Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: GEB103, Violetta44 и гости: 1

Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Сообщение: #1

Сообщение Lidia-Daria » 03 ноя 2021, 22:29

В июле я решила, что наконец хочу поехать в Стамбул. В апреле впервые в жизни мы отдохнули в Анталье в олл-инклюзиве и мне очень понравилось.
Захотелось посмотреть Турцию под другим углом. Раньше я ее вообще не воспринимала, как интересную для себя страну.

Купила билеты у Победы, с багажом на октябрь на неделю на двоих вышло около 23 000 рублей. Я ехала туда с дочкой, ей 8 лет.
Раньше много путешествовала одна, с ней мы тоже много путешествовали и по Европе, и по Азии, но в этот раз как-то хотелось хорошо подготовиться.
Я читала отчеты на форуме, искала информацию в инсте, смотрела ролики на ютьюбе, выписывала места, куда сходить и где вкусно поесть. В общем,
к моменту, когда мы летели в Стамбул, у меня было ощущение, что я там уже была. И не зря)

Вылет был из Внуково, в 12.45. В Стамбул прилетели в аэропорт IST примерно в 16.00. И сразу же я столкнулась с проблемой.
ПЦР тест не проверяли ни Победа, ни турецкие пограничники.
Еще в России я открыла в тинькове лировый счет, сделала его основным и планировала в аэропорту снять наличные лиры, взять такси и
поехать в квартиру с комфортом. Но меня ждал облом. В 5! банкоматах было написано, что с меня спишут комиссию от 5% до 10% при вводе
снятия от 500 лир. Я не хотела никаких комиссий. Странно, что этот момент я прохлопала. Везде читала, что люди без проблем и комиссий снимают деньги в
аэропорту.
В итоге увидела, что внизу расположена стоянка шаттлов Havaist, вспомнила, что они везут в город и принимают банковские карты и решила, что поедем на автобусе.
В такси я не хотела платить картой, боялась, что обманут, скажут сильно большую сумму и спишут лишние деньги. Рассматривала такси только
при наличии наличных.

Следующая проблема заключалась в том, что я не знала, на какой остановке нам выходить и куда ехать. Помнила, что мы живем недалеко от площади Таксим,
спросила Таксим, мне махнули дальше. По пути увидела знакомое название Кадыкей. Вспомнила, что можно доехать до Кадыкея, а там на пароме до Каракей, где находилась наша квартира. Заплатила за двоих 38 лир картой. Ехали мы по пробкам 2 часа (суббота вечер).
Приехали на пристань Кадыкей примерно в 19.45. Сразу пошли на паром. Истанбулкард с привязанными hes-кодами и с деньгами на ней у меня уже были (спасибо огромное форумчанину, который мне их подарил). В 20.00 отправлялся паром, плыли мы около 30 минут. Погода роскошная, тепло, настроение супер!
В Каракее все кафешки забиты, люди едят, пьют, атмосфера невероятная.
Мы сошли с парома и пошли пешком до квартиры. Еще дома я скачала maps.me, загрузила карту Стамбула. Ну и по карте мы дошли до нашего дома
минут за 10. Квартира была расположена на тихой улочке, в 3 минутах ходьбы от трамвайной остановки Тофан и в 10 минутах пешком от станции метро, но мы
ей не пользовались. Район Бейоглу. Считаю, что месторасположение идеальное. Следующий раз остановлюсь там же.
Квартиру бронировала на ., за неделю получилось 23 000. Читала отзывы, чтобы было тихо, чисто. Все в принципе устроило, только первые три дня не топили, мы дико мерзли, но потом включили отопление (теплый пол), и жизнь наладилась) Еще можно было подниматься на террасу, но мы поднялись туда в первый день, пофоткались и больше туда не заглядывали. Думаю, что терраса больше актуальна для лета.

Гастрономический Стамбул, октябрь 2021
Гастрономический Стамбул, октябрь 2021
Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

24 октября 2021
Утром позавтракали дома своей овсянкой с бананами и отправились гулять по Каракею. Только в третьем банкомате я в итоге смогла снять наличку без комиссии, в банке Halkbank.
Погода была пасмурная, но теплая, в воскресенье часов в
10 утра было уже много народу в кафешках. Мне очень хотелось пахлавы с чаем в тюльпанчике. В итоге пошли в Karakoy Gulluoglu. Там продается и борек (слоеное тесто с сыром, с мясом), и пахлава. Я взяла борек, с сыром нам не очень понравился, а вот с мясом мы слопали. Чай в тюльпанчике.
Пахлаву взяли с собой, показала, что каждого вида по 2 штуки. Получилось 12 или 14 кусочков, вышло на 90 лир. Очень вкусная, свежая. Место очень популярное. Пахлава шикарная. Хотела потом еще купить домой, но попали на день республики и очередь за ней стояла километровая. Поэтому пришлось покупать в Koska, там похуже.

После обеда поехали в Султанахмет на трамвае. Был дождь, цель была пообедать. Мне посоветовали ресторан Hamdi Restaurant Eminonu. Сказали, что лучше сидеть на веранде, но мест не было. Сели в зале. Взяли кебаб и лахмачун (что-то вроде пиццы, но хуже, тесто, как тонкий лаваш. не понравился, я больше его не брала нигде). Кебаб вкусный, но получилось около 120 лир. Это было дороговато, потому что я планировала бюджет: 300-350 лир на день.
В целом, тоже могу порекомендовать это место, как ресторан с вкусным кебабом.

Гастрономический Стамбул, октябрь 2021
Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Потом мы вернулись в свой район, там случайно обнаружили Tunel, проехали до площади Таксим, прогулялись по пешеходной улице Истикляль (мне она не понравилась из-за огромного количества народу, но в итоге мы туда возвращались еще не раз). Шел дождь, в итоге мы побрели домой.
С супермаркетами нам не повезло, мы обошли 3 в нашем районе, выбор мне показался очень скудным. Я купила воду, ветчину, творожный сыр (в итоге оказался не творожным, а каким-то мерзким), немного бананов и растворимый кофе.

25 октября 2021
Рано утром меня разбудил призыв к молитве, дочка, слава богу не проснулась, но потом и я привыкла и следующие дни уже не просыпалась. Иногда утром орали чайки, был слышен гудок лайнеров (мы жили в непосредственной близости от Галата порт), но в целом меня не напрягали эти звуки. Они наоборот придавали колорита нашей итак необычной обстановке.
Утром мы опять позавтракали дома, потом я немного работала, и ближе к 11 часам мы вышли на улицу. Распогодилось, светило солнце. Мы сели на автобус и поехали в Ортакей. От нашего дома шел прямой автобус туда через район Бешикташ.
План был: 1. сходить в Старбакс с видом на Босфор 2. съесть кумпир 3. пофоткаться на фоне мечети в Ортакее. Ну и просто погулять по окрестностям.

В итоге я неправильно наскринила google-карту, map.me работала через раз и точные остановки не показывала, или я не умею ей пользоваться. И мы проехали нужную остановку. Вышли, побреди по улочке какой-то в сторону мечети (ее было видно). Зашли в Rossmann (ностальгия, не знала что он есть в Турции), потом зашли там уже в более приличный супермаркет. Я набрала фруктов там. Поняла, что в более отдаленных районах супермаркеты лучше, чем в центре. Поэтому в дальнейшем всегда закупалась там, где подальше.
Пошли в Старбакс, поднялись на 4 этаж, в там на фоне красивого вида сидит мужик и за полчаса, пока мы там были, он так и просидел там в телефоне. В итоге красивых фоток не вышло, и в целом, это была тупая затея идти туда.
Потом купили кумпир и впервые в жизни попробовали гранатовый сок. Кумпир - это наша картошка крошка, но в России она в разы вкуснее. Тоже в общем небольшое разочарование, но мы все равно слопали ее) Кстати вся еда в Стамбул свежая, мы ни разу не отравились, хотя иногда ели в очень подозрительных местах)
Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Потом погуляли на небольшой площади и вернулись домой. После обеда пошли на набережную, поужинали балык экмеком (шаурма с рыбой). Вкусно, но второй раз мне больше не хотелось его есть) Брали за 18 лир в заведении Dingonun Ahiri, маленький гранатовый сок там стоил 10 лир. Заведение (точнее ларек) я выбирала по отзывам. Они хотели рыбу завернуть в булку, попросила в лаваш) В целом, там приятные люди работают. Но таких забегаловок там очень много.

Продолжение следует...
Lidia-Daria
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы туристов о Турции

Re: Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Сообщение: #2

Сообщение Violetta44 » 04 ноя 2021, 00:28

Спасибо, всегда интересно почитать и посмотреть фотки, а ваш Стамбул вкусный.
А на самом рыбном рынке в большом кафе вы не были? Там много разной рыбки, меню с картинками.
Балык экмек ела у Эмина, очень вкусный в лаваше со специями, он популярный из Орёл и Решка, но сейчас скорее всего сам не готовит, готовил в маленьком кафе в Каракёй на улице вдоль Золотого Рога за рыбным рынком, там других продавцов в таких же фартуках тоже хвалили.
Кумпир не смогла съесть сразу в Ортакёй, сама картошка большая, больше нашей и сытная, с маслом сначала мнут, и наполнителей мне положили больше чем показала,и в результате булгур был очень острый, а другие соленые.
Квартира была у остановки Топхане?
Сейчас многие выбирают отели в Каракёй, но там может быть шумно и более старые здания.
В Султанахмет симпатичные деревянные домики, в них отели, конечно все для туристов, удобно, но как и на Истякляль, многие уже не любят жить в Султанахмет.
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Сообщение: #3

Сообщение Lidia-Daria » 04 ноя 2021, 11:11

Violetta44, на рынке не были, видела, как продают свежую рыбу на причале, но не рискнула покупать. А как это большое кафе называется?

Да, квартира была прям у трамвайной остановки Топхан, я специально выбирала так,чтобы рядом был трамвай и можно было быстро добраться до любого района.

Если честно, много смотрела блоггеров, видела, что они селятся все в Бейоглу. У нас была улочка тихая, там конечно бывало ездили под окнами мотоциклисты, но в целом не напрягало.
Мне еще понравися Джихангир, но там очень крутые горки. Хотя район очень красивый.
Lidia-Daria
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Сообщение: #4

Сообщение Lidia-Daria » 04 ноя 2021, 14:42

26.10.2021.
Утром мы поехали искать остановку автобуса Havaist, чтобы 30 октября поехать на нем в аэропорт. На форуме прочитала, что можно уехать с Гранд-базара.
Доехали на трамвае, вышли, кое-как нашла вывеску Havaist, там сидел какой-то парень турок, объяснил мне, что именно на этой остановке автобус останавливается по утрам до 9.40, а потом до 21.30 автобус не останавливается там. Поняла, что нужно мониторить новости на сайте. В итоге поняла, что нам нужно будет уезжать с остановки Аксарай. На обед зашли в столовую Balkan Locantasi. Это сеть дешевых столовых в Стамбуле. Мы там в итоге потом еще 2 раза брали еду на вынос. Очень вкусная, нежирная еда, приближена к европейской, и самое главное очень дешевая. Огромная тушеная лапа индейки с булгуром, овощным салатом на двоих и десертом вышло на 50 лир. Прям очень рекомендую эту столовую для всех бюджетных туристов.
После обеда съездили погулять в парк Гюльхане. Очень красивый, с фонтанами, огромными деревьями, оазис посреди Султанахмета.
Там мы провели остаток дня. Рекомендую для спокойных прогулок, только нужно учитывать, что там есть небольшие горки.

Напоследок зашли в Каракее в Mado. Была цель попробовать их турецкое мороженое дондурму. Мы сели на улице, сделали заказ, обслуживание хорошее (хотя читала плохие отзывы). Если не хотите участвовать в традиционном развлечении, которое предлагают на улицах туристам (когда мороженщик не дает никак забрать мороженое, показывает с ним фокусы), то Mado хорошая альтернатива)

Заказ на фото обошелся в примерно 80 лир (точно уже не помню, но вроде столько). Второе фото я сделала, сидя за столиком!


Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Гастрономический Стамбул, октябрь 2021
Lidia-Daria
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Сообщение: #5

Сообщение Violetta44 » 04 ноя 2021, 15:00

Кафе на рыбном рынке среди прилавков оно без названия, может за время пандемии его закрыли.
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Сообщение: #6

Сообщение Lidia-Daria » 04 ноя 2021, 15:07

27.10.2021.

Следующий день мы посвятили азиатской стороне. После завтрака дома и работы, около 10 утра мы вышли в сторону пристани.
Сели на паром до Кадыкея и поплыли. Погода была чудесная, поднялись на верхнюю палубу, там никого! нафоткались. Настроение было просто восхитительное!Фотки с парома!
Гастрономический Стамбул, октябрь 2021
Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Первым делом отправились пробовать чизкейк, о котором я читала в нескольких местах. Кофейня находится прямо возле причала.
Называется Viyana kahvesi Kadikoy.
Чизкейк свежий, но слишком сладкий для меня, с кофе все равно все слопали)
В целом, кофейню рекомендую, там очень приятно посидеть на улице. Цена заказа вышла
около 80 лир. Плюс везде я оставляла чаевые 5-10 лир, в зависимости от суммы.
Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Следующим этапом был ретро-трамвай. Остановка находится прямо рядом с кофейней. Трамвай состоит
из 1 вагона, внутри деревянный. Мне неудобно было фотографировать внутри. На нем можно покататься, используя Istanbulcard.
Время целого круга примерно 30 минут. Народу внутри мало, мы прокатились, посмотрели окрестности, очень приятная вышла экскурсия.

Пришло время обеда и мы пошли в турецкий ресторан. Называется Ciya Sofrasi. Если честно, мне не понравилось. Мы сами выбирали блюда,
но на вкус они были очень жирными. Мое блюдо было сладковатым. В общем, мы даже не доели. Заплатили около 100 лир. Но все свежее,
горячее, обслуживание хорошее, просто непривычный вкус.

Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

После обеда мы просто побродили по улочкам Кадыкея, я там неожиданно купила себе одежду, очень недорого. Традиционно мы зашли в супермаркет,
там купила оливковое масло домой и немного на перекусы. Нужно отметить, что в октябре в Стамбуле сезон гранатов. Стоят они копейки, я каждый день их покупала за какие-то смешные цены. Плюс раза 2-3 в день мы пили свежевыжатый гранатовый сок. Цена очень демократичная: от 10 до 25 лир в зависимости от места и объема.

Перед отъездом домой мы зашли в кондитерскую, где продаются сладости. Это очень старый магазин, ему больше 200 лет. Купила там сладости в подарок.
Называется Sekerci Cafer Erol.

Любителям антиквариата: есть улочка Tellalzade Sokak, там много интересных магазинчиков и лавочек.

Пока ждали паром, купили симит! Очень вкусный, свежий бублик.

Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Еще в Кадыкей есть много кофеен, но мы никуда больше не успели. Хотела бы вернуться в этот район еще раз)
Lidia-Daria
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Сообщение: #7

Сообщение Persian tramp » 04 ноя 2021, 15:47

Описание гастрономического Стамбула уже идет или все ещё впереди? Как-то малопонятно пока. Кебаб, пахлава, бублик - это добра в Стамбуле на каждом шагу.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44192
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Сообщение: #8

Сообщение Lidia-Daria » 04 ноя 2021, 15:55

28.10.2021.
Приближался день отъезда, а я так и не знала, как мы будем добираться в аэропорт. В итоге утром мы сходили на завтрак к кафе Papadopoulos,
оно находилось в 3 минутах ходьбы от нашей квартиры. Завтрак на двоих обошелся в 140 лир, но там очень красивая, приятная атмосфера,
вкусные завтраки, приятное обслуживание. В субботу в 9.20 кафе было полностью заполнено.

Кошки повсюду)
Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

На трамвае мы доехали до остановки Аксарай, там я увидела остановку автобуса Havaist, спросила уезжает ли он в 11 утра, мне сказали, что да.
И я успокоилась. На обед мы отправились за кебабами в очень скромную, но очень вкусную кафешку Ziya Baba turk Mutfagi. Она находится в Султанахмете,
мы немного поплутали, потому что я опять плохо заскриншотила карту, а maps.me слетел и не работал. Но в итоге как раз к обеду мы туда добрались.
Обстановка там очень скромная, но как же вкусно!!! Хозяин очень приветливый, все вкусное, свежее.
Порции огромные, мы не доели, нам предложили забрать с собой, все упаковали. Салат с курочкой гриль просто невероятный.
В общем, место отличное, весь обед вышел примерно в 110 лир.

Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

После обеда мы отправились погулять в Галата-порт, он расположен в 10 минутах ходьбы от нашей квартиры. Очень новая, красивая локация
для прогулок. Посмотрели на огромный лайнер, прогулялись по набережной. Зашли в очень раскрученную сеть Hafiz Mustafa.
Я несколько раз видела их филиалы в центре, но там всегда очереди и очень много народу. Это магазин-кондитерская, на первом этаже магазин сладостей, на втором кафе.

В Галата-порт Hafiz Mustafa только открылся, и там было пусто!!! Это невероятный плюс. Когда мы с дочкой зашли, все внимание продавцы и официанты переключили на нас. Они бесконечно угощали нас лукумом, кусочками пахлавы. Мы сели за столик, заказали торт и пахлаву. В итоге торт был такой огромный, что мы с дочерью съели его вдвоем, а пахлаву нам завернули вдвоем.
Официант был очень внимательный, помогал с выбором. Никто ничего нам не навязывал. Когда мы уже уходили, они еще дочку угощали сладостями, попрощались с ней. В общем, у меня остались только положительные впечатлении. Зато когда мы зашли в такой же магазин на Истикляль, это треш. Грубый продавец, в итоге положил не то, пакет дал какой-то дурацкий, в очереди мы прождали минут 15.
Если хотите в это кафе сходить, то рекомендую посетить его в Галата-порт. Стоит там все не так уж и дорого. Заплатила 80 лир, хотя обстановка такая, как будто это дорогой бутик.

Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Гастрономический Стамбул, октябрь 2021
Lidia-Daria
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Сообщение: #9

Сообщение Lidia-Daria » 04 ноя 2021, 15:59

Вечером еще немного прогулялись до Галатской башни (мы жили в 10 минутах ходьбы от нее).

Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

и дальше по району Джихангир. Очень красивый, аутентичный район с кучей необычных кафешек, магазинчиков. Но мы пришли тогда, когда на узеньких дорогах были пробки. Они смазали впечатление. Думаю, что если бы машин там не было, нам бы там больше понравилось.
У меня был список, куда там можно зайти посидеть, но в итоге мы так никуда и не зашли, просто прогулялись и пошли домой.
Еще большой минус, что район расположен на холмах, горки очень крутые, иногда прям сильно. Жить там наверное я бы не хотела как раз из-за этих самых горок.
Lidia-Daria
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Сообщение: #10

Сообщение Lidia-Daria » 04 ноя 2021, 16:11

29.10.2021

В этот день был выходной, день республики в Турции. Транспорт бесплатный. Мы отправились в Бешикташ. В художественный музей.
Вход на территорию бесплатный, мы погуляли вокруг музея, там растет огромная магнолия, весной она невероятно цветет. Но даже в октябре
там было очень красиво. В парке есть пруд, где плавают лебеди. И кафе в виде зимнего сада, где можно выпить кофе в приятной обстановке.
В сам музей мы не ходили, не хотелось тащить ребенка туда, но по отзывам он очень достойный.

Далее мы отправились в Йилдыз парк, по пути купили мидии, начиненные рисом в известном ларьке Ахмета))
На вкус понравились, но на один раз. Больше не захочу их, хотя морепродукты люблю.

Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Гастрономический Стамбул, октябрь 2021


Парк очень большой, там есть подвесные мостики, водопады. Из-за праздника там гуляло много семей, они обедали
за многочисленными столиками. Мы тоже там перекусили своими мидиями.

Вечером еще походили по Истикляль, искала место где купить пахлаву домой, купила в Хафиз Мустафа, но мне он там не понравился.
В этот день везде были толпы, кафе переполнены. Поэтому мы взяли в Balkan Locantasi ужин на вынос и пошли домой.

В субботу без проблем на автобусе доехали за 40 минут до аэропорта, хотя я закладывала на дорогу 2 часа.
В аэропорту есть бесплатный вай-фай на 1 час. Чем мы и воспользовались, чтобы скоротать время.

В моем отчете нет мечетей и достопримечательностей. Мне нравится приезжать в новый город, жить в квартире,
ходить в кафешки, супермаркеты и неспешно гулять) Стамбул очень понравился, думаю вернуться туда в апреле на цветение тюльпанов)
Lidia-Daria
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Сообщение: #11

Сообщение Lidia-Daria » 04 ноя 2021, 17:35

Persian tramp, это всё, просто хотелось дать информацию по проверенным кафешкам,где вкусно и недорого.
Lidia-Daria
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гастрономический Стамбул, октябрь 2021

Сообщение: #12

Сообщение Valeria A » 09 ноя 2021, 15:06

Хорошо прогулялись, только "Гастрономический Стамбул" - это несколько другое.)))
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1375
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль