Один день в Триннидаде (с кайтом)

Здесь собираются видео фильмы из путешествий по разным странам. Фильм из путешествия. Путешествия видео. Страны видео. Видео путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Один день в Триннидаде (с кайтом)

Сообщение Den-Zmey » 12 июн 2019, 04:34

На самом деле у меня получилось 2 дня. 1 - проездом в Панаму, и второй обратно из Панамы, точнее уже из Кубы в Гренаду. Первый раз запомнился....
У меня был транзит в несколько часов в Триннидаде. Я летел с Барбадоса в Панаму. Но билеты разные, багаж выдали и мне надо было по новой регистироваться. И тут я совершил фатальную ошибку. У мня с собой были наличные (на покупку лодки), больше 5 тыс ам долл. А по условиям Триннидада, нужно декларировать (во многих странах порог 10 тыс). Я заполнил основную часть декларации еще в самолете. Около карусели с багажом был зеленый выход и я двинулся туда. Секьюрити в гражданском попросил заполнить обратную сторону декларации и я, не сильно рассматривая, поставил все галочки (нечего декларировать), тут же он спросил, у вас с собой есть наличыне больше 5ти тыс, я честно ответил - да есть. И началось. Он отвел меня в офис, позвал еще какого-то офицера, потом еще одного, старшего. Они чето там заполняли, грозили тюрьмой. Типа подпиши, что нарушил, придет старший, выпишет штраф и все. На вопрос сколько, отвечали он решит, от 150 долларов до .... короче почти всей суммы. Я стоял на своем, не одел очки, не увидел, не специально, я транзитом и т.д. Короче, дело кончилось адвокатом. За 500 долл и в течние 15ти минут он все разрулил, меня отштрафовали на 150 долл и отпустили. Правда опоздал на свой рейс и доплатил еще около 150 долл, улетел на следующий день. По этому Триннидад мне сразу не понравился.
На обратном пути (я все еще был при деньгах), я пошел через красный коридор и все прошло нормально (офис бумага пересчет). Жилье нашел через арнбнб за 30 долл, хозяйка за 10 долл меня встретила, только тупила по черному, мы никак не могли состыковаться в аэропорту. Потом организовала мне таксиста, с которым мы весь следующий день ездили по острову. В самом Триннидаде есть несколько нормальных пляжей, и ветерок там задувал, можно было катнуть с кайтом (не быбло доски с собой и не нашел там ни одного проката). Остальная часть острова не интересная. Из примечательного - дешевый док ярд, многие знакомые приходят сюда на яхтах, чтобы поднять их на берег для каких-либо работ. Из Минусов - близость Венесуэлы и, грят, криминала хватает. Показалось спокойнее Ямайки, но все же как-то так, не спер уютно.

Вот небольшой видос с острова.

phpBB [media]

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Ветер знает, где меня искать…..
Den-Zmey
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 4 раз.
Отчеты: 5

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаВидео из путешествий

Включить мобильный стиль