Эквадор во время комендантского часа выходного дня, Апрель 2021

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Эквадор во время комендантского часа выходного дня, Апрель 2021

Сообщение: #1

Сообщение AlehSadaunichy » 03 июн 2021, 12:17

Дорогие туристы, полупутешественники и путешественники, попробую рассказать вам о своей поездке в Эквдарор во время чудесного локдауна ковидобесов.

Подготовка:

Билеты:
KLM: Amsterdam - Quito, Punta Cana - Amsterdam 650 Eur
Эквадор был первой страной из шести в этом путешествии

Машина:
Alamo, 24 Апреля - 2 мая. 340 Eur со всеми страховками

Гиды:
Попробовал ради интереса спросить сколько стоят их услуги. Цены лупят безумные, денег своих не стоят и работают на "пшел нах”.
Русские - 300-685 в день с разной степенью включенности:) В 685 входит мутный отель, в 300 просто водитель:)
Англоговорящие - 250 - 500
Испаноговорящие - 180 -400

Пытаются дать неверную информацию, на вопросы не отвечают и несут какую-то чушь по поводу карантина и локдаунов.
Одно порадовало - посмотрел видео про Галапагосы и понял что туда я не хочу:)

Ковидла:
официально повсеместный маскарад. В реальности в Кито заставляют народ носить маски, на периферии все ходят как хотят, но тревожные встречаются
комендантский час был, люди нарушают

Маршрут:
Кито- Котопахи- Килотоа - Баньос - Пуэрто Напо - Папаякта - Кито


Отчет:

Суббота, 24 апреля:
Чертовы клоуны решили ввести локдаун выходного дня за день до моего прилета. Это значит что по мнению Эквадорского правительства из отеля нельзя было выходить в течении выходных.

Прилетели в Эквадор часа в 14:00, без проблем сняли машину и поехали через все Кито в деревню у вулкана Корасон. Полицейские смотрели открыв рот, но никто даже и не думал останавливать.
В загородном ранчо была адская вечеринка - Эквадорцы, Мексиканцы, Венесуэлки, музыка и алкоголь. Все конечно же держали социальную дистанцию и поддерживали мудрые решения крепких управленцев.

Воскресение, 25 апреля:
В воскресение пришлось с огромного бодуна идти на ближайший вулкан - на центральной дороге полицейские посты:) Местность красивая, вулкан понурый - Котопахи вдали выглядит гораздо величественнее и красивее:)
Пьянство и продолжение вечеринки

Понедельник, 26 апреля:
Нет комендантского часа - до 20:00 в Пятницу ковидла отступила - можно жить:)
Национальный парк Котопахи. Все разводилы (гиды, джипперы) в один голос будут говорить что на легковой машине на Котопахи не заехать - врут. Я ни разу не застряв заехал до стоянки, а водитель я так себе. Машинка была автоматическая и очень слабенькая:)
Вулкан впечатляет, но наверху делать нечего. Лагуна так себе. Весь парк в принципе красивый, но есть на этой планете и получше:)
Переезд в Килотоа.
Погода была очень суровая - ливень и большая влажность. Пришлось пьянствовать на кухне отеля рядом с буржуйкой.

Вторник, 27 Апреля:
Килотоа - красивое место. Рядом каньон - можно сделать неплохие фото с дрона.
Переехали в Баньос. Стандартная программа - качели, вьюпоинты, джакузи на фоне реки и ущелья:)

Среда, 28 апреля:
Баньос и окресности, водопады, зиплайны и другая муть:) ничего особенного

Четверг, 29 апреля:
Мелкие ништяки по дороге в джунгли, понурый пуэрто Мисахуйи, понурая тена, понурые пещеры Джуманджи:)

Пятница, 30 апреля:
Из-за борцов с ковидлой пришлось ехать в Кито смотреть Экватор, статую на холме и старый город. Не особо опасно, водители идиоты, в целом понуро:)
Переезд в Папаякту - в соседнем штате люди покрепче , им ограничения не нужны:)

Суббота, 1 мая:
Понурые термальные источники и не менее понурые ништяки вокруг Папаякты.

Воскресение, 2 мая:
Проезд мимо раскрывших рот полицейских, сдача машины. Отлет в Коста Рику:)

Итог:
Хоть я и очень часто пользовался словом “понурый”, Эквадор довольно мил и по моей системе оценки попал на 20 место из 128 стран в которых я был.
Не дайте тур гидам вас надурить, снимайте машину:)
AlehSadaunichy
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2013
Город: Амстердам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 162
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Эквадор отзывы туристов

Re: Эквадор во время комендантского часа выходного дня, Апрель 2021

Сообщение: #2

Сообщение sss-18 » 05 июн 2021, 00:00

Коротко и эмоционально)
Любопытно взглянуть что там на 1-19 местах вашего рейтинга?)
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Эквадор во время комендантского часа выходного дня, Апрель 2021

Сообщение: #3

Сообщение Цветок77 » 06 июн 2021, 12:44

Насчёт гидов согласна . Тоже на авто ездила ) Сама водила . И про рейтинг тоже интересно .
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Эквадор во время комендантского часа выходного дня, Апрель 2021

Сообщение: #4

Сообщение Рома79 » 06 июн 2021, 14:52

Спасибо за отчёт! Планирую Эквадор, есть чисто прикладной вопрос по перелету Киев - Амстердам - Кито и обратно:

- какие правила транзита через Схипхол туда? По идее - транзит и не нужно тестов, но это по идее…
- обратно: встречал инфо, что ОБРАТНО ИЗ ЮА Амстердам не пускает даже транзитом

Буду благодарен за инфо
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 75
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль