Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #1

Сообщение Silur » 14 июл 2021, 01:13

Так уж получилось, что до конца июня этого года мне надо было отгулять неделю прошлогоднего отпуска. Но с первого июня у меня начинался новый проект, причём с новыми заказчиками. Как-то не хорошо было бы начинать совместную работу с отпуска. Поэтому логично было взять отпуск в конце мая, как раз между проектами.

Но чем заняться в мае, куда поехать? В апреле, когда я подал заявление на отпуск, ответ на этот вопрос был довольно туманным. Мы всё ещё сидели по домам, ночёвки в отелях были запрещены, рестораны работали только на вынос. Хотя количество новых заражений падало, отменять запреты никто не спешил.

Поэтому я поездку особо не планировал. Хотелки у меня были такие:
1 – Швейцария. Потому что они нас к себе пускали без PCR тестов и можно было переночевать в отеле и даже поесть в ресторанах. Да, я был там в прошлом году, но Швейцария большая, можно поехать туда, где я пока не был. К сожалению, после возвращения надо было сесть на карантин.
2 – Бавария. Точнее, юг Баварии – Альпы. Признаться, мне немного стыдно, что за столько лет проживания в Германии, я до сих пор не был на Цугшпитце, не посетил замок Нойшванштайн и не плавал по королевскому озеру Кёнигсзе.
3 – Фризские острова Северного моря – Боркум, Юист, Норденай, Бальтрум и другие. Там я тоже пока не был, но за них мне не стыдно. Их посещение я отложил на потом. В крайнем случае на пенсии доберусь до них. А может просто на длинных выходных съезжу на один из островов.

Время шло, семидневный индекс падал, я занимался работой, домашними делами и особо не думал о будущей поездке. Да, вот такой дзен. Ооооом.))

За несколько дней до поездки пролетела новость, что отели в Баварии открываются для туристов с пятницы 21 мая. Выехать я планировал в субботу 22-го. Вот и славненько. После Швейцарии нам до сих пор грозил карантин, поэтому я с лёгким сердцем решился на Баварию. Баварии быть!

Хотя отели открываются, но ограничения всё же имелись. Для заселения надо было предъявить антигенный тест не старше 24-х часов. Тест для отеля надо было повторять каждые 48 часов. То есть трое суток вы уже просто так не переночуете, обязательно надо опять протестироваться и показать негативный результат. В ресторанах тест нужен был только для внутренних помещений, сидеть снаружи можно без теста. Для поездки на канатных дорогах тоже нужен было предъявить свежий тест.

План поездки у меня был относительно простой – Фюссен, Гармиш-Партенкирхен и Кёнигсзе. Причём Кёнигсзе был под большим вопросом, потому что семидневный индекс к тому моменту был чуть меньше ста. И если бы он поднялся за сотню, то с ночёвкой в отеле можно было бы распрощаться. Так что план мой был плавающий.

На подготовку времени у меня почти не было. Но это не беда, когда есть прекрасный путеводитель от Innokentia: Бавария самостоятельно. Пособие для начинающих. Типовые и не очень маршруты на ОТ.
Innokentia, огромное спасибо за материал! Хоть я и путешествовал на машине, список самых топовых достопримечательностей юга Баварии пришёлся в самый раз!

Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Вышло так, что выезжал из дому я после обеда, поэтому решил сделать первую остановку в Вюрцбурге. Он находится примерно в середине пути. В Вюрцбурге я был один единственный раз в 1996 году. То есть очень давно. Почему бы мне не остановиться там и не уделить городу хотя бы пол дня?

Оглавление:
Вюрцбург
Фюссен – озёра Алатзе и Вайсензе
Замок Нойшванштайн
Замок Хоэншвангау
Вокруг озера Альпзе
Фюссен
Гора Тегельберг
Гармиш
Цугшпитце
Озеро Айбзе
Миттенвальд
Прогулка вокруг Лаутерзе
Ущелье Партнахклам
Гора Ванк
Партенкирхен
Берхтесгаден
Прогулка по Кёнигзе
Шёнау-ам-Кёнигсзе
Гора Йеннер
Последний раз редактировалось Silur 12 окт 2021, 19:22, всего редактировалось 19 раз(а).
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4473
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской
отзывы о Вене

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #2

Сообщение Silur » 14 июл 2021, 01:15

Вюрцбург

До Вюрцбурга доехал относительно быстро. Автобаны были свободные, пробок не было. Единственное, что напрягало – на заправках по дороге не работали рестораны. Я думал поесть по пути, чтобы потратить оставшийся вечер на прогулку, но после третей заправки и, соответственно, третьего закрытого ресторана, понял, что искать нормальную еду в дороге бесполезно. Купил упакованный сэндвич, которого хватило до вечера.

Запарковался на платной парковке прямо за мостом Friedensbrücke (49.799740, 9.924698). За сутки отдал всего 7 евро.

Остановился я в отеле Strauss. Комнату бронировал напрямую на сайте отеля. Так вышло дешевле, чем на аггрегаторах. За ночь без завтрака я заплатил 68 евро.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

В отеле предъявил тест, который я сделал ещё дома, перед выездом, разместился и пошёл гулять по городу пока ещё светло.

Народу в городе было немеряно, как будто не было никакого ковида. Я давно уже отвык от толп, от празднующей молодёжи, от уличных музыкантов. Полные террасы ресторанов, шум, музыка, счастье в глазах. Люди на набережной, люди на ступеньках, у фонтана. Неужели нормальная жизнь снова возможна? Если бы не маски на лицах и не очереди в тест-центры, то я бы подумал, что я оказался в бесковидном прошлом.)

Falkenhaus – «У сокола», 1751 г. Бывший дом священника, а так же бывшая гостиница с фронтоном и лепным фасадом в стиле рококо.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Церковь Девы Марии (1377—1479), которая была перестроена в стиле барокко, затем отреставрирована в русле неоготики XIX века.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Романская церковь Neumünster (XI—XIII вв.) с вогнутым барочным фасадом (1711-16) и барочными же интерьерами братьев Циммерманов.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Фонтан Vierröhrenbrunnen, XVIIIв. Название по сути означает «фонтан четырёх труб».
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Романский собор Святого Килиана, XI—XIII вв.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Выхожу на старый мост через Майн (1473—1543).
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Статуи святых на мосту, 1730-е гг.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Вид на крепость Мариенберг, XI—XVI вв.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

В крепость я собираюсь попасть завтра.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Майн.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Отражённая набережная.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Постепенно темнело. Я решил вернуться в старый город и гулять до самой темноты.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4473
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #3

Сообщение Silur » 14 июл 2021, 01:16

Интересный фонтан на Sternplatz, 1987 г.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Плоский фундамент имеет форму звезды. Центральная круглая скульптура чаши из розового мрамора напоминает формы кувшинок. Несколько бронзовых фигур, спроектированных Лотаром Форстером, возвышаются над фундаментной конструкцией: нимфа, фавн и группа рыб.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Темнеет.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Церковь св. Михаила, 1798 г.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Десять вечера. Пора в отель, завтра меня ждёт насыщенный день.

Позавтракал я в отеле. Изначально я хотел позавтракать в булочной, но потом решил не рисковать. Мало ли ещё не все булочные открыты в такую рань в воскресенье. А спешить мне было куда.

Пройти мимо двух знаменитейших достопримечательностей я не мог. Сначала я собрался в Вюрцбургскую резиденцию. Резиденция была открыта для посетителей, но с некоторыми ограничениями. Надо было покупать билет онлайн на определённое время. Я взял билет на 9 утра.

Но прежде мне надо было выписаться из отеля и отвезти чемодан в машину. Поэтому вот вам ещё немного фотографий города.

Старый портовый кран на набережной, 1773 г. Вчера я его не мог снять, столько народу было на набережной. С утра, конечно, в городе практически никого нет.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Старый мост со святыми.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Двухэтажная парковка для велосипедов.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Больница Юлиуса, основана в 1576 г.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Очевидно, это здание больницы было отстроено в 1791 г.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Немного сити арта.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

И вывески.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Вывеска ресторана.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Винотека под колокольней.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Трое святых. И голубь с нимбом...
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Вход рядом в винотеку.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

И ещё одна красивая вывеска.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4473
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #4

Сообщение Silur » 14 июл 2021, 01:16

Наконец я дошёл до резиденции.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

У меня было ещё 10 минут, чтобы осмотреться и сделать пару фото с площади.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Перед входом в резиденцию расположен фонтан. К сожалению, фонтан был в ремонте, огорожен и частично в лесах, поэтому предлагаю только фрагмент.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

На вершине фонтана женская фигура, олицетворяющая Франконию – историческую область на юго-западе Германии.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

И вот 9:00. Дверь открывается и нас приглашают войти. Кроме меня на девять было назначено ещё троим. Экскурсии не предполагалось. Каждый ходил сам по себе. Разумеется, в маске.

Фотографировать в замке было запрещено, поэтому предлагаю всего лишь пару фото с телефона. Только тс-с-с, никому не говорите.)
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Резиденция построена архитектором Балтазаром Нейманом в период с 1719 по 1744 гг. Внутреннее убранство создавалось вплоть до 1780-х годов.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

В вюрцбургской резиденции в 1806—1813 годах трижды останавливался Наполеон I, последние два раза со своей второй женой Марией-Луизой, дядя которой, бывший тосканский правитель Фердинанд III, в то время был великим герцогом Вюрцбургским.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Во время бомбардировки Вюрцбурга 16 марта 1945 года резиденции был причинён значительный ущерб, ряд её залов был полностью утрачен, при этом центральная её часть, включая роспись Тьеполо и оформление Белого и Императорского залов, уцелела.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Восстановительные работы велись несколько десятилетий и были завершены лишь осенью 2006 г.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Как вам? По-моему, стоит сюда зайти.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Потолок императорского зала.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Выхожу из дворца и направляюсь ко второй знаменитой достопримечательности города – крепости Мариенберг.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Деревья с фиолетовым цветом - павловния.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Немного утилитарного сити арта.)
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)
Последний раз редактировалось Silur 16 июл 2021, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4473
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 14 июл 2021, 12:59

C удовольствием почитаю про Баварию. Много где уже был из твоего маршрута, но вот в Гармише и Миттенвальде пока не был, буду конспектировать, а вот на Кёнигсзее хочу минимум на недельку. Там есть где разгуляться.
Silur писал(а) 14 июл 2021, 01:15:За сутки отдал всего 7 евро.

Действительно, недорого. А у отеля своей парковки не было? Может, стоило с парковкой поискать? €68 на одного что-то дороговато, тем более без завтрака и парковки.
Silur писал(а) 14 июл 2021, 01:15:Выхожу на старый мост через Майн (1473—1543)

Этот мост чне чем-то напоминает Карлов мост в Праге.
Silur писал(а) 14 июл 2021, 01:16:Как вам? По-моему, стоит сюда зайти.

Да, отлично! Я как раз её пропустил, когда мы были в Вюрцбурге. Теперь понимаю, что зря.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #6

Сообщение Варвара любопытная » 14 июл 2021, 16:56

Очень приятная прогулка по Вюрцбургу.

Silur писал(а) 14 июл 2021, 01:16:Церковь св. Михаила, 1798 г.
очень эффектно на фото получилась.

Silur писал(а) 14 июл 2021, 01:16:Экскурсии не предполагалось
Жаль. С рассказчиком очень интересно, иногда такие детали рассказывает и показывает, которые сам и не найдёшь. Там одна собака на картине меняется в размере, когда по периметру зала идёшь - мы там несколько раз туда-сюда ходили.

Silur писал(а) 14 июл 2021, 01:15:Я давно уже отвык от толп, от празднующей молодёжи, от уличных музыкантов.
Не знаю, как там по статистике, но по впечатлениям, Вюрцбург - один из самых студенческих городов в Германии. В обычные времена с мая по октябрь там постоянные праздники, фестивали и опять праздники, праздники, праздники..
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6524
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1215 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 14 июл 2021, 18:45

Silur писал(а) 14 июл 2021, 01:15:За ночь без завтрака я заплатил 68 евро.

Это Бавария такая дорогая или из-за того, что за короткий период бронировали? Просто посмотрела фото комнаты, я в 19 ездила в Голландию через Дюссельдорф, тоже ночевала в аналогичных маненьких комнатках, но в Дюсселе они были по 35..Но я бронировала недели за 3. Я тоже глаз на отчет Innokentia положила:)) так что посмотрю теперь на Баварию мужским взглядом:)) А Вы панорамы с квадрокоптера снимаете?

Silur писал(а) 14 июл 2021, 01:15:Фонтан Vierröhrenbrunnen, XVIIIв. Название по сути означает «фонтан четырёх труб».

Вот люблю такие средневековые маленькие площади! Так и представляешь, как здесь было лет 600-700 назад, когда купцы собирали денюжки на возведение фонтана на рыночной площади, а потом что-то пошло не так, и фонтан появился только лет 300 спустя или не появился совсем... (это у меня история нюренбергского фонтана навеяла)

Silur писал(а) 14 июл 2021, 01:15:Выхожу на старый мост через Майн (1473—1543).

На пражский похож, нет? А, дошла до панорамы. И да, и нет.

Silur писал(а) 14 июл 2021, 01:16:Интересный фонтан на Sternplatz, 1987 г.

Да. Иногда современное режет глаз, но здесь вписалось хорошо.

Silur писал(а) 14 июл 2021, 01:16:И вывески.

Я тоже обожаю разглядывать старые висячие вывески или сегодняшние "под старину". И еще шпили с фигурками

Silur писал(а) 14 июл 2021, 01:16:Как вам? По-моему, стоит сюда зайти.

Да, очень изящные рококошные интерьеры! Жалко, что многое утеряно:((
Гость

 

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #8

Сообщение Silur » 15 июл 2021, 02:23

sergeyf73, Варвара любопытная, natalie_castilla, добро пожаловать в отчёт!

sergeyf73 писал(а) 14 июл 2021, 12:59:Много где уже был из твоего маршрута, но вот в Гармише и Миттенвальде пока не был

О, я уже сейчас начал бороться с самим собой, выставлять ли 100500 фото из этих необыкновенных городов или же каким-то непонятным образом сокращать.))

sergeyf73 писал(а) 14 июл 2021, 12:59:А у отеля своей парковки не было?

Нет.

sergeyf73 писал(а) 14 июл 2021, 12:59:€68 на одного что-то дороговато, тем более без завтрака и парковки.

Обычно я сортирую результаты поиска по цене, потом смотрю на карту. Потому что сэкономить 5 евро в отеле, который находится в 10-20 км от POI мне совсем не прельщает.
Примерно так я и нашёл этот отель. Возможно, где-то что-то было дшевле, но этот вариант был самый оптимальный.

sergeyf73 писал(а) 14 июл 2021, 12:59:Этот мост чне чем-то напоминает Карлов мост в Праге.

Ага, есть немного.

sergeyf73 писал(а) 14 июл 2021, 12:59:Да, отлично! Я как раз её пропустил, когда мы были в Вюрцбурге. Теперь понимаю, что зря.

Однозначно рекомендую.
Думаю,когда приедешь после ковида (от тебя всяко ближе), то увидишь больше, чем я.)

Варвара любопытная писал(а) 14 июл 2021, 16:56:Там одна собака на картине меняется в размере, когда по периметру зала идёшь - мы там несколько раз туда-сюда ходили.

Да, обино, что без гида. Про собачку не знал.

Варвара любопытная писал(а) 14 июл 2021, 16:56:Не знаю, как там по статистике, но по впечатлениям, Вюрцбург - один из самых студенческих городов в Германии.

Наверное, так и есть.)

Варвара любопытная писал(а) 14 июл 2021, 16:56:В обычные времена с мая по октябрь там постоянные праздники, фестивали и опять праздники, праздники, праздники..

Хорошо живут.))

natalie_castilla писал(а) 14 июл 2021, 18:45:Это Бавария такая дорогая или из-за того, что за короткий период бронировали?

Бавария она разная. И по территории и по времени. В смысле, есть никому не нужная глушь, а есть Мюнхен. Ну и сезон-несезон тоже имеется.))
По мне так нормальная цена. Я бронировал в четверг на субботу, то есть за 2 дня.
Сейчас посмотрел, цена на субботу такая же.

natalie_castilla писал(а) 14 июл 2021, 18:45:в Дюсселе они были по 35..Но я бронировала недели за 3

Я в Стокгольме бронировал отель за несколько месяцев, цена была 35 евро. За несколько дней до поездки специально посмотрел - номер стоил уже 105 евро.
В нормальные времена я всегда старался бронировать заранее. Сейчас мне дешевле переплатить за поздний заказ, чем потом выбивать деньги из отеля, если поездка не состоится. В апреле, когда я получил отпуск, ночёвки в отелях были ещё запрещены. Бронировать тогда не имело никакого смысла.

natalie_castilla писал(а) 14 июл 2021, 18:45:Я тоже глаз на отчет Innokentia положила:)) так что посмотрю теперь на Баварию мужским взглядом:))

В этот раз, в отичии от Дании, я никакие бункеры или военные музеи не посещал.)) Только замки, горы, озёра.)

natalie_castilla писал(а) 14 июл 2021, 18:45:А Вы панорамы с квадрокоптера снимаете?

К сожалению, нет. Квадрокоптер пока даже не думал покупать. Может пересмотрю свою позицию позже.

natalie_castilla писал(а) 14 июл 2021, 18:45:На пражский похож, нет? А, дошла до панорамы. И да, и нет.

Есть некие общие нотки.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

natalie_castilla писал(а) 14 июл 2021, 18:45:Да. Иногда современное режет глаз, но здесь вписалось хорошо.

По мне так этот фонтан отлично выглядит и хорошо вписан в окружение.

natalie_castilla писал(а) 14 июл 2021, 18:45:Да, очень изящные рококошные интерьеры! Жалко, что многое утеряно:((

Война - это всегдя потери.(
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4473
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #9

Сообщение sergeyf73 » 15 июл 2021, 03:36

Silur писал(а) 15 июл 2021, 02:23:я уже сейчас начал бороться с самим собой, выставлять ли 100500 фото из этих необыкновенных городов или же каким-то непонятным образом сокращать.)

Конечно, выставлять. Что за вопрос? Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)
Silur писал(а) 15 июл 2021, 02:23:Думаю,когда приедешь после ковида (от тебя всяко ближе), то увидишь больше, чем я.

Да, можно даже одним днём метнуться теоретически (если рано выехать). Но не хотелось бы.
Silur писал(а) 15 июл 2021, 02:23:В нормальные времена я всегда старался бронировать заранее.

Что-то у меня постепенно складывается впесчатления, что "нормальные" времена, когда мы планировали поездки сильно заранее, уже никогда не вернутся. В смысле теперь всегда будет боязнь, что случится какой-нибудь форс-мажор.
Silur писал(а) 15 июл 2021, 02:23:Квадрокоптер пока даже не думал покупать. Может пересмотрю свою позицию позже.

Будем работать в этом направлении. Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #10

Сообщение Паспарту » 15 июл 2021, 13:41

Класс!
Жду продолжения.
А можно попросить подробнее в дальнейшем про пути подъезда и парковки, а также про координаты смотровых, с которых фотки у Вас, как с коптера.
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #11

Сообщение afrland » 15 июл 2021, 14:17

Silur писал(а) 14 июл 2021, 01:13:Признаться, мне немного стыдно, что за столько лет проживания в Германии, я до сих пор не был на Цугшпитце, не посетил замок Нойшванштайн и не плавал по королевскому озеру Кёнигсзе.

О!!
Гармиш, Цугшпитце, Озеро Айбзе, Миттенвальд, Ущелье Партнахклам, Гора Ванк, Партенкирхен,Берхтесгаден, Прогулка по Кёнигзе, Шёнау-ам-Кёнигсзе, Гора Йеннер
Очень интересно. Это за сколько же дней?
Я активние подключусь, когда начнеться природа :-)

Горы зачетные! Это Jenner?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #12

Сообщение JamKit » 15 июл 2021, 14:37

Silur, очень рада видеть новый отчет!

Спасибо за фотографии интерьеров Резиденции. Я там была, но раньше там можно было ходить только с экскурсией, и очень строго следили за тем, чтобы никто ничего не фотографировал.

Дерево с фиолетовыми цветам - павлония.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #13

Сообщение Паспарту » 15 июл 2021, 14:49

Silur писал(а) 14 июл 2021, 01:13:не посетил замок Нойшванштайн

А как же Вы туда попали сейчас? На сайте смотрю, все время туда и в Хоэншвангау вчера было забронировано до конца июля. Вы не знаете, когда появляется возможность бронировать на следующий месяц?
https://shop.ticket-center-hohenschwangau.de
О! Сегодня появилась возможность бронировать до 13 сентября!
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 15 июл 2021, 16:10

Silur писал(а) 15 июл 2021, 02:23:К сожалению, нет. Квадрокоптер пока даже не думал покупать.

Ух, ты! А снимки с высоты тогда как сделаны? Там Ваш ник, то есть, не из сети...
Гость

 

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #15

Сообщение Innokentia » 15 июл 2021, 19:04

Silur писал(а) 15 июл 2021, 02:23:выставлять ли 100500 фото из этих необыкновенных городов или же каким-то непонятным образом сокращать.
Да, выставлять и нет, не сокращать)))
Ибо они дествительно необыкновенные и не приедаются.
К тому же здесь достаточно много баварнУтых, которые (а я так до неистовства) соскучились по Баварии.
Silur писал(а) 15 июл 2021, 02:23:в 10-20 км от POI
для незнаек в моем лице: POI - это что?
Silur писал(а) 15 июл 2021, 02:23:Бавария она разная. И по территории и по времени. В смысле, есть никому не нужная глушь
где, где? мне всегда нужная! или мы про разную глушь?)))

А вот эту вывеску кто может растолковать? большинство персонажей вопросов не вызывают - процессия с бочкой вина, агнец, голубь, а вот черт с рогами что здесь делает?

Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #16

Сообщение Silur » 15 июл 2021, 23:28

Паспарту, afrland, JamKit, Innokentia, добро пожаловать в читатели.) Приятно вас видеть в этой теме.)

sergeyf73 писал(а) 15 июл 2021, 03:36:Будем работать в этом направлении.

Да, в следующий раз бери с собой, может не забудем запустить.))

Паспарту писал(а) 15 июл 2021, 13:41:А можно попросить подробнее в дальнейшем про пути подъезда и парковки, а также про координаты смотровых, с которых фотки у Вас, как с коптера.

Постараюсь найти все точки и запостить координаты.
Вообще, у меня камера не оборудована GPS, но если я тот же снимок делал на смартфон, то там уже координаты сохранены.

afrland писал(а) 15 июл 2021, 14:17:Это за сколько же дней?

7 полных дней. В субботу после обеда выехал, в воскресенье утром поехал домой.

afrland писал(а) 15 июл 2021, 14:17:Я активние подключусь, когда начнеться природа :-)

Природа обязательно будет. Уже скоро.)

afrland писал(а) 15 июл 2021, 14:17:Горы зачетные! Это Jenner?

Последний кадр с видом на Кёнигзе снят с Йеннера.
Предпоследний - Цугшпитце.

JamKit писал(а) 15 июл 2021, 14:37:Спасибо за фотографии интерьеров Резиденции. Я там была, но раньше там можно было ходить только с экскурсией, и очень строго следили за тем, чтобы никто ничего не фотографировал.

Похоже, мне крупно повезло, что за мной не следили.)

JamKit писал(а) 15 июл 2021, 14:37:Дерево с фиолетовыми цветам - павлония.

Спасибо за название. В первый раз слышу, честно говоря.

Паспарту писал(а) 15 июл 2021, 14:49:А как же Вы туда попали сейчас? На сайте смотрю, все время туда и в Хоэншвангау вчера было забронировано до конца июля.

Полагаю, что мне крупно повезло. Это была первая неделя, когда замок открылся для посещения. Я мог выбирать практически любое время.
Жаль, что сейчас уже всё не так.
Сейчас только что посмотрел, вроде на август можно забронировать.

natalie_castilla писал(а) 15 июл 2021, 16:10:А снимки с высоты тогда как сделаны? Там Ваш ник, то есть, не из сети...

Все снимки мои, сделаны с гор.
Для этого пришлось, конечно, забраться на гору.)
Напишу в дальнейших главах.

Innokentia писал(а) 15 июл 2021, 19:04:Да, выставлять и нет, не сокращать)))
Ибо они дествительно необыкновенные и не приедаются.

Ок. Но предупреждаю, что будет много.)
Я не мог оторваться, всё снимал и снимал.

Innokentia писал(а) 15 июл 2021, 19:04:POI - это что?

Point of interest - в смысле достопримечательности.)

Innokentia писал(а) 15 июл 2021, 19:04:где, где? мне всегда нужная! или мы про разную глушь?)))

Я просто имел ввиду, что бывают глухие деревни, где просто нечего делать. Да, даже в Баварии.))
Последний раз редактировалось Silur 16 июл 2021, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4473
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #17

Сообщение Silur » 15 июл 2021, 23:34

Вюрцбург (продолжение)

Прохожу мимо собора.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Рядом с собором находится музей, но мой регламент не позволяет зайти.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Строительство собора началось в 1040 г.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Закончен он был в 1075 г. То есть, построили довольно быстро по тем временам.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Иду дальше. Ещё одна привлекательная вывеска.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Средневековая башня Графенекарт, XIV—XV вв.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Выхожу на старый мост.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Взгляд на север – на старый портовый кран и виноградники.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Шлюзы на Майне.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Домики в западной части города.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Теперь моя задача за 40 минут дойти до крепости. Задача несложная, несмотря на то, что крепость находится относительно высоко, и всё время придётся подниматься.

Для крепости входной билет не нужен. Тем не менее, я решил купить экскурсию на 11 часов. Я рассчитывал примерно до двенадцати пробыть в крепости, потом пообедать в городе и со спокойной совестью и полным желудком ехать дальше на юг.

До крепости я решил пройти красным маршрутом.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

По пути попались цветущие каштаны.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4473
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #18

Сообщение Silur » 15 июл 2021, 23:35

И ещё одно интересное дерево.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

С красными цветами.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Новые ворота, 1653 г.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Пройдя сквозь ворота, я поднялся ещё выше и подошёл к смотровой площадке.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Весь город был как на ладони.
Собор.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Церковь Neumünster.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Мост.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Кстати, по мосту можно было ходить только в маске. На улицах города можно было ходить без маски.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Neubaukirche, бывшая университетская церковь, 1583 – 1704 гг.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Церковь St. Gertraud, 1130 г.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Евангелическая церковь.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Церковь св. Петра и Павла, 1717 г.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Замечательные виды на город. Но мне надо двигаться дальше.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4473
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #19

Сообщение Silur » 15 июл 2021, 23:36

Поднимаюсь к княжеским садам. А отсюда вид на город ещё лучше!
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Не могу удержаться, чтобы не поснимать город с ещё большей высоты.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Башня Графенекарт и крыши Вюрцбурга.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Церковь Stift Haug.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Достаточно видов, пора и на экскурсию.
Обхожу мощные стены крепости.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Под стенами ров, который, однако, никогда не был залит водой. Догадываетесь, почему?))
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Выхожу на внутреннюю площадь крепости, которая знаменита тем, что здесь была расположена мойка для лошадей.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Зарегистрировался на экскурсию. Всего в группе было человек 15. Но все 40-45 минут, пока длилась экскурсия, мы оставались снаружи. Ни в одно помещение из-за ковида не заходили. Хотя в нормальное время с экскурсией можно посетить то, что иначе увидеть нельзя. Обидно.

Ворота Шеренбергтор.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Судя по кладке, раньше эти ворота выглядели несколько по другому.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Глубокий колодец, расположенный в восьмигранном фонтанном домике с богиней Фортуной на крыше.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Детали.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Церковь святой Марии, VIII в.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Церковь считается первым сооружением на холме.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Войти в церковь нельзя, можно лишь заглянуть сквозь стеклянную дверь.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4473
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #20

Сообщение Silur » 15 июл 2021, 23:37

В крепости расположены три музея, которые мне пришлось оставить на потом.)
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Экскурсия закончилась, я обошёл и осмотрел всё, что можно обойти и осмотреть. Пора и в город.

Новая оружейная.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Внутренние ворота.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Здание музея.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Ворота Schönborntor.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Спустился в город, сделал тест и по пути к машине остановился в мексиканском ресторане.
Enchilada классическая.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

И безалкогольный коктейль.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4473
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль