солидарен с вашей идеей.irinka0603 писал(а) 09 апр 2026, 16:40:Писать ли что она безработная или мой вариант тоже годится?
она ни в коем случае не безработная
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
солидарен с вашей идеей.irinka0603 писал(а) 09 апр 2026, 16:40:Писать ли что она безработная или мой вариант тоже годится?
Марина0203 писал(а) 09 апр 2026, 18:51:Чтобы нас рассматривали вместе?
ал_спб писал(а) 09 апр 2026, 18:52:так не будет никогда все равно. В бронях оба, да.
Марина0203 писал(а) 09 апр 2026, 18:51:Правильно ли я понимаю, что нам нужно заполнить анкету с одного аккаунта? Чтобы нас рассматривали вместе?
Alex.P писал(а) 09 апр 2026, 19:05:иногда делят папку на 2 консулов
Alex.P писал(а) 09 апр 2026, 19:05:Вместе будут рассматривать тольео если запишитесь на подачу и подадитесь вместе (и то иногда делят папку на 2 консулов)
nastya555555 писал(а) 10 апр 2026, 22:47:Помогите , пожалуйста, разобраться
Дмитрий Белов 78 писал(а) 12 апр 2026, 14:58:Здравствуйте, заполненную анкету на сайте france-visas надо отправлять после того как записался в визовый центр или до этого?
Dmitry1977 писал(а) 13 апр 2026, 10:13:Есть приглашение от друзей.
они в своем приглашении обеспечивают вас жильем?Dmitry1977 писал(а) 13 апр 2026, 10:13:Нахожусь в раздумьях, какой маршрут показывать
Dmitry1977 писал(а) 13 апр 2026, 10:13:3) Вообще ничего не бронировать (буду жить у друзей и точка!)
Dmitry1977 писал(а) 13 апр 2026, 10:13:Вообще ничего не бронировать (буду жить у друзей и точка!).
Dmitry1977 писал(а) 13 апр 2026, 10:13:из аэропорта уехать в Нормандию на 10 дней,
Ilshat_ писал(а) 13 апр 2026, 10:15:если да, то никакой маршрут вам не нужен: вы навещаете своих друзей и проживаете у них (то есть это не туризм)
Alex.P писал(а) 13 апр 2026, 10:34:а куда конкретно?
для записи на подачу документов в ВЦ вы выбрали ее правильно: там единая для обеих целей опция "другие краткосрочные визы".Dmitry1977 писал(а) 13 апр 2026, 10:40:То есть, я неправильно записался на визу? Я выбирал обычную туристическую краткосрочную визу.
вам нужно приложить только авиабилеты и приглашение от друзей (а также копию их внж и т.д. - полный список документов читайте по цели поездки "family/private visit")Dmitry1977 писал(а) 13 апр 2026, 10:51:если я приложу авиабилеты и брони на все отели, нужно ли мне прикладывать маршрутный лист?
вы сначала определитесь, под какую цель поездки вы намерены запрашивать визу: для посещения друзей или для туризма.Dmitry1977 писал(а) 13 апр 2026, 11:04:Я имею в виду - если я выберу вариант: показать все брони, в том числе и ту, которая потом будет отменена. И при этом вообще не упоминать о приглашении. Нужен ли тогда маршрутный лист?
если бы выбор был у меня, я бы подавался по приглашению - и якобы проживал в течение всей поездки у друзей.Dmitry1977 писал(а) 13 апр 2026, 11:09:склоняюсь к тому, чтобы заявить туризм
Dmitry1977 писал(а) 13 апр 2026, 10:51:если я приложу авиабилеты и брони на все отели, нужно ли мне прикладывать маршрутный лист?
hengehog писал(а) 23 апр 2026, 10:10:в 16 лет уже есть паспорт рф, но свидетельство о рождении все равно предъявлять? (для подтверждения родства)
hengehog писал(а) 23 апр 2026, 10:10:Я буду спонсором дочери - получается что и в мой комплект документов, и в ее нужен оригинал моей справки с работы (то есть 2 оригинала)?
hengehog писал(а) 23 апр 2026, 10:10:Нужна ли справка с школы? если да - то нужна ли синяя печать? сейчас в мск все оформляется онлайн, без синей печати
hengehog писал(а) 23 апр 2026, 10:10:Нужно ли кому то из нас прикладывать мой 2НДФЛ?
hengehog писал(а) 23 апр 2026, 10:10:Получается все документы (по типу страховки, маршрутного листа и тп) - в трех экземплярах?
hengehog писал(а) 23 апр 2026, 10:41:я как спонсор к письму прикладываю справку о доступном остатке. Из банка у меня их две - одна на русском, одна на английском. Могу себе например в доки положить на русском, а дочери на английском? или лучше еще одну на английском заказать?
Ksyu68sha писал(а) 23 апр 2026, 23:14:Здравствуйте, помогите разобраться с пунктом о гражданстве по рождению. В паспорте место рождения Витебск/USSR . На момент распада СССР уже проживала в России и российское гражданство получила автоматом. Какое в итоге указать гражданство по рождению:
Alex.P писал(а) 24 апр 2026, 05:56: гражданство не менялось
анкете указывать фактический адрес или по прописке?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ФРАНЦИЯ форум — отдых, Париж, маршруты и отзывы ‹ Виза во Францию самостоятельно