Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Сообщение: #1

Сообщение Tangerine8 » 01 июн 2021, 23:13

Это был наш первый отдых в ОАЭ.
Я и мой молодой человек прилетели в Эмираты (непосредственно в аэропорт Дубая) с Краснодара транзитным рейсом через Москву 10.05.2021 года. Так как наш отдых случился в период действия ограничительных мер с COVID, одним из этапом в подготовке к поездке была сдача теста за 72 часа до прилета (сдавали в Helix, результаты всегда приходили менее суток на почту). По прилету мы повторно прошли тест в самом аэропорту (бесплатно), постояв в небольшой очереди около 15-20 минут. Вот такие красивые залы аэропорта вы увидите по прилету. А также сразу поймете отличие этой страны от России в период карантина - вам служащие аэропорта (а в последствии и торгового центра, местные продавцы на индийском рынке) постоянно будут напоминать о ношении маски обязательно закрывающей и нос и рот. (1) Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Пока приостановив описание поездки, хочу сразу рассказать о подготовке к ней.
1) Летели мы компанией Fly Dubai, купили билеты примерно за 3 недели на прямой рейс, но его отменили, пришлось лететь через Москву. Ощущение от самолета не очень, ноги затекают, расстояния до переднего кресла гипер мало, возможно есть смысл забронировать кресла сразу за бизнес классом, там расстояние побольше.
2) Все отели были сразу забронированы за 1,5 недели до прилета на booking
3) Я заранее скачала приложение tripadvisor с картами и всеми достопримечательностями и по дням составила план поездки, выбирая по отзывам и месторасположению.
4) скачали приложение дубайского такси Careem, так как прочитала, что садится к таксистам по взмаху руки будет дороже и можно оказаться обманутым (на самом деле иногда мы ловили такси, выходило на пару дирхам дешевле, на качество обслуживание это не влияло). Использовали Careem, удобно. Uber там тоже можно использовать, выходит несколько дороже.
5) связь. Сим карту купили одну в аэропотрту (около 2000 р),с 6 ГБ интернета.
6) я взяла с собой небольшой плед, всегда был со мной (в некоторых такси мерзлякам точно понадобится, в самолете тоже для мягкости) + в супермаркетах не помешает накидка, пиджак и т.д.

Примечание: цены буду указывать примерные, пишу об отдыхе спустя 2 недели, в стоимость всех номеров включены завтраки.

Итак, День 1. (Dubai Mall)
Прилетели мы утром, наш отель INDIGO располагался в 15 минутах ходьбы до Dubai Mall. Отель новый, завтрак включен, есть небольшой минус - несколько метров от отеля к ТЦ приходится идти по дороге, так как рядом с отелем идет стройка. В остальном нареканий нет, есть русскоговорящий персонал, есть бесплатный трансфер на пляж La Mer (стоит воспользоваться, мы поздно узнали об этом). Стоимость проживания за сутки 10000 р. (продлевали номер на сутки, стоимость дороже чем на букинге около 13000 р.) Фотографии вида и самого номера прилагаю (2)
Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых) Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Мы приехали раньше времени заселения, но нам все равно предложили завтрак, предоставили номер. Далее мы отправились в Dubai Mall с целью прикупить себе что-нибудь (у меня было много планов, но меня постигло разочарование).
Заметка о шопинге в Dubai Mall. Дело в том, что шопинг в Дубай Mall , да и в других торговых центрах ОАЭ нельзя сравнивать с европейским шопингом. Здесь я не увидела скидок, цен сильно дешевле чем в России, про себя даже отметила, что представленный ассортимент скуднее и не нов, а зачастую в брендовых интернет магазинах цены меньше, или даже сильно меньше.
Не заметила также разницы в стоимости в Дубай молле и в аэропорту (например в магазине Victoria Secret) , поэтому рассчитывать на покупки в duty free с целью экономии - проигрышная позиция. Совершая покупку в магазине от 250 дирхам можно попросить оформить чек tax free (около 5 % возврат от стоимости покупок в аэропорту, в реальности оказалось еще меньше, у нас около 2,5 %, до конца мы не стали разбираться).
В Dubai Mall помимо шопинга отмечу:
1) известный всем по фото фонтан на одном из входов в центр (3)
Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

2) турецкий магазин сладостей Hafiz Mustafa с ооочень вкусной похлавой. Лайфхак: если вы походите некоторое время рассматривая что то из ассортимента, вам обязательно предложат бесплатно что то отведать (но то, что стоимость всех таких проб уже заложена в цену продуктов вы и так узнаете на кассе))

3) ресторан Third Avenue Boutique.
Этот ресторан (кажется на 3-м этаже) стоит того, чтобы его найти и посетить. Нам очень понравилось, мы даже возвращались несколько раз. Это по моему мнению место с секретом, про которое знают не многие - приятная обстановка, относительно не дорогие цены (на двоих стоимость полноценного ужина с несколькими блюдами, напитками и десертами нам обходилась от 6 000 р - до 10 000 р), и главный БОНУС- вид на поющие фонтаны и Бурдж Халифу, поэтому лучше посетить его с 21.00 до 22.30 и посмотреть на все это светящиеся и поющие великолепие за бокалом (на самом деле стаканом) теплого местного чая Karak Tea с молоком и кардомоном.
Если желающих отужинать на веранде с видом на фонтаны много, вы можете записаться на входе в лист ожидания (нам пришлось всего один раз, остальное время нам везло)
(4) Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых) Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)
Последний раз редактировалось Tangerine8 09 июн 2021, 19:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Tangerine8
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.06.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы об отдыхе в Дубае

Re: Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Сообщение: #2

Сообщение Tangerine8 » 02 июн 2021, 00:50

День 2. (Burj Khalifa, Atlantis The Palm)
Burj Khalifa. Второй день мы продолжили в той же локации рядом с Dubai Mall. Посетили Burj Khalifa - 163-этажный небоскреб, стоимость посещения на двоих составила около 4000 р.за посещение 125 и 126 этажей. Это место стоит посещения без сомнения. мы получили потрясающие виды и погружение в историю создания этого великана. Билеты забронировали заранее на сайте, но очереди на их покупку в мае 2021 не было. (5) Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых) Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Burj Park. Далее по плану у нас был намечен Burj Park, парк все в той же локации. Мы очень долго не могли попасть в него, так как изначально пошли в противоположную сторону, а так как на пути лежала огромная территория стройки, добрались мы до назначенного места почти через час, обойдя ту самую стройку и закрытую частную территорию счастливчиков, владеющих апартаментами в соседних башенках))). Все преграды забылись бы, не увидя бы мы вместо обещанного парка большую лужайку с газоном и парочкой арт-объектов. Предполагаю, что Burj Park получил восторженные отзывы от посетителей в вечернее время из-за различных подсветок, либо стойка, которую мы долго обходили, и была частью этого парка. Но этого узнать нам не удалось, разочаровавшись мы отправились дальше.

Atlantis The Palm. Добраться в отель Атлантис то еще приключение. Из торгового центра Dubai Mall можно попасть в станцию наземного метро, что мы и сделали. Приобрести билеты можно без проблем в соответствующих терминалах как за наличные, так и безнал. Думаю все слышали про "женские" и "мужские" вагоны в метро и прекрасный вид из женского вагона. Так вот, местных в метро я не могу припомнить, большинство пассажиров это представители различных национальностей, скорее всего работающие в ОАЭ. Поэтому в мужских вагонах я замечала женщин, и даже в женском случайно забредшего туриста мужчину, которому никто не собирался делать замечание. А вот вид из женского вагона оказался действительно впечатляющим. Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Поезка в метро продлилась около получаса, возможно даже больше. Дальше нам объяснили, что мы должны пересесть на трамвай (такой же современный и комфортный), поездка составила еще минут 15-20, а выйдя на станции и пройдя еще больше километра в нужную нам стророну мы узнали, что до Атлантиса нам еще нужна поедка на Монорельсе, так как та часть острова, где находится отель, не соединена с сушей, добраться до нее можно только на транспорте. Мы приобрели билеты на поездку в Монорельсе (за 4 станции, на каждой из которых можно было выйти и прогуляться + обратно за 2000 р). Итого +20 минут поездки. Приехали мы к вечеру и были ограничены по времени, но успели посетить аквариум и прогуляться по территории отеля. Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых) Стоимость посещения аквариума составила за двоих 6 000 р.

По моему скромному мнению, вся эта затея с посещением Атлантиса и аквариума не стоила потраченного времени, если вы не планируете посещать аквапарк, располагающийся в этой части. Читая отзывы путешественников после моего "похода" в Атлантис, я поняла что стоило бы приобрести экскурсию по городу, которая помимо прочего уже включает посещение Атлантиса на экскурсионном автобусе. На booking много предложений различных экскурсий, я жалею что в этом проявила больше "самостоятельности", второй раз этими экскурсиями я бы воспользовалась, цены такие же, времени тратится меньше + предполагаю гид поделится интересующей информацией. На последок об этом дне оставлю вид с того самого Монорельса на арабскую ночь с тем самым Атлантисом. Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)
Tangerine8
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.06.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Сообщение: #3

Сообщение Tangerine8 » 02 июн 2021, 12:41

День 3. (Dubai Miracle Garden).

На самом деле в этот день я планировала взять машину в прокат и посетить сразу несколько локаций за чертой города:
1) Dubai Miracle Garden - сад цветов.
2) Global Village. Оставлю характеризующую цитату с tripadvizor "Смесь восточного базара, огромного фудкорта и парка развлечений", стоит посетить. Однако, данное развлечение было закрыто за пару недель до нашего приезда (в мае), так как работает сезонно, информацию о режиме работе лучше поискать заранее.
3) Mleiha Archaeological Centre. По единогласным положительным отзывам 4+ и выше, я поняла что это место точно стоит посетить, представляет оно собой археологический музей в самой пустыне с возможностью выезда на сафари, а также тематическим ужином под открытым небом в пустыне. "Волшебное место и сервис. Ни в какое сравнение не идет с заезженными туристами сафари в Дубае".

Но, из всего вышеперечисленного посетили мы только Dubai Miracle Garden. Стоимость посещения за двоих около 2000 рублей. Рядом расположен Сад Бабочек (возможно будет интересен детям, у нас не появилось желания на него взглянуть). Есть беседки, где можно отдохнуть от палящего солнца, небольшие сувенирные магазинчики (но советую отложить покупки магнитов, так как здесь цены исключительно "для туристов") и конечно море ..... цветов. Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых) Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

ВАЖНО! Почему мы не посетили остальные локации. На одном из форумов я прочитала, что для аренды авто не требуются международное водительское удостоверение (МВУ), да и честно признаться, мне не хотелось заморачиваться еще и с этим. НО! в отеле на сказали, да и согласно позже прочитанным отзывам, взять авто в прокат без Международных прав не получится, а если все же вы найдете людей, кто даст вам в аренду авто, в случае ДТП по вашей вине придется расплачиваться за ущерб из своего кармана, так как страховку оформить вы не сможете. На самом деле получение МВУ через Госуслуги стоит 1 600 рублей и пару дней ожидания. Это сильно бы сэкономило нам поездку, так как далее мы отправились в ....
Tangerine8
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.06.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Сообщение: #4

Сообщение Tangerine8 » 02 июн 2021, 13:22

День 4. (Где сдать тест на COVID в Дубае)
Этот день ушел у нас на поиск клиники, где мы сможем сдать тесте на COVID, так как на 5-й день планировали отправиться в соседний эмират Абу-Даби, при пересечении границы с которым у всех прибывающих просят показать наличие отрицательного заключения по COVID, и это действительно так.
Более того, будь у нас машина, мы планировали отправиться в город Эль-Айн с ночевкой, посетив местный зоопарк, в котором я читала также можно взять поездку на сафари. Но я не посмотрела, что несмотря на то, что Эль-Айн находится в другой стороне от города Абу-Даби, все же располагается в одноименном эмирате Абу-Даби, пересечение с которым без отрицательного теста было бы также невозможным.

Итак, решив сэкономить на тесте COVID (в нашем отеле стоимость за двоих составляла 10 000 р.), в иных клиниках о которых мы читали около 6 000 р. за двоих, мы отправились на поиски клиники. В нашем отеле нас направили в другой отель в Дейре (район рядом с аэропортом) Holiday Inn Dubai Festival City. Однако, эта попытка оказалась провальной, так как рядом с этим отелем тест можно сдать только находясь в МАШИНЕ (вот здесь бы пригодилось прокатное авто). И не зря таксист, который нас подвез к отелю, предложил довести еще дальше, когда понял, что цель нашей поездки не сам отель, а палатка - клиника по соседству. На его предложение мы с улыбкой махнули рукой, якобы "ничего, тут же рядом, мы пешочком". Когда на сдачу этого теста нас не пустили без машины, тут мы начали искать такси самостоятельно, но все водители, которых мы остановили, вежливо отказались вести нас на тест, как я поняла, потому что оплата за такси происходит по счетчику за пройденные километры, а время автоочереди не в счет.

И мы отправились в Dubai Mall. В клинике, располагающейся в этом торговом центре, мы узнали, что в этот рабочий день у них нет свободной записи. Поэтому, если вы все же хорошо владеете английским языком, лучше прозвонить клиники заранее.
Вернувшись в отель и потратив время и деньги на переезды в такси, мы были рады сдать уже тест в отеле, так что экономии не случилось, скорее наоборот.
Tangerine8
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.06.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Сообщение: #5

Сообщение Tangerine8 » 02 июн 2021, 14:01

День 5. (Абу-Даби).
Поездка в Абу-Даби на такси обошлась около 5000-6000 р., таксист довез нас до границы с этим эмиратом, по пути тормознув другого таксиста и пересадив нас к нему, так как у первого не было с собой отрицательного теста. На границе быстро просмотрели наши распечатки с отрицательным тестом и мы поехали дальше. Я читала, что на 6-й день в Эмиратах необходимо сдавать повторно тест, но мы этого не делали, в случае чего рассчитывали "прикрыться" тестом, сданным на 4-й день, но никто больше нашими тестами не интересовался.

Итак, на второй отель и наверно пока самый лучший, в котором я когда-либо была - Хайятт (Andaz Capital Gate Abu Dhabi - a concept by Hyatt). Стоимость номера с завтраком на двоих по прежнему 10 000 р., номер на тридцатом этаже, очень разнообразный шведский завтрак и кругом постояльцы - одни арабы (сразу захотелось максимально приодеться, чтобы поменьше блистать своими открытыми частями тела). Внизу - картинная галерея, потрясающий вид, и конечно сам дизайн номера на высшем уровне. Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых) Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых) Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Успели посетить рядом находящуюся достопримечательность, обязательную к посещению - Мечеть шейха Зайда. Приехали мы около 6 вечера, что позволило оценить это сооружение при дневном свете и ночной подсветке. Ношение закрытой одежды от головы до пят является обязательным условием посещения для женщин, и это правило никак нельзя обойти, немного что то натянуть на себя, нет. Все закрыто полностью, и исключений я не видела. Об этом нас сразу предупредил внизу продавец одного из магазинчиков, где мы и приобрели мне такой местный наряд, сторговавшись на 2 000 р. Прокат этой одежды в мечети предусмотрен, но в период короновируса не действовал.
Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых) Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Вечер завершился прогулкой по пляжу в Абу- Даби и посещением парочки интересных достопримечательностей. Если хорошо присмотреться, на этом фото можно увидеть изображение одного из правителей эмиратов, как 3Д модель из подвешенных в воздухе лампочек. Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)
Tangerine8
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.06.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Сообщение: #6

Сообщение Tangerine8 » 02 июн 2021, 14:33

День 6. (Пустыня)
Одно из ключевых целей нашей поездки - отель в пустыне Tilal Liwa Hotel - Madinat Zayed. Из Абу-Даби такси нам обошлось примерно в 6 000 р. Комплекс отеля расположен в удаленном месте от города, здесь от цивилизации вас полностью отделяет пустыня и знойное пекло. Хочу отметить, ни смотря на многочисленные отзывы об отеле, на меня он не произвел хорошего впечатления. По прежнему цена с завтраком около 10 000 р. Впечатление об отеле осталось только одно - когда то, наверно лет десять - пятнадцать назад этот отель был арабской сказкой с характерным интерьером и атмосферой. Сейчас же его время прошло, о чем говорили подтеки в ванной, некачественная уборка, мусор от птиц на балконе и получасовое ожидание официанта, с целью попросить завтрак. Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Плюс этого отеля в том, что если на 15 минут отойти от него, можно оказаться одним в пустыне, что мы и сделали, где и застали закат. Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых) Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых) Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)
Tangerine8
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.06.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Сообщение: #7

Сообщение Tangerine8 » 02 июн 2021, 15:37

День 7-9. (Дубай, Дейра, 2 дня).
Наша четвертая и последняя остановка случилась на район Дейра - индийский квартал в районе аэропорта, в MAZMI CASA - небольшой гостиницей с тремя номерами в старом арабском квартале. Стоимость по прежнему 10 000 с завтраком. Номера тематические, но не большие, с/у в прямом смысле начинается в метре от кровати (стеклянная перегородка). Отмечу самые вкусные для меня завтраки с видом на Дубайский ручей, а также 20% скидка на заказы в кафе при отеле. Это место не было тихим, в остальном нареканий не было.
Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых) Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Выходя из отеля вы сразу попадаете на индийский рынок текстиля и всего всего. Здесь уже не дорого можно прикупить сувениры (но цену лучше уточнять до согласия на покупку, продать задорого дешевку здесь вам будут рады). В 6.30 утра и 6.30 вечера можно посетить храм Шивы. Именно эти два дня мне кажется я провела в самом центре Индии. К вечеру по традиции продавались пожертвования храму Шивы, разнообразные живые цветы, десерты из риса, все пестрило красками и притягивало внимание запахами. Мы прокатились за 10-20 рублей на противоположную сторону канала, посетили Золотой рынок, прошлись по Арабскому кварталу. Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Для меня Дейра - это обратная сторона медали (Дубая). Здесь на каждом шагу вам предложат купить Гуччи, Прада и тд. недорого, собственно цехи где это все шьется находятся наверно тут же) Отмечу и большое количество товаров из Китая. Здесь можно увидеть босых нищих возле храма и очень скромное жилье рабочих из Индии, тесно ютившихся в невысоких двухэтажных домиках, о чем мы догадались по внушительным автопаркам велосипедов возле этих жилищ. Все это обозрение отбило охоту покупать индийские товары, так как в качестве их появились сомнения. Тем не менее, это очень атмосферное место, навсегда оставшееся в моей памяти.

Отмечу большой европейский супермаркет Carrefour, в шаговой доступности от нашего отеля. Большое разнообразие товаров, не могу дать обьяснения почему, но мы ушли без покупок.
Немного проехав на такси в сторону цивилизации (в сторону Dubai Mall, вдоль пляжа), можно попасть на современный, красивейший пляж города La Mer. Здесь были туристы, по виду только что воспользовавшиеся пляжем по его прямому назначению. Но все же вечером, это место превращается в набережную любого курортного города России - наряженные отдыхающие, множественные кафе и ресторанчики с запахом кальянов, парфюмерные лавки, стильные локации для фото . Впечатления исключительно положительные, но вот идея сфотографировать пляж пришла уже на выходе. Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)
Последний раз редактировалось Tangerine8 09 июн 2021, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Tangerine8
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.06.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Сообщение: #8

Сообщение Tangerine8 » 02 июн 2021, 15:50

Конец. Никаких трудностей с возвращением домой у нас не возникло, мы все успели, ничего не потеряли. (правда в середине путешествия был случай, когда мы забыли телефон в такси, о чем вспомнили спустя пол часа. Позвонили по Whats ap на свой же номер, водитель взял трубку, но ничего не услышал все равно. Но тем не менее, через 10 минут уже вернулся с телефоном).
По прилету сдали тесты в Helix на дому по акции за 4 400. Акция включает по два теста на нас двоих. Мы сделали их на 3 и 5 день после прилета и подгрузили заключения на Гос Услуги. На этом история с отпуском закончилась.
Наш отдых обошелся с перелетами, тестами, отелями, сувенирами, питанием и такси примерно в 300 000 - 350 000 рублей.
Существенная экономия при желании и заблаговременном планировании может быть на всем вышеперечисленном, за исключением тестов, как и наоборот.
Желаю Вам приятных путешествий.
Tangerine8
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.06.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Сообщение: #9

Сообщение ArinaKristina » 09 июн 2021, 09:50

Подскажите, в каком месяце была ваша поездка? какая была погода? Были в эмиратах один раз, но в январе ,понятно что погода вполне комфортная.
ArinaKristina
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.08.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Сообщение: #10

Сообщение реаниматор » 09 июн 2021, 10:15

ArinaKristina писал(а) 09 июн 2021, 09:50:Подскажите, в каком месяце была ваша поездка?
Поразительное неуважение к автору отчета, второе предложение не суметь прочитать.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Сообщение: #11

Сообщение ArinaKristina » 09 июн 2021, 14:37

Да, прошу прощения, но это не исключает моего интереса к температурному режиму на улице!
ArinaKristina
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.08.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Сообщение: #12

Сообщение Tangerine8 » 09 июн 2021, 18:16

Мы были с 10 мая по 18 мая. Было стабильно терпимо жарко. Но в последние дни солнце начало сильно палить 42 градуса в обед, поэтому подозреваю сейчас ситуация еще жарче. Дождей не было совсем.
Tangerine8
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.06.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Сообщение: #13

Сообщение ArinaKristina » 10 июн 2021, 09:42

Спасибо) оцениваю риски пребывания в Дубае в июле)))))
ArinaKristina
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.08.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Сообщение: #14

Сообщение антипка » 12 авг 2021, 16:35

Подскажите где именно купили местную сим карту? по ней интернет везде работал без проблемм?
антипка
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 17.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Подробный ОТЗЫВ не о роскошном, но и не экономном отдыхе в Дубае (+советы планирующим отдых)

Сообщение: #15

Сообщение Альберт Динамик » 19 янв 2023, 16:01

Tangerine8 писал(а) 01 июн 2021, 23:13:3) ресторан Third Avenue Boutique.

Интересно читать. Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а если ужинать с целью посмотреть фонтаны нужно "урвать" столик у балкона или там все подходят к "твоему" балкону пока фонтаны танцуют?
Альберт Динамик
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.10.2015
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль