Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: Gosha1961 и гости: 1

Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #1

Сообщение pl_valet » 10 авг 2021, 10:38

Догадываюсь, что сейчас меня закидают камнями, так как этот посёлок почему-то все очень любят,за что-для меня загадка.
Решила написать отчёт для таких же по духу как я, дабы не тратили время, деньги и не портили отпускное настроение.
Кроме восторженных фраз о Чиралы и как здесь тихо и спокойно, в свое время я не нашла никакой конкретики. Приехала сюда, вняв восторгам и очень пожалела.
Итак, моё субъективное мнение.
Жилье в посёлке необоснованно дорогое (11 тыс за ночь! Против примерно 6 тыс в Испании) Перед этим жили в Олюденизе, там жилье было дешевле и ничуть не хуже.
Без машины добираться до посёлка очень дорого и потом не выехать на общественном транспорте. Рядом только Кемер из больших населённых пунктов, а до него аж 40 км.
Пляж протяженный, но песок серый, много камней. В середине августа, в самый сезон, без конца ураганный ветер и море с огромными волнами.
Да, малолюдно на пляже, но это вполне объяснимо, так как в посёлке делать абсолютно нечего: одна улица с тремя совковыми магазинами и ресторанами скорее для местных.
Есть рестораны от отелей рядом с пляжем, но! самый большой минус- они вдоль пыльной дороги, по которой без конца ездят машины.
Точно также раздражает дорога на пляж по пыльной дороге, где бы вы ни жили, все равно по ней придется идти.
Еда не такая вкусная после Олюдениза, порции меньше.
Если вы поедете с маленькими детьми-надо готовить самим, потому что в кафе кормить их нечем. А апартаментов здесь почти нет.
Вход в воду для маленьких детей тоже не очень, а с учётом волн-вообще не покупаться.
Таким образом, я для себя не увидела ни одной причины, по которой стоило бы здесь остановиться хотя бы на 2-3 дня. В сторону Фетие столько красивых пляжей и мест, что тратить свое время и деньги на Чиралы-безумство.
Увидеть черепах можно и в другом месте. Мы видели каретта каретта у пристани в центре города Каш.
Моё мнение,что Чиралы-аналог посёлков в Крыму, где пришлось провести отпуск в прошлом году.
Хороших впечатлений, кроме зеленой территории отеля нет.
И да, я бывалая путешественница, полетала по миру прилично, проехала достаточно по Турции в этот раз, поэтому крайне НЕ рекомендую заезжать и отдыхать в Чиралы!
Я решила поделиться отдых между Олюденизом и Чиралы и это было большой ошибкой.
pl_valet
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 04.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский
Отдых в Турции цены

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #2

Сообщение Violetta44 » 10 авг 2021, 12:42

Жилье в посёлке необоснованно дорогое (11 тыс за ночь! Против примерно 6 тыс в Испании) Перед этим жили в Олюденизе, там жилье было дешевле и ничуть не хуже.

140-150 евро/дол.- это за хорошие апартаменты в несколько комнат с кухней и бытовой техникой, отель 5* смысла там нет выбирать или за пансион с питанием?
Без машины добираться до посёлка очень дорого и потом не выехать на общественном транспорте. Рядом только Кемер из больших населённых пунктов, а до него аж 40 км.

Понятно, что такси/трансфер удобнее, а общественным автобусами/долмушами из Антальи, дольше но не будет дорого.

Спасибо за информацию, но мне достаточно посмотреть фото из отзывов самого поселка где куры гуляют по дороге на пляж, небольшие пансионы и чем не правы, кто пишет, что Чиралы это деревня, как вы и заметили похоже на Крым, не привычная многим Турция и не все сейчас так готовы отдыхать. В таких пансионах хозяева по договоренности могут все приготовить.
На ютубе сейчас можно все пересмотреть, подходит вам место, пляж, жилье и т.д.
У многих наоборот ассоциации с Крымом поэтому выбирают поселки Кемера.
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #3

Сообщение Ёлла » 10 авг 2021, 15:07

pl_valet,
Кроме восторженных фраз о Чиралы и как здесь тихо и спокойно, в свое время я не нашла никакой конкретики.

А между тем, на форуме несколько тем про Чиралы, которые стоило почитать:
Отдых с детьми в Чиралы (Cirali)
Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации
Коротко о Чиралы (Cirali)
Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.
Поиск же есть на форуме...
И ведь во всех темах непременно пишут, что это деревня, что петухи и куры, что минимум благ цивилизации (нет больших магазинов и ресторанов, нет сетевых отелей, нет даже детских площадок, о чём в одной из тем выше обсуждалось).
И некоторым людям именно такой отдых и нужен.

Без машины добираться до посёлка очень дорого

Смотря откуда. От Антальи, помню по 2018 г., автобус за 2х с ребёнком нам обошёлся 10 долларов (со сдачей 10 лир) и долмуш от трассы 14 лир. По мне так не дорого

Рядом только Кемер из больших населённых пунктов, а до него аж 40 км.

А планируя поездку вы карту не смотрели?

В середине августа, в самый сезон, без конца ураганный ветер и море с огромными волнами.

Ну бывает. Нам в Чиралы досталась погода отличная и полный штиль. Но вот по дороге в Демре - град и ураган, на Капуташе оба раза и в Олюденизе были большие волны, так что ж теперь, претензии предъявлять той местности из-за погоды???

но песок серый, много камней.

Опять же - вы не видели фото и видео при подготовке?

раздражает дорога на пляж по пыльной дороге, где бы вы ни жили, все равно по ней придется идти.

Это вот эта дорога раздражала?
Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Видите, какие мы разные))) А я так просто влюбилась в эту дорогу!

Если вы поедете с маленькими детьми-надо готовить самим, потому что в кафе кормить их нечем

Я была с 7-летней дочкой. Соседями по пансиону была семья с 2,5-летним малышом. У нас и в пансионе прекрасно хозяйка готовила (на завтрак, кроме шведского стола, для детей по заказу каши варила, на обед супчики, ужин - на выбор рыба/курица/мясо на гриле, овощи, десерты), мы с дочкой за 4 дня ни разу в кафе не были. Завтракали и ужинали в пансионе (порции огромные, нам в обед есть не хотелось), на обед нам хватало фруктов, которые в лавке у пляжа покупали.

Вывод: тщательнЕе© надо готовиться))). При наличии этого форума и ютуба невозможно не получить полного представления о Чиралы
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #4

Сообщение Riot » 11 авг 2021, 09:11

Приехали 2 недели назад, из 12 дневного автопутешествия по Турции. Попали к сожалению в Курбан Байрам, то есть везде толпы туристов турецких.
В Чиралах были 3 дня, прекрасно знали что едем в деревню, потому что после работы и прочего хотелось пожить в деревне.
Отель стоил 4500 сутки, с бассейном и вполне сносным завтраком. Какие запросы у кого, что по 11 000 отели берут, каждому свое. В дни, когда мы там были, ветра было очень мало, или не было вообще, 2 детей купались прекрасно. Да, галька есть, но тут уже каждому свое.
Транспорта да, практически нет, для этого есть аренда авто и никаких проблем. В поездке были дальше и в Каше и в Олюденизе и в Демре. Везде свои плюсы и минусы. От Чирал не осталось никакого негатива, ехали в тихую деревню, ее и получили. Для правильной подготовки к поездке, на форуме есть темы, которые можно почитать, выше их выложили.
Riot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.09.2013
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 16

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #5

Сообщение MrVic » 11 авг 2021, 10:52

Прежде всего - каждый имеет право на субъективное мнение. И это очень хорошо, что оно здесь приводится. Люди, собирающиеся поехать в Чиралы, внимательнее почитают, побольше поразмышляют. И будет меньше разочарованных. У всех же разные предпочтения. У меня, например, знакомые, наслушавшись со всех сторон об экономичном отдыхе в Тае, однажды решили туда поехать. А вернувшись, чертыхались и говорили, что им поездка обошлась дороже, чем в их любимую Испанию.
Но кое-что хочется уточнить.
pl_valet писал(а) 10 авг 2021, 10:38:Жилье в посёлке необоснованно дорогое (11 тыс за ночь!

pl_valet, давайте попробую угадать - вы в отеле Канада жили? Просто я не представляю - в каком пансионе Чиралы такие цены. В большинстве диапазон примерно от 3000 до 6000 руб/ночь.
Без машины добираться до посёлка очень дорого и потом не выехать на общественном транспорте.

Ну, да, отчасти верно. Правда, на самом деле, связка автобус-долмуш решает проблему приезда. Отъезд немного сложнее, т.к. автобусы на трассе у съезда к Чиралы останавливаются далеко не все. Но, если этим озаботиться заранее, можно договориться о трансфере с хозяевами пансиона. К тому же, ведь если куда-то собираешься ехать самостоятельно, не с турфирмой, то вопросы размещения и перемещения надо прорабатывать заранее, верно? И сложности с использованием общественного транспорта есть не только в Чиралы. И на Сардинии до некоторых курортных местечек без авто добраться сложно, и в Испании. И даже в Германии есть места отдыха, куда без машины фиг попадёшь.
Ветер на море, волны? Ну, наверное вам не повезло. Погода она такая - гарантий не даёт.
Что касается пляжа, тут на вкус и цвет - всем нужно разное. Про "в посёлке абсолютно нечего делать" - так он посёлок, курортная деревенька. Какие там могут быть развлечения? Гулять/купаться/загорать/валяться. Из развлечений пешей доступности - Химера и Олимпос (там, кстати есть что-то типа дискотеки).
Повторюсь - на мой взгляд, это очень хорошо, что есть подобные отзывы. Иначе, начитавшись только восторженных текстов, люди едут, не особо представляя себе, что их ждёт на предполагаемом месте отдыха. А дальше встаёт вопрос "срут ли тайцы розами?" (с)
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #6

Сообщение Ёлла » 11 авг 2021, 11:05

MrVic,
Так о том и речь, что информации достаточно, чтобы получить внятное представление о месте, не только восторженные отзывы.
В тех же темах, которые я указывала выше, есть и негативные отзывы, про "дыра дырой", "нечего делать", "с детьми не вариант".
Просто, кроме подготовки поездки, нужно чётко понимать, что именно тебе от места отдыха нужно, чем можешь поступиться, а что непременно и обязательно.
Нужен пляж с пологим входом и исключительно песком - читай несколько тем здесь про пляжи в Турции, выбирай Сиде или Лару в Анталье, тот же Белек.
Нужны развлечения - ну для начала хотя бы ту же гугл-карту открой и увидишь, что в Чиралы ни аквапарков, ни крупных магазинов, ни аттракционов, ни фонтанов... Ну и в тех же темах всё это описано.
А для наглядности смотрим ролики в ютубе и получаем полную картинку, надо именно тебе ехать именно сюда или поискать другое место под свои стандарты отдыха
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #7

Сообщение MrVic » 11 авг 2021, 16:12

Ёлла, ну, я согласен, инфу найти можно. Но знаете, часто так бывает, что есть некий общий фон отзывов. Вот про Чиралы он, действительно, чаще всего "восторженный". И это идёт с незапамятных времён. Я-то туда первый раз попал в начале 2000-х, после того, как наткнулся на чей-то рассказ в сети с названием "Чиралы вы мои, Чиралы". Тогда там народу было - кот наплакал. А на Химере после заката вообще никого не было.
С тех пор количество пансионов/туристов неуклонно росло от года к году. Но впечатления, в основном, публиковались "с придыханием". А уж когда стали появляться пансионы с собственными бассейнами...
Но я, правда, обеими руками "за" негативные отзывы. Они развеивают дымку очарования и это неплохо. А то народ насмотрится на фотки Капуташа и думает, что это реально райский пляж. А там в сезон народу до фигища и цвет воды без обработки в фотошопе.)) Или про Олюдениз - ах, лагуна! А там иногда по трети лагуны цветёт и запах от воды соответствующий.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #8

Сообщение Ёлла » 11 авг 2021, 16:24

обеими руками "за" негативные отзывы

И я за))). Когда критика по делу, а не в результате недостаточной подготовки.
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #9

Сообщение senator » 11 авг 2021, 17:05

Ёлла писал(а) 11 авг 2021, 16:24:Когда критика по делу, а не в результате недостаточной подготовки.

Правильное название темы - Если не хотите испортить отдых - тщательно готовьтесь. А не как мы.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29250
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3749 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #10

Сообщение Shy77 » 11 авг 2021, 18:55

Люблю Олюдениз и хочу вернуться в Чиралы. Не нужно их сравнивать, это места с совершенно разным вайбом, как сейчас модно говорить. Чиралы это релакс, йога, запах сосен и ароматных трав, велосипед, это дачная жизнь.
Пожалуй, про еду соглашусь. 6 лет назад ничего особенного в кафе не нашли, ездили в Улупинар в рыбный рест.
u must suffer for a panoramic view(c)
Аватара пользователя
Shy77
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 28.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #11

Сообщение alla34rus » 11 авг 2021, 19:10

Отличный отзыв. Побольше бы людей его прочитало! А то столько народу было в прошлом году:) Я с трудом выходила из воды, по гальке не очень удобно идти и всё удивлялась такому количеству маленьких детей на пляже. Хорошо, хоть в моём пансионе малышей не было. И насчёт подготовки - полностью согласна. Как только увидела отзывы про Чыралы (неплохо бы, кстати правильно выговаривать название:)), сразу поняла - мне именно туда надо! Никаких сетевых отелей, асфальта, дискотек. Владельцы пансиона ни слова не говорят по-русски - отлично! то что нужно. Только не ожидала, что в середине сентября будет столько много людей и даже на рассвете на пляже.
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #12

Сообщение pl_valet » 12 авг 2021, 22:40

Ёлла писал(а) 10 авг 2021, 15:07:давайте попробую угадать - вы в отеле Канада жили

Нет. Совсем простой гостевой дом не рассматривали, удовлетворил требованиям отель Aida. Стоимость была за 2взр и 2е детей до 8 лет на завтраках. Когда выбирала,с хорошими отзывами был только этот отель за такие деньги.
pl_valet
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 04.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #13

Сообщение pl_valet » 12 авг 2021, 22:44

Ёлла писал(а) 10 авг 2021, 15:07:К тому же, ведь если куда-то собираешься ехать самостоятельно, не с турфирмой, то вопросы размещения и перемещения надо прорабатывать заранее, верно?

Все заранее и планировалось.
В Олюдениз уехали на машине, но, поскольку из Чиралы выезды не планировались, машину сдали.
Честно говоря, я Чиралы представляла аналогом Олюдениза и, естественно, после того,как пожили там, удивлены были деревней... Картинка не совпала. Да,возможно, поспешила с выбором. Если бы внимательнее почитала, то и не поехала бы и на трансфер не пришлось раскошеливаться. Передвижения на автобусе не рассматривались.
pl_valet
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 04.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #14

Сообщение muton97 » 12 авг 2021, 23:00

Посещаю Турцию давно, больше десяти лет, самостоятельно. В Чирали были впервые 7 лет назад, и вот год назад снова решили заехать, так как воспоминания остались хорошие и очень понравилась природа. И тоже сделала для себя вывод - больше сюда не вернемся. Если вы хотите жить в нормальных условиях - это будет неоправдано дорого. Дороже чем в Каше, чем в Калкане, чем в Анталии в конце концов. Но дело даже не в дороговизне. В Чирали появился налет туристического центра, где все (в основном все) хотят на тебе заработать.
muton97
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #15

Сообщение Ёлла » 13 авг 2021, 11:42

pl_valet,
Странно, вы цитируете другого автора, а ник мой в цитатах...

я Чиралы представляла аналогом Олюдениза

Нигде, ни в одном отзыве такой аналогии никто не делал. На основании каких отзывов у вас сложилась такая картинка?
Более того, Чиралы и Олюдениз я бы назвала противоположностями)))
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #16

Сообщение MrVic » 13 авг 2021, 13:01

pl_valet,
отель Aida. Стоимость была за 2взр и 2е детей до 8 лет на завтраках.

Ну, слушайте... Так вы бы сразу написали, что стоимость за четверых. Дело в том, что если читаешь "мы жили там-то и стоило это сто евриков в день", то полное ощущение, что речь идёт о паре туристов. При увеличении числа отдыхающих, цена растёт, разумеется.
Честно говоря, я Чиралы представляла аналогом Олюдениза и, естественно, после того,как пожили там, удивлены были деревней... Картинка не совпала.

Тут, да - прокол конечно. Это вы явно себе нафантазировали. Я не помню ни одного отзыва о Чиралы, где бы это место уподоблялось Олюденизу. Хотя... разве что порой в отношении обоих мест иногда проскакивает в качестве похвалы что-то типа "отдых европейского уровня". Такое, пожалуй, попадалось.
Ну, не огорчайтесь. Через некоторое время из воспоминаний отсеется плохое.)) Опыт останется. В следующий раз внимательнее будете рассматривать фото мест планируемого отдыха. Эх, сейчас ведь почти всюду, куда соберёшься, уже многие побывали и понаписали, пофоткали, видео выложили... Ляпота...

muton97
В Чирали появился налет туристического центра

Да, такое есть и очень сильно. Хотя, по моим ощущениям, 7 лет назад это уже было. Уютная деревенька у моря, укрытая горами от остального мира, закончилась где-то к концу нулевых. Тогда же, когда и Олимпос перестал быть обиталищем бэкперов и растаманов. ИМХО, конечно.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #17

Сообщение Wegt » 15 авг 2021, 19:01

MrVic писал(а) 11 авг 2021, 10:52:давайте попробую угадать - вы в отеле Канада жили? Просто я не представляю - в каком пансионе Чиралы такие цены. В большинстве диапазон примерно от 3000 до 6000 руб/ночь.

Так. и в Канаде такие же цены: на пике сезона 65 евро.

Мы в этом году вернулись туда после шестилетнего перерыва. Такое впечатление, что отелей и другой туристской инфраструктуры стало раза в 3 больше (7 лет назад в деревне не было ни одного банкомата, 6 лет назад появились первые два). По поводу толпы везде и всюду - нам не повезло, попали на все двухнедельные турецкие выходные. Все остальное чудесно, как и раньше. И в долларах отдых там стоит ровно столько, сколько 7 лет назад, в том числе и номера в "Канаде".
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #18

Сообщение MrVic » 16 авг 2021, 10:14

Так. и в Канаде такие же цены: на пике сезона 65 евро.

Ну, во-первых, даже сейчас у них на сайте не 65, а 75. Но это, конечно, почти одно и то же.
Я вспоминал наиболее дорогие предложения в Чиралы и подумал о Канаде. Бунгало там где-то тысяч 11-12.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #19

Сообщение Wegt » 16 авг 2021, 11:38

MrVic писал(а) 16 авг 2021, 10:14:Ну, во-первых, даже сейчас у них на сайте не 65, а 75. Но это, конечно, почти одно и то же.

Я оттуда вернулась 3 недели назад. Платила 65 евро за номер. В отеле не было ни одной свободной комнаты и ни одного свободного бунгало (хотя, мне кажется, во всем Чиралы в этот период не было ничего свободного вообще).
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #20

Сообщение Sergey PaT » 17 авг 2021, 05:24

pl_valet писал(а) 10 авг 2021, 10:38:Догадываюсь, что сейчас меня закидают камнями, так как этот посёлок почему-то все очень любят,за что-для меня загадка.
Решила написать отчёт для таких же по духу как я, дабы не тратили время, деньги и не портили отпускное настроение.


Спасибо за Ваш отзыв. Если бы я приехал в Чиралы, а на море все время была огромная волна, тоже бы рассторился. В те дни, когда былы волны, мы с ребенком ездили смотреть ущелье с мостом Кесме около Кемера, маяк на мысе Гелидония, каньон Гювер Учуруму и Термессос. В Фаселисе волн не было. То есть купание у нас было вперемешку с экскурсионкой, а так из-за штормов тоже считал бы, что сжег дни отпуска.

А так интересно сравнить ощущения. Мы в Чиралы отдыхали 3 раза, и два из них - в Вашем Aida Hotel. В 2019 году ребенку было 1 год и 3 месяца. В 2020 - 2 года и 3 месяца. И с тех пор, как побывали в этой деревушке, не могу нормальный маршрут по Турции составить, поскольку нет аналогов Чиралы, а в другое место на море не хочется. :)

Так что, я - один из тех, кто оставил "отзывы с придыханием" и ввел Вас в заблуждение. Простите за это.

А вообще ситуация мне напомнила, как я в 2015 году собирался в Таиланде жить в национальном парке Чеолан в домиках на воде. Там 40 минут плывешь на лодке, останавливаешься в лауне и ночуешь в джунглях - дома на плотах стоят. Читаю отзывы. В основном такие: "Ужас! Ужас! Бамбуковые стены прохудились. В крыше из пальмовых листьев дыры. В туалет идти нужно на берег - 40 метров в темноте страшно. Утром в озере заметил змею - как купаться?" И только один австралиец написал: "Я открыл дверь хижины, а там под кроватью две лягушки. Через дырки в потолке видны мириады звезд. Я сразу понял - моё!" :)

Вот после этого отзыва я сразу же заказал домик и себе. Жаль, что в последствии владельцы отменили бронь, а жить в свежепостроенных с биотуалетом и спутниковыми тарелками я не захотел.

Все это к тому, что, конечно, нужно, читая отзывы, промерять на себя. Например я в Олюдениз собирался в прошлом году, но почитав подробно отзывы, решил, что именно там мне точно не понравится из-за шума, гама, толп людей и зонтиков у воды.

Удачных путешествий и выбора в будущем!
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль