Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сообщение: #1

Сообщение juleppa » 22 авг 2021, 19:57

Всем привет

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Столько народу в Адлере и никто не пишет отзывы.
Пожалуй, расскажу о нашем прошлогоднем отпуске в июле 2020 г.

Люблю писать отчеты и разбирать фотографии. Так переживаешь отпуск заново.

_______________________________________________________________________________________________________________

Вообще-то, здесь должен быть отзыв о Черногории. Собиралась в январе 2020 брать билеты в Тиват, но что-то как-то не покупалось мне. Не знаю что это было, интуиция, страх или лень, но билеты я так и не купила. А в феврале мы как-то между собой решили - а не съездить ли нам в Адлер на машине? Ведь 4 года там не были!

А почему бы и да?

Едем как обычно, семейным составом - Я - Юля, Муж - Роман, сын 6 лет - Александр и любимая бабушка-свекровь - Екатерина).

После того, как решили ехать в Адлер, я начала поиск подходящего нам жилья.

Критерии были следующие:

- Обязательно две комнаты
- Это должен быть центр Адлера и пляж Огонек
- Обязательно балкон в номере и хоть небольшая территория со столиками во дворе
- Наличие кухни, желательно собственной, но и общая подойдет.
- Ну про удобства номере уже писать не буду, итак понятно.
- Не дороже 4500 в сутки.

Мониторила я тогда и у Библио Глобуса кварталы в имеритинке, но то, что подходило нам, было дороговато. Забегая наперед, скажу, что хорошо что там не поселились - все закатано в асфальт, живешь как в квартире, не смотря на то, что пляж рядом - он не купабелен, там порт, до пляжа еще нужно пройти. В общем, не пожалели, что снова выбрали центр Адлера.

Под мои критерии и цену подошел отель Мари, которые находится прямо на улице Ленина, между ул. Взлетной и ул. Ромашек.
Еще забронировала на первые три дня апартаменты Вальсет на Розе Хутор.


Ехать мы планировали с 15 июня и до начала июля. Сначала три дня в красной Поляне, затем две недели в Адлере.

Очень хотелось отдохнуть в июне, чтобы было не так жарко, чтобы было немного народу, ни разу в июне еще не отдыхали.

А потом, Вы все знаете, началась эпоха коронавируса. И отпуск наш подвис.
Я до последнего не сомневалась, что уж к июню-то все утрясется, но не случилось.
В начале июня я написала хозяину отеля и перенесла бронь на 1 июля.
Отели в Красной Поляне не бронировались на июнь вообще, перенесла даты на 14 июля и прибавила 1 день). Получалось, что на Розе мы будем жить 4 дня и уже оттуда поедем домой.

Мы уже практически смирились, что моря в этом году не будет, даже прикупили участок и решили строить дачу). Но губернатор Краснодарского Края вдруг пришел в себя и разрешил россиянам ехать на море.

Ехать решили однозначно на авто, это и дешевле и красивее.

_______________________________________________________________________________________________________________

Дорога к морю.

Маршрут мы выбрали привычный нам - Самара - Жигулевск - Саратов - Волгоград - Котельниково - Сальск - Тихорецк - Горячий Ключ - Джубга - Адлер.

А вот время выбрали другое.
Обычно мы выезжаем в 3-4 часа утра из дома.
В этот раз рассчитали так, чтобы поменьше стоять в пробках, выехать нужно в 19.00 вечера.

Так и сделали, 29.06.2020г. в 19.00 мы отъезжали от дома.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Перед Тольятти Яндекс показывал довольно длинную пробку на час и предложил объезд по грунтовке. Мы согласились и правильно сделали)
Выехали в самый конец пробки, сэкономив примерно час.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Проезжая Жигулевскую ГЭС и мост через Волгу, мы с ужасом смотрели на пробку в обратную сторону, километров на 10, наверное. В этот момент мы окончательно укрепились во мнении, что возвращаться будем через Пугачев.

Самарская область провожала нас вот таким закатом.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

По поводу фотографий. Что-то в этот раз я очень редко расчехляла фотоаппарат. Большинство фото в отчете будут с айфона)

Ночью ехать хорошо. Не жарко, нудная и медленная трасса Саратов-Волгоград с вечными ремонтами и фурами днем, ночью совершенно свободна.
Бабушка с сыном спали на заднем сидении, я развлекала мужа и себя, чтобы не уснуть. В принципе, мы днем поспали хорошо и ночью спать не так уж и хотелось.

Рассвет застали мы в г. Камышин Волгоградской области.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

И впереди уже Волгоград.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

______________________________________________________________________________________________________________

В Волгоград мы приехали в 8 утра. В планах было посещение Мамаева Кургана на пару часов, а муж в это время должен поспать в машине.

Поставив машину в тень под деревья, мы отправились к Мамаеву Кургану.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Ну что тут говорить. Впечатляет! Я здесь второй раз, а все равно комок подкатывает к горлу...

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Стадион в шикарном месте построили.
Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Вид на город:
Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.
Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Почетный караул заступает в 9.00. Сашке (сыну) очень хотелось посмотреть на это.
Мы вернулись к машине, чуть перекусили, бабушка осталась у машины, а мы с сыном снова пошли к вечному огню.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

На вопрос понравилось ли Саше как заступает почетный караул, он сказал, что понравилось, но уж очень долго)

Мы пришли к машине, папа наш уже проснулся, налили из термоса кофейку и дальше двинулись в путь. Бабушка наша так впечатлилась посещением Мамаева Кургана, что весь оставшийся день рассказывала внуку про войну)
Сегодня нужно доехать до Тихорецка.

Продолжение следует....

ЗЫ. Сразу напишу тем, кто терпеть не может много фотографий семейных в отчете - идите мимо. Не надо умничать и мне писать об этом в комментариях. Отзыв мой уже написан на другом ресурсе, по некоторым просьбам дублирую его здесь. И, если я считаю уместным выложить какие-то фото с собой и семьей, значит, считаю уместным и обойдусь без Вашего совета. Пишу как умею. Хорошо?
Последний раз редактировалось juleppa 23 авг 2021, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский
Сочи отзывы туристов

Re: Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сообщение: #2

Сообщение juleppa » 22 авг 2021, 20:08

Дорога к морю. Продолжение.

Немного не доезжая до Котельниково, мы свернули к какому-то озеру, чтобы пообедать. Озеро оказалось коровьим (некупабельным)

В Котельниково купили немного рыбки.

Дорога после Волгограда спокойная, трасса свободная, машин немного.
ехали, останавливаясь примерно каждые два-три часа, чтобы размяться самим и остудить машину.

В Ростовской области в обед было уже около +38, ну очень жарко!

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Во всю уже идут уборочные работы на полях, но немного злаковых и нам досталось)

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

В Краснодарском Крае попали в грозу, даже обрадовались. Хоть немного помыли лобовое стекло от мошек-самоубийц.

В Тихорецк приехали около 17.00 30 июня.
Заселились в гостиницу "Юбилейная" в простой 4-местный номер с удобствами по цене 2000 руб. за номер.
В семь вечера легли спать, ибо уже невозможно было не спать, особенно мне. Спать хотела как тысяча слонов.

____________________________________________________________________________________________________________________


Море. Первый день.

Будильник прозвенел в час ночи. Мы встали, вскипятили термос, заварили кофе, собрались и поехали дальше.

На рассвете мы уже увидели горы:
Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

В 6 утра мы приехали в Джубгу. И первый раз в этом году увидели Черное море.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Здесь мы немного передохнули, позавтракали и вперед, штурмовать горный серпантин до самого Сочи.

Что-то вообще ни одного фото с дороги в этот день у меня нет, только видео снимала.

Серпантин мы прошли за 4 часа, успели до пробок. Даже в Туапсе не стояли. В Лазаревском зарулили в Макдональдс и поехали дальше.

В отель Мари мы прибыли в 10 утра и сразу заселились.

Отдых начался!

_____________________________________________________________________________________________________________________

После обеда мы отправились на пляж.

Набережная Адлера и пляж примерно в два часа дня 1 июля:

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Водичка чистая, теплая!

Народу вроде и немного, но есть). Эх, то ли еще будет! Самолеты садятся и взлетают каждые пять минут)

Ну как-то так...
Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

_____________________________________________________________________________________________________________________

К вечеру мы взяли самокаты и немного покатались по набережной. Народу на Набережной больше, чем дне. Но все равно, пока немного.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

А придя с Набережной, муж с сыном немного "поиграли" или попытались поиграть в теннис)

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Так закончился первый день отпуска...
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сообщение: #3

Сообщение juleppa » 23 авг 2021, 15:03

День второй. Пляж Огонек.

Если честно, то каждый день на море мне надоедает. Мне достаточно вот в первый день приехать, искупаться и все, дальше у меня уже начинает свирбеть в одном месте - мне надо куда-нибудь идти, ехать плыть)

Но, мои мужчины не понимают такой отдых). Они приехали на море, они, значит, должны отдыхать на море.

Но, еще по дороге к морю, я обещала, что первые два дня никого никуда не потащу, будет только море.

Ну что ж , море, так море...

Погода стояла чудесная, +38, море спокойное, чистое.

Пляж Огонек примерно в 9 утра:
Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Все отдыхающие чем-то заняты)
Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Санек уже не боится моря, как в два года). Теперь его из воды не вытащить, сидеть будет до посинения.
Мы ходили в бассейн с прошлого года, сын практически научился плавать, правда, бассейны закрыли в марте, так что отточить мастерство не смог. Но как мог, пытался плавать в море, не заходя глубоко. Так и загорел, по очкам..

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Ну и самолеты, взлетающие каждые. пять минут над пляжем Огонек.
Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Уж простите, что так много однообразных фото, но на данный день выкладывать больше нечего, а без фото не интересно).
День был пляжно-ленивый, для меня скучный, ничего особенного в этот день не происходило)

На следующий день договорились с утра съездить в Олимпийский парк, пока там не так жарко и нет народа.

______________________________________________________________________________________________________________

День 3. Олимпийский парк.

Рано утром, мы, позавтракав, поехали в Олимпийский парк. Целью было погулять и посетить Сочинский музей автоспорта.

Жара стояла сильная уже в 9 утра.
В парке никого. Только редкие спортсмены пробегали, по паре человек в час.

Мы посмотрели, что музей начинает свою работу в 10 утра и пошли искать тень.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Немного покривлявшись перед камерой, мы ушли на лавочки под тень деревьев.

Ошибкой было не взять с собой воду, понадеялись купить здесь.
Вода здесь в автоматах-то есть, по 100 р за бутылочку 0.5 л. Но ее еще нужно добыть)

Дело в том, что у нас не было наличных денег. Мы настолько привыкли все оплачивать с часов/телефонов, что практически забыли, что такое наличные деньги. Здесь в автоматах тех, где можно было без заморочек оплатить картой, вода отсутствовала). В остальных нужно было сначала установить приложение, а потом с него оплатить..

Пришлось с мобильного интернета устанавливать и оплачивать.
Ура, квест по добыче воды пройден, на радостях пропили аж 300 рублей, купив три бутылочки по 0.5..

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Ровно в десять утра мы стояли у входа в автомузей.
Здесь, в первый раз за последнюю неделю, у нас у всех на входе измерили температуру и заставили натянуть маски..

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Все здесь прикольно, машинки блестят, интересно. Но лично мне мешают эти ленты для фотографирования. Вот без них было бы лучше)

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Ну и под конец, мы не удержались и уселись в эту розовую, красивую машинку, аки гангстеры)

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

В музее мы хорошо охладились и вышли на улицу.
Сделали последнее семейное фото и поехали домой.

______________________________________________________________________________________________________________

Следующий день снова день сурка). Завтрак - море - обед - море - ужин.
Хотя нет, судя по этой фото (мост через Мзымту), мы с мужем ходили в большой Магнит. Других фото не имеется)

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

А, нет, нашла). Куда же без моря..
Кстати, в этот день народу резко стало больше..
Зацените..

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Ну очень много народу в море. Хотя, мне кажется, что в июле для Адлера это нормально, независимого от того открыты границы или нет).

Продолжение следует...
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 23 авг 2021, 15:22

juleppa писал(а) 22 авг 2021, 19:57:Сразу напишу тем, кто терпеть не может много фотографий семейных в отчете - идите мимо. Не надо умничать и мне писать об этом в комментариях. Отзыв мой уже написан на другом ресурсе, по некоторым просьбам дублирую его здесь. И, если я считаю уместным выложить какие-то фото с собой и семьей, значит, считаю уместным и обойдусь без Вашего совета. Пишу как умею. Хорошо?


Нет, не хорошо
Специально для вас отсюда Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии на Форуме Винского
8. Очень крайне рекомендую не злоупотреблять фотографиями себя или своей жены/мужа на фоне пальмы.
Не превращайте отчет о поездке в семейный альбом, интересный только вашим родственникам
10. Форуму не интересны отчеты массово размещенные на других сайтах или скопированные с личного ЖЖ.
Попадаются мне на глаза подобные творения - я их просто удаляю с форума. На форуме приветствуются оригиналы

А также отсюда Правила поведения на Форуме Винского и других сайтах группы awd.ru
1.18. Модераторские правки на форуме выделяются красным и синим цветом, поэтому прошу не использовать данные цвета в ваших сообщениях.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сообщение: #5

Сообщение juleppa » 23 авг 2021, 15:23

День 5. Каньон Псахо.

Сегодня утром (вернее, накануне вечером) моя победила) и мы собрались в каньон Псахо.

Читала, что дорога туда не ахти, предупредила мужа, но он сказал - проедем .

До самого каньона дорога действительно, мягко говоря, не ахти. Грунтовка с крупными камнями. У нас вроде не низкая машина, но и ее тоже было жалко). Но все обошлось.

Приехали мы утром, часов в 9. Вообще, люблю в отпуске экскурсионный день начинать как можно раньше, чтобы людей было как можно меньше.

Мы приехали практически первые, в кафе оплатили вход за двоих взрослых и сразу направились к каньону.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Мы с мужем здесь уже были в 2011 году, заезжали после джиппинга. Но тогда здесь были тучи народа, мы буквально только в кафе посидели.


Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Красивый лес, как из детской сказки, тоже остался на месте, хоть и говорят, что весь самшит съела завезенная огневка...

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Здесь к нам пристал дружелюбный местный пёсель и сопровождал нас до каньона.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Мы не стали оставаться на месте и пошли немного вниз, по каньону, с целью найти удобное местечко и расположиться.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Вообще, путь напоминает тропу к Белым скалам, куда мы с мужем ходили в 2012 году и где нам очень понравилось. Но сейчас весь каньон мы проходить не будем, так как с нами ребенок и он вообще не турист)

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Ну вот, неплохое место нашлось, вокруг никого. Можно и здесь остановиться. У нас даже был термос с чаем и бутерброды. Мы же на пикник пришли)

Мужчины мои купаться не пожелали, а я вот с большим удовольствием окунусь)

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Очень люблю Сочи за такие вот места!
Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Бутеры съели, чай выпили, не прошло и получасу, как сын заныл, что он хочет домой. Ну никто не сомневался, в общем-то)

К этому времени мимо нас уже начал ходить народ, молодежь, в основном, шла еще ниже по реке.
Пришел мужик с ведром и удочкой, встал буквально напротив нас и начал рыбачить. Злой чего-то такой, как собака.
Муж вполне дружелюбно, с улыбочкой, когда мы уже уходили, спросил:

- Чего ловится?
- Рыба.
- Какая?
- Всякая.

))Ну нет настроения у мужика, чего прицепился, бздых. Надеюсь, он поймал всякую рыбу)))

А мы тем временем ушли обратно.
когда возвращались к кафе, народу уже был полон каньон...

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Мы дошли до авто и покатили в Адлер. Да, я знаю, что недалеко есть сухой каньон. Да, я бы с удовольствием погуляла бы и там, но кроме меня, как обычно, желающих не было, я проиграла 1:2. Ну ниче, я позже отыграюсь )

______________________________________________________________________________________________________________

Вечером снова было море. Чистое, теплое и ласковое

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Завтра будет очень сложный в моральном плане, но и в то же время кайфовый для меня день...

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Продолжение следует...
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сообщение: #6

Сообщение juleppa » 23 авг 2021, 15:30

ElAv писал(а) 23 авг 2021, 15:22:Нет, не хорошо
Специально для вас отсюда Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии на Форуме Винского
8. Очень крайне рекомендую не злоупотреблять фотографиями себя или своей жены/мужа на фоне пальмы.
Не превращайте отчет о поездке в семейный альбом, интересный только вашим родственникам
10. Форуму не интересны отчеты массово размещенные на других сайтах или скопированные с личного ЖЖ.
Попадаются мне на глаза подобные творения - я их просто удаляю с форума. На форуме приветствуются оригиналы

А также отсюда Правила поведения на Форуме Винского и других сайтах группы awd.ru
1.18. Модераторские правки на форуме выделяются красным и синим цветом, поэтому прошу не использовать данные цвета в ваших сообщениях.


Я читала правила.
Я не злоупотребляю. Это раз. И не выставляю все подряд семейные фото, которые сделала в поездке.
На форуме тысячи отчетов, где фотографии семьи и т.д. и нигде почему-то не пишут, что фу-фу-фу, нам не интересно, нам нужна только полезная польза. Но как только я начинаю писать отчет, сразу пишут - ой, как не интересно. Я стараюсь писать отчет так, как интересно его читать мне (так, какие отчеты я люблю читать и на этом форуме.) А скучные супер-полезные отчеты с одной скупой фотографией даже не вызывают желание поехать в то место, о котором они написаны.

Мне не продолжать писать? Тогда удаляйте.
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сообщение: #7

Сообщение ElAv » 23 авг 2021, 15:35

juleppa писал(а) 23 авг 2021, 15:30:Мне не продолжать писать?

Вы же дублируете, размещенное на другом ресурсе, а не пишете.
juleppa писал(а) 23 авг 2021, 15:30:Тогда удаляйте.

Это модераторы решат
Просто вы с места в карьер очень агрессивно начали свое повествование.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сообщение: #8

Сообщение juleppa » 23 авг 2021, 15:45

ElAv писал(а) 23 авг 2021, 15:35:Вы же дублируете, размещенное на другом ресурсе, а не пишете.


Не совсем дублирую, это раз. На другом ресурсе я писала САМА его. И в правилах нет четкого запрета на это.

ElAv писал(а) 23 авг 2021, 15:35:Это модераторы решат
Просто вы с места в карьер очень агрессивно начали свое повествование.


Жалуйтесь модераторам, пусть решают.
Если Вы восприняли мое сообщение как агрессию, это не мои проблемы. Отчет начала вполне позитивно. А это предложение было написано, потому что были умники в крымском отчете, которые указывали как и что я должна делать. При этом писали свои скучные отчеты с ужасными фотографиями, которые только отвращают от места, в котором они сделаны. И из-за таких умных пропадает всякое желание что либо писать. Возможно, поэтому в российских ветках отчетов кот наплакал.
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сообщение: #9

Сообщение lelikbolik78 » 23 авг 2021, 17:52

Юля, вот буквально на днях подумалось, что давно не было видно Ваших замечательных отчётов! Читаю и смотрю на фото Ваших путешествий с большим удовольствием на разных ресурсах. Без Вашей жизнерадостной семьи отчеты утратили бы свою изюминку. Продолжайте, пожалуйста.
lelikbolik78
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.01.2021
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сообщение: #10

Сообщение juleppa » 23 авг 2021, 18:59

День 6. Скайпарк.

Итак, наступил день шестой. 6 июля - этот день я ждала с нетерпением и ужасом одновременно)

Когда я только начинала готовиться к поездке в Сочи, когда только узнала про скайпарк, я сразу решила, что мне туда надо.

Я изучала разные аттракционы парка, уже тогда я понимала, что я точно пойду прыгать. Выбирая между 69 и 207 метров, я решила, что полумеры не для меня и выбрала 207 м, хоть и цена кусалась.

В июне в ИГ Скайпарка увидела акцию, уже тогда было точно известно, что отпуску быть, я, не мешкаясь, купила по акции прыжок на 207 м + вход в парк. Мужу, чтобы не было ему скучно, приобрела билет на качели) Он точно не стал бы прыгать сам, называя кучу причин своему страху - у меня больная спина, я уже старенький и т.д.). На качели купила два билета, чтобы прокатиться сразу вдвоем.

Мне не было страшно вообще.. до 6 июля). Утром. я проснулась в 6 утра, без будильника, и была сама не своя. Начало приходить осознание, что таки сегодня мне придется прыгнуть. Поехала, словно на казнь)

В Скайпарк мы приехали прямо к открытию ( в это день он открывался в 11.00) - народу в кассы было уже очень много.

Здесь нам второй раз за весь отпуск измерили температуру). Маски можно не надевать)

Мы пошли сразу на мост. У меня что-то почти нет фотографий с моста. Мне вообще было не до него) Хотя, вроде самый длинный подвесной в Европе, или где там, над глубоким ущельем, но мне вообще было плевать, даже если он шатался)

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Решено было сразу идти на качели. Ну типа размяться перед прыжком. Там, вообще-то тоже свободное падение 170 м, но у меня перед качелями было ноль страха.

Нас посадили, привязали/прицепили и из под нас стала уезжать железная площадка. Стало малехо жутковато)). Мы висим над пропастью, хз как там надежно или нет нас прицепили)

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

В какой-то момент инструкторы попросили нас посмотреть в камеру ииии отпустили нас.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Мляяяяя...В момент падения у меня вырвался крик. Я, правда, не ожидала такого. Я лечу, вернее, падаю, сидя, вниз лицом, сверху муж наваливается)). Правда, длилось это с секунду наверное, потом стало хорошо ). Но не стоит недооценивать эти качели)

Как только качели остановились и начали поднимать, первые слова мужа вселили в меня еще больший страх:

- Блин, Юль, я не знаю как ты будешь прыгать))


Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

После качелей кровь бурлила, а мы отправились сразу на середину моста, откуда падали люди.

Увидев отметки на моих руках, инструкторы меня сразу взяли в оборот и нарядили.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

И в этом обмундировании я просидела там минут сорок, до такой степени, что уже с нетерпением ждала "Побыстрее бы все закончилось"

Наступила моя очередь, меня закрепили и повели, как бычка на убой, на край выступа, поговаривая " вон туда посмотрите и помашите ручкой "

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Хоть я тут и улыбаюсь, но в этот момент я испытала настоящий, просто дикий ужас! Как только я встала на этот помост, я сразу, каждой клеточкой своего тела ощутила что ТАМ - прям БЕЗДНА! Я стою на самом краю и мне очень страшно. Это реально был самый сильный страх вот так стоять на краю, намного страшнее самого прыжка.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Я запретила себе смотреть вниз. Я выпучила глаза и сверлила ими горизонт. Если бы я посмотрела вниз, не знаю, смогла ли бы я сделать шаг).

Сзади голос инструктора - 5-4-3-2-1-полетелииии!

Ноги ватные, я делаю над собой усилие и лечууууууу

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

В момент, когда я полетела, из моей груди вырвался истошный животный какой-то крик. Не ожидала от себя такого.

Дыхание перехватило буквально на какую-то долю секунды и потом чистый кайф!

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Долетала вниз я уже с улыбкой). Подождала, когда меня второй раз подбросит вверх, чтобы расцепить ноги и принять нормальное положение, а не вниз головой. Осталось только подняться. Фух.

Да, я это сделала, я крутааая)

После прыжка адреналина было столько, что я не замечала ничего вокруг. Я была такая счастливая)). Мы даже не пошли на другую сторону моста, быстренько купили видео и фото прыжка и поехали домой. Эмоции не утихали до самого вечера.

Буду ли я прыгать еще раз? Однозначно да! Это очень круто.

Продолжение следует....
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сообщение: #11

Сообщение Николай_ » 24 авг 2021, 04:41

С личными фото действительно перебор.
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сообщение: #12

Сообщение Пава » 24 авг 2021, 05:31

Интересный отчет. Живой. Не скучный. Фотки классные.
А объясните про то, как после прыжка принимают нормальное положение, вверх головой.
И всегда интересовал вопрос. А там, перед прыжком, давление не меряют?
Пава
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16.01.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сообщение: #13

Сообщение juleppa » 24 авг 2021, 10:07

Николай_ писал(а) 24 авг 2021, 04:41:С личными фото действительно перебор.


Зачем мне эта информация?) Я же написала Вам в самом начале).
Пава писал(а) 24 авг 2021, 05:31:Интересный отчет. Живой. Не скучный. Фотки классные.

Спасибо)

Пава писал(а) 24 авг 2021, 05:31:А объясните про то, как после прыжка принимают нормальное положение, вверх головой.
И всегда интересовал вопрос. А там, перед прыжком, давление не меряют?


Там когда тебя подбросит второй раз вверх , нужно чуть подтянуться и дернуть в сторону одну штуку, тогда принимаешь нормальное положение. Инструктор все объясняет подробно. Не у всех получается, тогда поднимают вниз головой). У меня тоже был бзик по этому поводу, боялась не смочь).

Нет, не меряют. А зачем? Там и 90-летние дедушки прыгают). С плохим самочувствием ты и сам не пойдешь.
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сообщение: #14

Сообщение juleppa » 24 авг 2021, 11:39

День 7-8-9.

Это были самые скучные дни в отпуске. Дни ничегонеделанья.
Утром муж сходил на рынок за мясом, мы его замариновали, вечером был шашлык.

Всю неделю до этого мангал стоял пустым.
В этот день наши соседи-омичи увидели, как муж маринует шашлык и вдруг им пришло в голову - а что, так можно было? Они тут же сбегали на рынок и купили мясца.
Пока омичи мариновали мясо, другой сосед увидел - Ох, а мы то что без шашлыка сидим? )). У мангала в этот вечер был аврал

Ну а утром и вечером море.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

На следующий день с утра было пасмурно. Я что-то психанула, взяла самокат и покатила куда глаза глядят.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Вообще, я хотела доехать до своего любимого парка Южных культур и там прогуляться. Но что-то пошло не так и я оказалась около морского порта на Имеретинской набережной.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

К слову, облака как-то расступились и появилось солнце. Время - самое пекло. Я без головного убора (пасмурно же ). В итоге, я так ухайдокалась на самокате на жаре, что еще-чуть-чуть и свалилась бы от солнечного удара. Я вот вообще не шучу).

Еле-еле допилила до дома, по пути заруливая во все Магниты, чтобы охладиться). И мне было глубоко все равно, украдут в этот момент мой самокат с улицы или нет.

Когда приехала домой, началась хорошая такая гроза. Прям мощная - до этого жара стояла неделю и ни капли не упало.

На следующий день после грозы конечно же был шторм...

Спасатели с пляжа выгоняли всех, пляжи были полностью закрыты.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Я могу смотреть на штом бесконечно. Ура, хоть какое-то развлечение.
Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Чайки, как всегда, любители порасхаживать по берегу, по нет людей.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Мы немного прогулялись по набережной и ушли "отдыхать" в номер. Устали, че..

Вечером я сходила снова на набережную, чтобы увидеть бомбический заказ. Но как-то закат был обычный)

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

На завтра наконец соблазнила своих водопадом).

Продолжение следует...
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сообщение: #15

Сообщение В.А. » 08 сен 2021, 13:01

juleppa писал(а) 24 авг 2021, 11:39:На завтра наконец соблазнила своих водопадом). Продолжение следует...

Мы всё ждём, ждём...
Надеюсь, ничего не случилось, и мы дождемся продолжения Вашего отчета, juleppa.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сообщение: #16

Сообщение juleppa » 16 сен 2021, 12:29

В.А. писал(а) 08 сен 2021, 13:01:Мы всё ждём, ждём...
Надеюсь, ничего не случилось, и мы дождемся продолжения Вашего отчета, juleppa.


Прошу прощения, что затянула. Уезжали в Карелию, плюс работа навалилась.
Сегодня постараюсь продолжить.
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сообщение: #17

Сообщение juleppa » 18 сен 2021, 19:40

День 10. Змейковские водопады)

Вчера на море был шторм, поэтому сегодня даже проверять не пошли, решено съездить к водопадам, хоть там искупаться.
Я бы хотела на водопады Ажек. Но они довольно труднодоступны и с ребенком и тем более бабушкой ехать туда не вариант - очень много нужно идти пешком. Поэтому мы пошли по пути наименьшего сопротивления и выбрали Змейковские водопады, хотя были там сто раз)

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Мне нравятся Змейковские водопады. Во-первых, самый нижний водопад похож именно на водопад. Во-вторых, туда без проблем добраться, хоть своим ходом, хоть на авто, хоть даже и на такси.
В-третьих, сколько раз мы там были, всегда получается так, что какое-то время мы там абсолютно одни.

Вот и в этот раз мы отправились именно к Змейковским водопадам, хотя даже Санек здесь уже второй раз).

Кстати, единственный раз, когда нас останавливали гаишники - это по пути из Адлера в сторону Сочи. И развод какой-то прям детский, хотя я знаю, что сочинские гаишники могут разводить мастерски.

- Добрый день. Можно Ваши документы и страховку?
- Да, пожалуйста.
- Что-то в салоне у Вас спиртным пахнет. (водит носом)
- Не знаю, Вам показалось, пьяных в авто нет.
- Тогда поехали на освидетельствование.
- Да легко, поехали.
- Вчера употребляли?
- Нет, вчера не употреблял.
- Позавчера употребляли?
- Позавчера употреблял.
- Куда путь держите?
- На Змейковские водопады
- Счастливого пути.

Проезжаем метров 500, снова тормозят.

Муж, не выходя из машины:

- Вы меня каждые 200 метров будете останавливать?
- А, Вас уже останавливали? Тогда проезжайте)

Приехали мы около 9 часов утра. Хоть и уже стояли машины, народу внизу не было никого, вероятно, ушли по тропе к другим водопадам.

Купались только муж с сыном. Я так и не смогла окунуться полностью).

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Наверх не пошли, не было такой цели, да и что мы там не видели)

***

Мы было сели в машину, тронулись в сторону дома и тут мне пришла в голову "крутая" идея. - А давайте съездим в Сочи, к Морскому порту, там прогуляемся).

В итоге, поехали мы в Сочи, перед Морвокзалом машину поставить негде вообще - ни платно, ни бесплатно. Забито машинами все. Встали в запрещенном месте, сходили к Макдоналдсу, купили поесть и назад. Кое-как выбрались оттуда и поехали домой.
По дороге смеялись - заехали в Сочи, чтобы пожрать в Маке.

После обеда ходили на море.
Шторма уже не было, вода сама по себе чистая, но очень много на поверхности природного мусора, типа мелких веток и т.д. Неприятно было купаться.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Вечером был закат...

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Завтра снова едем в Сочи...
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сообщение: #18

Сообщение juleppa » 18 сен 2021, 19:48

День 11. Морской порт Сочи.

Сегодня мы снова едем в Сочи.

В Сочи у меня живет подруга, с которой мы всегда встречаемся, когда бываем в этих краях. Решили приехать к Оле домой, поставить там машину в ее дворе и уже на такси ехать к Морскому порту с целью покататься на кораблике, как и 9 лет назад в первый наш приезд сюда).

Вызвали такси, приехали, пошли на поиски лодки.
Оля говорила, что в прошлые выходные они также пытались выйти в море с родственницей, и это оказалось проблемой. Свободных катеров и лодок нет. Но зазывалы есть.

Нас встретил дядечка, пояснил, что практически никаких катеров и лодок нет, потому что они все в аренде и день в день найти что-то очень сложно.

- Мы в прошлые выходные катались по 800р за час со взрослого, 400 за ребенка. Правда, тоже долго искали.

- Сейчас уже цена 1000 р взрослый и 500 ребенок и максимум могу Вас посадить в большое ржавое корыто типа Дагомыса.

- Неее, нам на такое не надо. Нам нужна небольшая лодочка с алыми парусами) (про паруса была шутка).
- Нет, девчонки, ничего нет. Есть небольшая яхта за 5 тыс в час, там будете только Вы вашей компанией. Позвоню, узнаю?

- Ок, звоните.

Звонит, узнает, кладет трубку:

- Пардоньте, она 6 тыс в час стоит.

Тут Оля вступает в диалог, протягивает ему визитку сочинского рекламного агенства со своим номером телефона.

- Игорь, давайте так. Мы сейчас пойдем в Гастропорт, покушаем. Если за это время что-то подходящее нам появится, не дороже 5 тыс. за час, Вы мне позвоните. Договорились?

Мы ушли в Гастропорт, заказали себе красивую и дорогую еду. Ольга уговорила нас взять морских ежей, так как на них акция.

Я такое не ем, сын тем более. Дегустировал ежей муж). Так и не понял что там есть кроме перепелиного, разбитого туда, яйца).

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Пока мы кушали, звонит Игорь.

- Оля, тут чудесным образом на один час освободилась яхта. С Алыми парусами. Ассоль называется. 5 тыс за час и Вы там одни. Брать будете?

- Уже идем.

О как! Желание сбылось незамедлительно)

По дороге мы зашли в торговый центр за шампанским. Проходя мимо магазинов, я говорю:

- О, мне как раз шляпка нужна, я без головного убора сегодня.
- Юля, это самый дорогой торговый центр в Сочи, тут очень все дорого.
- Да ну сколько может стоить шляпка-то...

Как раз вижу отдел Саваж и шляпу на манекене. Заходим, о, вполне себе неплохая шляпка, такая мне и нужна. Смотрю ценник и аж икнула от неожиданности. 66 тысяч российских рублей стоила та шляпка. Ну в общем, не очень-то и хотелось).

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Что-то не догадалась сфотографировать яхту со стороны. Но она и вправду была с алыми парусами, правда, они были спущены, естественно. Уже по прибытии назад мы узнали, что можно было доплатить и нам бы подняли паруса. Эх.. я бы доплатила..

[CENTER]Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Этот короткий час мы провели замечательно. Но, могу сказать, часа очень и очень мало. Вы выйдете из порта, 10 минут на купание и все, уже пора обратно.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Купался только муж. Нам с Олей потом не хотелось ходить мокрыми, так как обсохнуть мы не успеем.

[CENTER]Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

На обратном пути мужу даже дали покрутить штурвал. Прям по взаправдашнему он крутил его до самого порта)

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Нам очень понравилось! Но, повторюсь, очень мало времени...

А потом мы взяли Олю и поехали к нам в Адлер. Весь вечер купались в море и потом полночи танцевали в кафе на набережной.
Но это уже другая история, которая вам будет не интересна.

Продолжение следует. ..
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сообщение: #19

Сообщение juleppa » 18 сен 2021, 19:59

После Сочи на следующий день нам никуда не хотелось, поэтому день провели на пляже. А на следующий день образовалась экскурсия.

День 13. Экскурсия)

Вообще-то, сегодня мы должны были идти к водопадам Ажек.

Я мужу весь отпуск жужжала, что хочу на эти водопады, но энтузиазма он не проявлял, как узнал, что идти пешком к ним довольно долго.

Под конец я уже и сама начала сомневаться - так ли я сильно туда хочу)

Вчера, при походе на рынок, совершенно неожиданно для себя я зарулила к точке продаж экскурсий.

Мы стояли, выбирали-выбирали, в итоге взяли и купили экскурсию на сегодня на квадроциклах). На них мы еще не катались)

Утром мы вышли к остановке на Южное Взморье, где нас ждал минивен.
С нами ехали еще две пары - из Питера и из Хабаровска, кажется.

Неожиданно, очень понравился водитель минивена. Редко встретишь у водителей такую хорошо поставленную, грамотную речь.

Нас привезли к стоянке квадроциклов.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Небольшой инструктаж и по коням!

Мы брали один квадрик на двоих. Вел его муж.

У меня телефон висел на шее, я снимала видео и конечно же, у незнакомой нам девушки, что ехала за нами, получились очень замечательные фото и видео).

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Организаторы экскурсий, Вам обязательно нужен фотограф! Который будет ехать с одним из инструкторов и делать фотографии. А потом можно продавать за доп.плату. Я б вот точно купила. Для меня - если нет фото с экскурсии - значит мы там не были)

Инструкторов было трое - один ехал впереди колонны, второй в самом конце, третий обгонял периодически всю колонну и следил.

Все довольно безопасно и ооочень интересно и драйвово!
Мы проезжали по таким глубоким лужам, что загребали обувью по полной.

В экскурсию входило посещение водопада Пасть Дракона.

Мы были там с ребенком в 2016 году.

Около водопада стояло большое количество уазов с джиппинга, что не предвещало ничего хорошего). Вот я еще не хотела туда идти, но поперлись ведь).

В 2016 голу была касса, но около нее никого не было, мы проходили бесплатно. Сейчас рядом с кассой стоит чувак и собирает по 100 р с носа. Чеки не дают, естсессно. Бизнес по-сочински).

От водопада осталось негативное впечатление. Толпы! Просто толпы народа!
При этом, водопада как такового нет, падает с высоты малюююсенькая струйка. Его надо смотреть в мае и что б никого рядом не было. Место невероятно раскрутили. От скал, где глубокая тень, просто разит общественным туалетом. Печально.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

На предыдущем фото людей я подтерла). Не думайте, что их там нет)
В 2016 мы тут лазили почти два часа и народу не было практически никого.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Количество народа:
Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Мы здесь не пробыли и пяти минут, ушли сразу.

На обратном пути я пыталась всунуть свой телефон кому-нибудь из инструкторов, что пофотографировали нас со стороны, что-ли. Но никто не рискнул "я знаю сколько стоит этот телефон, я не готов брать на себя ответственность, так как он может удариться и разбиться экран"

На обратном пути мы с мужем тупанули и свернули не туда). В итоге, инструктор нас развернул и мы поехали почти последними. И это хорошо)

Потому что нас таки пофотографировали маленько. Значит экскурсия удалась. Было).

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Привезли нас в другое место, в район кафе, откуда после нас стартовала другая группа. Оттуда мы уже уехали домой.

Нам очень понравилось! и повезло с погодой - жары не было, но и дождь не случился.

Дождь случился уже после нашего возвращения в отель. Да какой!

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сразу после грозы начали садиться самолеты. Я иногда отслеживала в приложении самолеты, когда хотелось поснимать, чтобы видеть где он будет садиться. Сегодня все садились над нами, намотав по три-четыре круга нам морем во время грозы. Блин, бедные люди, такие эти были неприятные круги, наверное....

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020. Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

А со второго нашего балкона видно откуда они взлетали.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

По традиции, вечером был закат. Последний закат над морем в этом году)

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Завтра мы переезжаем в Красную Поляну. Ура! Как же я хочу в горы!!

Продолжение следует...
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сочи-Адлер, Красная Поляна, Скайпарк с ребенком на авто из Самары. Июль 2020.

Сообщение: #20

Сообщение alekksandr » 18 сен 2021, 20:18

Что то не слыхать про бабушку. Начал читать и несколько вчитался. Последнее упоминание было связанное с ней в дороге ещё.
Все время муж и сын. Надеюсь бабушка не потерялась.
alekksandr
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль