Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая, Тайваня. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю. Путешествие по Тайваню

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение nikale » 06 дек 2019, 20:59

Kukla123 писал(а) 28 окт 2019, 17:31:Ну, может, 1,5 дня и мало... ИМХО 3 дня на Шанхай более, чем достаточно, если речь не идет о пригородах, близлежащих "водных" деревня и пр...

А я обожаю Шанхай. Готова ездить каждый год и мне очень комфортно в этом городе. Есть такие города, что ты говоришь "Я там был". А есть такие, что ты говоришь "Это мой город". Шанхай - это мой город. Люблю шумных и наглых (да пусть они меня простят) китайцев. Они мне не мешают нигде. И не вызывают злости. Ну да, они не знают англит, но это же мы приехали к ним. Нам тяжело приноровиться к их еде. Остро, сладко и т.д. Они нам ничем не обязаны. Это я так в общем...
Конечно, у каждого свои глаза и каждый видит по-своему. Ни с кем не спорю.
Hong Kong на меня тоже не произвел должного впечатления. Звучит шикарно "Hong Kong". Выглядит менее шикарно. На мой взгляд даже Guangzhou красивее и масштабнее Hong Kong. Ну, конечно, это мнение субъективное.

Лера, прекрасный отчет. Еще раз вместе с тобой побывала в Китае. Классные фотки. Большое спасибо за труд. Писать информативные отчеты - это большой труд. Надеюсь, что форумчане по достоитнству оценят и им информация поможет. А это самое главное, когда мы пишем отчеты.
nikale
полноправный участник

Фото: 2086
Благодарил (а): 231 раз.
Отчеты: 2

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение Fiore di Primavera » 27 янв 2020, 09:59

Валерия, какое красивое путешествие! Спасибо за рассказ. Да, Гуйлинь прекрасен! Я загорелась поехать по части вашего маршрута. Подскажите пжт, почему вы именно октябрь выбрали? Была еще какая-то причина, кроме ваших праздников?
Fiore di Primavera
участник

Благодарил (а): 36 раз.
Страны: 21
Отчеты: 6

Сообщение Valeria A » 27 янв 2020, 10:41

Fiore di Primavera писал(а) 27 янв 2020, 09:59:Валерия, какое красивое путешествие! Спасибо за рассказ

Да. Путешествие удалось, несмотря на некоторые сложности.
Fiore di Primavera писал(а) 27 янв 2020, 09:59:Подскажите пжт, почему вы именно октябрь выбрали? Была еще какая-то причина, кроме ваших праздников?

Кроме праздников это еще и лучшее время для посещения этих мест. Весна и осень. Летом очень жарко, зимой холодно.
В праздники китайские, конечно, лучше не попадать.
Говорят, что в Гуйлине в этом году стояла аномальная жара. Наши знакомые в это же время, но пару лет назад ходили в легких курточках.
Возможно стоит поехать после китайских праздников - после 7 октября, но тоже не подгадаешь - в этом году после жары начались проливные дожди.
Fiore di Primavera писал(а) 27 янв 2020, 09:59: Я загорелась поехать по части вашего маршрута.

А мы по части вашего в Японии. )) Если все срастется, поедем следующей весной на сакуру.
Valeria A
активный участник

Фото: 5421
Благодарил (а): 266 раз.
Страны: 37
Отчеты: 5

Сообщение Valeria A » 25 июн 2020, 09:11

Билеты купили на сакуру. Зачитала Ваш отчет до дыр.))) Мы полетим (Надеюсь, если корона на спутает планы) в те же числа, но времени у нас будет поменьше.
Вы еще не купили билеты в Китай?)))
Valeria A
активный участник

Фото: 5421
Благодарил (а): 266 раз.
Страны: 37
Отчеты: 5

Пред.

Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ, ТАЙВАНЬ форумОтзывы о поездках в Китай, Тайвань

Включить мобильный стиль