"Несладкая" Вена. 2019 г.

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Сообщение: #1

Сообщение Brrys » 17 апр 2021, 12:31

Прошедший год мало кого баловал длинными путешествиями. А потому рассказы счастливцев о свежих впечатлениях очень сочные и обстоятельные. Но измученные ̶н̶а̶р̶з̶а̶н̶о̶м̶ отсутствием нормального (для организма) количества поездок форумчане и друзья перебирают архивы и делятся воспоминаниями. Попыталась прибраться в архиве и я.

Новый 2019 год мы встретили в Мюнхене.

(Тогда я вообще не планировала писать какие-то отчеты, куда мне?)

Покупая билеты, я понимала, что на месте не усижу, поэтому обратный билет был присмотрен из Вены, ибо нечеловечески дешево он выходил (как перед Веной бочком затесалась Братислава, я уже не вспомню, не иначе, шило в одном месте повернулось).

Вена в списках желаний была, но на каком-то там месте. А куда она денется??? Я ж и в 80 туда смогу. Но раз так повернулось… Я открыла интернет (что я знаю о Вене? Ммм…штрудель – щницель – Опера?) и первое, что на меня вывалилось:

По случаю 450-летия со дня смерти Питера Брейгеля старшего венский Музей истории искусств представит первую в мире большую монографическую выставку творчества этого выдающегося художника.

Я издала радостный вопль. Я знала, что год начнется классно!

В этот момент даты нашей Вены были туманны, выставка закрывалась за день до моего вылета, и я просто убедилась, что билеты можно купить. Когда недели через 3 все уже утвердилось, я снова пошла на сайт музея. Билетов не было никаких. Даже VIP за сумасшедшие деньги с годовым посещением, персональным гидом и шампанским. Мир потух…

Отгоревав положенный траур (ну, значит колесить мне по всей Европе, вылавливая любимого Брейгеля тут и там), я вновь уселась учить мат. часть. Список получился длинный. Мариус напомнил, что у нас будет всего 3 дня.

Я задумалась. Перечитала список.

Дворцы огромны и насыщенны. А парки в начале января – не парки. (Без парков я дворцы не рассматривала, только в комплекте!)

Музеи интересны, но необъятны. Это тоже не про 3 дня.

Нашла пару небольших музеев, куда сходила бы с удовольствием, но их режим работы заставил бы убиться об стол самого опытного планировщика.

С очередным тяжким вздохом «Не Вена, а черте что получается!» я решила не замахиваться глобально, отпустить ситуацию, смотреть город снаружи, а там – как пойдет.

Забегая вперед, скажу — получилось прикольно! Этакая «невенская Вена». И она мне понравилась.

Приглашаю желающих погулять.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский
отдых на курортах Австрии

Re: "Несладкая" Вена. 2019 г.

Сообщение: #2

Сообщение Brrys » 17 апр 2021, 12:56

Автобус из Братиславы показал нам по дороге поля с ветряками

"Несладкая" Вена. 2019 г.

и Альпы с заснеженными вершинами,

"Несладкая" Вена. 2019 г.

остановился в новом, чистеньком, но невыразительном районе и мы нырнули в метро.

Вена обрушивается на вас внезапно, всей мощью своих завитушек и острыми шпилями домов.

"Несладкая" Вена. 2019 г. "Несладкая" Вена. 2019 г. "Несладкая" Вена. 2019 г. "Несладкая" Вена. 2019 г. "Несладкая" Вена. 2019 г.

Конные статуи величаво смотрят вниз со своих высоченных пьедесталов.

"Несладкая" Вена. 2019 г. "Несладкая" Вена. 2019 г.

Становится стыдно, что ты в джинсах. Хочется надеть кринолин, держать спину очень прямо и приветствовать прохожих легким наклоном головы. Ну или как-то так.

Хотя, подождите. Не все так строго и величественно в этом городе!
Шла по крыше лошадь?

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Я вертела головой, чемодан сзади болтался по непредсказуемой траектории.

А еще через 20 минут мне захотелось съесть лимон. Целиком. Потому что в организме появилось странное ощущение, что я не по городу гуляю, а ем торт. Пусть очень воздушный, но безумно сладкий.
Не, долго так я не выдержу.

Быстро забросили вещи в отель.
Он находился недалеко он станции метро

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Здание станции и с расстояния выглядит симпатично.

"Несладкая" Вена. 2019 г.

А эта узкая улочка - вид из нашего окна.

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Кстати, некоторые станции метро служат прекрасным противовесом парадной Вене. Так и не подумаешь, что ты здесь!

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Дежурный поход в кассы Музея истории искусств принес предсказуемый результат – билетов нет. Совсем НЕТ!

"Несладкая" Вена. 2019 г.

(Афиша о выставке Брейгеля на самой правой двери, а будочки по бокам входа - кассы)

На меня упало грустное настроение. Мысленно я била себя ушами по щекам за глупость и нерадивость. Что-то ничего не радует…Надо взбодриться!

И мы отправились в Музейный квартал.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: "Несладкая" Вена. 2019 г.

Сообщение: #3

Сообщение Brrys » 17 апр 2021, 14:59

Главное здание музейного комплекса было построено в качестве придворных конюшен для императоров Священной Римской империи. В 1713 г. император Карл VI поручил Иоганну Бернхарду Фишеру фон Эрлаху построить на венском Гласисе у внешних крепостных ворот императорские конюшни. Строительство здания в 1725 г. заканчивал уже сын архитектора Йозеф Эмануэль Фишер фон Эрлах. После Первой мировой войны и распада Австро-Венгерской империи придворные конюшни перестали функционировать, а большая часть имущества была распродана.
В 1921 г. на территории бывших придворных конюшен впервые состоялась выставка.

Ну и поехало. А докатились до большого выставочного комплекса с постоянными и временными экспозициями.

"Несладкая" Вена. 2019 г. "Несладкая" Вена. 2019 г.

Но конюшенная атрибутика не исчезла. Помните маски в театре? А тут - лошадь и ее маска.

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Музейный квартал - действительно квартал! Это система зданий с внутренними дворами.

"Несладкая" Вена. 2019 г.

А между дворами - арки-проходы. Все с очень красивыми и разными потолками.

"Несладкая" Вена. 2019 г. "Несладкая" Вена. 2019 г.

Я прислушивалась к внутренним ощущениям.
- Мне срочно нужен «лимон».
- И?
- Ты же любишь современное искусство?
- Да, у меня были планы на пару музеев Вены.
- Ну вот. Вот тебе Мумок.
- ???
- Музей современного искусства, ты сюда собирался. А мне он в качестве лимона будет.

Вот эта серая страхолюдь.

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Ну, что я могу сказать? Лимон оказался очень качественным.
Я ни разу не знаток искусства, каюсь. Произведения я оцениваю весьма субъективно. Мне интересно смотреть современное искусство, если у автора была идея, даже если само произведение выглядит … диковато и непривычно.
Вот такой полет фантазии я даже в Берлине не видела. Возможно в Нидерландах, но там все несколько более однозначно.

Все начинается... с конца. Да, это произведение так и называется - "Конец".

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Если страуса скрестить с верблюдом...

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Представьте себе, что домик девочки Элли ("Волшебник изумрудного города") находился в Китае. И ураган унес его в Африку. И приземлился домик на мирно спящего бегемота.
Получится вот такая картина.

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Автор 2-х последних произведений еще и прорекламировал сам себя.

"Несладкая" Вена. 2019 г.

А вот это уже симпатично! В переводе - "Попробуй!" или как-то так.

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Здание музея Мумок - 5 этажей, наполненных полетом мысли и исканиями художников.
Есть лифты, есть странные переходы с мостиками.

"Несладкая" Вена. 2019 г.

С этого открывался вид... на вход в кафе?

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Как по мне, самая интересная экспозиция была в цокольном этаже.
Правда моя фантазия не только не дошла даже до полуфинала, она вообще отстала почти на старте.
Но ничего - раз сказали "Это - искусство", будем впитывать.

Зайку бросила хозяйка...

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Несли музыку в массы и вот что из этого вышло.

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Чаепитие у Сумасшедшего Шляпника. Последствия.

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Если это не скелет паровоза братьев Черепановых, тогда что-то вроде "движение Вселенной".

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Хижина многодетной семьи отшельников? Общежитие гастарбайтеров-дровосеков?

"Несладкая" Вена. 2019 г.

А вот в паучка я практически влюбилась. И плевать, какую идею он несет людям!

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Как в компанию этого безудержного абсурда затесался Пабло наш Пикассо? Сначала не поверила глазам...

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Рядом еще один шедевр. Автор Эд Пашке (Edward Francis Paschke). Что-то на грани, но притягивает.

"Несладкая" Вена. 2019 г.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: "Несладкая" Вена. 2019 г.

Сообщение: #4

Сообщение Vlad_Kenig » 17 апр 2021, 16:58

Вот! Еще одно до-ковидное путешествие!
Почитаем!
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: "Несладкая" Вена. 2019 г.

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 17 апр 2021, 17:38

Почему никто не додумался до инсталляции "Два кота одни в квартире на длмнных выходных"????
Гость

 

Re: "Несладкая" Вена. 2019 г.

Сообщение: #6

Сообщение Glokuzdra » 17 апр 2021, 18:19

Света, замечательно, что отчет родился :)
Brrys писал(а) 17 апр 2021, 12:31:как перед Веной бочком затесалась Братислава, я уже не вспомню

очень даже неудивительно: там же рядом совсем - 1 час на поезде/автобусе
Brrys писал(а) 17 апр 2021, 14:59:Я ни разу не знаток искусства, каюсь. Произведения я оцениваю весьма субъективно.

Выставка с твоими комментариями - интересно!
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: "Несладкая" Вена. 2019 г.

Сообщение: #7

Сообщение Brrys » 17 апр 2021, 22:10

natalie_castilla писал(а) 17 апр 2021, 17:38:никто не додумался до инсталляции "Два кота одни в квартире на длмнных выходных"

Наталья, это не точно.
Возможно такая инсталляция была, но я не вникла в глубоко заложенный смысл и не опознала.

Glokuzdra писал(а) 17 апр 2021, 18:19:1 час на поезде/автобусе

Это-то понятно. Может я решила, раз ничего глобального в Вене не совершу, айда в Словакию? ))))
И я безумно рада, что ты пришла сюда погулять!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: "Несладкая" Вена. 2019 г.

Сообщение: #8

Сообщение Scarlet-Cet » 17 апр 2021, 22:29

Brrys,

Светочка, меня уже саму подмывает написать свой отчет о поездке в Вену в 2011 году. Мое можно сказать первое самостоятельное путешествие и борьба с аэрофобией.

Точно напишу. Читаю и наслаждаюсь.

Brrys писал(а) 17 апр 2021, 12:31:По случаю 450-летия со дня смерти Питера Брейгеля старшего венский Музей истории искусств представит первую в мире большую монографическую выставку творчества этого выдающегося художника.


А вот это было из серии "Охренеть". Брейгелей (обоих) обожаю.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: "Несладкая" Вена. 2019 г.

Сообщение: #9

Сообщение Brrys » 17 апр 2021, 22:33

Scarlet-Cet писал(а) 17 апр 2021, 22:29:меня уже саму подмывает написать свой отчет о поездке в Вену в 2011 году

Ира, давай, конечно пиши!
У тебя все красиво и возвышенно! Это меня вечно по каким-то закоулкам и трынделям носит.)))
А народ так увидит полную картину "Вена - город контрастов!"

это было из серии "Охренеть"
Тогда ты можешь представить.
Те звуки, которые я здесь описала не дают полной картины моих эмоций - с небес на землю...
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: "Несладкая" Вена. 2019 г.

Сообщение: #10

Сообщение sergeyf73 » 18 апр 2021, 00:47

Brrys писал(а) 17 апр 2021, 12:31:С очередным тяжким вздохом «Не Вена, а черте что получается!» я решила не замахиваться глобально, отпустить ситуацию, смотреть город снаружи, а там – как пойдет.

Мне кажется в Вене так и надо: гулять, наслаждаясь архитектурой, дышать её воздухом, наблюдать за жителями и туристами.
Люблю этот город. Несколько раз брал билеты на самолёт специально с длинной пересадкой в Вене и ездил из аэропорта в город поздороваться с Веной.
С удовольствием прогуляюсь по нему ещё раз вместе с тобой.
Brrys писал(а) 17 апр 2021, 12:56:Дежурный поход в кассы Музея истории искусств принес предсказуемый результат – билетов нет. Совсем НЕТ!

Почему то ловлю себя на мысли, что в этом месте зарождается некоторая интрига. И в результате Брейгель таки случится. "Несладкая" Вена. 2019 г.
Scarlet-Cet писал(а) 17 апр 2021, 22:29:Точно напишу. Читаю и наслаждаюсь.

Пиши, конечно. Только как вспомнить свои эмоции 10 лет назад?
Хотя, если это первое самостоятельное путешествие, то не удивлюсь.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: "Несладкая" Вена. 2019 г.

Сообщение: #11

Сообщение Brrys » 18 апр 2021, 01:17

sergeyf73 писал(а) 18 апр 2021, 00:47:Почему то ловлю себя на мысли, что в этом месте зарождается некоторая интрига.

Эх, Сергей... Твоими бы устами да мед пить...
Интрига закончилась, не начавшись. Носиться мне за Брейгелем по всей Европе.
Но на тот момент это был какой-то стимул не раскваситься и посмотреть, чем еще Вена может повеселить.
А она смогла!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: "Несладкая" Вена. 2019 г.

Сообщение: #12

Сообщение Glokuzdra » 18 апр 2021, 08:05

Brrys писал(а) 18 апр 2021, 01:17:Носиться мне за Брейгелем по всей Европе.

Света, пока носищься по Европе, до 26 июня можешь чуть поближе успеть:
https://njerusalem.ru/vystavki-i-ekspozicii/exhibit/
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: "Несладкая" Вена. 2019 г.

Сообщение: #13

Сообщение Brrys » 18 апр 2021, 12:17

Таня, шикарная наводка!
На вторые майские будем в Москве, а тем более именно с той стороны, где Истра.
Планы склеили, билеты купила. Йо-ху!!!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: "Несладкая" Вена. 2019 г.

Сообщение: #14

Сообщение Brrys » 18 апр 2021, 13:00

Из окон верхних этажей открываются хорошие виды на крыши Вены.

"Несладкая" Вена. 2019 г.

И только суровые мужики с осуждением смотрят на строительные краны - ну не вписываются они в картинку!

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Из музейного квартала мы выходили другим путем, он лежал через книжный магазин. А там мы зацепились взглядом за табличку «Выставка юмора» и пошли по стрелке. Маленькая и очень смешная выставка! Некоторые вещи я назвала почти шедеврами.
Самая узкая картинная галерея.

"Несладкая" Вена. 2019 г. "Несладкая" Вена. 2019 г.

(просто поверьте - там можно застрять, если неудачно повернуться)

Как вам могут помочь книги о диетах.

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Тут надо подробнее, для тех, кто не знаком с немецким языком. "die Schlange" - змея, но и очередь тоже. Стою в очереди - стою в змее (когда узнала, меня еще тогда это безумно веселило!)
А тут - как для меня персонально картинка.
"Я ненавижу стоять в змее!"

"Несладкая" Вена. 2019 г.

(Экзюпери? "Это не шляпа, это удав, проглотивший слона")

Рядом увидели еще зал и еще выставку - "Женщины".

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Нам понравилось.
А это автор картин продолжает свою работу прямо в зале.

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Вы вышли на вечерние улицы.
Все эти волосатые страусы, фиолетовые пауки и прочие симпатяги так прочно поселились в моей голове, что только дома обнаружила, что очень красивый монумент я рассматривала строго сзади.

"Несладкая" Вена. 2019 г.

На Вену спускались сумерки. На одной и той же улице картинка постоянно менялась.
То так,

"Несладкая" Вена. 2019 г.

то так (коллекция дверей, что ли?).

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Тут я вообще усмотрела что-то из набросков Да Винчи...

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Перед поездкой Мариус написал в туристический центр Вены. Типа немецкий журналист, хочу посетить, тут пара вопросов имеется. И получил исчерпывающий ответ, а еще - приглашение зайти в туристический центр, когда приедет, там его будет ждать дополнительная информация.

Дополнительная информация была аккуратно уложена в большой пакет – карты, проспекты, пара венских сувениров. А еще – приглашения (ваучеры?): в ресторан на венский шницель и в заведение уличной еды на колбаски.

И вот, покинув в сумерках Музейный квартал, я заныла: «Хочу шницель! Шницель хочу!». Пошли искать наше заведение (оно где-то рядом). А по дороге Мариус пытался меня вразумить, что бесплатный ужин, да еще и в Австрии, это такая мини-дегустация, принесут крохотный кусочек и пробуй. Не думай, что наешься. Это автрийцы, они бесплатно кормить не будут.

Вот и пришли.

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Ресторан очень симпатичный, целая стена занята (или декорирована?) ведьмиными зельями (дедушкиным шнапсом? Кстати, шнапс настаивают на травах?).

"Несладкая" Вена. 2019 г.
"Несладкая" Вена. 2019 г.

Официант долго выспрашивал, какое пиво из ХХХ сортов мы предпочитаем.
В результате мы оказались обладателями пива, тарелок со шницелями приличных размеров и 2-х тазиков с салатом.

"Несладкая" Вена. 2019 г.

Мариус пересмотрел свое предвзятое мнение об австрийцах.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: "Несладкая" Вена. 2019 г.

Сообщение: #15

Сообщение Scarlet-Cet » 18 апр 2021, 17:05

sergeyf73 писал(а) 18 апр 2021, 00:47:Пиши, конечно. Только как вспомнить свои эмоции 10 лет назад?


Хм, у меня тот отчет давно написан, сразу же после поездки, но я была на форуме новичком и постеснялась здесь его писать...думала, что закидают. Я только после Норвегии решилась писателем тут сделаться.

sergeyf73 писал(а) 18 апр 2021, 00:47:Мне кажется в Вене так и надо: гулять, наслаждаясь архитектурой, дышать её воздухом, наблюдать за жителями и туристами.


+1000!

Brrys писал(а) 18 апр 2021, 13:00:В результате мы оказались обладателями пива, тарелок со шницелями приличных размеров и 2-х тазиков с салатом.


Шницеля хочу....У нас дома таких не делают, и капуста тоже не как в Нюрнберге... Но шницель маловат да. Он должен быть размером с тарелку и края чуток свисать с краев.

Я раньше такие шницели не ела, все же жареное и жирноватое. Но вот после экзотических стран типа "Швейцарии" и "Франции" с ее расписанием, которое ну никак не совпадает с моим, тут же в Германии заказываю шницель.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: "Несладкая" Вена. 2019 г.

Сообщение: #16

Сообщение Brrys » 18 апр 2021, 17:23

Scarlet-Cet писал(а) 18 апр 2021, 17:05:но я была на форуме новичком и постеснялась здесь его писать...думала, что закидают.

О! Видимо мы все через это проходим...
Но потом приходит ... осознание? ... "Ну и пусть кидаются! Не будут читать - хоть себе память останется и мысли упорядочатся."
Знаешь, с момента, как я начала писать отчеты, я стала больше понимать, что мне нужно в следующей поездке.
А если дурь какую забабахаю - модераторы вырежут, не обижусь.

Scarlet-Cet писал(а) 18 апр 2021, 17:05:Шницеля хочу....

Тебе все перечислить, что я хочу? Или тезисно? ))))
Французкий паштет, спелую папайю, виноградных улиток, испанский Ветерано..
Черт... Сама себя расстроила...
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: "Несладкая" Вена. 2019 г.

Сообщение: #17

Сообщение Scarlet-Cet » 18 апр 2021, 18:41

Brrys писал(а) 18 апр 2021, 17:23:Французкий паштет


Ну, у нас дома паштет из оленины тоже вкусный,

Brrys писал(а) 18 апр 2021, 17:23:спелую папайю


Терпеть не могу, у нас дома на огороде росла.

Brrys писал(а) 18 апр 2021, 17:23:виноградных улиток,


Приезжай, у нас есть. Мы как раз туда пойдем с вами на пиво. Специально тебе возьмем.

Brrys писал(а) 18 апр 2021, 17:23:испанский Ветерано..


А это что?

А я хочу в Вене блинного супа, а еще пойти на ланч в Розенбергер выпить кайзермеланж и взять на память кружечку. И еще молодого вина напиться в парке около Хофбурга. А штрудель...а кофе в кафе Захер. Всегда туда хожу. Обожаю.

У меня такой прикол в Вене с напитками вышел. До сих пор смеюсь.

Brrys писал(а) 18 апр 2021, 17:23:Не будут читать - хоть себе память останется и мысли упорядочатся."


Вот для этого я и пишу про каждую поездку, а если не писать, то и фотки лень смотреть.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: "Несладкая" Вена. 2019 г.

Сообщение: #18

Сообщение sergeyf73 » 19 апр 2021, 00:36

Scarlet-Cet писал(а) 18 апр 2021, 17:05:Хм, у меня тот отчет давно написан, сразу же после поездки, но я была на форуме новичком и постеснялась здесь его писать...

Тогда выкладывай, конечно. Тем более интересно будет.
Brrys писал(а) 18 апр 2021, 17:23:О! Видимо мы все через это проходим...

В большинстве своём - да, притди в приличное место (никто же не будет спорить, что форум - это приличное место), осмотреться, что делают другие и только потом задавать вопросы, а потом, возможно и написать о состоявшейся поездке.
Но бывают и обратные ситуации: когда новичок первым постом публикует отчёт.
Brrys писал(а) 18 апр 2021, 17:23: если дурь какую забабахаю - модераторы вырежут, не обижусь.

"Несладкая" Вена. 2019 г.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: "Несладкая" Вена. 2019 г.

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 19 апр 2021, 14:02

Brrys писал(а) 18 апр 2021, 13:00:Все эти волосатые страусы, фиолетовые пауки и прочие симпатяги так прочно поселились в моей голове, что только дома обнаружила, что очень красивый монумент я рассматривала строго сзади.

Класс!!! Трон сзади -это наше все. Кто ж там был? Мария-Терезия или?

Brrys писал(а) 18 апр 2021, 13:00:Мариус пересмотрел свое предвзятое мнение об австрийцах.

Ой, да что ж в пост так на мясо-то тянет????
Гость

 

Re: "Несладкая" Вена. 2019 г.

Сообщение: #20

Сообщение Brrys » 19 апр 2021, 14:22

natalie_castilla писал(а) 19 апр 2021, 14:02:Кто ж там был? Мария-Терезия или?

Наталья, она родимая!
Хотя с моего ракурса юбка была не видна. А монумент хорош со всех сторон, можно долго вокруг идти и рассматривать.

natalie_castilla писал(а) 19 апр 2021, 14:02:что ж в пост так на мясо-то тянет????

Наталья, это не на мясо.
Это - на свободу! )))))
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль