Три дня в Адлере

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Chestnuthorse и гости: 4

Три дня в Адлере

Сообщение: #1

Сообщение Iskra Mira » 17 июн 2021, 20:26

Привет с Чёрного моря.

Три дня в Адлере

Я была здесь в детстве, и затем 2 раза проездом, поэтому в этот раз ориентировалась почти с 0.

Вопрос на засыпку: Сочи или Адлер?

Сочи и Адлер не одно и то-же.
Самолёты прилетают в Адлер, при том что точкой назначения указан Сочи. Расстояние между их центрами (ж.д. вокзалами) - примерно час на общественном транспорте.
Я приехала в Сочи (на автобусе из станицы Краснодарского края), и в обеденное время на автобусе ехала в Адлер. Есть пробки.

В Сочи сходила на центральный рынок. По прямой сразу перпендикулярно от жд вокзала.
Порадовало глаз обилие специй, орехов, чаев. Это мои сувениры домой. Купила сразу.
Находка: если выйти во внутренний двор рынка где цветы, за парковкой, там есть небольшой магазин с краснодарскими товарами. Крупы, тоже орехи, фрукты. Некоторые ощутимо дешевле, чем на рынке.

Автобус 125э стоит 90руб. Едет до Адлера часть пути вдоль моря.
Привлёк внимание дендрарий по пути, идея на будущее.

Проживание.
Я жила в "Бархатных сезонах". Бронировали по биглиону только проживание. Это целый гостиничный квартал пятиэтажек. В моем квартале Семейный есть бассейн. Днем не пробьешься, вечером холодно. 500р. за заход по времени.
Номер стандартный.
Понравилось расположение, до моря по прямой 10 мин.

Питание.
Возможно, бронь сразу с питанием была бы экономичнее для меня, т.к. на месте в моем отеле это 550р. за завтрак или ужин, и 650р. за обед (шведские столы).
Или кафе, которые сейчас позиционируются как столовые, или закуп в Магните.
Столовых много. Привлёк внимание Окрошкин, но по факту там несколько дороже и порции меньше, на мой взгляд, чем в Вермишели. Я кушала у них, мне понравилось качество и интерьер, приглушенный свет. Супы 60-80 руб. Салаты 80р. за 100гр. Гарнир около 80р., мясные блюда от 130р. Есть выбор.

Развлечения.
Их тут море. Мой взгляд привлекли прогулки на сап, закат под музыку в прибрежном кафе, электромобили, электросамокаты, колесо обозрения, поход в музей Тесла.

Три дня в Адлере Три дня в Адлере Три дня в Адлере

Красная Поляна.
Отстроена к Олимпиаде. Я не была в Швейцарии, но приезжая в Розу Хутор, такая ассоциация возникает. Трансфер можно заказать, 300р., или на автобусе 200р. в одну сторону. Или на электричке.
Я пропустила автобус по расписанию, ехала на трансфере, что приезжают на остановку и говорят: кому на Красную Поляну? Дают скидку 50р. на билет подъёмник в горы. Цена без скидки 1950р. Ещё один вариант, как доехать до Красной Поляны - с экскурсией из города. Их очень много и стоят 300р. + стоимость билета на подъемники.
На Красной Поляне я посмотрела фотовыставку и поднялась по тропе здоровья, позже вернулась в город). С подъёмом в горы это может быть поездка на целый день.
Три дня в Адлере Три дня в Адлере Три дня в Адлере Три дня в Адлере


Погода.
Говорят, она меняется по три раза на дню. Похоже. Солнце жаркое, влажность высокая. Местные рекомендуют на солнце не больше часа. В этом смысле мне повезло. Было облачно, поэтому комфортно.

Море.
Да, в мае оно холодное. Но как быть на море и не искупаться)?

Лайфхаки.
Сочи - город турбулентный. Южный. Город развлечений.
Поэтому поток желаний и возможностей сносит. В первый день я вышла из запланированного бюджета, и мысленно себя оправдала. Мне повезло, дальше события создали другую волну, и я смогла выровнять поток, вернувшись в рамки. При этом у меня было ощущение резонанса с городом и отдыхом. Я наслаждались, но как бы управляя. Наверное, можно сравнить с винд-серфингом.
Из этого какие сделала выводы: планировать реально. Оставить запас на первое включение, и на этап отъезда, про запас.

Хорошего настроения и отдыха.
Все мы - частицы огромного мира. Пролетаем в своих жизнях стремительно, соприкасаясь друг с другом на миг.
Аватара пользователя
Iskra Mira
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский
Туризм цены Россия



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль