2021 Красная поляна конец марта

Горнолыжные курорты России отзывы туристов, Домбай Россия горнолыжный курорт отзывы, Красная поляна Сочи горные лыжи сноуборд отзывы, Шерегеш Абзаково Кировск отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

2021 Красная поляна конец марта

Сообщение: #1

Сообщение PavelSI » 01 апр 2021, 20:05

Виды говорят сами всё за себя, а в лыжах я чайник, не пинайте.
Прилетел 24-го марта 2021, с другом (чтобы он ввёл в тему, до того не катался). Из Адлера в Красную поляну постоянно бегают автобусы. Заселился. Дорого, у нас на родине дорого всё как чугунный мост. Не тайские цены.
На следующий день полез с другом на гору. Он кататься, я виды смотреть и на разведку, позже взял лыжи и тоже катался, но первый день ходил по Газпрому пешком.

Кто не знает, там 3 "провайдера" трасс - Роза Хутор, Газпром и если не путаю, Горная Карусель. На последней я не был, т.к. со слов друга там нет новичковых трасс. Газпром разбит на 2 части, связанных подъёмником - Альпика и Лаура.

Первые дни шёл снег, в долине противный моросящий дождь. Зато лес с подъёмника фантастический. Локация - Сочи, Красная поляна, склон Газпром, подъёмник на Пихтовый. Экскурсионная цена ~1400, и если даже вы без лыж - оно стоит того. За 1900 можно доехать до верха, но я взял за 1400, т.к. не понял о чём речь. А речь о том что "газпром-Лаура" - склоны средней высоты и крутизны, включая новичковые, "газпром-Альпика" - вершина, ну и дороже в туристическом варианте ессно. Кататься Лаура и Альпика стоят одинаково.

Аренда лыж в отеле (лыжи, палки, шлем) = 1100 в сутки. На горе дороже. Лыжи которые мне достались были не лучшими - сильно затёрты края, соскальзывали боком. Но как нуб это я понял очень нескоро.

Мне понравились ночные катания, но это на любителя. Да и набор трасс очень ограничен. Зато не нужно надевать солнечные очки, они плохо сочетались с моими "медицинскими" очками. Ещё ночью вдвойне шикарно смотрится снежный лес, там где подсветка, но имея только мобилку - ночью не щёлкал, всё равно муть вышла бы.


Фотохостинг что-то сильно пережал миниатюры, мыло вышло.
2021 Красная поляна конец марта
2021 Красная поляна конец марта
2021 Красная поляна конец марта
2021 Красная поляна конец марта
Последний раз редактировалось PavelSI 01 апр 2021, 20:31, всего редактировалось 3 раз(а).
PavelSI
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.11.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2021 Красная поляна конец марта

Сообщение: #2

Сообщение PavelSI » 01 апр 2021, 20:09

Дальше погода начала налаживаться, облака разбежались, снег прекратился. Ну это как сказать, что налаживаться... снег в кашу на горе превращаться начал, да и солнце глаза жгло.

Вид с подножья газпрома.
2021 Красная поляна конец марта

Самая неудобная в мире обувка. Может кто из бывалых посмеётся, но вот именно это и есть первое впечатление.
Как видно я в джинсах, это показывает степень моей готовности катать. Реально, я думал лыжи мне не понравятся, а я поеду в Адлер - но засосало.
2021 Красная поляна конец марта

Ёлочки, снега уже поменьше, но люблю природу.
2021 Красная поляна конец марта
2021 Красная поляна конец марта

Не уверен, но это вид снова с Газпрома на склон Розы. Там виден комплекс зданий горной олимпийской деревни.
2021 Красная поляна конец марта

Это я уже на Розе:
2021 Красная поляна конец марта
2021 Красная поляна конец марта
А это пара видов с Роза-Пик.
2021 Красная поляна конец марта
Последний раз редактировалось PavelSI 01 апр 2021, 20:27, всего редактировалось 2 раз(а).
PavelSI
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.11.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2021 Красная поляна конец марта

Сообщение: #3

Сообщение PavelSI » 01 апр 2021, 20:24

Всё, можно считать конец отчёта.

Пару слов в догонку. Никто там ковидные маски не носит, вообще. Сколько бы администрации ни просили. Для меня удивительно. Также из-за короны очень много народа. Все кто ехал бы на Бали и прочие места (такие лентяи как я) - попёрлись в горы. Не, ну реально толпы народа.

Также на Розе сломан один из подъёмников, так что от городской Ратуши Роза-Хутора в Олимпийскую Деревню ходят маршрутки. Но если уж сломан подъёмник, они ессно ремонитруют в это же время дорогу. Так что пробки обеспечены.

Оставлял лыжи в камере хранения в Олимпийской Деревне (напомню, это на склоне Роза Хутора) - двуместная за 400 руб вмещает 2 комплекта лыж, ботинок и шлемов, что хорошо. Что плохо, без лыж не пускают на единственный подъёмник, и заверения что лыжи в шкафчике не проканают - придётся нюхать бензин маршруток.

В один из дней присел отдохнуть как-то у касс... (чтобы не задубеть в край) - так узрел что народу не продавали на Розе туристические билеты. Причем кассиры говорили что даже имея билет с правом катания на лыжах - могли бы не поднять на верх без снаряжения. Жесть какая-то. Люди едут, едут, хотят горы посмотреть с высоты - и тут им разворот-поворот. На газпроме, в группе склонов "Альпика", напомню, катают всех без вопросов.

Ну и учитывая что отчёт 100% новичковый, то мои рекомендации новичкам такие: самый новичковый склон из тех что я видел - на Газпроме. Обозначается как С1. Очень пологий и маленький склон, но тем не менее съезжая с него в первый раз у меня была одышка словно километр пробежал. Склон освещаемый, можно ночью кататься. На 1 день может быть кому-то хватит.

Дальше вам лучше на Розу, подъёмник Шале возит вдоль длиннющей широченной трассы, которую в этом участке тоже называют Шале. На Розе трасса Плато - длинная, извилистая и довольно узкая, но тоже проезжается без проблем (когда Шале будете катать уверенно). А вот Б-52 я ехал, ехал, ехал, ехал... совсем из сил выбился, чуть не здох. Новичок же. А ещё я там очки сломал, как только подумал что научился кататься на любой скорости и без падений. Хорошо, не шею.

Часы работы не пишу принципиально, т.к. у них это меняется чуть ли не каждый день. Дурдом. Как-то раз приехали на Газпром на ночные покатухи, а узнали что их и нет вовсе. Нет и всё тут. Даже билеты на подъёмник не взять. Вещи в камере хранения? Хоть их спустили быстро. Далее мы уехали на Розу и там неплохо катнули. Пишу Мы, т.к. с другом ездил. Иначе если в одиночке вам судьба брать инструктора, самому даже лыжи надевать - снимать не факт что научитесь. Инструктора сколько стоят не помню, вроде где-то и не дорого, но на Розе 1 мужик до меня доколебался, и так и сяк давил на эмоции что "а ты купи слона", хотел 4500 час, грозил мне что переломы будут если 1 катать буду, хотя ему сразу было сказано что я нищеброд и ничего не заплачу.

Ну и совсем-совсем в догонку. Последний день взяли джип-тур по Абхазии. Озеро Рица, водопады и всё такое. Тоже неплохо.

Очередной "в догонку", из соседней темы:
Я больше всего боялся не за себя – я боялся снести кого ни будь из детей!!!
Это да. Быстрые дети - это ужас. Мало что вы ездить не умеете, так ещё детишки ростом вам поколено вас обгоняют и виляют. Когда я видел перед собой ребёнка, контролируемо падал сразу. Ибо нафиг, лучше самому сесть на попу и так остановиться, чем раскатать спиногрыза. Что хорошо, на вечерних покатухах детей меньше.
PavelSI
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.11.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорные лыжи. Отзывы о горнолыжном отдыхе



Включить мобильный стиль