Fame Residence Spa Испорченный отдых,стресс.

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Fame Residence Spa Испорченный отдых,стресс.

Сообщение: #1

Сообщение anto1888 » 07 окт 2021, 21:57

Очень не доволен отелем .Испрченный отдых и стресс.Fame Residence Spa.Кемер.Турция.
Заключил с этм отелем контракт на отдых с 28.09.21. по 05.10.21.Оплатил проживание 1430 евро,согласно контракту.
По прибытию в отель,без обьяснение мы с женой были поселены в другой отель более низкой ценовой категории.Fame Beach Hotel.Все это происходило в грубой бесцеремонной форме.Принимающая сторона грубо нарушила условия договора.Мы с женой получили огромный стресс,весь отдых был испорчен.Позже выяснилось,что поступают они так систематически с другими клиентами.Вместо оплаченного дорогого отеля получаешь отель на 3 звезды..Fame это одна сеть отелей принадлежащих одному хозяйну.
Смотрите не попадитесь в сеть этих мошенников,которые испортят вам отпуск.
anto1888
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.04.2016
Город: Berlin
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
отзывы туристов о Турции

Re: Fame Residence Spa Испорченный отдых,стресс.

Сообщение: #2

Сообщение Rzhevskiy » 08 окт 2021, 00:23

В турецких отелях овербукинг случается нередко. Однако, на практике, ситуацию пытаются решить в пользу клиента. Вы забронировали отель напрямую или через посредника?
Есть два варианта :
1. Обратиться к менеджменту гостиницы (управляющий)
2. Обратитесь туда, где забронировали.
3. Если первые два варианта не работают - в полицию
Rzhevskiy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Fame Residence Spa Испорченный отдых,стресс.

Сообщение: #3

Сообщение anto1888 » 08 окт 2021, 09:20

Доброе утро !
Забронировал и оплатил через фирму AurumTours (Больше никаких дел с этой фирмой )Фирма в досудебном порядке вернула нам треть от суммы .Извинилась и сказала,что это вина или умысел менеджеров отеля Fame Residence Spa.
anto1888
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.04.2016
Город: Berlin
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Re: Fame Residence Spa Испорченный отдых,стресс.

Сообщение: #4

Сообщение Rzhevskiy » 09 окт 2021, 00:38

Ошибка на стороне отеля, однозначно. Рад, что Ваш оператор повёл себя порядочно и решил вопрос без суда. Соглашусь, что скорее всего виноват менеджмент гостиницы. Увы, но у в Турции такое встречается, особенно в разгар сезона. В следующий раз поезжайте в Фетхие. Меньше людей и природа красивее)
Rzhevskiy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Fame Residence Spa Испорченный отдых,стресс.

Сообщение: #5

Сообщение anto1888 » 09 окт 2021, 09:52

Ответ менеджера отеля.
Ответил(а) Anna Tekin, Обслуживание гостей/стойка регистрации, Фейм Резиденс Кемер
Ответ от: сегодня
Доброго дня, спасибо большое, что нашли время и написали свой отзыв. Но отель не имеет никакого отношения к турагентству, которое продало вам тур. То, каким образом нечестное агентство вам обмануло, очень печально, но из-за этого ставить один бал отелю, в котором вы даже не отдыхали, мы считаем несправедливо. Очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией, но сам отель, к ней, непричастен. У нас никогда не было вашей резервации, это не ошибка принимающей стороны. Вам нужно писать жалобу на тех, кто вам продал такой тур. С уважением, отдел по работе с гостями.

Зачем вы обманываете всех.Мы не первые клиенты обманутые вами.У меня есть полный набор документов доказывающих предпологаемое размещение в отель Fame Residence Spa.В свою очередь турогенство говорит ,что это махинации отеля с размещением.Вы набираете больше клиентов,чем номеров отеле,потом заселяете их ваши отели классом ниже и при этом врете и выкручиваетесь.
Эту информацию я распространю на всех интернет русурсах о путешествиях в в Кемер.
anto1888
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.04.2016
Город: Berlin
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Re: Fame Residence Spa Испорченный отдых,стресс.

Сообщение: #6

Сообщение mirvovsemmire » 02 фев 2022, 17:35

У меня такое было в Стамбуле. При заселении сказали, что овербукинг, смогут заселить в соседнюю гостиницу за доплату. Повеяло разводом, я отказалась. Чуть позже у меня с карты сняли всю сумму проживания. Ох сколько я бодалась с букингом и банком, даже ходила в этот отель. За день до вылета из Турции в отчаянии я пошла в туристическую полицию на Султанахмете, один звонок от полицейского и моя проблема была решена. Притом я знаю английский на низком уровне.
mirvovsemmire
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Fame Residence Spa Испорченный отдых,стресс.

Сообщение: #7

Сообщение anto1888 » 03 фев 2022, 10:18

Спасибо за информацию о туристической полиции.
anto1888
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.04.2016
Город: Berlin
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Re: Fame Residence Spa Испорченный отдых,стресс.

Сообщение: #8

Сообщение Violetta44 » 03 фев 2022, 13:31

С таким овербукингом, а скорее с нечестными туроператорами и одним отелем, была ситуация в 2000-году во 2ую поездку в Анталью.
Тогда помню все "наехали" на гида от принимающей стороны, она утверждала, что за что вы заплатили, туда вас и поселили, ни о каком главном корпусе в отеле не может быть и речи.
Тогда у отеля помимо основного корпуса был другой (старый/там хуже и меньше номера и по расположению хуже) и там номера тоже стандарты получаются для ТО .
Но, в ресторан, пляж, все было и везде ходили, как и гости основного корпуса.
Туроператоры особенно раньше так "химичили экономили" на туристах, а разницу конечно берут себе. А с отелями "у таких" и в таких случаях все корпуса и размещение для разных стран может быть разделено,
я давно это заметила, даже в приличных отелях где отдыхала, есть например разное расположение бунгало и мне говорили у нас все распределено и вас селим сюда ( для примера где больше плюсов самого отеля/комплекса и если больше 1 корпуса -
удаленность бунгало мы понимали, раз стандартные номера одинаковые, за редким исключением меньших по площади, но таких было мало).
В вашем случае можно считать что был овербукинг в самом отеле и когда один хозяин, увы не понимаю, но знаю турецкий пофигизм и такой обман иногда, зачем так делать.
Но хуже когда крупные ТО увозят в другие отели в пределах региона, а место отеля и какой именно пляж тоже важно бывает.

А вам не предлагали питание - ходить в ресторан Fame Residence Spa? Или бесплатно в SPA как компенсацию.
Значит и в Берлине есть такие агенства, это я город ваш в ник посмотрела.
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Fame Residence Spa Испорченный отдых,стресс.

Сообщение: #9

Сообщение anto1888 » 03 фев 2022, 19:52

Нет питание в Fame Residense Spa нам не предложили.Обошлись с нами просто ужасно.Из этой ситуации сделали вывод .Заключать контракты в Турции на отдых только с проверенными надежными тур фирмами типа TUI,может это будет немного дороже,но убережет от стрессов.Да и с авторитетными тур операторами турецкие отели не рискуют идти на такие фокусы,себе дороже.
anto1888
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.04.2016
Город: Berlin
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль