Тироль , область граничающую с Италией , Швейцарией.

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тироль , область граничающую с Италией , Швейцарией.

Сообщение: #1

Сообщение igorweit » 15 авг 2021, 23:06

Целью данного поста является поделиться с сообщниками логистикой и личным опытом , эмоциями , которым пришлось испытать в столь непростое время короновируса. Подчеркиваю , все умозоключения и выводы , даже , если они кажутся бредом собачьим прошу оставить на совести автора и не пытаться изобличить меня во лжи и намерении дезоинформировать или очернить.
Вводные данные : билеты были куплены в мае месяце на вторую половину июля на Вену, перевозчик Ryanair(хотя можно было взять другие компании типа австрийских),две гостиницы заказаны в Тироле и пилить мне из Вены 560 км , медстраховка через Visa Max , машина через AutoEurope Global Rent.
Основная часть : Ryanair имел очень хорошие время вылета и прилета - посредине дня , но это было поначалу , а потом ... началось нам меняли 4(четыре )раза время прилета и вылета. Вылет нам перенесли на 8 часов , то есть прилетали мы уже не после обеда , а поздней ночью . Я немедленно воспользовался своим правом в случае переноса времени полета европейской компанией более семи часов , перенести рейс на предущий день бесплатно. Для этого мне необходимо было или позвонить в сервис или говорить по чату . У меня поговорить по чату и дождаться очереди взяло 36 часов , так как меня сбрасывали постоянно с очереди онлайн бесплатно перенос не делали , только за двойную оплату.Далее необходимо было перенести время pick up машины на утро , modifity заказа с меня потребовало заплатить как за новый заказ вместо 400 паундов уже 700 паундов, кстати перед полетом я монитировал и цена была 1900 паундов ( через английский сайт).
Далее "песня " была с гостиницами . Я заказывал через австрийский сайт ваучер с предоплатой частичной 50 евро за ваучер и 100 как бы непосредстванно гостинице как аванс. Заплатил еще до ковида , цена была фиксированная и тут прилетело письмо " счастья " цена новая уже на 13% больше .
Я был страшно зол на компанию продавца ваучеров , но они умыли руки , сказав все решать напрямую с гостиницей.
В результате долгих и нудных переговоров , хозяйка согласилась вроде оставить прежнюю цену , но дата последнего дня в гостинице до 22. 7 , так как далее peak season, что правда , но в договоре и август был по прежней цене . Переносить еще раз полет-машину себе дороже , согласился.
Далее, по прилету остановились в аэропорту гостиница NH, a утром двинулись в путь , через 400 км решили заночевать в районе Зальсбурга , по наводке каких то поляков ( по их словам цена не более30 евро) в глуши нашли пансион , хозяйка зарядила нам цену стольник без завтрака, справедливости надо сказать ьчто возле дороги цена начиналась с 150 , а в других пансионах не хотели пускать на одну ночь, а только три .Раньше 50 евро за такое г.. была красная цена.
Последнее, PCR тест на ковид в Тироле в выходные не делают , пришлось гнать душу в аэропорт и за сутки делать там тест .
Вроде все чернуха и возникает вопрос , а на фига ехать? Ответ вы знаете по еврейски : "Ехать надо".
Австрия прекрасна , зеленый настоящий зеленый цвет Карл!! доминирует в окружающих пейзажах ,небо синее синее , сервис отличный ( хотя можно придраться- нет кондиционеров при жаре 28-30 градусов в хороших гостиницах ).
Самое главное -сдержать слезы при мысли , а когда я это увижу еще при нынешней ситуации с вирусом , будь он неладен.
igorweit
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 31.07.2017
Город: Гедера,Израиль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Вена отзывы

Re: Тироль , область граничающую с Италией , Швейцарией.

Сообщение: #2

Сообщение igorweit » 15 авг 2021, 23:08

Тироль , область граничающую с Италией , Швейцарией.
igorweit
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 31.07.2017
Город: Гедера,Израиль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тироль , область граничающую с Италией , Швейцарией.

Сообщение: #3

Сообщение igorweit » 15 авг 2021, 23:17

Тироль , область граничающую с Италией , Швейцарией.
igorweit
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 31.07.2017
Город: Гедера,Израиль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тироль , область граничающую с Италией , Швейцарией.

Сообщение: #4

Сообщение Кинель » 18 авг 2021, 12:34

Спасибо, что поделились. Про нынешние цены на гостиницы не первый раз читаю. Грустно. Когда нас начнут впускать, придётся приобретать палатки. А рассказать про поездку не хотите? может, еще что интересное вспомните.
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Тироль , область граничающую с Италией , Швейцарией.

Сообщение: #5

Сообщение igorweit » 18 авг 2021, 13:24

Да пожалуйста, не знаю что вас интересует.План был таков из за форс мажора ковидной эпидимии было решено лететь в Вену , хотя это крайне не логично , потому что потом пилить до Тироля 560км через Германию или все 600 если через Германию не срезать. В былые времена полетел бы до Мюнхена или Меммингейма (лоукост компании) , но не была ясна на момент покупки требования Германии к въезжающим из Израиля , а потом пересекать границу с Австрией .
Поэтому виду легкости требований к въезжающим из Израиля , было принято решение лететь в Вену и добавило еще три абсолюно лисних затратных ночевки в аэропорту Вены и еще ночь по дороге в Тироль, почему три ночи - первая ночь из за позднего прилета, последние две ночи из за необходимости сделать ПРЦ тест в аэропорту Вены и дождаться результата., но это требование Израиля . В выходные , как оказалось , в Тироле ни одна лалборатория тесты не делала , был еще вариант зависать в Вене ещ на несколько дней и еделать тест бесплатно как бы взяв в суперах VIDA набор для самостоятеьного взятия пробы , а затем оставляешь пробу в сборнике и через сутки по теории получаешь ответ на "мыло". Но это в теории, но не хотелось рисковать обратным вылетом , поэтому отдал 140 евро за тесты , хотя жаба душила.
А в Австрии все хорошо , лето правда душное , температура к полудню добегала до 35 , это без кондея . Не комфортно , но к вечеру опускалась до 18 градусов.Лубочные картинки с зелеными лугами и коровками , пасующимися на них стоят перед глазами.
Так как мы и прежде ежегодно раз -два приезжали в эту страну и любим ею прежде всего за предсказуемость и уровень сервиса, в основе которого лежит каждодневный труд "без фокусов". Гостиница быкла семейная на 42 номера , мы обратили внимание , что даже уборщики австрийцы , а не румыны -словали- словенцы , как в прежние времена, нам доверительно объяснили , что из за ковида восемь месяцев не было ни одного туриста , а здания нужно было периодически отапливать , содержать платить гороские налоги пусть и с отсрочкой . Поэтому затянули поясаи абсолюно все рабы на семейном подряде , комнаты убирала мать хозяина ( ей за 80 лет) , конечно все это негативно сказявается - лифт сломался по экстреномму не вызывают , жди пару дней , из четырех саун две не работало , паровая и тирольская ,( финская и био были классными) , за водичку из под крана в ресторане просили денежку - раньше хоть залейся.Времена другие , а природа таже -прекраснаи живописна. Тироль , область граничающую с Италией , Швейцарией.
igorweit
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 31.07.2017
Город: Гедера,Израиль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тироль , область граничающую с Италией , Швейцарией.

Сообщение: #6

Сообщение sworde » 18 авг 2021, 16:28

igorweit писал(а) 18 авг 2021, 13:24: почему три ночи - первая ночь из за позднего прилета, последние две ночи из за необходимости сделать ПРЦ тест в аэропорту Вены и дождаться результата., но это требование Израиля . В выходные , как оказалось , в Тироле ни одна лалборатория тесты не делала , был еще вариант зависать в Вене ещ на несколько дней и еделать тест бесплатно как бы взяв в суперах VIDA набор для самостоятеьного взятия пробы , а затем оставляешь пробу в сборнике и через сутки по теории получаешь ответ на "мыло". Но это в теории, но не хотелось рисковать обратным вылетом , поэтому отдал 140 евро за тесты , хотя жаба душила.


PCR тест можно сделать везде, конечно это не бесплатно. Да в Венском аэропорту это дешевле.
Например меня интересует тест в Zell am see -Kaprun :

https://www.zellamsee-kaprun.com/en/corona/covid-tests
Делаешь тест за 3 дня до вылета и не надо специально для этого оставаться 2 дня в Вене без необходимости.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 722
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тироль , область граничающую с Италией , Швейцарией.

Сообщение: #7

Сообщение ninakor » 18 авг 2021, 19:44

Мы вот тоже думаем насчет Австрии, так что пара вопросов.
Что есть в Тироле, чего нет в Каринтии, Зальцбургерленд и др. областях, что вы туда ехали 600 км? В общем-то природа везде примерно одинаковая - подъёмники, горы и озера.
Мы любим красивые виды, меньше города и музеи. Всякие водные процедуры не любим. Прогулки пешеходные несложные и без набора высоты. В Австрии уже пару раз были.
Можете что-нибудь посоветовать?
Спасибо.
ninakor
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.07.2010
Город: Kfar Saba
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Тироль , область граничающую с Италией , Швейцарией.

Сообщение: #8

Сообщение igorweit » 18 авг 2021, 21:53

Если Вы внимательно прочтете, то увидете , что у меня были заранее приобретенные ваучеры ,поэтому и Тироль.
Каринтия , к примеру , граничит со Словенией, там Нижняя Австрия с Венгрией , Зальсбургланд с Германией, а вот Тироль граничит с Германией -Швейцарией _Италией, чем я и воспользовался - в конце концов я осуществил свою мечту и прокатился по Стельвио пасс(Италия), шоппинг с моей супругой мы делали в Розенхайм( Бавария), а на другой день мы смотались в Сант Мориц(Швейцария).Отвечу сразу , у меня машина хотя и снята была в Австрии но с немецкими номерами -на "границах" в нашу сторону не смотрели , а вот видел итальянцев тормознули.
Каждый выбирает отдых по своим предпочтениям , зимний отдых не для нас, да и какой то экстрим тоже типа рафтинга по рекам или делтопланы, а вот неспесные прогуки по лесам , сбор ягод приносит огромное удовольствие и самое главное это предсказуемость и чувство безопасности.
Последнее, природа в Австрии примерно одинаковая , немного отличается в Нижней Австрии -равнина на границе с Венгрией , там чудесные мин воды, мы завесли в Бад Тацмандорфе -рекомендую!
igorweit
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 31.07.2017
Город: Гедера,Израиль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль