Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+

Фотоотчёты из путешествия по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу, фото городов, достопримечательностей Амстердама, Брюгге, Антверпена, Люксембурга. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+

Сообщение: #1

Сообщение Паспарту » 28 апр 2021, 19:41

Вот уж не думала, что решусь когда-то на фотоотчет, так как предпочитаю смотреть на все не отвлекаясь на фотографирование, да и качество того, что получается, совершенно неконкурентноспособно на фоне шедевральных фото многих форумчан.
Но Кёкенхоф так и не открылся, неделя амарилисов в Beloeil отменена, королевские оранжереи Лакена закрыты, Майнау открывают с 1 мая по записи с тестами ПЦР. Поэтому отдушиной осталась бельгийская Флоралия https://www.floralia-brussels.be/en/. Пусть без павильонов, но с неизменной атмосферой праздника.
Каждый раз, когда попадаешь в такие места, есть ощущение испытания красотой: в первые 15 минут ты в таком восхищении, что перехватывает дыхание, а потом уже наступает какое-то привыкание…
Решила разделить это испытание с вами:
Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+
Муж традиционно купил корешки красотулины:
Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+

Другое притягательное место рядом с Брюсселем - синий лес. Ощущение невероятного от цветения колокольчиков и подснежников.
http://www.hallerbos.be/en/
Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+

Сообщение: #2

Сообщение radost_moia » 28 апр 2021, 20:01

Паспарту, спасибо за замечательные фотографии!
Тюльпановые реки шикарно смотрятся на фоне замка.

В Халлербос давно хочется съездить, спасибо, что показала фото.
Мы в Гааге тоже нашли приличный колокольчиковый лес, кстати. Надо-ка проверить, распустились ли цветы там уже :)
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+

Сообщение: #3

Сообщение Паспарту » 28 апр 2021, 20:20

radost_moia писал(а) 28 апр 2021, 20:01:Мы в Гааге тоже нашли приличный колокольчиковый лес, кстати. Надо-ка проверить, распустились ли цветы там уже :)

Мне кажется, пора поторопиться. Если не соберешься писать отчетик, то выложи хотя бы здесь несколько фото. Интересно сравнить.
Спасибо за первый отзыв:)
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+

Сообщение: #4

Сообщение radost_moia » 28 апр 2021, 20:22

Паспарту писал(а) 28 апр 2021, 20:20:Мне кажется, пора поторопиться.

Неделю назад цветы еще зеленые были :)
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+

Сообщение: #5

Сообщение Brrys » 28 апр 2021, 20:35

Паспарту писал(а) 28 апр 2021, 19:41: когда попадаешь в такие места, есть ощущение испытания красотой:

Какое замечательно точное определение!
Как здорово смотреть на такие потрясающие разноцветные цветы (особенно, когда за окном робко зеленеют крохотные, только вылупившиеся листочки)!
Ну и голубой лес... заворожил...
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+

Сообщение: #6

Сообщение Паспарту » 28 апр 2021, 20:45

Брюссель очень хорош весной:
Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+

Сообщение: #7

Сообщение Паспарту » 28 апр 2021, 20:50

Но моё любимое место для прогулок, как ни странно, это кладбище Иксель. Лучше любого парка и никаких толп. А сколько всяких загадочных историй попадается...
Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+ Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+

Сообщение: #8

Сообщение JamKit » 28 апр 2021, 21:02

Паспарту, спасибо огромное за бельгийскую весеннюю красоту! Просто ах!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+

Сообщение: #9

Сообщение TGK » 29 апр 2021, 00:05

Паспарту писал(а) 28 апр 2021, 19:41:Решила разделить это испытание с вами

Отличное решение )

Паспарту писал(а) 28 апр 2021, 20:50:Но моё любимое место для прогулок, как ни странно, это кладбище Иксель.

В локдаун у меня тоже любимое прогулок - кладбища ))) Людей мало, красиво ...
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+

Сообщение: #10

Сообщение sergeyf73 » 29 апр 2021, 01:04

Наталья, отличный фоторепортаж. Парк достаточно интересный. А ещё и дворец симпатичный.
Паспарту писал(а) 28 апр 2021, 19:41:Но Кёкенхоф так и не открылся,

А вот местным жителям как-то удалось прорваться: Трое в Амстердаме, не считая собаки. Переезд в Нидерланды.
Я, в свою очередь тоже могу похвастаться скромным "уловом"
Паспарту писал(а) 28 апр 2021, 19:41:Другое притягательное место рядом с Брюсселем - синий лес. Ощущение невероятного от цветения колокольчиков и подснежников.

Уже несколько лет мечтаю туда съездить, но похоже, в этом году опять не судьба! Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+

Сообщение: #11

Сообщение exlibris87 » 29 апр 2021, 06:29

Разноцветные гиацинты особенно впечатлили!
exlibris87
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 10

Re: Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+

Сообщение: #12

Сообщение Otta08 » 29 апр 2021, 15:29

Паспарту, можно продолжать испытания! Мы справимся!)
За любимые рябчики отдельное спасибо!
А вот это что за деревья? Яблони? Вишни??? Или что??

Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+

Сообщение: #13

Сообщение Паспарту » 29 апр 2021, 16:49

Спасибо всем за внимание на фоне такого обилия красивых весенних фото на форуме:)
sergeyf73 писал(а) 29 апр 2021, 01:04:Я, в свою очередь тоже могу похвастаться скромным "уловом"

Сергей, у Вас замечательный "улов", а тема цветочной терапии вообще волшебство какое-то!
sergeyf73 писал(а) 29 апр 2021, 01:04:А вот местным жителям как-то удалось прорваться: Трое в Амстердаме, не считая собаки. Переезд в Нидерланды.

Замечательно, что из отчетов форумчан узнаем, что и в Кёкенхов и в Майнау, оказывается можно попасть местным, хоть и с тестами! А на сайтах у них написано, что парки закрыты...

TGK писал(а) 29 апр 2021, 00:05:В локдаун у меня тоже любимое прогулок - кладбища ))) Людей мало, красиво ...

Ой, ну спасибо за поддержку, а то надо мной все знакомые подшучивают. Особенно после того, как меня закрыли на кладбище и я здорово труханула перед закрытыми воротами. Оказалось, что его закрывают в 16:30, а я загулялась. Хорошо, что оказалась еще одна припозднившаяся
женщина и показала мне на тайную калиточку.

Otta08 писал(а) 29 апр 2021, 15:29:А вот это что за деревья? Яблони? Вишни??? Или что??

Я, к сожалению, совсем не разбираюсь:(
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Испытание бельгийской весенней красотой: Floralia+

Сообщение: #14

Сообщение Leopoldina » 29 апр 2021, 16:59

Паспарту, как замечательно, что вы решили показать бельгийскую весну. Фотографии чудесные — глядя на эти поляны цветов, сразу представляю как сейчас подует ветерок и заколышутся головки цветов... А такого количества гиацинтов одновременно я никогда не видела.
Спасибо вам!
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумФотопутешествия по Бенилюксу, фото туристов



Включить мобильный стиль