Шарм с ребенком в ноябре

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шарм с ребенком в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение Ekaterrinka » 08 ноя 2021, 18:16

Привет!

Нужен совет тех, кто дауншифтит в Египте. Хочу на месяцок (дальше, как пойдет) поехать в шарм вдвоем с младшей дочкой (5 лет). В Шарме были всей семей, 3 раза, но очень давно и всегда жили в отеле, кроме того, что там оч печальные зрелища за пределами отеля и оч вкусные манго ничего не знаю)
Планирую ехать бюджетно, но нужен какой-то номер относительно чистый, с плиткой для готовки и холодильником. + мне оч важна возможность ребенка выпасать где-то совсем рядом с домом, чтобы выйти в сад мне работать с ноутом, а ей там тусить с куклами и формочками, это вот прямо в шаговой доступности нужно.
+ мне нужно море не более 20 минут пешком. С 11-30 мск (это 12-30 в Шарме?) мне нужно начать работать. Думаю ходить к 8-30 на море, завтракать где-то там в кафе, потом домой. Вечером гулять где-то рядом с домом.
вопросы:
1) Реально ли там найти русских кому в случае форс-мажора типо больницы можно оставить ребенка до момента когда за ней приедет муж, на пару дней? Я здорова и в больницу не планирую, но нужно обдумать этот момент, чтобы спать спокойно.
2) Как там с здравохранением? Опять-же у ребенка тоже все ок. Какую взять страховку для нее? (у меня уже есть от работы международная)
3) Как там с интернетом? Раньше я проводила лето в липецкой обл, там с интернетом плоховато, ставили антенну с усилителем и это какбы максимум без видео поговорить.
4) С питанием насколько я помню там все хорошо, в магазинах +- что и у нас
5) Самый главный вопрос. Как вы думаете там безопасно? Вот так с маленьким ребенком? По вечерам я понятное дело никуда не пойду, но днем до моря, по магазинам?

И вообще буду очень рада рассказам как вы там живете.
Ekaterrinka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский
Египет отзывы туристов

Re: Шарм с ребенком в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение Ekaterrinka » 08 ноя 2021, 18:23

Я похоже неправильно выбрала раздел. УВажаемые модераторы перенесите, пожалуйста
Ekaterrinka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шарм с ребенком в ноябре

Сообщение: #3

Сообщение alex.nex » 10 ноя 2021, 07:33

Посмотрите на youtube канал "Наталия Ефимова" женщина с мужем жила в период первой пандемии, там и про быт и про жилье и про все есть
alex.nex
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.08.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль