Зачищая хвосты по Юте 6

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #1

Сообщение VolodyaMV » 29 окт 2021, 21:50

Не было гвоздя —
Подкова пропала,
Не было подковы —
Лошадь захромала,
Лошадь захромала —
Командир убит,
Конница разбита,
Армия бежит!
Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя!




Идея этой поездки зародилась в 2019 году, когда после истории, описанной в Путешествие в Затерянный город, или Большой секрет для Маленькой компании., возникло ядро группы Utah 2020 для из hicago, squirella и Tullis. Дальше Наташа пригласила свою подругу Лену, а Виталий пригласил меня. Первоначально планировался вариант поездки в 2020. В феврале 2020 Белла приезжала в Калифорнию, и мы на денек съездили с ней по 1 highway. Сначала из-за проблем с визой отпал Виталий. Был разработан план «другие места», оставив самое вкусное для поездки с Виталием. Потом начался коронавирус и стало ясно, что и Наташа приехать не сможет. У меня был план присоединиться к Белле с Игорем на вторую часть Семейное дело. Вайоминг и Юта осенью 2020. Но составлять компанию в одиночку мне не очень хотелось. Мой компаньон по Ютским (и не только) поездкам Дима не мог поехать со мной. Неожиданно, поехать в Юту захотела Лена К. из моих отчётов. Я уже почти спросил у Беллы могу ли я присоединиться к ним с Леной, но тут обстоятельства у Димы изменились, и он смог поехать в Юту. Прибавлять к двум (Белла и Игорь) трёх (Лена, Дима и я) было бы совсем неправильно и по принципу, что «прежде чем объединяться надо решительно размежеваться» мы поехали двумя группами. Про путешествие Беллы с Игорем можно прочитать в упомянутом выше отчете. Про моё с компанией – Зачищая хвосты по Юте. Часть 5. Наступил 2021 год. Был составлен новый план куда ехать. Опять же ситуация с визой у Виталия становилась всё хуже и хуже. В какой-то момент стало ясно, что поехать он с нами не сможет. Итак, образовалась 7: Наташа, Лена с Грегом, Белла с Игорем и я с Димой. Все шло складно, и мы должны были встретиться 8 октября на повороте с I-15 на Valley of Fire. Но тут неожиданно Вера (жена Димы) сказала, что они на эти же даты летят навещать её сына в Pittsburgh. Оказалось, что это событие окажет огромное влияние на нашу поездку. Я решил взять с собой свою знакомую Лилю, которая ходила вниз и вверх в Grand Canyon за один день, на Whitney, 30 миль за день и много разных других интересных маршрутов.
Последний раз редактировалось VolodyaMV 29 окт 2021, 23:10, всего редактировалось 2 раз(а).
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской
отдых во Флориде

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #2

Сообщение VolodyaMV » 29 окт 2021, 21:52

Итак, наступило 8 октября. Лена с Грегом прилетели совсем рано утром в Las Vegas, Белла с Игорем прилетели позже. Последней прилетела Наташа, которую мы должны были подобрать у рентовки машин в Las Vegas. Мы приехали туда в 13:40. После этого поехали на место встречи. Как и ожидалось, Лена с Грегом были там.
В ожидании Беллы и Игоря.

Зачищая хвосты по Юте 6

В какой-то момент подъехали Белла с Игорем и началась охота за камнями. Первой целью был Buffington Pockets. Начало дороги туда совпадает с дорогой в Valley of Fire.

Зачищая хвосты по Юте 6

Знак Buffington Pockets внизу в середине. (На горах).

Асфальтовая дорога уходит влево, а дорога к Buffington Pockets идёт прямо и становится грунтовкой. Довольно скоро грунтовка становится каменной. На мой взгляд, дорога была вполне простая для нашего состава машин (два Jeep Wrangler и один трак). Мы доехали до интересного места, где было удобно ставить лагерь.

Зачищая хвосты по Юте 6

Было очень обидно что Виталия нет с физически с нами. Но мне хотелось показать, что мы о нём помним и хотим, чтобы он был с нами, хотя бы виртуально.

Зачищая хвосты по Юте 6

Слева направо стоят Белла, Игорь, Лиля, Грег, Лена. Наташа, сразу по приезде, побежала фотографировать. То место, где мы остановились, не было нашей целью. Настоящее место находилось в 8 милях от лагеря. Но народ взбунтовался и на следующий день ехать туда отказался.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 30 окт 2021, 13:52

VolodyaMV писал(а) 29 окт 2021, 21:52:хотелось показать, что мы о нём помним и хотим, чтобы он был с нами, хотя бы виртуально.

Очень здорово!
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #4

Сообщение сим-сим » 30 окт 2021, 21:47

Свершилось, наконец. Как я этого ждала..

Эх, политики.. Ах, Виталий!..
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #5

Сообщение Tullis » 31 окт 2021, 02:48

VolodyaMV писал(а) 29 окт 2021, 21:52:хотелось показать, что мы о нём помним и хотим, чтобы он был с нами, хотя бы виртуально.
сим-сим писал(а) 30 окт 2021, 21:47:Эх, политики..

Это было очень неожиданно и приятно!
Спасибо, Володя. Ты дал мне почувствовать, что я по-настоящему был вместе с вами - там, где мне так хотелось быть!
Фото и видео, которые мне присылали, помогли "пройти" вместе с друзьями многие маршруты и вдохнуть этот запах просторов Юты.
А про политиков даже говорить не хочу - нормальных слов нет, одни выражения.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Зачищая хвосты по Юте 6. Дент второй 9 октября. Суббота

Сообщение: #6

Сообщение VolodyaMV » 31 окт 2021, 09:44

Суббота началась с ряда проблем: одной серьёзной и двух несерьёзных. Лиля с утра сказала, что у неё проблемы с глазами. Тут вопросов нет. Надо ехать в Лас-Вегас и решать этот вопрос. Мелкими проблемами оказались пропажа тента от палатки, кольев и мешка у меня и чехла от спальника у Лили. Ценно было то, что мешок от палатки был красный, а чехол от спальника ярко жёлтым. Вчерашний день был очень ветренным и идея, что всё это улетело казалась вполне реальной. Охота на чехлы велась с помощью дрона. Поиск чехлов закончился неудачей. Это было довольно странно, но пришлось смириться. Забегая вперед, надо отметить, что я нашёл своё барахло в коробке с одеждой, не в коробке со снаряжением, а в коробке с другими вещами через четыре дня. Лиля нашла свой чехол на шестой день. Нам с Лилей надо было найти всех, кто ушёл фотографировать. Довольно скоро мы нашли Наташу и сказали, что мы едем в сторону Лас-Вегаса решать вопрос с глазами. Несмотря на ситуацию, я сделал пару фотографий Buffington Pockets.

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Не думаю, что этим петроглифам много веков.
Разумеется, по моему описанию невозможно составить представление о Buffington Pockets. Это как обсуждать коллекцию Лувра находясь в 8 метрах от входа.
Мы поехали на ту же заправку, где вчера Лена с Грегом ждали сначала нас, а потом мы вместе ждали Беллу с Игорем. Как это часто бывает, дорога обратно показалась мне проще чем дорого туда. На заправке была связь. Довольно легко Лиля записала себя к врачу на 3:30. У нас образовалось несколько свободных часов. Мы отправились в Valley of Fire. При въезде оказалось, что для машин не из Невады въезд уже не 10 долларов, а 15. Выяснилось, что Лиля была в Valley of Fire только в те времена, когда Волна ещё не была описана в замечательной книге. Как кто-то на форуме писал, что это лучшая трата 4 euro в его жизни. Я полностью с ним согласен. Справедливости ради, сейчас это будет лучшая трата 5 euro. Итак мы отправились к Волне. По дороге проезжаешь Marmot Rock.

Зачищая хвосты по Юте 6

По дороге к Волне

Зачищая хвосты по Юте 6
Вот за это я люблю Америку.

А вот и Волна.

Зачищая хвосты по Юте 6
Почему я не снял её с правильного ракурса, объяснить сложно. Наверное, сказывалось то, что мы поехали в Valley of Fire не потому, что это было в наших планах, «а мною заполняют перерыв».

Зачищая хвосты по Юте 6

Рядом с Волной стоит такой знак.

Зачищая хвосты по Юте 6

Мы прошли чуть дальше и повернули направо (к дороге). Там начинался маленький каньончик, по которому мы и отправились к дороге.

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6
Следующим номером нашей программы был Crazy Hill. Но я, в отличие от поездки с Димой в 2018 году (это были не написанные, ибо там всё было исключительно гладко, Хвосты 2) как-то не нашёл хорошего пути к Crazy Hill, А с учётом возможных проблем со зрением у Лили, мне совсем не хотелось её слишком нагружать скаканием по камням. Очевидным следующим номером нашей программы был Слон.

По дороге нам попались Bighorn sheep или Толсторог.

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Долго ли, коротко ли, но мы доехали до Слона. Раньше все бросали машины на обочине и шли к Слону. Теперь построили специальную большую парковку и идти надо от неё.

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Дружно пропустив петроглифы, мы приехали к Rock Arch. Вид спереди

Зачищая хвосты по Юте 6

и сзади

Зачищая хвосты по Юте 6

Деревце

Зачищая хвосты по Юте 6

Piano Rock

Зачищая хвосты по Юте 6

Хотелось бы посмотреть ещё Windstone Arch. Но в апреле она сломалась.
Итак, проведя некоторое время в Valley of Fire, мы поехали к глазному врачу в Лас-Вегас. Приехали мы с большим запасом по времени. Попытка попасть к врачу раньше успеха не имела. На той же площади, что и врач, находился Subway, куда мы по моему предложению и пошли. Оказалось, что это было следующее звено в построении цепи разных небольших событий, которые завтра приведут к неожиданным последствиям. Ну а пока, Лиля пошла к врачу. Проведя необходимые процедуры, врач сказал, что это не отслоение сетчатки, которое имеет частично пересекающиеся симптомы. С чувством выполненного долга мы отправились догонять остальных членов команды, которые поменяв планы на сегодня, отправились в Pine Park в Юте, который был у нас в плане в самом конце поездки. Я совсем не понял почему это произошло, но не сильно переживал из-за того, что мы туда не попадём. Нам же предстояло проехать 175 миль до Cedar City и завтра в 8 утра продолжить наше путешествие. Белла и Игорь не хотели ехать к Colonnade (Five Hole Arch) и на два дня отделялись от нас.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #7

Сообщение squirella » 31 окт 2021, 16:56

Надо ж, появилась табличка про 7 Wonders.

В это время суток волну снимать не надо, она и в предзакатное время толком не получается, а на закате всех выгоняют.

В Pine Park мы поехали, потому что дорога сильно не нравилась. Грег на большом траке плохо вписывался, а где-то впереди по описаниям было узкое место, где обещали бОльшие проблемы для траков. Опять же время, потраченное на те пару миль отмасштабированное на оставшиеся 8+

Правда, тот кусок дороги, по которому мы возвращались ногами к машинам был вполне проезжим. То есть неизвестно, насколько долго и плохо было впереди.

А Pine Park весьма хорош. И дорога туда беспроблемна. Когда-нибудь еще съезжу.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #8

Сообщение squirella » 31 окт 2021, 16:57

VolodyaMV писал(а) 29 окт 2021, 21:52:Было очень обидно что Виталия нет с физически с нами. Но мне хотелось показать, что мы о нём помним и хотим, чтобы он был с нами, хотя бы виртуально.


В самом начале построения я удивилась, почему мне мой инициал выдали на латинице, а Игорю его - в кириллице. :)
squirella
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #9

Сообщение VolodyaMV » 31 окт 2021, 17:18

squirella писал(а) 31 окт 2021, 16:56:В Pine Park мы поехали, потому что дорога сильно не нравилась. Грег на большом траке плохо вписывался, а где-то впереди по описаниям было узкое место, где обещали бОльшие проблемы для траков.

Предложения перегруппироваться были решительно отвергнуты.
squirella писал(а) 31 окт 2021, 16:57:В самом начале построения я удивилась, почему мне мой инициал выдали на латинице, а Игорю его - в кириллице. :)
Замечательный пример, как что-то может иметь смысл, совершенно непредвиденный автором. На самом деле, было очень удачно, что в имени Виталий 7 букв и нас было семеро. Но Наташа убежала и не получилось дать каждому по букве.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #10

Сообщение Tullis » 01 ноя 2021, 02:35

VolodyaMV писал(а) 31 окт 2021, 09:44:Лиля с утра сказала, что у неё проблемы с глазами. Тут вопросов нет. Надо ехать в Лас-Вегас и решать этот вопрос.

К сожалению, такие неожиданные ситуации могут возникнуть, когда в группе много участников.
И безусловно, нужно сделать всё, чтобы помочь своим партнёрам. Всё-таки здоровье и самочувствие, это главное.
VolodyaMV писал(а) 31 окт 2021, 09:44:Мелкими проблемами оказались пропажа тента от палатки, кольев и мешка у меня и чехла от спальника у Лили.

Как это возможно, потерять сразу и так много, на ровном месте? :)
VolodyaMV писал(а) 31 окт 2021, 09:44:по моему описанию невозможно составить представление о Buffington Pockets.

Это точно:) Уверен, что эта эрия намного богаче на всякие интересности и красоты.
VolodyaMV писал(а) 31 окт 2021, 09:44:Мы отправились в Valley of Fire. При въезде оказалось, что для машин не из Невады въезд уже не 10 долларов, а 15.

Инфляция повсюду:)
VolodyaMV писал(а) 31 окт 2021, 09:44:Рядом с Волной стоит такой знак.

Первый раз слышу об этом. Что такое 7 Wonders?
VolodyaMV писал(а) 31 окт 2021, 09:44:Там начинался маленький каньончик, по которому мы и отправились к дороге.

Насколько я помню, это, кажется, Pink Canyon. Неглубокий, но очень красочный.
VolodyaMV писал(а) 31 окт 2021, 09:44:я, ... как-то не нашёл хорошего пути к Crazy Hill, А с учётом возможных проблем со зрением у Лили, мне совсем не хотелось её слишком нагружать скаканием по камням.

В 2017 году, несмотря на то, что у меня не было никаких проблем со зрением, я всё равно не нашёл пути к Crazy Hill, хоть и долго скакал там вокруг по камням.
Уже позже, на собственных фото увидел, что Crazy Hill неоднократно попадал в кадр :)
VolodyaMV писал(а) 31 окт 2021, 09:44:По дороге нам попались Bighorn sheep

Вот с этим вам повезло! В парке всегда довольно много народу, и бараны обычно не выходят к людям.
VolodyaMV писал(а) 31 окт 2021, 09:44:Хотелось бы посмотреть ещё Windstone Arch. Но в апреле она сломалась.

А вот это жалко, не знал.
Были планы "собрать" если не все, то хотя бы основные арки Долины Огня. Теперь будет на одну меньше(
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #11

Сообщение Tullis » 01 ноя 2021, 02:38

squirella писал(а) 31 окт 2021, 16:57:В самом начале построения я удивилась, почему мне мой инициал выдали на латинице, а Игорю его - в кириллице.

А я не видел букв на латинице - заменили потом? :)
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #12

Сообщение VolodyaMV » 01 ноя 2021, 02:53

Tullis писал(а) 01 ноя 2021, 02:38:А я не видел букв на латинице - заменили потом? :)
Белла имеет в виду, что когда я ей дал букву «В», то она решила, что это латинское «В» - первая буква ее имени на латыни. А Игорю досталась буква «И», которую Белла восприняла, как первую букву имени Игорь, разумеется написанного по-русски. Я не предупреждал ребят зачем я их прошу построиться и взять какие-то листы в руки.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #13

Сообщение Tullis » 01 ноя 2021, 03:10

VolodyaMV писал(а) 01 ноя 2021, 02:53:Я не предупреждал ребят зачем я их прошу построиться и взять какие-то листы в руки.

Тогда ещё более прикольно получилось!
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #14

Сообщение squirella » 01 ноя 2021, 03:17

Tullis писал(а) 01 ноя 2021, 02:35:Что такое 7 Wonders?


Очень приятный, до недавнего времени не совсем официальный маршрут.

Tullis писал(а) 01 ноя 2021, 02:35:Насколько я помню, это, кажется, Pink Canyon. Неглубокий, но очень красочный.


В правильном свете. Опять же входит в число 7 чудес.

Tullis писал(а) 01 ноя 2021, 02:35:В 2017 году, несмотря на то, что у меня не было никаких проблем со зрением, я всё равно не нашёл пути к Crazy Hill, хоть и долго скакал там вокруг по камням.


Сколько ни брожу там, никак не могу увидеть Thunderstorm Arch. Заколдована для меня.

Tullis писал(а) 01 ноя 2021, 02:35:В парке всегда довольно много народу, и бараны обычно не выходят к людям.


По утрам у visitor center частенько пасется стадо. Когда центр открывается, проезжает рейнджер и разгоняет их громким бибиканьем.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #15

Сообщение VolodyaMV » 01 ноя 2021, 03:30

Tullis писал(а) 01 ноя 2021, 02:35:Как это возможно, потерять сразу и так много, на ровном месте? :)
Ну, во-первых не так много, а всего две вещи. Всё моё было в сумке, так что это была одна единица. Во-вторых они нашлись. А в-третьих, возможности человеческие безграничны!
Tullis писал(а) 01 ноя 2021, 02:35:Что такое 7 Wonders?
Это не понятно. Мы не дошли до самого начала каньона и свернули по направлению к Crazy Hill.
Tullis писал(а) 01 ноя 2021, 02:35:Насколько я помню, это, кажется, Pink Canyon.
Мне казалось, что Pink Canyon в другую стороны от Волны (налево), а мы пошли направо к дороге.
Tullis писал(а) 01 ноя 2021, 02:35:В 2017 году … я всё равно не нашёл пути к Crazy Hill,
Я его искал в 2018 году и стоял точно (по координатам из Главной Книги о Valley of Fire) на нем и видел нужное цветовое пятно. Только не видел холма. Или Hill в данном случае обозначает панибратское отношение к жене Билла Клинтона?
Tullis писал(а) 01 ноя 2021, 02:35:VolodyaMV писал(а) Вчера, 22:44:
По дороге нам попались Bighorn sheep

Вот с этим вам повезло! В парке всегда довольно много народу, и бараны обычно не выходят к людям.

Видел баранов как минимум дважды.
Tullis писал(а) 01 ноя 2021, 02:35:VolodyaMV писал(а) Вчера, 22:44:
Хотелось бы посмотреть ещё Windstone Arch. Но в апреле она сломалась.

А вот это жалко, не знал.

Увы. Остались только воспоминания как в 2018 году мы с Димой закрывали моей рубашкой второй выход из пещеры, для лучшего света.

Кстати я как-то начал тему в фотопутешествиях с названием типа «Красоты которые мы потеряли». Но суровый GANT1949 перенёс ещё куда-то за Можай, где её никто никогда не найдёт.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Зачищая хвосты по Юте 6. День третий. 10 октября. Воскресенье.

Сообщение: #16

Сообщение VolodyaMV » 01 ноя 2021, 08:59

Этот день получился самым «интересным» и неожиданным из всех моих поездок. План на него не представлял ничего сверхъестественного. Мы собирались переехать из Cedar City в Green River посмотрев по пути несколько арок. Так как вчера Наташа ехала с Леной и Грегом, то она и сегодня собралась ехать с ними. Я думаю, что это была очередная строчка из эпиграфа и если бы Наташа ехала с нами, то ничего бы не случилось. Но это мои догадки. Кончился же этот день тем, что, говоря дипломатическим языком, дальнейшая совместная поездка стала невозможна. Жаль. Но что выросло, то выросло.
Несмотря на все проблемы, которые возникли в течение этого дня, мы всё же съездили к Five Hole Arch. Эта арка была самым интересным для меня объектом из запланированных в изначальном плане. Ещё одним местом, куда мне очень хотелось сходить с Димой и всеми – Neon Canyon и Golden Cathedral. Я там был в октябре 2020 со своей командой, но Дима с Верой к этому моменту уже уехали. Neon Canyon и Golden Cathedral, на мой взгляд, место обязательное для посещения. Итак, мы поехали к Five Hole Arch. Ехали мы экспромтом. Какие-то точки по маршруту у меня были, но они были безымянными. Наташа говорила, что у неё всё скачано и занесено и я, честно говоря, рассчитывал на неё. С другой стороны, ещё дома я обнаружил интересный факт. Известно, что есть два пути, как ехать к Five Hole Arch. Либо по дороге на аэропорт от Green River и поворот налево, либо, как сказано на сайте, немного не доезжая поворота на Goblin Valley, повернуть направо в точке с координатами N38.37.23,9 W110.34.15,9. В любом случае надо по дороге 1010 доехать до 1026 и повернуть на неё. В атласе Юты странице 69 дорога 1010 не обозначена никак.

Зачищая хвосты по Юте 6

Но на странице 70 всё существенно лучше.

Зачищая хвосты по Юте 6

Вот так как и показано на странице 70 мы и ехали. Дорога к Five Hole Arch обозначена слабо. Первый сюрприз ждёт в самом городе. Конечно, Green River не New York, но затрапезность дороги на аэропорт меня удивила. В месте, где от основной дороги отходит 1010, стоит щит с картой и информацией. Никаких указаний, что это дорога на разные интересные места типа Five Hole Arch, Crystal Geyser, Moonshine Canyon – нет. Но эта она. Ехать по ней 37 миль. В месте, где отходит 1026, стоит указатель. Координаты, указанные на сайте N38.33.38,6 - W110.09.14,8 – правильные. 1010 – отличная грунтовка. Средняя скорость по ней ~40 миль в час. Временами я ехал до 60 миль в час. Этот кусок можно абсолютно без проблем проехать на любой машине. Может быть, только Ferrari не подойдёт. 5 миль по 1026 однозначно требуют 4WD машину. Но кусок простой. От парковки к арке ведут пирамидки. Иногда мы их теряли, потом находили опять и так несколько раз. Но координаты на сайте правильные с одним исключением. По этим координатам мы пришли строго к арке, а надо было спуститься ниже. Там куда пришли мы, арки были видны средне.

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Вид на Green River

Зачищая хвосты по Юте 6

К сожалению, я совершенно забыл про Крокодила, и мы не сходили к нему. (Фтото с сайта hiking-southwest.de)
Ситуация в тот момент уже была напряженная, но ещё не дошедшая до конца, что совершенно не способствовало вдумчивому осмотру.

Что сказать про это место? На мой взгляд, съездить туда стОит. Доехать на 4WD нетрудно. Идти не далеко. Стоит ли ехать к Crystal Geyser? Сам по себе он по картинкам, по крайней мере на меня, особого впечатления не произвёл. Но вот террасы вокруг, мне представляются интересными. Moonshine Canyon был в первоначальном плане, но, как я понимаю, не только мы, но и Наташа с Леной и Грегом в него не поехали. Они собирались ехать по 24 highway. Пока же Five Hole Arch внесена в мой список на октябрь 2022.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Зачищая хвосты по Юте 6 День четвёртый. 11 октября 2021. Понедельник.

Сообщение: #17

Сообщение VolodyaMV » 07 дек 2021, 23:00

День четвёртый. 11 октября 2021. Понедельник.
По новому плану сегодня была поездка в Rattlesnake Canyon. Он находится в Colorado National Monument. Строго говоря, это не так и в Colorado National Monument находится только дорога в Rattlesnake Canyon. Сам Rattlesnake Canyon является частью Black Ridge Canyons Wilderness. Карта Colorado National Monument
Зачищая хвосты по Юте 6
и Black Ridge Canyons Wilderness

И хотя нашей целью был Rattlesnake Canyon, но все же несколько картинок с Colorado National Monument.

Зачищая хвосты по Юте 6

На заднем фоне Fruita.

Independence Rock.

Зачищая хвосты по Юте 6

С Colorado National Monument связана история, показывающая чего может добиться один человек. Большим популяризатором этого места был Джон Отто (30 декабря 1870 - 19 июня 1952)
Зачищая хвосты по Юте 6
ставший первым смотрителем парка. Отто по собственной инициативе начал строительство троп (trailbuilder). Современники описывают его как "добродушного, но восторженного эксцентрика". Отто приехал в Grand Junction в 1906 году. В 1907 году Отто писал: "Я приехал сюда в прошлом году, нашел эти каньоны, и они показались мне сердцем мира. Я собираюсь остаться и продвигать это место, потому что оно должно стать национальным парком".
Благодаря усилиям Отто по продвижению и защите этой местности в 1909 году местная газета лоббировала идею превращения этих земель в национальный парк. 24 мая 1911 года территория была объявлена Colorado National Monument. Отто был принят на работу в качестве первого смотрителя парка с зарплатой один доллар в месяц. Он покинул эту должность в 1929 году.
Автор книги «Creating the National Park Service: The Missing Years» Гораций Олбрайт пишет "Отто был замечательным гидом и знал каждый дюйм своего монумента, который он опекал как личное королевство". Среди его достижений - вырезание крутой лестницы на почти вертикальном подъеме Монумента Независимости, самой большой в парке, которую после присвоения парку статуса он использовал для подъема на вершину монолита и поднятия американского флага. Первый раз Отто водрузил флаг 8 июня 1911. Он же положил традицию подъёма флага в день Независимости. Высота Монумента Независимости – 450 футов (135 метров). Фото из Facebook

Зачищая хвосты по Юте 6
В газетах и журналах его часто называли "строителем троп" или "отшельником парка Монумент", и его редко видели без двух его ослов (по с кличками Foxie и Cookie), нагруженных походным снаряжением и провизией.

Отто женился на бостонской художнице Беатрис Фарнхэм 20 июня 1911 года у деревенского алтаря возле основания Монумента Независимости в месте, известном сегодня как Свадебный каньон.
Зачищая хвосты по Юте 6
Своей жене вместо обручального кольца Отто подарил одного из осликов (Foxie). Беатрис прожила долгую жизнь. Она родилась 5 февраля 1876 года и умерла 19 февраля 1979. Но совместная жизнь с Отто была краткой. Они развелись в 1912 г. Беатрис обнаружила, что реальная жизнь Джона далека от ее романтического идеала. Через несколько недель после свадьбы она уехала, чтобы больше никогда не вернуться.
"Я изо всех сил старалась жить как Отто, но у меня ничего не получалось, я не могла жить с человеком, для которого даже хижина была обузой", - писала Беатрис Фарнхэм Отто.
Последние двадцать лет жизни Отто прожил на шахте вблизи Yreka California. Джон Отто умер 19 июня 1952 года в возрасте 81 года. На момент смерти у него было 44 доллара наличными и четыре 25-долларовых военных облигации. Не имея денег на надгробие и похороны, он был похоронен в общей могиле на кладбище Evergreen Cemetery в Yreka.
В 2002 году в год 50-летия со дня смерти Отто, Ассоциация национальных памятников Колорадо установила надгробие, высеченное из камня песчаника, напоминающего монумент Независимости.
Зачищая хвосты по Юте 6
Джон Отто 30 декабря 1870 - 19 июня 1952. "Сделай все возможное для запада, все возможное для мира, новый день начинается" Джон Отто, промоутер и первый хранитель Colorado National Monument.
7 октября 2011 года был установлен памятник John Otto
Зачищая хвосты по Юте 6
находящийся в Grand Junction (Ссылка на картику почему-то коверкается движком форума к goo.gl/maps/LN1gDDz2H3NTiYhe9 надо слева приписать https:// Форум заменяет goo.gl на . ).
На этом историческую часть рассказа о Colorado National Monument я заканчиваю.

Зачищая хвосты по Юте 6

И здесь есть свой Balanced Rock.

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Как и в 2017 году попадаются бараны.

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Так как я уже был в Colorado National Monument, то мы пропускали некоторые возможности походить по берегу каньона. Но мой опыт 2017 года показывал, что ничего потрясающего там не будет. А вот Rattlesnake Canyon манил.

Если ехать со стороны Fruita, CO (с запада), то поворот направо и сразу ещё один поворот направо. Сразу после поворота стоит щит.
Зачищая хвосты по Юте 6
(взято с очень полезного сайта https://www.gjhikes.com/ )
Почему-то за две с половиной попытки достичь Rattlesnake Canyon этот щит я не сфотографировал ни разу. Как написано на щите, есть две дороги – верхняя и нижняя. Чем они отличаются я не знаю. По длине они примерно одинаковы (10.1 мили верхняя и 10.9 мили нижняя). Но так как всегда открыто не более одной дороги, то выбора нет. Кстати, обратите внимание, что с 15 февраля по 15 апреля (по другим данным до Пасхи обе дороги закрыты). Я был оба раза в октябре и, соответственно, оба раза ехал по нижней. (Про первые полторы попытки см. Здесь). В некоторый момент дороги соединяются. После этого дорога ухудшается, но никаких проблем на Jeep у нас не было. В паре мест приходилось посмотреть, не вылезая из машины, куда ехать. У нас ушло минут 50 чтобы доехать от поворота из Colorado National Monument до начала маршрута. От парковки идёт отличная тропа. В какой-то момент она превращается в старую автомобильную дорогу, но не понятно откуда и куда она идёт.

Вид на реку Colorado и желтеющий лес. К сожалению, всё это было довольно далеко.

Зачищая хвосты по Юте 6

Минут через 10-12 после начала маршрута стоит столбик, у которого надо принять решение по какой дороге идти.

Зачищая хвосты по Юте 6

Поскольку арки надо смотреть снизу, то мы выбрали нижнюю дорогу. Тут я приведу кусок карты этого места

Зачищая хвосты по Юте 6

Как видно на карте, недалеко находится ещё одна развилка.

Зачищая хвосты по Юте 6

Этот столбик снят на обратном пути. При пути к аркам мы только что спустились с «горы» на заднем плане.

Тропа идёт по совершенно ровному месту и идти по ней одно удовольствие. Приведу схему нашей прогулки.

Зачищая хвосты по Юте 6

Временные характеристики: от парковки до первого столбика 20 минут, до второго – 8 минут и ещё примерно 30 минут до первой арки. По дороге проходишь неплохие стенки типа такой.

Зачищая хвосты по Юте 6

Ну вот и пошли арки

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Эта арка имеет «неожиданное» название Hole-in-the-Bridge или просто Bridge Arch.

Зачищая хвосты по Юте 6

К сожалению, небо было никакое. Идём чуть дальше.

Зачищая хвосты по Юте 6

Правая арка называется Centennial Arch. Почему она называется Столетняя или вековая найти не удалось. У неё есть два других названия гораздо более понятных названия - East Rim Arch или Rattlesnake Arch. Арка весьма внушительная. Размах - 12 метров, а высота – 36 метров. Не совсем понятно, что Wikipedia понимает под высотой – высоту, на которой начинается арка, высота под аркой в самом высоком месте или что-то ещё. В любом случае, арка производит впечатление.

Она же

Зачищая хвосты по Юте 6

Маленькая арка.

Зачищая хвосты по Юте 6

Необычный треугольный вырез

Зачищая хвосты по Юте 6

Неожиданно появилось небо.

Зачищая хвосты по Юте 6

Разница по времени между этими фотографиями – 3 минуты.

Тот же треугольный вырез «на новые деньги».

Зачищая хвосты по Юте 6

И знакомая арка в другом ракурсе.

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

С голубым небом всё выглядит лучше.

Мы дошли до некоторой арки, которую я в своих подсчетах назвал Арка 5. Её координаты ( 39.143071
-108.846635 ). Это было примерно 2.5 км от нижнего столбика. Можно было идти дальше, но Лиля очень боялась ехать в темноте по «плохой» дороге и в этой точке мы повернули назад. Похоже, что мы не дошли до ещё одной арки, которая называется Cedar Arch.

Старые знакомые.

Зачищая хвосты по Юте 6

Вид на Fruita. Похоже, что в этом каменном массиве есть арка или даже две.

Зачищая хвосты по Юте 6

Мне кажется, что на центральных камнях слева от большой тени есть световое пятно от арки (нечто типа ручки к большой тени) и справа от этого места, вроде бы есть просвет.

Виднеющиеся наверху щиты – наша цель.

Зачищая хвосты по Юте 6

Весь путь у нас занял 3 часа со всеми остановками для фотографирования. За это время мы прошли 7.5 километров и встретили двух человек около нижнего столбика по дороге туда и двух человек на парковке при возвращении. Кроме этого, была большая компания на арках.

Когда мы выехали на дорогу по Colorado National Monument, то я не сделал ни одного кадра. Для меня Rattlesnake Canyon оказался существенно интереснее Colorado National Monument. К сожалению, времени у нас было маловато. Езда в Green River – 100 миль в одну сторону. Ночевать надо во Fruita или Grand Junction. Тогда можно успеть сходить не только к аркам снизу, но и аркам сверху. Есть ещё группа арок, которая «базируется» около Mee Canyon. Наверняка есть ещё интересные места рядом. К сожалению, поездка в Rattlesnake Canyon была спонтанной и наложилась на массу дополнительных обстоятельств. Всё это наводит на мысль, что в октября 2022 надо будет вернуться с лучшим пониманием что делать и сколько времени на это потребуется. Скорее всего на это надо будет выделить два дня, ибо «место далекое, но нашенское» для любителей арок.

Очень рекомендую посмотреть видео

Мы точно пропустили Window Rock Tower: 39.14135, -108.82919 и похоже, что не дошли до Cedar Tree Arch: 39.14036, -108.84252
Последний раз редактировалось VolodyaMV 10 дек 2021, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #18

Сообщение Tullis » 10 дек 2021, 01:02

VolodyaMV писал(а) 07 дек 2021, 23:00:С Colorado National Monument связана история, показывающая чего может добиться один человек.
Володя, спасибо за исторический фрагмент.
Зная хотя бы немного историю местности, намного интереснее её исследовать, а потом рассматривать фото через связь времён.

VolodyaMV писал(а) 07 дек 2021, 23:00:Своей жене вместо обручального кольца Отто подарил одного из осликов (Foxie).
Это он сделал, явно не подумав!
Удивительно ещё, что она прожила с ним после этого целый год. Другая так и вообще бы сразу распрощалась:)

VolodyaMV писал(а) 07 дек 2021, 23:00:7 октября 2011 года был установлен памятник John Otto
Ну, хоть страна оценила.
Как в известной песне, только наоборот - "не везло мне в любви, повезло в смерти".

VolodyaMV писал(а) 07 дек 2021, 23:00:Поскольку арки надо смотреть снизу, то мы выбрали нижнюю дорогу.
Это конечно было правильно.
Только, как мне кажется, можно было пройти по ней дальше, и у последней арки подняться прямо через неё наверх - и вернуться назад уже верхней дорогой.
Вы бы тогда сократили путь минимум вдвое.

VolodyaMV писал(а) 07 дек 2021, 23:00:Мы дошли до некоторой арки, которую я в своих подсчетах назвал Арка 5.
Сложно сказать, какой там конкретно номер у какой арки. Я изучил рекомендованное видео, и понял, что есть ещё не очень большие арки, которые тоже можно считать.
Судя по видео, Арка №5 - это та, которая у тебя на панорамном снимке находится левее Senntenial Arch.
Тогда Senntenial - уже будет считаться шестой.
Но это всё неточно.

VolodyaMV писал(а) 07 дек 2021, 23:00:Похоже, что мы не дошли до ещё одной арки, которая называется Cedar Arch.
И не только до неё.
Судя по видео, перед Cedar Arch идут ещё Overhanging Arch и Trap Arch. Кстати, именно через подъём сквозь неё и можно выйти на верхнюю дорогу.

Короче, место достойное, и ты совершенно прав, что:
VolodyaMV писал(а) 07 дек 2021, 23:00:надо будет вернуться с лучшим пониманием что делать и сколько времени на это потребуется.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение: #19

Сообщение VolodyaMV » 17 дек 2021, 01:32

Tullis писал(а) 10 дек 2021, 01:02:хоть страна оценила

Тут мне непонятен момент, как он жил с зарплатой в доллар. Я понимаю, когда Steve Jobs жил на зарплату в доллар при миллионах акций, но на что жил Джон, мне неясно.
Tullis писал(а) 10 дек 2021, 01:02:можно было пройти по ней дальше, и у последней арки подняться прямо через неё наверх - и вернуться назад уже верхней дорогой.

Если бы я готовился к поездки в Rattlesnake Canyon ...
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Зачищая хвосты по Юте 6. День пятый. 12 октября 2021. Вторник.

Сообщение: #20

Сообщение VolodyaMV » 17 дек 2021, 01:51

День пятый. 12 октября 2021. Вторник.
День планировался легким. Из обязательной программы было посещение Little Egypt (привет неудачной попытке 2017 года) и переезд в Escalante. Так как ехать надо было по 24 дороге, то, конечно, не заехать в Goblin Valley было невозможно. Погода всю поездку после Невады была так себе, но этот день был по прогнозу худшим с большим отрывом. Забегая вперед, скажу, что прогноз не подвёл.
Ехать от Green River до Goblin Valley нужно был час. Когда мы выехали из гостиницы, то погода была так себе, но ничего. За время пути погода сильно ухудшилась и у Goblin Valley нас встретил уже сильный дождь. Насколько? Настолько, что при въезде в Goblin Valley, заплатить кредиткой не удалось. Из-за погоды система не работала. Но что делать? Гоблины звали к себе.
Общий вид.
Зачищая хвосты по Юте 6
Гоблины.
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

На земле – глина. В сильный дождь грязь была ужасная.

Я не буду приводить все фотографии гоблинов. Покажу только ещё один.

Зачищая хвосты по Юте 6

Эта тройка стоит при въезде и являются визитной карточкой этого места.

Неожиданно, по пути к основной дороге (24) «вырос» новый гоблин

Зачищая хвосты по Юте 6

Goblin Valley – место замечательное, но в лучшую погоду. Рядом находятся Little Wild Horse Canyon и Bell Canyon, но мы в них в такую погоду, естественно, не пошли. История про папу и двух дочек легко гуглится. Мы не хотели пополнять этот список.

Поехали в Little Egypt. По дороге проехали вид на Factory Buttes с характерными камнями на переднем фоне.

Зачищая хвосты по Юте 6

24 highway поворачивает в городе Hanksville на запад и в него вливается 95 highway. Он то нам и нужен. Висит знак, что с какого-то большого выхода, 95 highway закрыт. Было ясно, что нас это не касается, но на всякий случай я зашел в какую-то туристическую контору и уточнил, что это место находится сильно дальше, чем надо.

В начале пути стоит такой обнадеживающий знак.

Зачищая хвосты по Юте 6

У меня были координаты, где надо поворачивать, но у Лили был Google, который тоже готов был вести нас к месту. Поехали по Google. В каком-то месте мы съехали с 95 и поехали по грунтовке. Доехали до такого места

Зачищая хвосты по Юте 6

и тут мнения «знатоков» разошлись. Лиля считала, что есть проблема даже в езде туда, мне же не нравилось, как мы будем ехать назад. Не хотелось бы уткнуться носом. Понятно, что съехать было можно, но в омерзительную погоду очень не хотелось оказаться в ситуации из анекдота «и тут у танка слетела башня». Лиле пришла в голову отличная идея. До места осталось 1.2 мили (2км). Это расстояние можно легко пройти пешком. Мы и пошли. Через 600 метров мы дошли до отличной дороги, которая отходит от 95, делает поворот на 90 градусов и идет вдоль 95. Там же стоит щит с указанием красот, которые можно увидеть на этой дороге. Правда, Little Egypt не был отмечен на нём. Этот щит я видел в 2017 году и не поехал дальше. Как оказалось зря. Мы вернулись к машине и поехали по правильному пути. Надо повернуть с 95 направо (если ехать со стороны Hanksville) около щита с надписью «Scenic Byway». Я попытался найти это место в Google Maps. Знак я не нашёл, но картинка мне понравилась.

Зачищая хвосты по Юте 6

Общий вид.

Зачищая хвосты по Юте 6

Little Egypt – маленькое место, состоящее из двух частей разделенных выступом. Это вид на юг.

Зачищая хвосты по Юте 6

Крупнее.

Зачищая хвосты по Юте 6

[img]https://live.staticflickr.com/65535/51741242880_9bfc837148_o.jpg][img]https://live.staticflickr.com/65535/51741242880_6eb59298dd_b.jpg[/img]

Зачищая хвосты по Юте 6

Одна из каменюг.

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6
Зачищая хвосты по Юте 6

Погода постоянно портилась. Дождь, радовавший нас в Goblin Valley, усилился плюс к нему добавился мелкий град. Как я уже писал, Little Egypt выглядит как цифра 3, отраженная от вертикальной оси. Основные каменные «гоблины» находятся на левой стороне, а на правой стороне стоит замечательное hoodoo.

Зачищая хвосты по Юте 6

На объективе следы града. Чистить особого смысла не было, ибо дождь и град немедленно восстанавливали status quo. Оценить размер hoodoo можно Здесь

На этом наш осмотр Little Egypt закончился. Что можно сказать про это место? Есть фраза, что для детей надо писать так же, как для взрослых, только ещё лучше. (Приписывается М. Горькому, С. Маршаку, К. Чуковскому и В. Маяковскому). Одна моя очень мизантропическая знакомая сказала, что что для взрослых надо писать, как для детей, только хуже. Так вот, Little Egypt, на мой взгляд, это Goblin Valley для взрослых. Надо ли ехать? Можно. Доехать легко (если ехать правильно), много времени не требует. Но и ничего особенного не дают. По другую сторону 95 находится Arsenic Arch. Хотелось бы туда сходить, но лазить по камням, что требуется при походе к Arsenic Arch, не хотелось. Оставим для другого раза.

Ночевка у нас была в Escalante. Дорога туда была через Capitol Reef. Надо сказать, что Capitol Reef не входит в список моих любимых парков. Поэтому, у нас не было целей что-то особо смотреть в парке. Но, разумеется, кое-что мы посмотрели.

Пример, классической структуры Capitol Reef

Зачищая хвосты по Юте 6

Маленький водопадик

Петроглифы.

Зачищая хвосты по Юте 6

Погода улучшилась, но небо по-прежнему никакое.

Зачищая хвосты по Юте 6

Мы решили (Лиля хотела, я согласился) съездить на Scenic Drive. По дороге попалось дерево неожиданного цвета

Зачищая хвосты по Юте 6

и маленькая группа оленей

Зачищая хвосты по Юте 6

Что качается самого Scenic Drive, то тут нас ждал сюрприз. Дорога оказалась закрыта. Честно говоря, меня это обрадовало, ибо по моим воспоминаниям 1998 года ничего интересного там не было. Мы съездили на тамошнюю «Гусиную шейку». Она меня не потрясла в 98 году, а в этот раз на неё нельзя было смотреть без слёз. Отсутствие воды и плохая погода сделала её совсем неинтересной. (Посмотрел фотографии по интернету – всё плохо, увы. Другое дело Goosenecks State Park).

Дымоход.

Зачищая хвосты по Юте 6

Близнецы.

Зачищая хвосты по Юте 6

А вот и появился первый снег.

Зачищая хвосты по Юте 6

По дороге в Escalante погода улучшается. При этом холодает.

Зачищая хвосты по Юте 6

27 градусов Фаренгейта – примерно -3 по Цельсию.

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Закат застает нас около Boulder.

Зачищая хвосты по Юте 6

Зачищая хвосты по Юте 6

Ещё через какое-то время мы приехали в Escalante. На этом «день плохой погоды» закончился.
Последний раз редактировалось VolodyaMV 17 дек 2021, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



cron
Включить мобильный стиль