо выбрала один из них...

Учеба в Англии, в небольшом городке на Юго-Западе страны...

Ошибки, которые я допустила, много ошибок...

Безумная любовь...

Поступление в аспирантуру (PhD)...

Поиски себя...Десятки собеседований, теперь я спец в том, как успешно проводить собеседования и как успешно проходить собеседования...а также как грамотно составить резюме и сопроводительное письмо (cover letter)

Начало собственного дела в Лондоне и возвращение в Россию, муки и разочарования жизни тут...теперь я точно знаю «все познаётся в сравнении»...но я уверена я обязательно вернусь!

Обо всем этом и больше я с удовольствием поделюсь!

P.S. ещё я организовала себе роды в США самостоятельно, но это уже совсем другая история
evgenia-s
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2015
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы эмигрантов о жизни на новом месте

Re: Мой 10-летний роман с Англией

Сообщение: #2

Сообщение ilonka1977 » 14 апр 2019, 18:59

Жалко, что Вам не удалось устроиться на работу в Англии - с удовольствием прочитала бы. Главное - это всё-таки трудоустройство за рубежом. А то на учёбе тут многие собаку съели...

Про роды в США на форуме полно тем:
Всё о родах в США : виза, медицина, жилье, документы
Роды в США цены и медицинские центры
Роды в США: получение визы и пересечение границы

И вцелом раздел с личными историями рожавших:
Роды за границей
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мой 10-летний роман с Англией

Сообщение: #3

Сообщение evgenia-s » 14 апр 2019, 19:18

У меня был небольшой опыт работы в Англии. Я работала больше для себя, для денег на сугубо личные расходы, не строила карьеру. Я работала тренером по теннису, так как 10 лет занималась профессионально теннисом в России. Для того, чтобы работать тренером в Англии необходимо закончить спец. курсы (особенно если тренировать детей) я закончила эти курсы по подготовке теннисных тренеров, они длились 7 дней и по окончанию я сдавала несколько экзаменов практических и теоритичнских. По результатам экзаменов присваивают звания: помощник тренера, тренер и выдают сертификат. Я получила сертификат тренера сразу. И начала искать теннисный клуб. Выбор пал на клуб который находился недалеко от дома Lifetime Tennis, и она согласились взять меня на ставку младшего тренера, я согласилась. Первую тренировка была показательный и я провела ее бесплатно, на меня посмотрели и окончательно утвердили мож кандидатура.

Я не была оформлена, деньги отдавались мне наличными или переводились на карту. В 22 года меня особо это как-то не тревожило.

Я проработала так 8 месяцев.
evgenia-s
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2015
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой 10-летний роман с Англией

Сообщение: #4

Сообщение ilonka1977 » 14 апр 2019, 19:21

evgenia-s писал(а) 14 апр 2019, 19:18:Я не была оформлена, деньги отдавались мне наличными или переводились на карту.


В Англии тоже бывает работа вчёрную? Трудовая инспекция не штрафует за нелегальных работников?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мой 10-летний роман с Англией

Сообщение: #5

Сообщение evgenia-s » 14 апр 2019, 19:28

Видимо да ))
evgenia-s
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2015
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой 10-летний роман с Англией

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 14 апр 2019, 20:07

Моя приятельница из Пемброка водила меня поесть свежую клубнику прямо с грядки на ферме. В сезон клубники собирается народ, в основном, нелегалы, просто "потерявшие свои паспорта", которых бедные британцы не могут депортировать на родину, потому что нет документов-куда, и все собирают норму - например, 20 ящиков. Зарплата - 1 ящик. Хочешь - съешь, хочешь - продавай. Обычные люди, типа нас, взяли домой, потому что сами уже налопались в поле. Нелегалы- продавали. Так что много чего в Туманном Альбионе есть)))
Гость

 

Re: Мой 10-летний роман с Англией

Сообщение: #7

Сообщение Амстердамка » 15 апр 2019, 14:52

Мне интересно, рассказывайте все подробно.)
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мой 10-летний роман с Англией

Сообщение: #8

Сообщение Pallini » 15 апр 2019, 14:54

Да, очень интересно, жду продолжения
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Мой 10-летний роман с Англией

Сообщение: #9

Сообщение Амстердамка » 15 апр 2019, 14:56

evgenia-s писал(а) 14 апр 2019, 18:40:То что происходило после со мной и с моей подругой на всю жизнь отбило у меня желание когда-либо ещё даже подумать о словах «списывать», «шпаргалки» и пр...Отношение англичан к этому меня поразило и шокировало одновременно!


В Голландии за шпоры выгоняют из ВУЗа навсегда. Неважно, на каком экзамене поймали - хоть на первом курсе, хоть на выпускных. Вашей подруге повезло.

evgenia-s писал(а) 14 апр 2019, 18:40:Безумная любовь...

Безумная? С англичанином: Такое бывает?)))

evgenia-s писал(а) 14 апр 2019, 18:40:Начало собственного дела в Лондоне и возвращение в Россию, муки и разочарования жизни тут...теперь я точно знаю «все познаётся в сравнении»...но я уверена я обязательно вернусь!

Рассказывайте уже.)
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мой 10-летний роман с Англией

Сообщение: #10

Сообщение judif » 15 апр 2019, 17:24

Ждем. Интересно))
judif
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Мой 10-летний роман с Англией

Сообщение: #11

Сообщение дмитрий спб » 17 апр 2019, 00:54

Вот и весь рассказ про 10 лет.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой 10-летний роман с Англией

Сообщение: #12

Сообщение Diana_518 » 17 апр 2019, 00:55

Начало интересное А в каком городе учились на юго-западе, уж не в Плимуте ли?))
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой 10-летний роман с Англией

Сообщение: #13

Сообщение delfin anna » 17 апр 2019, 06:25

может короткими историями напишите. ооочень интересно.)))
delfin anna
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мой 10-летний роман с Англией

Сообщение: #14

Сообщение pulsatila » 19 апр 2019, 22:42

Выбор университетов для магистратуры. К этому времени я уже знала методику и стратегию, как поступать в университеты в Англии, как подать документы, как сделать презентацию себя так, чтобы лучшие университеты прислали мне приглашение. теперь я спец в том, как успешно проводить собеседования и как успешно проходить собеседования...а также как грамотно составить резюме и сопроводительное письмо (cover letter)
Вот это тоже очень интересно. Может поделитесь стратегией и методикой
pulsatila
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Мой 10-летний роман с Англией

Сообщение: #15

Сообщение North Star » 22 апр 2019, 08:43

Оффтоп удалён. Дневник закрыт до возвращения автора.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль