Турция: Лазурное побережье (март 2021 + видео)

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Турция: Лазурное побережье (март 2021 + видео)

Сообщение: #1

Сообщение Alexey Igorevich » 04 апр 2021, 18:34

Всем привет!

Я очень давно не писал отчёты, но сейчас захотелось поделиться, может быть кто-то сомневается - ехать или нет? и это поможет вам :-)

Даты поездки: 17-21 марта 2021
Перелёт: прямой регулярный рейс s7
Отель: Akra V Hotel, Antalya (отличный отель кстати и вышел всего в 200 евро)

Маршрут: Antalya - Perge - Belek - Side - Alanya - Kemer - Cirali

Я никогда раньше не был в Турции, но где-то на подкорке у меня было записано, что Турция - это только пакетный отдых в отелях "всё включено".

Побывал бы я там, если бы не запрет на въезд почти во все страны Европы и Азии? Скорее всего нет.

В стране было все еще много ограничений, пересечение границ между провинциями по пропускам (QR коды), даже по улицам необходимо ходить в масках, есть коммендантский час, к вечеру улицы пустеют, а в воскресенье кажется, что все люди вымерли, на дорогах почти нет машин.

Но все эти ограничения почти не распространяются на туристов.
Справку с результатами ПЦР-теста у меня проверяли только в Москве при регистрации на рейс и при посадке, там же последний раз измерили температуру.
В Турции ни в аэропорте, ни в отеле никто этого не делает, хотя вся необходимая аппаратура есть, тоже самое и при пересечении границ провинций на авто, увидев, что мы русские, нам просто пожелали хорошей дороги и отличного отдыха, действительно видно, что местные гостеприимны и стараются как можно меньше напрягать ограничениями туристов, которых сейчас итак очень мало.

Мартовская погода в Турции мне напомнила тёплые майские деньки у нас в Москве, только нужно добавить прекрасное лазурное море, свежий воздух и горы.

При желании увидеть как можно больше - машина обязательна, аренда совсем недорогая (нам вышло ~10.000р за 5 дней, включая все страховки и бензин), наши права подходят.

Можно легко влюбиться в местную кухню, готовят и едят много, на столе всегда присутствует зелень, овощи, сыры (и вообще молочки много) и все возможные блюда из мяса. Фрукты, ягоды. Я еще не пробовал настолько вкусный апельсиновый фреш.

Люди приветливы и гостеприимны, чем меньше кафе или город, тем это больше чувствуется, в таких местах остаться без комплимента из закусок или десерта не получится. Цены очень и очень доступные.

В любой непонятной ситуции достаточно начать говорить по-русски. Русский знают лучше, чем английский.

После этой поездки, я еще сильнее хочу увидеть Стамбул
Планируя эту поездку, я и представить не мог, что захочу поехать в Турцию ещё раз)

Лазурное побережье Турции, когда мало туристов - прекрасная идея для самостоятельного путешествия, пусть и вне сезона.

Спасибо тебе, прекрасная Турция, даже если завтра откроют все границы, то я обязательно вернусь в Чиралы, который запали мне в душу.

Небольшой видеоотчет:



Пару гиперлапсов из Perge Ruins и Antalya Expo, людей вообще не было:



Удачных вам поездок, будут вопросы - спрашивайте!
Последний раз редактировалось Alexey Igorevich 04 апр 2021, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской
отзывы туристов о Турции

Re: Турция: Лазурное побережье (март 2021 + видео)

Сообщение: #2

Сообщение Fargo » 04 апр 2021, 20:34

Спасибо за отзыв, красивое видео!

Подскажите, где арендовали машину? Планируем в мае в Бодрум, разрываемся между арендой в местной конторе или в глобальной
Аватара пользователя
Fargo
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 09.12.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Турция: Лазурное побережье (март 2021 + видео)

Сообщение: #3

Сообщение oleg_nsk » 04 апр 2021, 20:43

Alexey Igorevich писал(а) 04 апр 2021, 18:34:Отель: Akra V Hotel, Antalya (отличный отель кстати и вышел всего в 200 евро)

Спасибо за отчёт! Простите, ценник на отель за сутки?!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Турция: Лазурное побережье (март 2021 + видео)

Сообщение: #4

Сообщение markinscor » 04 апр 2021, 20:50

По локал конторам агрегатор есть - localrent
markinscor
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.07.2016
Город: Нефтекамск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Турция: Лазурное побережье (март 2021 + видео)

Сообщение: #5

Сообщение Alexey Igorevich » 04 апр 2021, 21:50

Fargo писал(а) 04 апр 2021, 20:34:Спасибо за отзыв, красивое видео!

Благодарю, добавил еще одно короткое)

Fargo писал(а) 04 апр 2021, 20:34:Подскажите, где арендовали машину? Планируем в мае в Бодрум, разрываемся между арендой в местной конторе или в глобальной


Машину брали Rentalcars.com у местной компании Eren Rent A Car, забирали сразу в аэропорту Антальи и там же возвращали перед отлётом.
Я их не стал реккомендовать, потому что было пару непонятных моментов, на сайте агрегатора указано, что можно использовать дебетовую карту для депозита, в итоге депозит оказался только кэшем, плюс была навязана страховка, т.к. не было кредитки и всё вместе с бензином нам вышло в 10.000р, как я и писал, машина hyndai i20 в очень хорошем состоянии, почти новая.

oleg_nsk писал(а) 04 апр 2021, 20:43:Спасибо за отчёт! Простите, ценник на отель за сутки?!

специально проверил, 220 евро стоило за 4 ночи в сумме за двухместный номер, включены были только завтраки в кафешке рядом с отелем (1 блюдо на выбор из меню в разделе завтраки + напиток) в среду-субботу и в воскресенье в главном здании отеля, т.к. в вск локдаун и она была закрыта (там уже шведский стол, но мне там понравилось мне меньше).
Я вас возможно немного запутал, мы жили вот тут https://prnt.sc/1145ud8 это не основное здание, там было очень уютно, номера классные и нет толпы как в основном здании + все плюшки главного отеля доступны, бассейны, сауны, спорт-зал и т.д.
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Турция: Лазурное побережье (март 2021 + видео)

Сообщение: #6

Сообщение Fargo » 05 апр 2021, 08:13

Alexey Igorevich писал(а) 04 апр 2021, 21:50:лагодарю, добавил еще одно короткое)


Таймлапсы шикарные! Какой стабилизатор, если не секрет, используете?

PS спасибо за инфу про прокат, у нас на неделю в Бодруме получается за 200 евро, будем искать попроще варианты!
Аватара пользователя
Fargo
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 09.12.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Турция: Лазурное побережье (март 2021 + видео)

Сообщение: #7

Сообщение Alexey Igorevich » 05 апр 2021, 20:51

Fargo писал(а) 05 апр 2021, 08:13: Какой стабилизатор, если не секрет, используете?

привет, секретов нет, я первый раз пробовал гиперлапсы снимать, перед поездкой купил DJI Osmo 4
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Турция: Лазурное побережье (март 2021 + видео)

Сообщение: #8

Сообщение AleksandrKr » 25 июн 2021, 23:12

Добрый день, уважаемый Алексей Игоревич.
Пользуюсь вашим предложением спрашивать и вот два очень важных для меня вопроса:
1. Вы писали "свежий воздух", а с каким воздухом в России его можно сравнить по чистоте (СПб, Тверь, Черноморское побережье)?
2. В тех местах, где вам довелось бывать преобладает зелёный цвет густой травы или желто-коричневый с пятнами зелени?
Я был в Стамбуле, попробую ответить на ваши вопросы.
С уважением Александр.
AleksandrKr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Турция: Лазурное побережье (март 2021 + видео)

Сообщение: #9

Сообщение Alexey Igorevich » 26 июн 2021, 22:07

AleksandrKr писал(а) 25 июн 2021, 23:12:Добрый день, уважаемый Алексей Игоревич.
Пользуюсь вашим предложением спрашивать и вот два очень важных для меня вопроса:
1. Вы писали "свежий воздух", а с каким воздухом в России его можно сравнить по чистоте (СПб, Тверь, Черноморское побережье)?
2. В тех местах, где вам довелось бывать преобладает зелёный цвет густой травы или желто-коричневый с пятнами зелени?
Я был в Стамбуле, попробую ответить на ваши вопросы.
С уважением Александр.


Добрый вечер, Александр!
Мне не хочется вас вводить в заблуждение, я в Турции был один раз и нужно понимать, что это был март, соответственно самое начало сезона, поэтому травка была я думаю намного зеленее чем летом, но супер-много густой зеленой травы не было.
Про сравнение воздуха, мне напомнило Черногорию, которую тоже очень люблю, мне сложно сравнивать с Россией, из перечисленного выше, я был только в Спб, на него совсем не похоже!
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль