Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #1

Сообщение VolodyaMV » 18 апр 2021, 03:32

Эта поездка началась в январе 2020 года. Мы с женой и Сережей и Леной (про них смотри здесь)собирались на день Мартина Лютера Кинга поехать с внучкой/внуками на побережье (Pebble Beach). Я завёз к Сереже свой велосипед. На обратном пути Серёжа спросил, не хочу ли я поехать в Волны. Думал я недолго. Единственной проблемой было то, что разрешение было на четверг 2 апреля, а в пятницу мы с женой должны были ехать в Yosemite. Ну что делать, пришлось бы тряхнуть стариной и сгонять в Юту (точнее из) ночью. Откуда взялись разрешения? Серёжин приятель выиграл с первой (!) попытки 6 (!) разрешений. Два ему с женой, а остальные Серёже. Серёжа с женой, я и остаётся ещё одно разрешение. Я предложил отдать его Диме (про Диму смотри здесь), который никогда в Волнах не был. Всё шло нормально, но тут наступил COVID-19 и возник вопрос, ехать или нет. Полный lockdown был объявлен в конце марта, но на дорогах никого не отлавливали. В какой-то момент отпал Серёжин приятель. Примерно за неделю до срока, Серёжа спросил меня, что я думаю по поводу поездки. Я сказал, что, наверное, ехать не надо, ибо я боюсь, что могут ввести кордоны на дорогах и объяснить, почему четыре человека едут из Юты в Калифорнию было бы трудно. Перспектива застрять на неопределённый срок где-то в Аризоне, совершенно не входила в мои планы. Я предложил Серёже попытаться перенести разрешения на мирное время. Как-то получилось это плохо. Потеря разрешений на Волну была одной из моих претензий к коронавирусу. Несмотря на коронавирус, в 2020 удалось поездить по стране. В последней поездке в Escalante Лена (жена Серёжи) предложила ещё раз съездить в South Coyote Buttes. Таким образом родился план поехать в мае с базой в Page. Но тут в декабре Серёжа сказал, что пропавшие разрешения удалось перенести на 31 марта. Это породило план объединить поездку в South Coyote Buttes с поездкой в Waves. Ну и White Pocket для кучи. 31 марта – среда. Поэтому план был такой. 1 апреля – SCB Cottonwood Cove, 2 – SCB Paw Hole, 3 – White Pocket. Вопрос про то, что делать 4 апреля был открытым. Одним их вариантов был поход к Cobra Arch. Но жизнь пошла иначе. Изначально, я предложил своему сыну поехать с нами (у дочки грудной ребёнок, так что она отпала по уважительным причинам). Сын же сказал, что он не против, но из-за COVID-19, он хотел поехать без всех. Мы договорились ехать в конце апреля (это было ещё до возрождения разрешений на Волну). Поэтому, когда 1 января надо было покупать разрешения в South Coyote Buttes, мы разделились. Серёжа покупал разрешения на Cottonwood Cove, Дима на Paw Hole, а я на нашу поездку с сыном. Серёжа купил 5 разрешений на 1 апреля в Cottonwood Cove, Диме не удалось купить на 2 апреля и он купил на 3 апреля. После этого Серёжа купил ещё 3 разрешения на 2 апреля на Cottonwood Cove. На мой вопрос, зачем нам 5 разрешений, если мы едем вчетвером, и зачем нам ещё три разрешения на второй день. На это мне был дан уклончивый ответ. Я его не понял, но ладно. Дальше hicago предложила мне съездить на два дня перед Волнами в Неваду. Нет проблем. Но как оказалось на самом деле, проблемы есть. С другой стороны, squirrella попросила съездить с ней в Little Finland. Съездить в Little Finland я всегда готов. Дальше выяснилось, что Серёжа предложил Лене с Витей присоединиться. Встал вопрос с разрешениями. Оказалось, что у Лены есть разрешение на 1 апреля. Остались проблемы 2 и 3 апреля. Было решено, что мы будем разбираться с проблемами по мере поступления. На этом проблемы с поездкой не закончились. У Серёжиной Лены случился завал на работе и они поехали на день позже, пропуская Волны. В первый момент на эти два места собрались поехать Лена с Витей, но потом они отказались, чтобы ехать вместе с Серёжей и Леной. Оказалось два лишних разрешения в Волны. Я спросил у Серёжи нельзя ли на одно из мест пригласить мою знакомую (squirella). На это Серёжа рыкнул, что это не наши разрешения и не нам ими распоряжаться. Итак, казалось бы, что всё устаканилось. Но нет. Серёжа настаивал, чтобы мы ночевали первую ночь в Канабе. Когда Серёжа отказался ехать в Волны, то я быстро отказался от гостиницы. Но в последний день, Andrew (приятель Серёжи) сказал, что он хочет, чтобы мы ночевали в их же гостинице. Итак, мы срочно заказали ту же гостиницу опять. Ехали мы так: я вёз на машине всё барахло, а Дима летел. Я его должен был встретить в Лас Вегасе. На этом первые планы полностью устоялись. Договорились встречаться с squirella на углу 15 и 170 highways. Всё. Поехали!
Последний раз редактировалось VolodyaMV 18 май 2021, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #2

Сообщение Tullis » 19 апр 2021, 00:16

Завязка, как всегда, очень драматичная.
Логистика и сложнейшие схемы состава групп поражают.
С нетерпением жду продолжения.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #3

Сообщение hicago » 19 апр 2021, 00:22

Tullis писал(а) 19 апр 2021, 00:16:Логистика и сложнейшие схемы состава групп поражают.


Это фишка отчётов Володи!
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #4

Сообщение VolodyaMV » 23 апр 2021, 05:41

Tullis писал(а) 19 апр 2021, 00:16:Завязка, как всегда, очень драматичная.
Логистика и сложнейшие схемы состава групп поражают.

hicago писал(а) 19 апр 2021, 00:22:Это фишка отчётов Володи!

Как хочется съездить по-простому!
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #5

Сообщение VolodyaMV » 23 апр 2021, 05:51

День -1. 29 марта. Понедельник.
Задача на этот день была получить машину и загрузить барахло. После фиаско с Fox в прошлой поездке, я переключился на Budget. Первый блин не оказался комом. Машину я получил легко, такую какую хотел – Jeep Wrangler. Точно на таком же мы ездили в мае 2019 года. В новой машине не было никакой инструкции. Казалось бы, зачем она? На самом деле инструкция нужна. Для переключения на 4WD режим имеется специальная ручка. Проблема в том, что эта ручка «не работает». Оказалось, что переключать режимы надо на скорости 2-3 мили в час. К счастью, я это знал иначе посреди дороги 1066 я бы имел интересное развлечение.

День 0. 30 марта. Вторник.
План на этот день был очень простой. Доехать до Лас Вегаса, встретить Диму, доехать до Канаба и, по возможности, встретиться с Andrew. Вспоминая пробки на I-15, в которые мы с женой попали в феврале, когда ехали из Zion, я выехал, заложившись на разные неприятности. В итоге я доехал очень быстро и ждал Диму 3 часа в аэропорту. С Димой мы без приключений доехали до Канаба, где поселились в стандартном Travelodge. Мы там ночевали с Димой в 2017 и 2019 году. Очевидно, следующий раз будет в 2023 году. При заселении присутствовал такой персонаж.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Мотель состоит из нескольких корпусов. Перед нашим корпусом стоял темно вишнёвый minivan с калифорнийскими номерами. Это должны были быть Andrew с женой. Так оно и оказались. Обменявшись парой СМСок, мы договорились, во сколько мы завтра выезжаем. После чего мы легли спать.

День 1. 31 марта. Среда.
С утра мы с Димой приятно позавтракали, раздавив на двоих пакетик Mountain House. Когда я с первой порцией вещей выходил из мотеля, дверь мне открыл человек, напоминающий Andrew. Это был он. Мы загрузили свои машины и должны были поехать, но тут жена Andrew Darcy, сказала, что ей что-то надо и она на минутку задержится. Я сказал, что мы поедем и будем ждать их на месте. Выехав на 89 и проехав метров 500, я решил, что неплохо бы заправиться, ибо когда мы увидим следующую заправку сказать было трудно. Я развернулся и поехал заправляться. О благословенный канабский бензин по 3.19 доллара за галлон (дома ~4.30)! На 89 мы легко догнали Andrew и Darcy, которые дисциплинированно ехали 65 миль в час, как предписывали знаки. Мне стало очень стыдно, и я поехал с их скоростью. Как только мы свернули с 89 на House Rock Valley Rd, навстречу нам выехал огромный строительный самосвал. Меня всегда очень интересует, как разминуться с таким чудищем на узкой дорожке. К счастью, в самом начале дороги, есть огромный круг, где сделать это элементарно. Что делает огромный самосвал в этом месте? Расширяет парковку Wire Pass. Там строится огромная парковка на 200 (!) машин. Куда будут ходить люди из этих 200 машин непонятно, по крайней мере мне. По правой стороне дороги, начиная с некоторого момента, идёт странное чёрное поле, с какими-то рядками выкорчеванными пнями. Представить себе такую парковку, я не мог. Это оказались последствия прошлогоднего пожара. Производит грустное впечатление. Приехали на Wire Pass. Стройка кипит. Около ящика с разрешениями на “Day use” можно увидеть такую наклейку.
Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Wi-Fi на Wire Pass представить себе было невозможно. Правда, прочтя внимательно эту наклейку, получается, что особо по интернету не погуляешь. Мы не остались попользоваться Wi-Fi, а пошли к Волнам. Тут я совершил большую ошибку, надев старые ботинки. Даром мне это не прошло. Итак, в путь. На первой и второй части дороги никаких изменений не произошло. Также идёшь по руслу, пока не доходишь до столбика, где надо взять вправо и начать забираться вверх. На «поле» тоже никаких изменений, но когда ты переходишь через «перевал», то сразу видишь столбик.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Я не уверен, что это первый/последний столбик, но они все одинаковы. Надо хорошо запомнить/сфотографировать это место, чтобы, идя обратно, понять, что этот столбик последний и надо поворачивать налево и идти через перевал. Это место критически важно, ибо когда я в каком-то из прошлых походов к Волнам, решил, что я перейду метров на 50 раньше, то это оказалось большой ошибкой. Было очень круто. Так делать не надо. От столбика надо идти направо, что, во-первых, очевидно, а во-вторых, виден следующий столбик. Всего стоит 4 (или 3), точно не помню, столбика. После последнего столбика неожиданно натыкаешься на колючую проволоку.
Я помнил, что в некотором месте проволока придавлена к земле и через неё легко перейти. Тут произошли большие изменения. В брошюре (?), которая была у Andrew, было сказано, что надо обходить Buttes. Я же пошёл напрямую, по старой памяти. Там, где раньше проволока была прижата к земле, в настоящее время имеется аккуратная калитка.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Координаты калитки - 37° 0’ 36.28” N 112° 0’ 27.19” W

Дальше столбиков нет, но видна большая белая скала с трещиной посередине. К ней и надо идти.
Пара картинок по дороге.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком! \

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Перейдя овраг, мы подошли к

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Эта замечательная штука стоит чуть левее основной Волны.
Ещё чуть-чуть и мы на Волне.


Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

или

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

На мой взгляд, из всего многообразия Юго-Запада с этим видом (разумеется, в природе, а не на моих фотографиях) сравниться ничто не может. Да, конечно, всё это видено миллион раз, но оторваться невозможно. Ну вот, собственно, и всё. Конечно, есть вид сверху

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Детали

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Гамбургер

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Вторая волна

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!



Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Я знаю, что её надо снимать на закате, но мы ушли раньше.

Много разных абстрактных и полуабстрактных картинок

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!


Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!



Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!



Пара камушков и панорама

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!



Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Снизу видна арка

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

К ней можно подняться. Там есть дополнительные радости: Melody Arch, Window, Alcove, который представляет из себя недоделанный Cosmic Eye. Мы с Димой туда не дошли. Моя первая попытка (по координатам) привела меня в такую точку, что дальше было не подняться. Дима идти не хотел. Andrew и Darcy в какой-то момент пошли туда и позвали нас. Мы сказали, что надо одеться (дул сильнейший ветер) и пошли за одеждой. Когда мы дошли до места, где по мнению Димы можно было подняться, у меня возникли большие сомнения в том, возможно ли это с фотоаппаратом на шее и объективами в кармане. Отдельно не добавляли энтузиазма сильно стертые ноги.

Пока Andrew и Darcy были наверху, мы сидели внизу и ждали их. Молодая пара попросила меня их сфотографировать. Сначала просто, а потом в прыжке. Через какое-то время я попросил их сфотографировать нас с Димой. После фотографирования девочка спросила меня, будем ли мы прыгать. Я представил себе эту картину: два «суперкарлсона» не в меру упитанных и совсем не в расцвете сил, радостно подпрыгивающих на Волне. Интересно, это был тонкий троллинг? Кстати, у них был зелёное разрешение, то есть выигранное вчера. Я спросил их про то, как проходила лотерея. Ответ был неутешительный. Число участников было 120 (!) групп, не человек. Четыре выигравших группы составляли 8 человек. На этом по новым правилам лотерея заканчивается. Не более 16 человек или 4 группы. То есть с пропусками стало ещё хуже. Чтобы не заканчивать на этой грустной ноте приведу такую фотографию.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Это Дима прямо из Волн разговаривает со своей женой. Из Волн! По обычному телефону! Я с утра по Skype устроил маме в Москве видео экскурсию.
Ну и последний взгляд на Волны.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

С момента первого визита в Волны прошло больше 20 лет, но Волна поражает по-прежнему.

Мы долго ждали Andrew и Darcy, но не дождались. Предупредив их по СМС, мы пошли к парковке. По дороге нас обогнали ребята, которых я фотографировал. Они сказали, что наши друзья спустились. Мы дошли до парковки и сделали к приходу ребят чайку. Попив чаю, они поехали на север в Page, а мы в Stateline Campground. Там нас не ждали, и мы поехали дальше. С Серёжей и компанией мы договорились встречаться на повороте на 1017. Мы доехали до этого места и поехали по 1017 дальше в поисках места для ночлега. Первая полянка была отвергнута по причине, что она была вся загажена какими-то животными. Вторая тоже не подошла. А вот третья была самое оно. Там мы и заночевали.
Последний раз редактировалось VolodyaMV 18 май 2021, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #6

Сообщение hicago » 23 апр 2021, 06:05

Ужастики какие!)
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #7

Сообщение VolodyaMV » 23 апр 2021, 06:22

hicago писал(а) 23 апр 2021, 06:05:Ужастики какие!)

Это Петру?
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #8

Сообщение hicago » 23 апр 2021, 06:28

VolodyaMV писал(а) 23 апр 2021, 06:22:Это Петру?

Нет, это про вафай, заборчики, троки и паркинг)
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #9

Сообщение Пётр Матусов » 27 апр 2021, 00:32

hicago писал(а) 23 апр 2021, 06:28:Нет, это про вафай, заборчики, троки и паркинг)


:)
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #10

Сообщение Tullis » 28 апр 2021, 02:27

VolodyaMV писал(а) 23 апр 2021, 05:51:Там строится огромная парковка на 200 (!) машин.
VolodyaMV писал(а) 23 апр 2021, 05:51:Wi-Fi на Wire Pass представить себе было не возможно.
VolodyaMV писал(а) 23 апр 2021, 05:51:Там, где раньше проволока была прижата к земле, в настоящее время имеется аккуратная калитка.

А в недалёком будущем, видимо, появится асфальтированная дорожка от паркинга прямо к Волне. Начало уже положено.

VolodyaMV писал(а) 23 апр 2021, 05:51:из всего многообразия Юго-Запада с этим видом (разумеется, в природе, а не на моих фотографиях) сравниться ничто не может. Да, конечно, всё это видено миллион раз, но оторваться невозможно.

С этим трудно не согласиться.

VolodyaMV писал(а) 23 апр 2021, 05:51: Снизу видна арка. К ней можно подняться. Там есть дополнительные радости: Melody Arch, Window, Alcove, который представляет из себя недоделанный Cosmic Eye. Мы с Димой туда не дошли. Моя первая попытка (по координатам) привела меня в такую точку, что дальше было не подняться. Дима идти не хотел. Andrew и Darcy в какой-то момент пошли туда и позвали нас.

Да, наверху Top Rock - жуть, как интересно. Но подъём туда со стороны Волны действительно, очень крут и небезопасен.
Ведь был же пару лет назад случай, когда одна женщина сорвалась там на склоне и улетела вниз прямо к Волне, сильно покалечилась, и её вызволяли оттуда вертолётом.
Подъём наверх к аркам и к остальным интересностям рекомендуется делать с обратной стороны, обойдя Top Rock с её северного конца. Это лишняя миля прогулки, зато безопасно и наверняка.
Так а как же всё-таки поднялись наверх ваши спутники? И тем более, как спустились?

VolodyaMV писал(а) 23 апр 2021, 05:51:Число участников было 120 (!) групп, не человек. Четыре выигравших группы составляли 8 человек. На этом по новым правилам лотерея заканчивается. Не более 16 человек или 4 групп. То есть с пропусками стало ещё хуже.

Уже много раз задавался здесь этот вопрос, но внятного ответа на него так и нет.
Если целью новых правил BLM было увеличение количества посещений в день, то как может быть так, что результат получился ровно наоборот?
Рассмотрим для простоты только walk-in lottery. Раньше всё было чётко – 10 человек в день, и точка. И плевать, сколько там «групп». Было только ограничение - не более 6 человек группе.
Иногда, по милости, даже добавляли 11-го человека, чтобы не разрушать чью-то последнюю группу.
А что теперь? По новым правилам, «16 people or 4 groups (whichever comes first) per day are awarded permits through a next-day, walk-in lottery»
При этом ограничение не более 6 человек в группе сохраняется.
Так что же считается группой? Понятно, что группой не считается 1 человек, иначе тогда бы стали пускать только 4 чел. в день, что было бы абсурдом.
Но если, по их логике, группа начиная с 2-х человек, то получится, что в день они теперь пустят 4х2 = 8 человек вместо якобы разрешённых 16-ти, т.е. даже меньше, чем было до «увеличения количества пермитов» - и тогда это тоже абсурд.
Если кто ещё будет на лотерее, хорошо бы спросить об этом у них напрямую, и прояснить наконец, этот вопрос.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #11

Сообщение VolodyaMV » 19 май 2021, 20:49

Tullis писал(а) 28 апр 2021, 02:27:Понятно, что группой не считается 1 человек, иначе тогда бы стали пускать только 4 чел. в день, что было бы абсурдом.

Непонятно.
Tullis писал(а) 28 апр 2021, 02:27:Но если, по их логике, группа начиная с 2-х человек, то получится, что в день они теперь пустят 4х2 = 8 человек вместо якобы разрешённых 16-ти

Смотри у меня в тексте.
Tullis писал(а) 28 апр 2021, 02:27:хорошо бы спросить об этом у них напрямую, и прояснить наконец, этот вопрос.

На мой взгляд вопрос предельно ясен.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #12

Сообщение VolodyaMV » 19 май 2021, 21:01

День 2. 1 апреля. Четверг.

План на этот день был очень простой. Встретиться с Серёжей и остальными и поехать в South Coyote Buttes. Ночевали мы хорошо. Температура с утра была – 5.9°. В этот момент я подумал, что, пожалуй хорошо, что мы предыдущую, более холодную, ночь мы провели в гостинице. К началу восьмого мы уже были полностью готовы. Изначально у нас не было плана, что делать примерно два часа. Первая идея была пойти к Double Barrel Arch. К сожалению, у меня оказалось слишком много координат, которые плохо совпадали. В результате, мы поехали смотреть кондоров. Увидели только такого.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Метрах в 500 от этого места стояло несколько машин. Мы подъехали к ним. Там были видны вилороги или pronghorn.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Так постепенно время и пролетело. Мы приехали на место встречи и стали ждать Серёжу с компанией. Так как там появился интернет, делать это было легко. Минут на 10 позже, чем планировалось, приехали Серёжа с компанией и мы поехали к South Coyote Buttes. Ехали мы стандартным способом – 1066, 1081, 1082. Тут выяснилось, что на карте National Geographic дорога 1066 не обозначена. Но на месте столбик указывает 1066. Доехали мы без всяких приключений. Там никого не было. После легкого перекуса мы отправились к South Coyote Buttes. Мы начали с северной части.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Первым объектом был Dali Rock

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Пропустив вид первой волны с обрыва, мы спустились вниз. Точнее сказать, мы ее увидели, но не поняли, что это она.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Это не лучшая фотография первой волны. На месте я даже не осознал, что это она. Надо сказать, что первая волна сверху смотрится гораздо интересней, чем когда ты спустился к ней. Зато, когда ты стоишь на ней, видны следы динозавров.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Попытка идентифицировать динозавров успехом не увенчалась. От первой волны легко перейти ко второй волне. Вторая волна снизу смотрится гораздо интересней первой (на мой взгляд).

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Потом мы отправились в другую часть South Coyote Buttes. Тут Серёжа предложил путь, как выбираться наверх. К сожалению, это завёло нас в тупик. Пришлось возвращаться назад и подниматься старым проверенным способом. По дороге попался такой камень

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Народ устроился перекусить, а я пошёл искать какие-нибудь новые интересные места. Место нашлось легко.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Мне показалось, что это новая находка и я даже назвал её (его?) Йети. Но оказалось, что это известное место. От этого места хорошо была видна южная часть South Coyote Buttes. Туда я и отправился.

Олимпийский факел.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Безымянный объект

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Собака

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Этой штуки у меня не было в списке. Я нашёл её влёт.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Как оказалось, эта конструкция называется Hydra и снял я её неправильно.

Рядом с ней находится ящерица.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Я её заметил дома. Снимал я ради полосатых камней.

Когда я вернулся к «Йети», туда пришли остальные. Я их отправил по своим местам.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Из серии «сторожевых башен»

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Симпатичный камень.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Ненайденный в прошлый раз Half and Half.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

След динозавра?

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Думаю, что нет.
На этом осмотр красот природы закончился и мы отправились в лагерь.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #13

Сообщение Tullis » 19 май 2021, 23:56

VolodyaMV писал(а) 19 май 2021, 20:49:Tullis писал(а) 28 апр 2021, 02:27:
Понятно, что группой не считается 1 человек, иначе тогда бы стали пускать только 4 чел. в день, что было бы абсурдом.

Непонятно.

То есть ты уверен, что если первые четыре выигравших будут по одному человеку, то на этом лотерея остановится, и пустят только четырёх человек в день?
В чём тогда смысл всего этого, если после нескольких лет исследований, расчётов, и анализов воздействия на среду был сделан вывод и принято решение об УВЕЛИЧЕНИИ количества посещений в день?

VolodyaMV писал(а) 19 май 2021, 21:01:Первым объектом был Dali Rock
А вторым, конечно, была «Ведьмина шляпа»? (она же Seahorse). Она ведь стоит как раз сверху перед Первой волной.

VolodyaMV писал(а) 19 май 2021, 21:01:Пропустив вид первой волны с обрыва, мы спустились вниз.
Интересно, где именно вы спустились. Там, откуда открывается самый лучший вид на первую волну, спуск невозможен. Видимо, вы обошли бьюты справа и спустились севернее?

VolodyaMV писал(а) 19 май 2021, 21:01:Вторая волна снизу смотрится гораздо интересней первой (на мой взгляд).
Вторая волна (она же - "Южная") меньше первой, но зато более «волнистая». Я к ней спуститься не успел, поэтому живьём не видел.
На этих твоих снимках – это вид на неё с юга или с севера?

VolodyaMV писал(а) 19 май 2021, 21:01:По дороге попался такой камень
Хорошо его помню - очень интересные цвета и фактуры слоёв.

VolodyaMV писал(а) 19 май 2021, 21:01:я пошёл искать какие-нибудь новые интересные места. Место нашлось легко. Мне показалось, что это новая находка и я даже назвал её (его?) Йети. Но оказалось, что это известное место.
Тоже видел этот бьютик, но не знал, что он – Йети:) Хорошее название, теперь можно на него ссылаться!

VolodyaMV писал(а) 19 май 2021, 21:01:Олимпийский факел.
VolodyaMV писал(а) 19 май 2021, 21:01:Как оказалось, эта конструкция называется Hydra и снял я её неправильно.
А вот в эту часть CBS действительно редко заходят!

VolodyaMV писал(а) 19 май 2021, 21:01:Рядом с ней находится ящерица.
А вот ящерица хороша! Жаль, она хорошо замаскировалась, и ты не разглядел её сразу – можно было бы снять покрупнее.

VolodyaMV писал(а) 19 май 2021, 21:01:Ненайденный в прошлый раз Half and Half.
На известном сайте несколько месяцев назад появилась информация о том, от Half and Half отвалился кусок, и он стал уже не таким фотогеничным, как прежде.
Но я вижу, что на твоём фото ½+½ выглядит идеальным. Значит, кусок отвалился с другой стороны, а ты снял его правильно!
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #14

Сообщение сим-сим » 20 май 2021, 01:02

VolodyaMV писал(а) 19 май 2021, 21:01:По дороге попался такой камень

А имя у него есть? Если предыдущий камень — Dali (непонятно, почему), этот может быть Arcimboldo - очень напоминает его портреты:) Впрочем, «Дали», возможно, когда-то тоже что-то напоминал.. а потом песчаник обветрился-осыпался.. Так и будут когда-нибудь (еще через 20 лет) все эти камни напоминать ящериц и йети только на ваших, ребята, фотографиях.. Но вот чем хорош (надежен) песчаник - окажись ты поблизости там, где, скажем, строят или ремонтируют дорогу, и на срезанных бульдозером слоях наверняка найдешь фоссилии — если не рыбу древнюю или монстра какого-нибудь, то уж моллюсков точно. Надо только знать, можно ли их в этом месте собирать, а то, теоретически, и в кутузку попасть можно:/
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #15

Сообщение VolodyaMV » 20 май 2021, 02:17

Tullis писал(а) 19 май 2021, 23:56:То есть ты уверен, что если первые четыре выигравших будут по одному человеку, то на этом лотерея остановится, и пустят только четырёх человек в день?
Да. Я не утверждаю, что это так, но я в этом уверен.
Tullis писал(а) 19 май 2021, 23:56:смысл
Кажется, что стало лучше. Плюс иногда будет больше чем 10.
Tullis писал(а) 19 май 2021, 23:56:«Ведьмина шляпа»
Конечно, но я выкладывал не все фотографии. Кстати, на меня она особого впечатления не произвела.
Tullis писал(а) 19 май 2021, 23:56:Интересно, где именно вы спустились. Там, откуда открывается самый лучший вид на первую волну, спуск невозможен. Видимо, вы обошли бьюты справа и спустились севернее?
Нет. Мы шли налево. То есть южнее.
Tullis писал(а) 19 май 2021, 23:56:Йети:) Хорошее название, теперь можно на него ссылаться!
Это я придумал. Это не официально.
Tullis писал(а) 19 май 2021, 23:56:Half and Half отвалился кусок
Ничего подобного не видел.
Tullis писал(а) 19 май 2021, 23:56:А вот ящерица хороша! Жаль, она хорошо замаскировалась, и ты не разглядел её сразу – можно было бы снять покрупнее.
Но идущие за мною сильнее меня
сим-сим писал(а) 20 май 2021, 01:02:VolodyaMV писал(а) Сегодня, 10:01:
По дороге попался такой камень

А имя у него есть?
Я думаю, что это он называется Multicolor Rock. Надо сверить координаты.
сим-сим писал(а) 20 май 2021, 01:02:найдешь фоссилии — если не рыбу древнюю или монстра какого-нибудь, то уж моллюсков точно. Надо только знать, можно ли их в этом месте собирать, а то, теоретически, и в кутузку попасть можно:/
Я думаю, что из этой части South Coyote Buttes ничего выносить нельзя. Это Wilderness. Часть напротив - открытое место, куда не требуются разрешения и прочее. Бери что хочешь.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #16

Сообщение VolodyaMV » 20 май 2021, 22:20

День 3. 2 апреля. Пятница.

План на этот день был нечеткий. Было ясно, что весь день мы провести в Cottonwood Cove не сможем. В том смысле, что мы не найдем объектов чтобы смотреть целый день. Решено было начать с правой (беспермитной части), а потом пойти поискать первую волну, которую, как мне казалось, мы пропустили. После этого перекусить и поехать в White Pocket. Итак, мы отправились на поиск Chess Queen. У меня были координаты двух точек расположенных рядом друг с другом. Одна называлась Dancing Queen, а вторая Chess Queen. Когда я подошёл к точке Dancing Queen, то я её не увидел. Вместо неё был только пьедестал. Это меня настолько поразило, что я даже не сфотографировал это место. Надо сказать, что вокруг пьедестала никаких камней не валялось, то есть ощущения, что королева упала и разбилась не было. Скорее, это была ошибка с координатами. Не найдя Dancing Queen, мы отправились на поиск Chess Queen. С ней всё было в порядке.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Фрагменты

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

На заднем плане – Серёжа.

Три фотографии: виды сверху.

https://live.staticflickr.com/65535/51191353649_4c036c3756_b.jpg[/img]

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Самая верхушка на переднем плане

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Меня всегда поражала способность деревьев расти в самых неподходящих местах.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Больше ничего интересного в этой части South Coyote Buttes мы не нашли.
Вскоре после того как мы вернулись обратно к машине, туда приехала ещё одна машина.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Моя левая.

Пошли искать первую волну. И нашли.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Мы спустились вниз, посмотрели ещё раз на следы динозавров. За день они не изменились. Больше мы ничего смотреть не собирались и отправились к машинам, чтобы ехать в White Pocket.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #17

Сообщение squirella » 20 май 2021, 22:47

VolodyaMV писал(а) 20 май 2021, 22:20:Моя левая.


А по-моему они одинаковые! (c)

А забираться туда, откуда можно плюнуть на королеву, сложно? Я тот кусочек плохо помню. Мы у королевы отметились и двинули в основную часть.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #18

Сообщение VolodyaMV » 20 май 2021, 22:56

squirella писал(а) 20 май 2021, 22:47:А забираться туда, откуда можно плюнуть на королеву, сложно?
Ты забываешь о развитии техники.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #19

Сообщение Tullis » 21 май 2021, 00:03

VolodyaMV писал(а) 20 май 2021, 22:20:Одна называлась Dancing Queen, а вторая Chess Queen.
Впервые слышу о Dancing Queen. Уверен, что её не существует, и что это и есть Chess Queen, а в координатах была ошибка.

VolodyaMV писал(а) 20 май 2021, 22:20:Вскоре после того как мы вернулись обратно к машине, туда приехала ещё одна машина. Моя левая.
Можно было и перепутать)
А где ты брал этого Врангеля? Это ведь совсем новая модель 2019 года, комплектация "Sahara".
Во сколько обошлась аренда? Мне ни разу не удавалось поймать что-то подобное :(

VolodyaMV писал(а) 20 май 2021, 22:20:Пошли искать первую волну. И нашли.

Молодцы!
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #20

Сообщение VolodyaMV » 21 май 2021, 00:18

Tullis писал(а) 21 май 2021, 00:03:Впервые слышу о Dancing Queen. Уверен, что её не существует, и что это и есть Chess Queen, а в координатах была ошибка.
Самое поразительно, что точно по координатам Dancing Queen был пьедестал!
Машину брал в Budget. 29 марта - 6 апреля - 545 долларов.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль