Я и моя любимая провинция. Гуандун. 我和我爱的省。广东

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Я и моя любимая провинция. Гуандун. 我和我爱的省。广东

Сообщение: #1

Сообщение Nota Bene » 08 окт 2021, 21:53

Вступление

Я и моя любимая провинция. Гуандун. 我和我爱的省。广东

«Я и моя родина» "我和我的祖国" - так называется красивая песня и снят к годовщине 70-летия образования в 2019г. одноименный фильм. Решил слегка перефразировать для этого отчёта.
Песню можно найти вбив иероглифы в поисковике добавив "скачать"
Здесь мелодия и нотыhttp://www.tan8.com/yuepu-66461.html
Перевод (наиболее близкий)! Каждый иероглиф кричит о любви к Родине!!!

Я и Моя Родина
Я и моя Родина –
И даже на миг нас нельзя разлучить.
Куда бы я ни пошёл,
Всюду льётся хвалебная песнь.

Я воспеваю каждую гору.
Я воспеваю каждую реку,
Каждый струящийся дымок над крохотной деревенькой
И следы от колёс на дороге.

Моя дражайшая Родина,
Я всегда буду прижиматься к сердцу твоему,
Чтобы ты посредством
Своего материнского пульса говорила со мной.

Моя Родина и я,
Словно море и гребень волны.
Волна – дитя того моря,
А море – опора волны.

Каждый раз, когда море улыбается,
Я являюсь водоворотом смеха.
Я разделяю с морем горе
И радость разделяю с ним.

Моя дражайшая Родина,
Ты – море, что не пересохнет вовек.
Всегда даришь мне лазурные и чистые волны,
Песнью звучащие в сердце моём.

Моя дражайшая Родина,
Ты – море, что не пересохнет вовек.
Всегда даришь мне лазурные и чистые волны,
Песнью звучащие в сердце моём.

Моя дражайшая Родина.
https://lyricstranslate.com


Почему решил начать этот отчёт?
Во-первых, Китай – страна, в которой впервые установили новую страшную болезнь, которая поставила крест на путешествиях. И Китай, все тогда в начале следили, как он самоотверженно принимал беспрецедентные меры для борьбы, когда правительства остальных стран, раскрыв рты, просто наблюдали, не пойми чего ждали… Но не про это! Китай быстро справился (МОЛОДЦЫ! Если бы вы могли происходящее наблюдать изнутри, вы бы поняли мое восхваление!). И после этого наглухо закрылся. Сейчас попасть очень дорого и трудно, а туристам – нереально! И это надолго. А значит этот раздел форума очень долго будет «мертвым».
Мне пришлось покинуть Китай, но осталось много «наших», которые любят путешествовать. Вот недавно, знакомая совершила красивое путешествие по Сычуань – моей давней мечте, и я, прося рассказать о путешествии, призывал и сделать публикацию здесь на форуме. С этой мыслью вновь заглянул на форум и зачитался одним из последних отчётов, который в урезанном варианте напоминал мое первое самостоятельное большое путешествие, это был Китай. Настолько увлекся отчётом, вновь поток воспоминаний, эмоций, другого взгляда…
Перед тем, как перейти к следующему пункту объяснения, немного отклонюсь.
Я давно пользуюсь Яндекс, и не помню, когда, начал обращать внимание на разную информацию, которая начала располагаться внизу поисковой строки. Потом информация становилась все более и более увлекательней. Это был один из сервисов Яндекс, в котором, как я прочитал, люди зарабатывают «бешенные бабки», публикуя свои статьи. Скучая 1.5 месяца зимой 2020, я тоже создал там свой канал, в большей части перенеся статьи с форума. Пока не зашёл окончательно в дебри, вернусь к мысли, которую и хотел изложить. Людей, которые путешествуют очень много, и, как мы можем видеть, для некоторых это стало работой, создав свои каналы после работы в известных тревел-шоу, победнее пишут статьи в Яндекс. На этом форуме не присутствует монетизация статей, тут больше души- своя «банда». Каждый делится «протоптанными дорожками», искренне подсказывая. Поделиться местами провинции, в которой я прожил часть времени, посчитал, возможно, будет полезным для тех, кто соберётся сюда, когда Китай, наконец-то, откроется! 中国加油! «Китай давай (вперёд)! Кричали мы отовсюду, поддерживая первую вспышку ковид в Ухань, «чунгуо дзяйоу», кричим мы сейчас, ожидая открытия Китая!

Изображения со ссылками запрещены. merial.
Nota Bene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.12.2015
Город: Guangzhou
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отзывы хайнань отдых

Re: Я и моя любимая провинция. Гуандун. 我和我爱的省。广东

Сообщение: #2

Сообщение Nota Bene » 08 окт 2021, 23:17

О себе.

Я и моя любимая провинция. Гуандун. 我和我爱的省。广东

Обычно здесь в отчётах не рассказывают о себе. Люди, проникнутые духом путешествий, отправляются в разные точки планеты, потом делятся впечатлениями и советами – это наша «тусня» на форуме. Но как быть, если мое путешествие затянулось в жизнь. После моего первого путешествия 2016, собравшись, отправился жить в Китай. Есть такое понятие в Китае 鸡蛋人 человек – куриное яйцо – белый снаружи, жёлтый внутри (у которого Азия в душе) 他是我 – это я.Сейчас, перед Олимпиадой, были введены жёсткие меры, «нашим», после года продлений виз, срок, которых закончился в пандемию, прекратили продление. Фошань, в котором я жил, был одним из первых в списке. На тот момент был план В, но пока не сработал и я вернулся до первой возможности…
В предыдущем посте я долго рассказывал о коммерциализации в интернете, что на статьях зарабатывают деньги. Свой канал создавал не для этого, поэтому никак не развиваю, не рекламирую, не призываю к каким-то действиям для увеличения монетизации (если и что-то заработаю в следующем году под новый год отправлю на благотворительность). Это больше дневник, который в большей части напоминает мне мои чувства, переживания, эмоции…своей жизни в Китае и без Китая.
Промодерировано.
Изображения со ссылками запрещены. merial.
Nota Bene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.12.2015
Город: Guangzhou
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Я и моя любимая провинция. Гуандун. 我和我爱的省。广东

Сообщение: #3

Сообщение Gapalina » 09 окт 2021, 00:06

Nota Bene писал(а) 08 окт 2021, 21:53:Я воспеваю каждую гору.
Я воспеваю каждую реку,
Каждый струящийся дымок над крохотной деревенькой

Всегда в своих путешествиях по Китаю ощущала от китайцев именно такую любовь к своей стране...
Nota Bene писал(а) 08 окт 2021, 21:53:А значит этот раздел форума очень долго будет «мертвым».

Лучше написать... будет еще долго молчаливым...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Я и моя любимая провинция. Гуандун. 我和我爱的省。广东

Сообщение: #4

Сообщение Nota Bene » 11 окт 2021, 21:36

Цель отчёта.
Как правило, и, прочитав отчёты здесь, туристы попадают в континентальный Китай (будем говорить как будто нет и не было такого понятия, как ковид) через Пекин, Шанхай и Гуанчжоу. И последний, наверное, более обиженный – туристы, прилетая/улетая буквально проскакивают этот город и эту провинцию, влияние которой на происходящее в Мире весьма значительно. Допускаю, что у некоторых позволяет время задержаться дольше, но не зная, что ещё посмотреть, покидают Китай. Некоторые, влюбленные в Китай, прилетают несколько раз, посмотрев основные достопримечательности, также стремятся не задерживаться. Про то, что эту провинцию, особенно Гуанчжоу 广州и Шэньчжэнь 深圳, посещают большая гвардия бизнесменов, среди которых присутствуют и те, которые хотят, помимо бизнеса, получить ещё удовольствие от посещения красивых мест поблизости. Для всех этих читателей, которые в поиске информации, нашли этот форум и этот отчёт и возникла идея обобщенного отчёта о провинции Гуандун 广东. Цель – дать как можно большую информацию, поэтому, пожалуйста, делитесь в комментариях актуальной и интересной информацией, она будет добавлена в разделы отчёта со ссылкой на автора (если модерации разрешит). И, наверное, нет смысла подробно описывать автобусные маршруты, они меняются, но важно прописывать названия ключевых мест, будь то пересадки, промежуточные остановки…, на китайском, используя иероглифы и пиньинь (официальная транскрипция на латинице). И, если модерация форума не сочтет это рекламой, то с помощью китайских навигаторов, самый популярный Baidu map 百度地图, вы всегда, вбив иероглифы, найти необходимый маршрут транспорта.

Я и моя любимая провинция. Гуандун. 我和我爱的省。广东

Я и моя любимая провинция. Гуандун. 我和我爱的省。广东

Изображения со ссылками запрещены. merial.
Nota Bene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.12.2015
Город: Guangzhou
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль