Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Сообщение: #1

Сообщение ElenaTruva » 12 авг 2021, 14:00

Наконец-то, чумовая жара этого лета дала немного передыху. И появилась возможность не только добегать 5 минут из дома до пляжа. Но и куда-то съездить. Сначала решила осуществить давнюю мечту - Дивногорье. Но прогноз погоды обещал там дожди. Надеялась до последнего дня, что чего-нибудь переменится. Но нет. Стала искать, где дождей не ожидается. Нашла Вышний Волочёк, который тоже у меня давно стоял в планах когда-нибудь туда съездить. Вот еду!

Ехать всего 4 часа от Москвы. Но утренний поезд приходит где-то в Вышний Волочёк лишь в 11. Да и на вокзал надо ехать рано утром. Решила ехать ночным поездом. Из Москвы он выходит в районе часа ночи, в Вышнем Волочке в начале шестого. Но как-то сразу не задалось. Приключения начались сразу в поезде. Поскольку билет покупала накануне, а поезд шел в Питер с югов, с местами была напряженка. Да, и с дуру решила ехать в плацкарте, т.к. ехать всего 4 часа. Билеты были только на верхних полках боковушках. Ну, ни чё, залезла. Как в гробу ощущения, духота. Но кое-как свила гнездо. Тут выясняется, что матрас соседа снизу лежит на моей полке под моим матрасом. Пришлось слезать, всё снимать опять перестилать постель. Спать было невыносимо, хотя я, если хочу спать, можно хоть из пушек палить. Но тут чего-то никак заснуть не получалось. Постоянно кто-то шепотом гундел, что было слышно аж через несколько купе. Какой-то мудак, который до сих пор не знает, что в мире давно изобрели наушники, смотрел фильм. Блин, если б не лень было слезать со второй полки, я бы ему рассказала и про наушники, и про просмотр фильмов среди ночи в плацкартном вагоне. Думаю, долго бы он свой ноут (или чего у него там) вытаскивал бы у себя из задницы по деталям. Но, блин, как представлю, что опять прыгать туда-сюда, хер с ним. В общем, ад какой-то. Зареклась ездить ночью в плацкарте, даже на такие короткие расстояния.

В начале шестого прибыли в Вышний Волочёк. И тут началось самое интересное, потому что в результате я уехала в Бологое. Платформа оказалась слишком короткой, что выяснилось лишь при подъезде к ней. Меня не выпускают, говорят идти примерно в 4-й вагон (я во 2-м). Стоянка 1 минута. )))) Проводница уверила, что дождутся, когда я выйду. В 4-м вагоне мне сказали, что у них тоже платформы нет, надо бежать в 7-й вагон )))). Тут еще подоспел товарищ из 1-го вагона, которому, как и мне, приспичило выйти в Вышнем Волочке. Когда мы добежали до 7-го вагона, поезд медленно поехал. Ну, и мы с ним )))))). Привет РЖД!!!)))

Вызвали начальника поезда. Он сам недоумевал, почему так вышло. И был очень зол на ситуацию. Проводники, вроде, как всё сработали правильно. Дали сигнал, что в поезде невышедшие пассажиры, держали поезд с помощью предупредительных флагов. Машинисты должны были дождаться нашего выхода. Но почему поехали, это предстоит выяснять, почему. Но нам это уже похер. Мы едем в Бологое. К счастью, это всего лишь полчаса пути. И поездов оттуда куча - крупный железнодорожный узел, а не какая-нить Зажоповка с одним поездом в день. Тем более, и мне, и моему товарищу по несчастью, эти покатушки оказались на руку, т.к. в 5 утра быть в Вышнем Волочке было бы рановато. А тут мы, вроде, при деле )))))) С начальником поезда мы разошлись полюбовно. Чё скандалить? Он посмотрел ближайший поезд, который будет через 20 минут после нашего приезда в Бологое. Выдал нам наликом 1500 руб. на билеты до Вышнего Волочка. Оставил свой телефон, если какие проблемы возникнут.

Дальше уже прошло всё просто. Сели на встречный поезд, за полчаса доехали. Времени около 6.30. Можно и позавтракать. В здании вокзала оказалось небольшое кафе. Вкусно, даже по домашнему, а не по-общепитовски. И очень недорого. Капуста, люля, большой кофе из кофемашины - 180 руб.

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский
ярославль на выходные отзывы

Re: Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Сообщение: #2

Сообщение ElenaTruva » 12 авг 2021, 14:08

Вышний Волочёк - место великолепное в плане поглазеть-отдохнуть. Точнее, оно могло бы быть таковым. У города давняя история. Здесь, не смотря ни на что, еще сохранилось много исторической застройки. Масса каналов и водных пространств для неспешных прогулок, водохранилище для отдыха и водных видов спорта. Туристический потенциал в Вышнем Волочке огромный. И понаехавшим хорошо - получили бы удовольствие. И местным рабочие места. Но...., увы, как часто бывает в подобных городках, на хрен никому это не нужно. Архитектура находится в жутком запущении. Многие старинные дома разрушаются. Да и те, которые используют даже государственные службы, часто выглядят, мягко говоря, трущобно. С частными домами то же самое. Иногда даже не понятно, как люди живут в таких перекошенных хибарах. Многие дома с вывеской "Продается". Многие уже без всякой надежды тупо разрушаются. Вышний Волочё часто называют Тверской Венецией. По-мне, это вымирающая Мадейра вне туристических мест. Очень похоже по атмосфере и запущенности.

Население убывает. Но, что порадовало. Перед поездкой читала, что в Вышнем Волочке бушует алкоголизм. Честно говоря, не увидела этой проблемы. За 2 дня видела одного пьяненького товарища, который, не смотря на свою шатучесть, целенаправленно шел к своей цели. Всё. Молодежи вечером на площади море. По виду -трезвые, с великами, самокатами, скейтами. Ведут себя нормально. Народ постарше - на пробежках или со скандинавской ходьбой. Мамки-папки с колясками гуляют. По берегам каналов обратила внимание, много тётек-рыбачек. Даже чаще встречались, чем рыбаки-мужики. В общем, не произвело впечатление пьяного города совсем. Или кто такое пишет, не видели Киржач 90-х. Ну, или даже Москву )))))

История начинается сразу с вокзала Вышнего Волочка. Станция была открыта в 1850 г. А здание построили в конце 19-го века

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Перед вокзалом - памятник. Михаил Сердюков - выдающийся русский гидротехник, показывает Петру I проект Вышневолоцкой водной системы. Еще в древние времена через Вышний Волочёк проходил водный путь с севера на юг. Но в этом месте товары перекладывали на телеги, а суда тащили волоком. Это, естественно, вносило трудности. Сердюков придумал и воплотил в жизнь систему каналов, шлюзов и водохранилищ, которая эту решала проблему. Вышний Волочёк с 18 века начал быстро богатеть, как и его население. Строились новые красивые здание, которые еще целы местами даже и сейчас. Избы простых людей тоже показывают, что народ не бедствовал. Не надо обладать большой фантазией, чтобы это понять. Но она понадобиться, чтобы понять, как можно превратить такой бриллиант в такое захолустье.

Иду от вокзала к центру города. Ильич в кустах

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Обшарпанный центр

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Торговые ряды. Когда-то были

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Отдушина - бывший кинотеатр и действующий театр. Люблю провинциальные театры. Там частенько такие звезды попадаются. Но я на буднях, а спектакли идут по выходным

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Екатерина, внесшая так же большой вклад в развитие Вышнего Волочка

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Памятник Венецианову, который проживал недалеко от Вышнего Волочка. И погиб в результате несчастного случая во время поездки в Тверь. В своих картинах он часто использовал тему русской деревни и крестьянского быта

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Богоявленский собор 19 века - главный храм Вышнего Волочка

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Сообщение: #3

Сообщение ElenaTruva » 12 авг 2021, 14:37

Гуляю вдоль Цнинского канала. Место приятное. Высокие деревья. Тихо. Эх, если бы архитектура еще была в подобающем виде.

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Дом Ванчакова, он же 2-е Городское училище 19 в.

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Чья-то усадьба

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Еще

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Этим повезло

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Порой, не всегда понятно, а живут ли здесь?. Присматриваешься, ага, живут. Но, блин, как?????

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

канал перекрывает плотина, за ней уже река Цна

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Сообщение: #4

Сообщение ElenaTruva » 12 авг 2021, 14:50

Далее я перешла на другую сторона канала и дошла до ул. подбельского. Тут целый ряд усадеб разной степени сохранности.

Усадьба Ручьевой, конечно же, под охраной государства

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Почтовая контора, которая тут была еще со 2-й половины 18 века. Теперь Почта России

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Дом Анжу

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Дом Перепечина (2-я половина 19 в.)

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Зашла во двор этого дома через арку. Подъезд открыт. Даже нет намека на домофон. Блин, когда я последний раз видела подъезд без домофона? А деревянные лестницы? Не удивлюсь, если тут и квартиры не запирают до сих пор. Но это я уже не стала проверять

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Здание Магистрата. Сегодня тут находится Отдел образования и библиотека

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Через систему мостиков попадаю к Верхнецнинской плотине. В отличие от предыдущей, она пешеходная, по ней можно перейти на другую сторону канала

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

река Цна

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

По мостикам возвращаюсь в центр

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Еще один бывший Гостинный двор

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Дача Харламова

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

А еще увидела мемориальную табличку, что на этой улице жил Муслим Магомаев

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Естественно, стало интересно, что же делал наш великий соловей в Вышнем Волочке. Оказалось, он тут провел детство. Мама играла в местном театре. А маленький Муслим получал первое музыкальное образование.Подробнее тут
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Сообщение: #5

Сообщение ElenaTruva » 12 авг 2021, 14:56

Далее я отправилась в местный краеведческий музей

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Помимо стандартного набора подобных музеев ( природа, древние артефакты, предметы быта и пр.), здесь несколько залов посвящено Вышневолоцкой водной системе

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Да.... вот такая хозяйственная книга. Поражает, как в ней можно хоть что-то найти. Тут с компьютерами не сразу найдешь, чё в какую папку запихнул. А попробуй тут найти нужную запись

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

бивень древнего носорога, обитавшего 15-20 тысяч лет назад

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Милые картины и фото из разных времен Вышнего Волочка

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Залы, посвященные разным историческим периодам

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Времени начало первого. Можно попробовать заселиться в отель, хотя там официально заезд с 14.00. Жить я буду в гостинице "Березка". В отеле сказали, что заселят пораньше, но сейчас мой номер убирают. Попросили подойти чуть позже. Ну, и чудесненько. Как раз пообедаю. Тем более ресторан есть тут же, при гостинице под названием "Подберезовик". Цены невысокие. Обед из солянки, бефстроганов и литр морса - 620 руб.

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Подробнее про гостиницу "Березка" см. тут

Расположена гостиница удобно. До вокзала 10 минут пешком, центр - пара минут. Рядом магазины, кафешки, рынок минут 5 пешком. В гостинице за 200 руб. можно заказать завтрак. Номера разной категории. Но очень зависит на какую сторону будут выходить окна. Если на трассу, то это ад, не прекращающийся ни днем, ни ночью. При закрытых окнах еще нормально. Но летом с открытыми большинству спать будет некомфортно. У меня был одноместный стандарт с удобствами ( а они, как мне потом сказали, все выходят на трассу). Но после практически бессонной ночи мне грохот за окнами не мешал. А так, номер вполне нормальный, есть телевизор, халат, тапки

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Подремала часик после обеда, и дальше осматривать Вышний Волочёк
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Сообщение: #6

Сообщение ElenaTruva » 12 авг 2021, 15:38

Далее иду в Музей валенок. Музей - всего один зал, но с кучей экспонатов, вход 200 руб. включает экскурсию, которую ведет фанат и фактический создатель этого музея. Очень интересно и познавательно. Например, не знала, что настоящие валенки ручной работы можно свернуть в трубочку. И смешившее в детстве выражение "в валенках на босу ногу" ничего смешного на самом деле не имеет. В лечебных целях валенки носить надо именно так. И кто их носит, не имеет проблем с болезнями ног. Но нужны настоящие правильные валенки из правильных материалов и правильной обработки. К сожалению, валенки промышленного производства под это не подходят. Внизу музея находится фабрика, где валяют правильные валенки, и их можно купить

Картины-валенки

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Владимирский централ из валенок

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Я с хором Бурановских бабушек

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

На фабрике сваляли Царь-валенок -самый большой в Мире весом 52 кг и высотой 2.25 м

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

А из Тамбова валенку привезли невесту - большую варежку

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Около музея

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Сообщение: #7

Сообщение ElenaTruva » 12 авг 2021, 15:52

Следующая моя цель - Казанский женский монастырь http://kazanskii-monastery.ru/ . От музея валенок это минут 20 пешком. Вот он появляется из-за поворота. Историю монастыря см. тут

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Великолепный Казанский собор, как будто парит в воздухе. К сожалению, внутри идет ремонт

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Собор Иконы Божьей Матери Боголюбской.

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Склеп, где похоронены блаженные старицы Любушка Сусанинская и Мария Самарская. О них можно прочитать также на сайте монастыря

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Вернулась в центр. Времени около 7. Можно подумать об ужине. Днем заприметила кафе "Шансон" в центре. Но оно оказалось почему-то закрытым, хотя часы уже значились рабочие. В ресторане "Венеция" меня постигла та же участь. Кафе "Метелица", оказалось, что работает только до 7 вечера. На крайняк, оставался ресторан "Подберезовик", где я обедала. Но решила еще рискнуть прогуляться до "Каспия" около плотины. Он работал. Всё понравилось. Недорого, порции большие. Шашлык, аджика, салат, чайник чай с чабрецом - 680 руб

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Вернулась вдоль канала в центр, и пошла гулять вдоль реки Цна. Лепота!!!!!

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Обалдеть! Вроде городок небольшой, а намотала 26 км за день
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Сообщение: #8

Сообщение ElenaTruva » 12 авг 2021, 16:29

Вчера у меня был Вышний Волочёк познавательный.Сегодня Вышний Волочёк отдыхательный. За отдыхом я отправилась на Вышневолоцкое водохранилище. От города оно находится примерно в 5 км. Но дорога абсолютно ненапряжная. По дороге досматриваю, что вчера не посмотрела. Всё та же ветхость и обшарпанность великолепных зданий. Эх, нет тут хозяина!

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Думаете заброшка очередная? Нет. Очень даже действующая вечерняя школа. Раньше это был комплекс богадельни и Успенской церкви (1864 г.)

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Ну,хоть церковь приводят в порядок. Мирской школе, похоже, пока такое не светит

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Речка через Цну. Очередная тётя-рыбачка на берегу

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Сообщение: #9

Сообщение ElenaTruva » 12 авг 2021, 16:51

Еще чуток пройти через деревню, и вот он начался кайф!

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Черника просто коврами лежит, ее море

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Какая приятная синева ))))

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Вышневолоцкое водохранилище

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Прям байкальские сосны-ходули

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Присмотрела себе замечательный песчаный пляжик. Но пока иду мимо. Т.к. мне еще нужно дойти до бывшей усадьбы Михаила Сердюкова - отца водной системы и человека интересной судьбы. Родился он в Забайкалье на реке Селенга примерно в 1677 г. И был то ли монголом, то ли бурятом, то ли еще какой местной народности. Отец его занимался изготовлением луков и сёдел. Во время стычки мальчик попадает в плен в русский острог, становится крепостным. За 10 рублей его выкупает приказчик Иван Михайлович Сердюков. С этого начинается абсолютно новая жизнь. Иван Михайлович быстро заметил в неграмотном монголоиде, который даже не говорил по-русски, его смекалку, особенно это касалось различных механизмов.Мальчика отдали на обучение к дьяку. А Иван Михайлович дал своё отчество и фамилию после крещения. Ну, и дальше пошло, поехало. Включая встречу с Петром I, у которого был глаз-алмаз на одаренных людей. Он не ошибся и с Сердюковым. Давно у Петра была мечта решить проблему Верхневолоцкого волока с помощью каналов. Привлекались разные иностранные инженеры. Но проблема не решалась, пока не появился Сердюков.

На берегу водохранилища сохранились элементы усадьбы, где с 1719 по 1754 жил Михаил Сердюков. Царь Петр тоже тут бывал в гостях. К сожалению, хозяйский дом находится в удручающем состоянии

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

А флигель и бывшие конюшни - явно обитаемы. И явно имеют отдыхательный характер - видны мангалы, гамак, есть даже небольшая набережная и причал. Никаких вывесок нет. Как и заборов. Кто в теремочках живёт? Непонятно.

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Вернулась на приглянувшийся пляжик. Лепота!!!! Песочек, народу никого. Было опасение, что припрутся туристы, которые разбили стоянку метрах в 300. Но, к счастью, весь день была там одна. Мой идеальный пляж

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Пыталась взлететь, как птица. Да буфера к земле тянули. Эх, я - земноводное ))))

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

В общем, порелаксировала, отдохнула по полной, как я люблю.

В 4 часа пришлось покидать это замечательное место. За час дотопала до центра. Перед дорогой подкрепилась в кафе "Метелица". Вкусно, недорого. Сырный суп с гренкой и сырным салатом, жаркое в горшочке, 2 компота - 460 руб.

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

А в 18.36 идет "Ласточка" в Москву. В 10 вечера была уже в Москве.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Сообщение: #10

Сообщение Val1967ik » 13 авг 2021, 12:59

ElenaTruva писал(а) 12 авг 2021, 16:29:Речка через Цну

Наверное, мост через Цну)))
Val1967ik
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.08.2012
Город: Ильичёвск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Сообщение: #11

Сообщение Амстердамка » 13 авг 2021, 15:32

ElenaTruva писал(а) 12 авг 2021, 16:51:В 10 вечера была уже в Москве.

Нууу, я только во вкус вошла, а Вы уже вернулись.)

Классный отчет в фирменном стиле - юморной, озорной и познавательный.
Не могла отделаться от образа Волочковой - таки волчком крутилась в моей голове.

Спасибо!
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Уездные бриллианты: Вышний Волочёк

Сообщение: #12

Сообщение ElenaTruva » 16 авг 2021, 17:06

Инночка, всегда пожалуйста.
Быстро рассказ кончился, потому что всего 2 дня было. Но не расстраивайся. На днях выложу про Уфу, куда я собралась неожиданно за 1 день. Завтра в Питерскую область на 2 дня уеду, тоже чего-нибудь напишу. Ну, а в сентябре будет большой Дагестан на 18 дней
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль