Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

Сообщение: #1

Сообщение slonisha » 14 ноя 2021, 08:18

Ну, что, начнем. У меня все получилось, путешествие, которое я планировала в прошлом году, началось и я наконец-то увидела такой странный, волшебный, пугающий, завораживающий Египет.
По порядку. Билеты я купила у Египетских авиалиний( с багажом и удобное время) 27000р Москва-Каир-Москва.
Москва-Каир . Прибыла ночью , поменяла доллары на фунты и пошла на выход. Виза у меня была электронная, стоит 25 $, делают онлай дней за 5 максимум. Поэтому мы никакие визы по прилету не покупаем, а сразу выходим. В паспорт поставили штамп - е-виза, распечатку мою забрали. У меня вакцинация Спутником, поэтому никаких пцр тестов не требуется, а эти все доки проверяли при посадке и по прилету.
Вышла к багажу, купила симкарту Etisalat ( хватило на две недели и еще немного осталось) , активировали мне ее и я вызвала Убер.
Рейс задержали на два часа , гады, в итоге прибыла в отель в час ночи. Гостиница с видом на Сфинкса, как я и мечтала. Водитель был душка, останавливался по пути купить фруктов, в магазин заскочил, стоимость поездки при этом не менялась.Утром проснулась и поскакала после завтрака пирамиды смотреть, взяли 200 фунтов. Платить за спуск никуда не стала, у меня клаустрофобия.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский
погода в Египте

Re: Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

Сообщение: #2

Сообщение slonisha » 14 ноя 2021, 08:23

В этот день в эту гостиницу заехал парень из Южно-Кореи. Ну, мы получается из одной стороны :-) , неожиданно. Он спрашивает-вы откуда и узнав, что из Владивостока, обалдел, конечно. Вот, стали мы вместе ходить, фотать друг друга. Всю территорию обошли. В этом районе очень много попрошаек, даже почти грудные дети грязные, оборванные бегают и цепляются, но мы очки одеваем, лицо кирпичом и мимо, мимо. Все осмотрели до 13-00, поели, сели на такси и поехали в Каирский музей, смотреть мумий и все, что в этом Египте из пирамид доставали. Тоже цена 200 фунтов, мне хватило 2 часа, я не египтолог, сильно не всматривалась. Полюбовалась и достаточно. Осмотрели, поехали домой. Вечером у меня волшебное путешествие в Siwa , где соляные озера и пустыня Сахара рядом. А ехать мне 12 часов на автобусе в ночь
Моя гостиница стоила 35 $ , а перед автобусной поездкой мне нужно было поспать часов 4-5, билет на 22-30 , поэтому я перевезла вещи в соседний простенький отель за 15 долларов и рухнула спать, отдохнула. Собралась и поехала на вокзал. Ну, как вокзал, будка и лавки :-) автобус вовремя и мы выдвинулись в прекрасный регион Siwa. Продолжение следует ....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

Сообщение: #3

Сообщение slonisha » 14 ноя 2021, 08:24

Это отель с видом на пирамиды Guardian Guest House . Честно скажу, там много с видом, но все виды сбоку как бы, а у этого смотрите сфинксу в глаза на рассвете, бомба, а не вид. Чисто, есть ванна, все необходимо и скромный завтрак. Я очень довольна

А в этот я переселилась, он прям за углом
Mena Inn Pyramids
Ничего нет :-) , сама скромность, но перекантоваться можно, было чисто и душ, а это главное перед поездкой!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

Сообщение: #4

Сообщение slonisha » 14 ноя 2021, 08:29

Однажды я увидела картинку в инстаграмме, как человек лежит в озере и будто парит-это были соляные озера региона Siwa. Я сказала сама себе-буду там чего бы мне это ни стоило. Стала искать информацию и выяснила , многие фирмы возят туда, путешествие, например, 2 или 3 ночи и 3 или 4 дня стоит около 200$. Но когда открыли даты для сбора групп, я поняла, что не успеваю, выезд был у всех с 21 по 24 октября, я в этот момент еще не прилечу. Ну, что, стала собирать информацию, а она очень скудная. Выяснилось, что садимся мы в Каире на автобус ( билет 250 фунтов) и едем 12 часов в ночь до места назначения и обратно также, только посадка в 19-30 вместо 22-30. Я попросила заранее в отеле купить мне билет, вдруг разберут( автобус был полон). Билет мне любезно купили, взяли 100 фунтов за это, но цена оправдана, так как ехать на такси от пирамид до кассы примерно час и в одну сторону стоимость 100 фунтов. В итоге я не тратила время , а билет получила.
Села, едем, три раза военные проверяли паспорта, ехать не страшно, много туристов мчатся в этот волшебный регион. Мы на месте, хозяин меня любезно встретил на джипе, в основном мы передвигались на тук-туке . Отвез в отель. Чудесный с бассейном Qasr El salam . Привела себя в порядок и в тот же день двинулись в 12-00 на озера. Со мной была пара колоритная из африки. Сразу скажу, что не делается, то к лучшему. Не бы толп, только пара местных, поэтому хорошо, что я поехала сюда одна
Стоимость 400 фунтов, завозили и на другие достопримечательности, все входит в цену.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось slonisha 14 ноя 2021, 08:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

Сообщение: #5

Сообщение slonisha » 14 ноя 2021, 08:34

Сели в тук тук и помчались. Ну, как помчались, особо не разгонишься, ехали , ехали и наконец-то приехали, примерно за час. Я еще после перелетов да поездок не отошла, но когда вступила в этот волшебный бассейн, усталось, как рукой сняло. Свершилось. Магия этого места зашкаливает, не пожалела ни времени, ни денег.
По стоимости мне вышло:
250 билеты на 2= 500 ф
1600 сафари+400 озера= 2000 ф
А еще гостиница 70$ на два дня
С группой дешевле, естественно, но одной приятней ) В итоге я, конечно, очень и очень довольна. Мечта сбылась!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

Сообщение: #6

Сообщение slonisha » 14 ноя 2021, 08:43

Накупались, отдохнули, поужинали вернулись домой.
Наступает новый день, сегодня сафари. Я одна, желающих присоединиться не нашлось, стоимость 1250 фунтов+350 разрешение.
Днем забирает джип и вы гоняете по всей пустыне, падаете с дюн, котораые высотой, наверное, с дом. Я визжала от восторга, люблю я всякое такое экстремальное. Водитель останавливался везде, где я хотела или где ему казалось красивым. Потом озеро с холодной водой, потом серный источник с горячей, потом еще поездили, посиотрела ракушки прямо в песке, оказывается там раньше было море. Потом катание по песку на борде, тоже восторг, первый раз такое развлечение, потом чай, печенюшки на закате и по желанию ужин у костра, очень аутентично так, это отдельно 150 фунтов, по вашему желанию, я захотела
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

Сообщение: #7

Сообщение slonisha » 14 ноя 2021, 09:03

После отдыха в Siwa я вернулась в Каир в 6 утра. Номер еще был занят, конечно же, пришлось гулять , встречать рассвет :-) , людей еще почти нет, чудесно. Одну ночь переночевала в гостинице и на следующий день улетела в Aswan на Egyptair , лететь 1-30, стоимость билета около 5тр.
Прилетела я в Асуан. Выхожу, никакой альтернативы уехать нет или я отней не знаю, только такси, время уже 5й час, а закат у них около 5, то есть нужно быстро уезжать оттуда. Спрашивают стоимость такси, заряжают мне сразу 400 фунтов. А в гостинице сказали, что 250 примерно, что тоже не мало, а ехать близко. Удалось сбить до 300, гады
Приехала к переправе, там есть остров на реке, между берегами нила остров Элефантина 1,5 км и мне очень захотелось жить именно на нем.
Небольшая лодка , стоит 5 фунтов. Часто ездят-туда сюда. Села, вышла, встретили меня и вот я в гестхаусе рядом с остановкой парома ибо на острове нет асфальта и нести чемодан тяжело. Туда то мне хозяин помог, а обратно волокла сама .
Поела в кафе на этом же острове Боб Марли( если не ошибаюсь), еда всегдс обычгая-рис , мясо, все эти салатики дополнительные , около 100 фунтов, потом спать срочно, в 4 утра поездка в Абу Симбел - поездка в группе 350 фунтов, комфортный чистый автобус примерно на 10 человек. Ночью частная лодка 25 фунтов.

Абу-Симбел - одна главных визитных карточек Египта, все там, конечно же, уже побывали.
Сооружение, конечно, мощное, производит сильное впечатление и хоть его переносили от этого оно мне менее интересным, не показалось. Просто восторг!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

Сообщение: #8

Сообщение slonisha » 14 ноя 2021, 09:13

Выезжаешь в 4 утра, приезжаешь в 8/8-30
2 часа на осмотр, мы приехали почти раньше всех, удалось походить без толпы. Уезжаем в 10-00. Примерно в 14 -00 были дома. Больше времени, если честно , и не надо плюс жара под 40, тени нет, камни и песок. Впечатлений набрались, можно уезжать.
Рядом торговцы всякой ерундой-кола 50 фунтов, на кого расчитано, на европейцев что ли? )

Для встречи заката я забронировала лодочку под парусом Феллуку. 100 фунтов - час , хотела по нилу покататься, не вечно же бежать куда-то :-)

Вдоль берега много круизных судов, которые вас прокатят или из Каира в эти города, или из Асуна в Луксор, или наоборот. Я пока не пробовала .

Бронь феллуки на час но этот милый нубийский дяденька катал два часа и чаем поил. Я докинула ему 20 фунтов, за чай )

По поводу чаевых-бакшиша. Многие в своих отчетах негативят , но я , скажу честно, с вымогательством за две недели не встретилась ни разу. Более того за меня платили в автобусах, когда я в Каире в городских гоняла, люди слышали английский и кто-то да пытался мне помочь найти нужную станцию , а когда я доставала деньги, чтобы купить билет, качали головой и сами оплачивали. Мелочь, а приятно.
Только два раза сама заплатила-20 фунтов на чай и 100 фунтов в Сиве, когда служащий отеля три дня возился со мной( и не только, с другими гостями, конечно же, тоже): покупал еду на заказ, возил меня за билетом, показывал достопримечательности и многое другое, хотя ему и работать еще нужно было. Я осталась очень довольна.
Закончили мы катания на феллуке около 18-00, уже стемнело, вышла, купила мороженное, иду , без приставал никуда, видят , что ты иностранка и начинают: прокатись на лодке, на осле, на лошади ..... Достали. Это именно то, от чего ты устаешь больше всего. Если только открыл рот и сказал - спасибо, не надо, игра началась, могут за тобой бежать очень долго. :-)
Можно платить картами в магазинах и кафе, что не везде, конечно, это тоже напрягает.

День закончился, иду собирать вещи, в 10-00 следующего дня поездка в Луксор, стоимость 1300фунтов частный сервис, с заездом в храмы по пути . Ну, и с остановками, где ты хочешь, кто платит, тот и музыку заказываеь. :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

Сообщение: #9

Сообщение slonisha » 14 ноя 2021, 09:23

В 10 утра выдвинулись в Луксор. Ехать примерно 4 часа, с остановками получилось где-то пять.
Честно, стала уставать, солнце шпарит, но людей нет и это хорошо.
Храмы Ком Омбо и Эдфу.
Храм Ком-Омбо, расположенный прямо на берегу в 50 км к северу от Асуана и в 140 км к югу от Луксора. Храм Ком-Омбо уникален тем, что является двойным храмом, посвященным сразу двум богам, половина его посвящена богу Себеку, повелевавшему плодородием и разливом Нила, вторая половина посвящена богу Гору, богу рая и горизонта в древнем Египте.

Затем мы отправились в Храм Эдфу. Храм Эдфу считается одним из лучших храмов Египта. Храм посвящен Хору, богу неба и солнца, так что изображения человека с головой сокола занимают центральное место в оформлении.

Впечатляющее зрелище, конечно. Красоту и мощь не передают фотографии, нужно ехать.


Приехала в Луксор , уже стемнело, в этом минус, вроде 5 или 6 вечера, а уже хоть глаз выколи. Перекусила в кафе для местных, стоимость блюд - 80 фунтов. Сюда входил рис с мясом, суп, салат, тушеные овощи, хлеб и вякие их какие-то чеплажки с молохеей и подобное, на закуску так сказать, могут быть варианты. И без накрутки процентов, написано 80 , плачу 80. А то в одном рестике в Хургаде мне аж 40 фунтов накинули два блюда 110 фунтов, а чек на 159. Я офигела, но заплатила. Это бый мой др и морепродукты на ужин, поэтому ладно, не буду портить себе праздник.

С этим надо быть прям внимательнее, проверять, включены ли налоги и тд.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

Сообщение: #10

Сообщение slonisha » 14 ноя 2021, 09:34

На следующий день мне снова вставать очень рано, так как у меня в 4-00 трансфер к месту, где я начну полет на воздушных шарах . Я уже делала это в Каппадокии , хотелось попробовать и здесь. Стоимость низкая, всего 650 фунтов+- , и это в сезон.в несезон-300-400. Поездка чуть не сорвалась, ибо ветренно( хотя каждый день до этого была жара, ни дуновения, а тут ветренно :-) )
Капитан сказал, что безопасность превыше всего, тут не поспоришь. Но полет свершился, магия. Мы летели над утренним Египтом и это было волшебно!
Примерно через час приземлились и нас развезли по отелям.

Поела и побежала смотреть еще один храм
последний . :-) Все очень интересное, но во-первых жара, под 40 градусов, всегда, у них здесь нет осадков, а во-вторых, от избытка все храмы уже , как один.

Перед осмотром пошла в банк деньги менять, он недалеко от переправы и это, кстати, единственное место, где попросили надеть маску.
До храма дошла пешком, заодно исследовала улочки, интересно, между домами торговля вовсю, мясо висит при такой-то жаре, я была даже в шоке.
Дошла до храма, людей миллион, тяжко очень. Это первое место, где были такие толпы, просто куча автобусов подьезжала, уезжала и гонят быстрей, быстрей их.
Сегодня это Карнакскийхрам — крупнейший храмовый комплекс Древнего Египта — объединяет серию построек, больше похожих на отдельный город, чем на храм. Размеры храма — 1,5 км на 700 м. Это второе по популярности место в Египте после пирамид. Храм содержит три части, одна из которых посвящена Амону-Ра, другая — царице Мут, являющейся женой Амона-Ра, а третья — сыну царицы Мут и бога Амона-Ра — Хонусу, — который считался лунным божеством.
Еще 200 лет назад Карнакский храм был засыпан большим количеством песка. Лишь в 19 веке археологи начали раскопки, причем работа продолжается по сей день.
Осмотрела, час дня ,жарища, я в такси быстрей, назвали 50ф, уже все равно ) Доехала до переправы, домой бегом, нужно отдохнуть, потом на ужин и собирать чемоданы. Гулять на стороне мертвых неинтересно, не селитесь здесь. На другой стороне хоть набережная отстроена, а тут пыль поднимать только. Но в любом случае я осталась довольна!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

Сообщение: #11

Сообщение slonisha » 14 ноя 2021, 09:40

На следующий день - 1 ноября в мой день Рождения я уезжала в Хургаду, три дня я провела там, отдыхая, это тоже требуется
Я поехала на автобусе Go bus , известная сеть, покупаем билеты онлайн, ехать примерно 5 часов, 140 фунтов. Чисто, с туалетом, кондиционер.
Выезд в 8 утра.
И вечером еще один автобус есть.
Я забронировала самый недорогой номер, в моей гостинице все номера хорошие, но есть с балконом и видом , и я хотела попросить апгрейд в честь днюхи Сработало, мне украсили номер, я была очень рада, что персонал пошел навстречу. В номере кухня, всё, что необходимо для жизни: тостер, чайник, плита и тд . Называется Redcon Suites . Это просто отель, никаких бассейнов или все включено. Расположен в начале прогулочной улицы Шератон. Есть частные пляжи, где вход платный, но вам дают карточку от отеля . Для не гостей отеля вход 100 фунтов. Я осталась довольна своим выбором, заплатила 80 $ за 3 ночи.
У кого балкона нет, могут подняться на крышу, там оформленная зона и отличный вид.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

Сообщение: #12

Сообщение slonisha » 15 ноя 2021, 03:59

Вечером потом пошла ужинать, нашла ресторан морепродуктов, отлично готовят. Подсмотрела у блогера и главное она назыаала его, как самый недорогой, непафосный , да, да. Скампи называется, напотив Al halaka и рыбного рынка, его видно из окна. Непафосный --это верно, обстановка простая, но вот налоги. Суп из морепродуктов стоил 70 и кальмар в горшочке 40, а чек принесли на 159 . Ахаха, блогер то как раз про такие бешеные накрутки и не указал. Но расстраиваться не стала, праздник всё-так . Было вкусно. Так и встретила свои 40 лет! Вышла. Тут же купила манго у дедушки, 30 фунтов. Фрукты продает, рядом лялька на каких-то тряпках лежит, прямо на земле. Ох, порой мне даже грустно было.

Купила манго, погуляла и домой, на следующий день фотосессия была намечена. Всегда делаю на память в новой стране. Утром завтрак неспеша, ведь отдыхать тоже нужно, а не только куда -то бежать и что-то осматривать. Днем поездили по прекрасным местам с фотографом, такой релакс и фоточки. День пролетел незаметно, вечером ужин уже в кафе для местных, очень понравилось -
El Dar Darak на шератоне, немного свернуть с главной улицы. Приятные цены. Суп вкусный, как дома, 10 всего, налог всегда был 5 , хоть одно блюдо брала, хоть несколько. Вот это я понимаю, по-человечески ).


После Покупка вкусняшек разных и спать. В последний день в Хургаде я наметила экскурсию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

Сообщение: #13

Сообщение slonisha » 15 ноя 2021, 04:04

3 ноября, а я еще нормально не купалась , хотя на курорте нахожусь. Вечером предыдущего дня подумала, что пора бы мне на экскурсию сьездить, прошлась по зазывалам и прочекала стоимость. Предлагали- 45$, потом снизи до 35$ - потому что я красивая :-) , ну-ну. И я вспомнила про один сайт, заглянула туда -25$ поездка на остров, снорклинг, еда , катание на бананане - экскурсия называлась Orange bay . В общем, веселье на весь день. Утром забрали от гостиницы и отвезли не на Яхту, но на яхточку . Шли по морю, загорали, снорклинг по ходовой. Оказалось, что я боюсь в маске и трубке дышать под водой, хорошо, что я на дайвинг не поехала, версию Лайт выбрала, так сказать. Отвезли нас на остров, там сказали гулять около двух часов, красивая вода и место интересное. Просто необитаемая территория, где вырубили часть грунта и поставили лежаки и бар. Вуаля , и вот все туристы уже там с радостью проводят время. Умеют же люди. Отдохнули, потом обед на судне, опять сноркаем, катание на банане и домой к 19 где-то. Замечательный день, погода, вода и люди вокруг.
Вечером купила кофе, сладости на улице Шери, поужинала и пошла собираться , завтра в Каир, последний день в этой чудесной стране.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

Сообщение: #14

Сообщение slonisha » 15 ноя 2021, 13:16

Утром в аэропорт , компания Nileair . Миленькая, за 835 фунтов давали сок, вода и булка с начинкой. Приятно, чисто, без опозданий. Пока летели, увидела сверху Пирамиды ) , через час мы в Каире. Снова я в той же гостинице City View Hotel .
Поехала посмотреть город Мусорщиков. Водитель вез меня и спрашивал через каждые три минуты - Вы точно хотите смотреть мусор. -Да, я хочу )
Впечатлилась я, конечно. Пофотала и уехали быстренько, потом я захотела мечеть посмотреть аль-Азхар. потом я захотела в самый большой Mall - Cairo Festival City . Маштабный, территория огромная, прогулочные зоны большие, красивые, еды много, понравилось, но шоппинг никакой, как-то всё под Египтян заточено.
Не могла уехать оттуда, далеко, никакой водитель ехать не хотел, а если и хотел, то цена от 150 фунтов. Тут женщина покрытая идет с мужем , они из эмиратов, к такси идут и видя мое расстроенное лицо, поняли, видимо, что мне нужна помощь, забрали до площади Тахрир. Классная пара, учитель и муж инженер . Болтали, сказала в гости приеду, будут ждать )

Высадили и захотела я на улицу у Аль-Муиз . Старинная красивая интересная прогулочная улица, поужинала и поехала я туда. Вечером завораживают улочки, конечно же. Погуляла, пора домой, ведь завтра улетаю в Москву.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

Сообщение: #15

Сообщение slonisha » 15 ноя 2021, 13:30

Я влюбилась в Египет, а кто-то точно влюбился в меня .
Вот этот красивый верблюд без всяких сомнений и он даже чмокнул меня в щеку
В Египте было весело , несколько раз местные жители просили сфотографироваться с их детьми. Всё, что я успела крикнуть- Я не супер звезда! Как на руках у меня оказался грудной малыш , а около меня две девчушки , которые радостно улыбались в камеру. Зачем этим людям фотографии взрослой тети, для меня до сих пор загадка. Или брат с сестрой, которые ждали в кафе пока я допью чай , а потом скромно спросили, а можно фото. Ну, ладно, давайте, говорю я, куда мне деваться. ))) Иногда дети украдкой гладили мои волосы , если сидели где-то рядом .В общем, была я первой красавицей.
Каждый хочет чтобы ты у него что-то купил или прокатился на лошади, верблюде, осле, лодке и еще Бог знает на чем. Сначала это раздражает, а потом уже не замечаешь. Конечно же, тебя обсчитают. Но для меня это 20 рублей, а для них ужин. Не замечаешь ты и мусора вокруг. Ведь история на каждом шагу, тут не до мусора.
Так что я влюбилась в Египет , а кто-то точно влюбился в меня .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

Сообщение: #16

Сообщение andweb » 15 ноя 2021, 18:37

Насыщенная поездка, класс!
andweb
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

Сообщение: #17

Сообщение Paeonia » 15 ноя 2021, 19:11

Вы действительно красавица! И очень позитивный отчет - красота в глазах смотрящего!
Paeonia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.09.2020
Город: HEL-TLL
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

Сообщение: #18

Сообщение Кинель » 15 ноя 2021, 21:30

Вы -храбрая, активная, позитивная и просто красавица!
Последний раз редактировалось Кинель 16 ноя 2021, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

Сообщение: #19

Сообщение slonisha » 16 ноя 2021, 15:28

Всех благодарю за внимание, это было и правда захватывающе!
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Египет: Каир-Сива-Асуан-Луксор-Хургада-Каир.

Сообщение: #20

Сообщение Шур_Шун_58 » 17 ноя 2021, 09:12

Супер))) Особенно фото, особенно из Siwa. Много раз был в Египте, а про Siwa услышал впервые. Теперь точно в следующий визит на три дня меньше дайвинга будет)))
Хочу быть везде
Аватара пользователя
Шур_Шун_58
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 51
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль