filby писал(а) 25 фев 2019, 09:36:А анкету что теперь нельзя в PDF заполнять ? Только на сайте? Он у них какой-то криво-косой, хотела просто тупо из прошлого PDF файла переделать просто поменяв там даты
Можно.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
filby писал(а) 25 фев 2019, 09:36:А анкету что теперь нельзя в PDF заполнять ? Только на сайте? Он у них какой-то криво-косой, хотела просто тупо из прошлого PDF файла переделать просто поменяв там даты
filby писал(а) 25 фев 2019, 20:02:Пункт 11 нужно заполнять?
Ванс писал(а) 28 фев 2019, 16:02:Подпункт из перечня необходимых документов:
Подтверждение проживания: бронь отеля (указание имени заявителя обязательно!)
Если для туристической визы в брони Букинга написано единожды по-русски Имя и Фамилия в графе "Nom du client" - это нормально?
На момент подачи визы бронирование будет еще в силе.
Ванс писал(а) 28 фев 2019, 16:02:написано единожды по-русски Имя и Фамилия в графе "Nom du client" - это нормально?
DuckPrintSportif писал(а) 28 фев 2019, 20:07:ИПшник что должен писать в пункте 19?
Persian tramp писал(а) 28 фев 2019, 20:20:DuckPrintSportif писал(а) 28 фев 2019, 20:07:ИПшник что должен писать в пункте 19?
Например: private entrepreneur.
DuckPrintSportif писал(а) 28 фев 2019, 20:20:и в таком случае адрес работы будет совпадать с адресом проживания? верно?
merial писал(а) 28 фев 2019, 17:32:Нет, указывайте полностью.
Ванс писал(а) 01 мар 2019, 09:07:этого достаточно посольству?
Torn07 писал(а) 01 мар 2019, 09:25:У меня подтверждения выглядят по другому. Вверху написан номер подтверждения и пин код.
Дальше адрес, даты, цена и потом фамилия и имя..
Ванс писал(а) 01 мар 2019, 09:07:merial писал(а) 28 фев 2019, 17:32:Нет, указывайте полностью.
Вы меня не совсем так поняли.
Вот фото брони хостела в Букинге. Там указано мое имя и фамилия (согласно логина в системе Букинг) - этого достаточно посольству?
yulia_ писал(а) 02 мар 2019, 14:55:Подскажите, пожалуйста, для поездки на научную конференцию цель поездки указывать "business"?
yulia_ писал(а) 02 мар 2019, 15:22: Достаточно ли будет распечатки с официального сайта конфу с моим ФИО
Twiggi писал(а) 02 мар 2019, 15:10:yulia_ писал(а) 27 минут назад:
Подскажите, пожалуйста, для поездки на научную конференцию цель поездки указывать "business"?
Скорее всего нет.
В прошлом году часть моей поездки была конференция.
Я указала - туризм, и в пункте "other" написала participation in conference.
Конечно, надо приложить Приглашение на конференцию.
Для busines визы требуются дополнительные документы.
yulia_ писал(а) 02 мар 2019, 15:22:С приглашением на конфу проблемы. Организаторы не отвечают на запросы. Конфа крупная. Достаточно ли будет распечатки с официального сайта конфу с моим ФИО в программе и названием доклада. Ещё могу распечатать письмо от оргкомитета с подтверждением, что доклад принят на одну из сессий конференции
yulia_ писал(а) 02 мар 2019, 15:22:С приглашением на конфу проблемы. Организаторы не отвечают на запросы. Конфа крупная. Достаточно ли будет распечатки с официального сайта конфу с моим ФИО в программе и названием доклада. Ещё могу распечатать письмо от оргкомитета с подтверждением, что доклад принят на одну из сессий конференции
Twiggi писал(а) 02 мар 2019, 15:41:yulia_ писал(а) 54 минуты н
Если Ваш доклад принят, и конференция крупная, то Приглашения должны делать.
Свяжитесь ещё раз с оргкомитетом и напишите им просьбу выслать приглашение (Invitation letter) Вам на е-мейл для получения визы.
(Если не секрет, что за конференция? Можно в ЛС?)
m.e.g писал(а) 03 мар 2019, 03:03:yulia_, приглашение нужно, если конференция Вам что-то предоставляет. Например, проживание. Или оплачивает Ваш визит.
Если этого нет, то в приглашении нет необходимости.
Оформляйте туристическую визу, приложив брони гостиницы, свои финансовые документы и пр.
Можете приложить выписку из программы конференции, но это не нужно.
m.e.g писал(а) 03 мар 2019, 03:03:yulia_, приглашение нужно, если конференция Вам что-то предоставляет. Например, проживание. Или оплачивает Ваш визит.
Если этого нет, то в приглашении нет необходимости.
Оформляйте туристическую визу, приложив брони гостиницы, свои финансовые документы и пр.
Можете приложить выписку из программы конференции, но это не нужно.
yulia_ писал(а) 03 мар 2019, 09:19:Приложить бронь гостиницы?
Persian tramp писал(а) 03 мар 2019, 09:22:У вас не примут эту бронь скорее всего.
udvs писал(а) 03 мар 2019, 11:05:Почему не примут?
udvs писал(а) 03 мар 2019, 11:05:Почему не примут?
merial писал(а) 03 мар 2019, 12:03:Потому что время позволяет получить визу после первой поездки.
udvs писал(а) 03 мар 2019, 12:21:У нас немцы приняли на все поездки сразу, хотя интервал между ними - по 2 месяца.
merial писал(а) 03 мар 2019, 14:21:Вторая поездка куда?
merial писал(а) 03 мар 2019, 20:11:Значит не заметили
Twiggi писал(а) 03 мар 2019, 05:22: "научные работники, совершающие поездку с целью выполнения научных исследований" освобождаются от уплаты визового сбора (но не сбора вц).
Но кроме приглашения, вероятно, нужна справка с работы или 2-ндфл, откуда видно, что Вы научный работник.
udvs писал(а) 03 мар 2019, 11:05: У нас, например, немцы приняли. А французы, думаете, не примут?
m.e.g писал(а) 04 мар 2019, 01:47:Twiggi писал(а) 03 мар 2019, 05:22: "научные работники, совершающие поездку с целью выполнения научных исследований" освобождаются от уплаты визового сбора (но не сбора вц).
Но кроме приглашения, вероятно, нужна справка с работы или 2-ндфл, откуда видно, что Вы научный работник.
И что выполняете научные исследования. Это явно не про конференцию.
m.e.g писал(а) 04 мар 2019, 01:54:Немцы примут любые документы, которые Вы им принесете. Это их принцип работы - иметь о заявителе наиболее полную информацию.
frauBelka писал(а) 04 мар 2019, 11:58:FRA + дальше 9 цифр номера
Первооткрыватель писал(а) 04 мар 2019, 16:10:достаточно ли для нее будет просто выписки со счета как подтверждение финансового благосостояния?
fastor писал(а) 05 мар 2019, 18:03:1. Нужно ли получать согласие на выезд от мамы (она с нами не летит)? Так понял, что с определенного момента уже не надо?
fastor писал(а) 05 мар 2019, 18:03:2. Можно ли купить возвратные билеты и сделать неоплачиваемую бронь на все время время пребования в Париже, не упоминая возможные другие города и Италию (мы еще сами до конца не определились с маршрутом). Почитав форум, сделал вывод, что французы не проверяют эти моменты, но все же на всякий случай хочу уточнить.
fastor писал(а) 05 мар 2019, 18:03:3. Возможно ли при этом реальный обратный билет (фактический, а не возвратный для визы) брать из Италии, а не Франции? Не будет ли последующих проблем с получением шенгена?
fastor писал(а) 05 мар 2019, 18:03:пасаюсь брать сразу реальные невозвратные билеты и брони, поскольку получаем визу в первый раз (вдруг отказ
fastor писал(а) 05 мар 2019, 18:03:тем более, что буду оформляться как фрилансер - сумма на счету будет достаточная, но без выписки с регулярными поступлениями
fastor писал(а) 05 мар 2019, 18:03:Нужно ли приложить документы на недвижимость, авто итп? Или это лишнее
fastor писал(а) 05 мар 2019, 18:03:бронь на все время время пребования в Париже... Возможно ли при этом реальный обратный билет (фактический, а не возвратный для визы) брать из Италии,
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ФРАНЦИЯ форум — отдых, Париж, маршруты и отзывы ‹ Виза во Францию самостоятельно