Camino de Santiago del Norte (Aug-Sept 2018)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 1

Camino de Santiago del Norte (Aug-Sept 2018)

Сообщение: #1

Сообщение Ivan San » 24 мар 2020, 14:04

Всем привет. Прошло уже около полутора лет с моего второго в этой жизни, северного Camino, и наконец-то я усадил свою пятую точку на кресло, чтобы запечатлеть все воспоминания (вспоминая по фото, маршруту в maps.me и запискам, которые я писал в пути). Ощущение незавершенности мучало все эти полтора года, к тому же я точно знаю, что однажды хочу пойти на самый главный, Французский Camino, поэтому надо сначала закончить с этим и, финальной точкой, конечно же должен стать отчет.

Если кому-то интересно, первый путь был Португальский, и отчет лежит на этом же форуме 

Отчет я этот планирую вести на русском и английском языках. Скопилось много английских фраз для путешествий, которые я выписывал много лет подряд в процессе изучения языка и которые не удается использовать на работе, поэтому было решено использовать их тут, чтобы от отчета была двойная польза.
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской
испания отдых фото

Re: Camino de Santiago del Norte (Aug-Sept 2018)

Сообщение: #2

Сообщение Ivan San » 24 мар 2020, 14:37

Вступление

Прошло чуть более 4-х лет с тех пор, как я узнал о Камино из фильма Путь, с Мартином Шином в главном роли, вы вероятно слышали о нем, раз читаете этот отчет.

Так или иначе, жизнь порядочно изменилась с тех пор как я пришел с Дель Норте, и все благодаря одному из моих хобби - английскому языку, который стал одной из главных причин из-за которых я вообще начал эти странствия (без любви к путешествиям конечно же тоже не обошлось).

Это, второе путешествие, начинается не с покупки билетов, а с увольнения. С работы которую я, мягко говоря, не очень любил. К концу 2017-го я порядком устал от попыток совместить работу и два моих самых больших хобби, вокал и английский. Даже при учете, что я ни с кем не встречался в то время, работа занимала львиную долю дня и прогресс по хобби шел очень медленно, что привело к тому, что я потихоньку становился несчастным. Поэтому под новый год я сделал себе самый большой подарок в жизни, кинул заявление начальнику на стол и ощутил, как гора медленно сползает с плеч.

"Если ты не возьмешься за свою жизнь, то она непременно возьмется за тебя. Дни незаметно перетекают в недели, недели — в месяцы, а месяцы — в годы. Жизнь быстро идет к неизбежной развязке, и очень скоро мы с болью в душе начинаем сознавать, что половина жизни уже прожита." © Робин Шарма

Что дальше? А дальше последовали 4 месяца крайне плодотворной, ежедневной (с редкими выходными) работы над английским. Сериалы, книги, выписывание тысяч фраз в блокноты, штудирование вслух, письмо, изучение огромного количества новых слов. Цель была проста: прокачать язык до как можно более свободного, чтобы получить новую работу... Так же в айти сфере, но на зарубежную компанию, или, на крайний случай, на русскую компанию, но с зарубежными заказчиками. Тут надо сказать, что мысли о Камино не было вообще... Конечной целью безработного периода я видел длительное путешествие по Европе с гитарой, играя то там то тут на улицах, зарабатывая этим в довесок к тем деньгам, что я накопил на старой работе, при этом общаясь как можно больше на английском, развивая свободную речь, подготавливая себя к будущему собеседованию. Тут надо сказать, что вариант языковых курсов я отмел сразу. Занятия с преподавателем (даже по 4-6 человек в группе), дают настолько медленный результат и на них уходит столько денег, что этот идея сразу было убита в зародыше. Нужен был интенсив, а нет ничего лучше, чем усадить свою пятую точку на стул и пахать по 8-10 часов в сутки самостоятельно. Параллельно я ходил на вокал к моему любимому преподавателю, чтобы поднять свои скилы для будущих стрит выступлений в Европе, ну и просто для себя, потому-что всегда хотел уделять этому больше времени. Да и просто чтобы не сойти с ума от ежедневных занятий языком



Через четыре

Preface

Well... here we go again.. It's been a little over 4 years since I first found out about Camino de Santiago from the movie called "The Way", starring Martin Sheen. You probably heard of it.

Anyway, my life has drastically changed since I came back from Del Norte. Now I got a job that I like, a girl I love and a couple of hobbies/dreams I keep pursuing. And it's all thanks to one of the biggest hobby in my life - English, which, after 4 years, I can now speak fluent (I would say so...). But l'm still learning, so please bear with my clumsy steps towards perfection.

This journey starts not with a purchasing tickets, but with a termination of my employment contract. That was a job I really hated. I still can't look at the dark blue writing "1C" on the f..king yellow background. Well, bygones be bygones, and by the end of 2017 I eventually got tired of the endless attempts to reconcile work and my two hobbies, vocals and English, which were so crucial for me. Even taking into account that I was single in those days and had my spare time only for myself. But it wasn't enough to be happy. I had a feeling that I was loosing a touch with my purpose. And I didn't want to loose a sight of the things that matter the most. So I quit.

"If you don't act on life, life has a habit of acting on you. The days slip into weeks, the weeks slip into months and the months slip into years. Pretty soon it's all over and you're left with nothing more than a heart filled with regret over a life half lived. © Robin Sharma

What's next?

Four months of sitting on my butt, learning English, with rare weekends. TV series, books, writing down a thousands of phrases, pacing back and forth in apartment I rented specifically for this occasion. I swear I learn at least 2-3 thousand of a new words for that period... And the goal was pretty straightforward: to speak as freely as possible to get a new job in the same field but the company should have been international or it could have been a Russian company but with the foreign clients. Got to say that I hadn't even thought about doing Camino these days.. The final goal of what I'd been doing was kinda of a EuroTrip for a two or three months, communicating with people as much as possible, developing confidence and fluency, getting myself ready for a hypothetical interview.
Последний раз редактировалось Ivan San 03 июл 2022, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Camino de Santiago del Norte (Aug-Sept 2018)

Сообщение: #3

Сообщение semusha » 19 авг 2020, 11:48

You've started so intriguing. And what's the next?
semusha
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.08.2008
Город: Глазов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль