Остров-отель Bandos Maldives.

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Остров-отель Bandos Maldives.

Сообщение: #1

Сообщение Fixsi » 12 ноя 2021, 12:31

Что ж отпуск закончился, напишу свой подробный отзыв про Бандос, может кому-то пригодится.

Питание: голодными мы не остались. Я думала будет хуже, но все было отлично с едой. Всегда есть какая-то лапша, картошка, рис, овощи, говядина, рыба на гриле, вкусно готовят индейку, курицу, утку по разными соусами. Крем -супы, бульоны. Из фруктов папайя в избытке, ананас сладкий, сладкие мал апельсины, драконий фрукт, арбуз, яблоки, бананы, маракуйя, гуава.
Сладости- на утро это круассаны, маффины, вафли, оладьи. Обед и ужин -это тортики, чизкейки порционно, вкусно и хорошо что маленькие порции, можно пробовать и выбирать какой хочешь взять еще.
Утром также омлет, каша овсяная,тосты.
Из напитков, так как у нас было FB, то у нас бесплатно Вода, чай, кофе. На завтраках еще соки, но пакетированные. А большего нам и не надо. В номере тоже всегда есть вода. И чайные пакетики.

По номерам: в стандартном номере есть все, что вам нужно. Очень близко к океану, не надо далеко ходить. 50 шагов и ты уже купаешься. Плюс они расположены на ту часть океана, где риф, много живности в воде, нет вида на Мале. Сначала нас поселили в 246 номер, там где волнорезы, и надо было там оставаться, но мы поменяли на 194 типа хотели ближе к началу рифа жить. По сути всегда можно найти лежак, поснорклить в любом месте рифа, но наверно в районе 246 номера было проще найти свободный лежак, и было чуть тише там, меньше людей. А также всегда спокойнее вода за счет того, что остров уже немного поворачивает от ветренной стороны+волнорезы. Но в стандарте неочень со звукоизоляцией. Если рядом семьи с маленькими детьми, ночью их плач вы услышите.
Возле номеров 180-200 мало хорошего схода в воду, часто торчат корни от пальм, но нам это не мешало, но может кому то критично. Хороший песочный вход рядом с huvan там часто семьи с маленькими детьми. Еще один момент везде первые пару метров песок, но потом когда отходите уже начинаются камешки, мелкая крошка на дне из ракушек, обломков кораллов.


Дайвинг: муж дайвер, нырял с командой бандос часто, дайвинг центр у них на острове хороший. Цены приемлемые (у него было 9 дайвов, каждый вышел в районе 50$такая же цена на нырялку на локальных островах).

По Снорклингу на пляже острова увидела все, что только можно: осьминоги, скаты-орляки, акулы черноперые в метре от меня, заплывают часто на камни, но интереса к человеку нет, черепахи совсем не боятся, одна постоянно живет на мелководье на камнях, мурены разных цветов и размеров, лобстер, морские звёзды, ежи, и не сосчитать разных рыб разного размера, цвета, стаи большие и тд.

Про погоду: 28.10-02.11 солнце, но менялось и пряталось за тучки быстро, но опять выходило, но всегда дождь ночью. Потом с 3-4 ноября всё затянуло дождями даже днем и, купаться было некомфортно, сильный ветер, вода мутная. Но потом опять начало выходить солнце. Возле HUVAN ветра были всегда и сильные! Где волнорезы ( в районе номеров 220-240 ) там всегда немного потише. В общем кому нужен штиль езжайте в сухой сезон Мальдив.

Оплата всех услуг по карте.

Танкеры, иногда на горизонте видно стоянку из танкеров. Но довольно далеко они. Если селитесь в номер superioi beach villa то на вашей стороне острова на пляже будет вид на Мале.

Я бы отметила, что всегда шумят гидросамолеты. Все таки близость аэропорта, от которого гидрики забирают гостей до дальних островов. Они шумят всегда. Но привыкаешь. А ночью беруши. Так как ночью еще шумят волны, дожди, летучие лисицы и тд.

Про остров: он большой для мальдив, как-то прошли его по берегу по кругу получилось 1,5 км. Местами идет стройка, но там в глубине. Очень много зелени и тени, при чем не только пальмы, а большие деревья, мы их называли мальдивские дубы. От комаров обрабатывают, утром ездят-травят. В ресторане смотришь отдыхающих много, даже и не понимаешь где они все, как-то отдыхающие растекаются по пляжу, нет ощущения толпы.

Одежды много не берите. 90% времени вы в воде. До пляжа из номера ходите босиком. Запасайтесь гидромайками для плавания лучше, так как солнце очень агрессивное, а снорклишь постоянно. 50СПФ не спасает. Надо 100.

В целом Бандос хороший бюджетный вариант доя интересного отдыха. Мы потратили 1200$ на перелёт( можно и было и дешевле купить его чуть заранее) и 2800$ за проживание в стандарте на 10 ночей. У нас вышло 11 дней, так как мы рано прилетели и день заезда был у нас полноценный отдых. И день отъезда полноценный отдых.

Нам нужно было: чистый океан с богатой живностью и теплой водой, хорошие неубитые номера, нормальная еда, минимум отдыхающих рядом, тишина по вечерам без дискотек и прочего - все это мы получили!

Симка - купила Оредо, по факту оказалась не нужна. Тянула она также, как и местный вайфай в номере. Соцсети, некоторые новостные сайты, мессенджеры грузит, а тяжелые сайты типа ржд, банковские и тд уже не грузит. Ни чем нам симка особо не помогла.

Про корону: про нее тут забываешь напрочь, вспоминаешь только когда читаешь новости из России. Или надеваешь маску в ресторане.
Последний раз редактировалось Fixsi 09 июн 2022, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Fixsi
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 23.05.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Остров-отель Bandos Maldives.

Сообщение: #2

Сообщение Natalia35 » 01 дек 2021, 20:48

Спасибо за отзыв. Получается Ваш супруг только с берега нырял, если бы с лодки, то к 50$ еще нужно прибавить 25$ за лодку за одно погружение, смотрю прайс лист дайвинг центра, а это уже 75$ за дайв. И с симкой как-то удивительно, Ооредо всегда берем и никогда на мобильный интернет не жаловались, не то что банковское приложение открывается, но и фильмы смотрели и работали, жаль если оператор испортился.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Остров-отель Bandos Maldives.

Сообщение: #3

Сообщение Fixsi » 13 дек 2021, 21:14

Нет, супруг нырял с лодки. Да, за лодку доплачивал что-то около 21 бакса. Уходит лодка утром, и там 2 погружения до обеда. В итоге, когда всё просуммировали, плюс сделали дисконт за одно неудачное погружение по вине других дайверов, то вышла такая вот приятная сумма. Плюс у мужа всё свое оборудование. Могу расспросить его подробнее и скинуть вам в лс.
А с симкой да, такая вот получилась ситуация, сами не ожидали.
Fixsi
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 23.05.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Остров-отель Bandos Maldives.

Сообщение: #4

Сообщение Natalia35 » 14 дек 2021, 16:04

Fixsi писал(а) 13 дек 2021, 21:14:В итоге, когда всё просуммировали, плюс сделали дисконт за одно неудачное погружение по вине других дайверов, то вышла такая вот приятная сумма.

Я на прайс всегда ориентируюсь. Посмотрела их официальный прайс на сайте отеля, прибавила все таксы, учла пакеты погружений. Вы написали 9 погружений, я и посмотрела пакет от 9 погружений, если без лодки то с таксами как раз одно погружение 50$ выходит. И плюс лодка. Дисконт обычно в первое посещение не дают. Если скидку Вам дали , то это конечно очень хорошо, сразу удешевляет.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Остров-отель Bandos Maldives.

Сообщение: #5

Сообщение Fixsi » 23 дек 2021, 23:24

Не пойму вы так пишите, как будто это не мы оплачивали там дайвинг и у нас вышла такая цена, а вы, ну давайте считать, грубо выходит так:
Одно погружение 50 баксов. Зависит еще от того, свое оборудование или нет. У нас свое.
Вот ушла лодка с утра и там 2 погружения, итого 50+50+21, итого один дайвинг такой с лодки 60.
Вот у мужа было 8 таких погружений. Это 480 баксов
Плюс одно с берега, но оно меньше стоит. Плюс дисконт. Я его не придумала. Просто сторговались, было за что.
Итого все те же условные 500 баксов.
Надеюсь теперь все понятно.
Fixsi
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 23.05.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Остров-отель Bandos Maldives.

Сообщение: #6

Сообщение Natalia35 » 24 дек 2021, 06:13

Не пойму вы так пишите, как будто это не мы оплачивали там дайвинг и у нас вышла такая цена, а вы, ну давайте считать, грубо выходит так:

Я к вам никаких претензий не предъявляю, я же не спорю что у вас были скидки, видите вам и лодку посчитали в два раза дешевле чем по прайсу. Чтобы не быть голословной по ценам на дайвинг на Бандосе даю ссылку на прайс с сайта отеля, точно такой же файл мне отель присылал на почту https://bandosmaldives.com/uploads/diveprice2021.pdf. В переписке с ДЦ на счет скидок ответили, что предоставляют их тем кто повторно к ним едет, договориться о скидке не удалось. Поэтому в сентябре я Бандос отменила и поехала снова в Эмбуду.

За сим считаю давайте дискуссию на эту тему закончим, я поняла у вас были индивидуальные скидки, и сомнению это не подвергаю.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Остров-отель Bandos Maldives.

Сообщение: #7

Сообщение Fixsi » 24 дек 2021, 09:02

Никто нам лодку специально дешевле не считал. Хотя было бы круто. Возможно прайс зависит от сезона, не знаю. У нас был невысокий сезон еще считается. Во время первого ознакомительного экскурса по дайв-центру инструктор Евгений тыкнул на стене на картинку с расценкой и объяснил какая сумма ( с таксами и сборами) будет суммирована за лодку. В общем езжайте спокойно отдыхать и нырять, не морочьте голову.
Fixsi
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 23.05.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль