Случайные Канары, октябрь 2021.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #1

Сообщение O'lena » 24 ноя 2021, 11:01

Наверное, это прозвучит несколько нелепо, но сейчас можно выловить нереально дешевые билеты в разных направлениях. Ну, оно и понятно, народ мало путешествует.
А тут еще традиционный октябрьский отпуск неумолимо приближается. И стала я с интересом поглядывать в разные стороны. Хотелось и на Мадейру, и на Азоры, и в Киргизию (вот не отпускает меня желание увидеть Иссык-Куль, даже не знаю почему).

И тут Виззы выкинули билеты до Тенерифе с пересадкой в Италии за смешные деньги: 120 евро туда и обратно. Я вообще не припомню, чтоб в таком популярном направлении были распродажи. Любые. А тут просто «Джек-пот»!

Потом, вдруг Испания расщедрилась для украинцев и пустила вот просто так! Даже без тестов!!. Все, тут даже Киргизия ушла не прощаясь). Вот так, случайно, и появились в планах Канарские острова! Хватанули билеты, и поняли, какие Виззы молодцы!))): нам продали не единый билет, а по 5 билетов на каждого! Самостоятельная пересадка в аэропортах, это с..ука, вот ни разу не транзит, это каждый новый билет. И, если что-то пойдет не так, возврата не будет. Дорога домой – это для меня вообще не проблема. Уж домой-то точно ногами выпрут, а вот, чтоб туда без приключений – это надо еще умудриться. Причем я не кололась. А Италия в этом вопросе вообще невменяемая! (Но, пока я об этом еще не догадываюсь).

Билеты на руках, тут бы собираться, но у нас стала расти «кривая преступности» (заболеваемость :-) ). Билеты у нас с 16 октября, а пересмотр Евросоюза по открытию/закрытию границ был назначен на 08 октября. Ох и замучилась я с этим ожиданием.
В общем, Украина осталась в зеленой зоне. Можно выдохнуть и начать собираться.

На всяк случай сделали антиген (хотя нигде не требовали). И какие же мы молодцы: на входе в транзитную зону Италии его от меня потребовали. Даже для транзита надо заполнять эл.форму и получать QR код. Для Испании он тоже нужен и его проверяют в аэропорту. Причем я делала скриншот и он не сработал, а когда зашла и через почту показала,- все сработало. У мужа та ж фигня. В чем прикол я не поняла. Так, что форму заполнять обязательно!

В общем, так или иначе, а день вылета настал! Долетели до Тенерифе без приключений, все, как и было заявлено, кроме одного: все время стремаешься, ведь единого билета нет! Т.е., если у тебя какой-то затык на какой-то посадке на рейс и тебя не садят, то авиакомпании пох…, все последующие билеты самостоятельно регистрируются он-лайн и если тебя на этом рейсе нет – это твой косяк и деньги не возвращают!
Подленько, конечно, но, что есть.
Теперь по поездке: Даты 16-26.10.21. один остров. Думали, правда, на Ла Гомеру сгонять, когда были в Лас Америкас, но решили, что впечатлений уже набрались и на новые уже нет сил. Даст Бог, не прощаемся, вот тогда и другие острова увидим!

В общем, мы-таки прилетели! Время 19-35 по местному, с океана видны отголоски красивенного заката и мы, такие стоящие у выхода и судорожно решающие куда нам ехать.
Сейчас арендовать машину до поездки сложно, везде от 50 до 100% предоплаты, а поскольку не знаешь, что тебя ждет, то и разбрасываться оплатами тоже не хочется. Но, как оказалось, по прилету, в аэропорту с арендой тоже сложно.

В общем, решили найти на 2 ночи жилье поближе к аэропорту, ну, чтоб завтра с утра сгонять за машиной, если ничего не найдем в городе.
Поселились в Эль-Медано. 11 км от аэропорта и 10.70 евро по счетчику. Сдачу дали до копейки) Кстати, в отеле в Эль Медано был единственный раз, когда от нас потребовали какие-то тесты.
День первый
Эль Медано. Рай для катеров! Ветер в харю, огромная бухта, но мелкая, больших волн там нет, а ветер такой, что и меня природнимало).
Восход солнца, вид из окна отеля
Случайные Канары, октябрь 2021.

вид на пляж и тоже из окна отеля

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.


Рядом красная гора (Montaña Roja). Национальный парк. Туда надо обязательно подняться. Подъем недолгий, не сложный, но красиво! А еще там есть взаправдашний бункер, смотрящий на океан.
Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

По дороге к горе нашла такой закуток, написано, что там каие-то птички размножаются, но в октябре я надеюсь, что никому не помешала, проходя мимо.
Случайные Канары, октябрь 2021.

Мне же там больше понравились виды горы, а не с горы. С другой стороны пляж (правда удивительно ))?) вот там мы встретили наш первый закат на Тенерифе.
КРАСНАЯ ГОРА НА ЗАКАТЕ
Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.
День второй,

восход солнца из окна отеля.
Случайные Канары, октябрь 2021.

утром мы пошли искать прокатную контору. А в Эль Медано их аж 3 штуки!! И все они не работали. Воскресенье… итить. Нам это вообще не понятно: как сфера обслуживания не работает, но это их жизнь. Ценник не гуманный во всех трех конторах. (Посмотрели на их сайтах, проверили) но, все равно без вариантов. Надо как-то договариваться., хотя на дизель ценник вкусный.
Вернулись в отель, ну а что: кто молодец? Мы молодец)). Вот скажите: На фига надо было тащиться в город по жаре, если в холле отеля висит огромное объявление-предложение о прокате машин. И обращаться, как положено, на ресепшн. В общем, потупили чуток на это объявление и пошли искать хоть кого. Конечно, чтоб я так работала! И в звоночек звонили, и громко звали, и плакали, и просили….но нет, девушка осталась глуха к нашим мольбам. Так и не появилась). Но, ведь, при этом она работает!! И даже получает зарплату. Ладно, позавидовали и пошли на пляж. Так, по тупому провели день.

весь городок Эль Медано.
Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

вид с другой стороны на него
Случайные Канары, октябрь 2021.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 24 ноя 2021, 15:39

O'lena писал(а) 24 ноя 2021, 11:01:И тут Виззы выкинули билеты до Тенерифе с пересадкой в Италии за смешные деньги: 120 евро туда и обратно

Это очень дорого, сейчас такие продают от 44 евро.)))))
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #3

Сообщение O'lena » 24 ноя 2021, 16:37

Серега_Харьков писал(а) 24 ноя 2021, 15:39:сейчас такие продают от 44 евро.)))))

Так это: дорогА ложка к обеду). Тогда билетов дешевле 120 евро не было. (это я про свои хотелки).
А сейчас так и подавно: Испания пускает теперь только вакцинированных. А это не ко мне.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #4

Сообщение Germon2005 » 24 ноя 2021, 18:12

O'lena писал(а) 24 ноя 2021, 11:01:Сейчас арендовать машину до поездки сложно, везде от 50 до 100% предоплаты, а поскольку не знаешь, что тебя ждет, то и разбрасываться оплатами тоже не хочется.

Вот здесь вы не правы. На Тенерифе много местных контор, находящихся в а/п, заранее вообще никакой оплаты не просят. Все по прилету. Даже в самые пиковые месяца.

O'lena писал(а) 24 ноя 2021, 16:37:А сейчас так и подавно: Испания пускает теперь только вакцинированных. А это не ко мне.

Откуда такая информация?
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2529
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #5

Сообщение O'lena » 24 ноя 2021, 18:32

Germon2005 писал(а) 24 ноя 2021, 18:12:На Тенерифе много местных контор, находящихся в а/п, заранее вообще никакой оплаты не просят.

может до н.э. так и было, но когда мы начали поиски машины, все конторы просили предоплату. А по прилету там стояла огромная очередь,мы даже пытаться не стали.
Решили, что на след. день приедем снова в аэропорт.
А по поводу Испании, так для Украины с 22.11. ввели именно такие ограничения: только для вакцинированных, ну или пока мы опять не перейдем в "зеленую" зону.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #6

Сообщение Germon2005 » 24 ноя 2021, 18:42

O'lena писал(а) 24 ноя 2021, 18:32:
Germon2005 писал(а) 24 ноя 2021, 18:12:На Тенерифе много местных контор, находящихся в а/п, заранее вообще никакой оплаты не просят.

может до н.э. так и было, но когда мы начали поиски машины, все конторы просили предоплату. А по прилету там стояла огромная очередь,мы даже пытаться не стали.

Те же Сикары и Плюс-Кары никогда предоплату не просили. У меня самого две брони от этих контор лежат, ждут "оприходывания".)
А вы впервые остров посещаете?
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2529
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #7

Сообщение O'lena » 24 ноя 2021, 18:48

Germon2005 писал(а) 24 ноя 2021, 18:42:Те же Сикары и Плюс-Кары никогда предоплату не просили.

Очень может быть, но то, что смотрели дома, все было по предоплате. Про аэропорт - писала выше.

Germon2005 писал(а) 24 ноя 2021, 18:42:А вы впервые остров посещаете?

Да, как-то вообще не были Канары в списке "маст си". Просто сейчас выбирать не приходится. У нас вообще весь год были не те страны, о которых мечталось. Но, как ни странно, год получился удачным!
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #8

Сообщение O'lena » 24 ноя 2021, 18:50

***
Но, в понедельник, с утра, аки лапочки, стояли на ресепшене и кошмарили девушку, что нам вот прямо сейчас нужна машина. Тут надо отдать должное, через 15 минут, как и было обещано, приехал чувак и отвез нас в свою контору. Мы оформили машину. Там получается, что чем больше дней аренда, тем она дешевле. У нас получился ценник 55 евро в день. Брали на 6.

Очень быстро оформились. Без залога, только копия прав и какая-то невнятная анкета. Через полчаса мы стали временными обладателями удивительной, хотя слегка подуставшей машины: она переключала передачи как хотела, причем все время норовила тронутся задним ходом, что особенно приятно на горных серпантинах. А дороги там все один сплошной серпантин. Но, правда белого цвета, как мне и хотелось. Хотя, когда эта белая лапочка начала фортели нам крутить на спуске с горы, вспомнилась детская присказка: «на белом катере к е…ной. матери», так мы и ездили))) С присказками.

Ну пока она себя ведет хорошо и мы едем к вулкану Тейде. И какие же мы молодцы! В этот день погода была ясная и безоблачная, а вот вечером начали собираться тучи и больше таких безоблачных дней не было. Дождей тоже не было, но небо было чаще с облаками чем без. И вершину мы практически не видели. Но, самое главное мы увидели.
Первая остановка, нас заинтересовала вершина горы, уж больно она интересная
Случайные Канары, октябрь 2021.

Поехали дальше, до следующей парковки.
коллекционирую такие фотки из разных пустынных дорог
Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Туфелька)
Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Да, много читала/видела фотки/слушала рассказы. Но, как-то ни проникалась я красотами острова. Но в этом случае, лучше один раз увидеть… Очень похоже на Штаты, только там все находится на приличном расстоянии одно от другого. А тут все в одном месте, места не много, поэтому концентрация красот нереальная.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #9

Сообщение Sergalex » 24 ноя 2021, 20:43

Очень интересно читать всех, кто впервые на Тенерифе. Скажите, пожалуйста, а как Сиам и Лоро парки в условиях коронавируса работают? И были ли Вы там?
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #10

Сообщение O'lena » 25 ноя 2021, 09:48

Sergalex писал(а) 24 ноя 2021, 20:43:Очень интересно читать всех, кто впервые на Тенерифе

Расскажите потом о своих впечатлениях?))
Sergalex писал(а) 24 ноя 2021, 20:43:а как Сиам и Лоро парки в условиях коронавируса работают? И были ли Вы там?

Лоро парк работает на 100% со всеми представлениями.
В Сиам не ездили
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #11

Сообщение O'lena » 25 ноя 2021, 11:24

Нам почему-то захотелось еще подняться на саму вершину. Подъехали к кассам, а там только оплата он-лайн. Сделано удобно: зона wi-fi, причем, с хорошим охватом. Я там даже книжку почитала, трафика хватило.
От скуки фоткала округу
Случайные Канары, октябрь 2021.

Я ступила и не купила билеты сразу. И мы там потеряли час на малюсеньком пятачке. Идти некуда, чай/кофе не хочу, сувениры не нужны. А если бы купила заранее, можно было бы попытаться подняться к самой вершине. Раньше, читала, нужно было еще какое-то разрешение, чтоб идти к этой вершине. Сейчас я не видела никаких ограждений или ограничений. иди куда хочешь, люди спокойно поднимались/спускались.

Все, пришло наше время на канатку, поехали на вершину.
Случайные Канары, октябрь 2021.

Вышли из кабинки, вокруг куча тропинок, пошли по ним гулять. Планов на покорение самой вершины не было. Время поджимало, да и в юбочке это как-то не очень)
Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Внизу, в дымке, видны скалы Гарсия
Случайные Канары, октябрь 2021.

Красиво, это да! Впечатлений море, и даже хорошо, что мы поздно поднялись/спустились!! Время около 17-00 и в это уже почти никого не было. Правда, у «всемирно известного» пальца люди и автобусы были, но не так много, как утром. Да и вторая половина дня с точки зрения фото, значительно выиграшней. И свет хороший, и облака появились (Это я думала, что нам повезло. А это означало, что вершину мы больше и не видели).

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Эту фотку я сделала в последний день, когда мы снова поехали в эти края, но логичней ее поставить сюда.
Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Последний взгляд на это чудо-чудное и мы уезжаем.
Случайные Канары, октябрь 2021.
Последний раз редактировалось O'lena 25 ноя 2021, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #12

Сообщение Sergalex » 25 ноя 2021, 11:51

O'lena писал(а) 25 ноя 2021, 09:48:Расскажите потом о своих впечатлениях?))

Мы там столько раз отдыхали, что друзья стали называть Тенерифе нашей второй дачей. А о даче что рассказывать?
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #13

Сообщение Рижанка » 25 ноя 2021, 13:54

O'lena, Лена, очень рада твоему новому отчёту. Пишешь интересно и фотографии отличные! Буду с удовольствием изучать с тобой Тенерифе.:)))
O'lena писал(а) 24 ноя 2021, 18:48:Да, как-то вообще не были Канары в списке "маст си". Просто сейчас выбирать не приходится. У нас вообще весь год были не те страны, о которых мечталось. Но, как ни странно, год получился удачным!

Вот, самое главное, что ехали не туда, куда хотелось, а в результате, год получился удачным... С чем вас искренне поздравляю... Это ведь здОрово для себя открывать те места, в которые, если бы не всякие там ограничения, ни за что не поехал...:)))
O'lena писал(а) 24 ноя 2021, 18:50:Да, много читала/видела фотки/слушала рассказы. Но, как-то ни проникалась я красотами острова.

Я не была на Тенерифе, но "случайно" попала на Лансароте и Фуэртевентуру (если интересно, то отчёт здесь). Они, как и все Канары, тоже не были в моём списке "маст си" и фотографии в интернете меня совершенно не цепляли, а попала туда, увидела своими глазами и... вот опять хочу.)))
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4111
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1703 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #14

Сообщение Germon2005 » 25 ноя 2021, 14:22

Рижанка писал(а) 25 ноя 2021, 13:54:Они, как и все Канары, тоже не были в моём списке "маст си" и фотографии в интернете меня совершенно не цепляли, а попала туда, увидела своими глазами и... вот опять хочу.)))

Это магия Канарских островов. Если раз туда попадешь, считай, что связан с поездками туда до конца жизни.)
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2529
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #15

Сообщение O'lena » 25 ноя 2021, 16:17

Sergalex писал(а) 25 ноя 2021, 11:51:Мы там столько раз отдыхали,

Всегда хотелось приехать в знакомые места, поностальгировать.... Но отпуск один, неизведанного осталось больше, чем увиденного. И каждый раз мечтаешь, вот вырвусь на 2-3 дня, посмотрю, как они там без меня))))
Рижанка писал(а) 25 ноя 2021, 13:54: "случайно" попала на Лансароте и Фуэртевентуру

Вооот, мы как-то все время параллельными дорожками ходим. тоже самое я сказала мужу, что если и возвращаться на Канары, то пусть это будет Лансароте и Фуэртовентура.
Все-таки Тенерифе очень раскрученный остров.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #16

Сообщение O'lena » 26 ноя 2021, 09:11

Вернулись в Эль Медано. Хоть отель и хорош, но уже надоело на одном месте. Поэтому, решили, что двинемся на север, но по пути обязательно заедем в столицу.
День третий
Эль Медано –— Вулканическая арка, известная как «Arco de Tajao» - пирамиды в Гуимаре -Санта-Круз-де-Тенерифе.
Выехали утром из Эль Медано.
Первая остановка - Природная арка в Тахао Она большая и высокая , навскидку, 10-15 метров над землей. Хоть и писали, что видно с дороги, но нашли не сразу. Все желтого цвета, сливается. Но потом увидели вытоптанную дорогу, по ней и пошли. За спиной мужа видна эта "дорожка")
Случайные Канары, октябрь 2021.

И действительно, сразу все стало видно.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Погуляли и поехали дальше к пирамидам. Наш главный косяк – мы даже не подумали, что пирамиды работают очень неохотно, 3 дня в неделю. Пятница-воскресенье. Ну, а мы приперлись в понедельник, понятно, что нас никто не ждал. Постояли, посмотрели через щелочку (кстати ни фига не видно), обошли по кругу,
Случайные Канары, октябрь 2021.
все, что увидели ну и решили пойти погулять, раз уж приперлись в город.

Из всего города меня повеселила эта композиция: (обратите внимание на собачку)
Случайные Канары, октябрь 2021.

Ну и традиционно, чтоб не забыть, где были:
Случайные Канары, октябрь 2021.

«парк пирамид Гуимар, который занимает площадь 65 000 м². Если вы любите захватывающие фантазии и исторически загадочные места, то путешествие к пирамидам Гуимар не оставит вас равнодушным.» - это из инета. Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу.
Потом мы поехали в столицу, но по дороге решили сразу заселиться в отель, а уж потом ехать дальше.
Когда искали отель в приоритете была удобная парковка. Причем, парковка на первом и на втором месте. Мы уже столкнулись с капризами нашей уставшей машинки, поэтому, нам было очень важны какие-то тупиковые улочки, чтоб мы ничего не разнесли при въезде/выезде.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #17

Сообщение O'lena » 26 ноя 2021, 19:07

Тут я немножко отступлю с точки зрения хронологии и сразу напишу про столицу, потому, что описание отеля, где мы жили, и событий, которые там происходили требуют непрерывного повествования.
А пока, столица. И честно, город как город. В ботанический парк не попали, ну и не очень-то и хотелось. Там, где страна, один большой природный парк, как-то ходить по бот.садам, как минимум, не оригинально).
Пошли по набережной, (вот очень оригинально)
Тут мы залипли надолго. Согласитесь, глядя на этот кактус, у каждого фантазия заработает... по особенному. Мы не исключение.
Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Пошли дальше к театру, понятно, что это такая себе мини-сиднейская опера. Но она прикольно оформлена. На набережной возле оперы насыпан волнорез, и там портреты различный деятелей культуры: видела Шопена, Т.Тернер, Б.Марли ... в общем, там есть почти все, а кого нет - того явно скоро нарисуют. Камней пустых тоже хватает.
Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Два таких огромных жилых дома на вулканическом острове смотрятся очень оригинально, а в свете извержения на соседнем острове - и вообще жутковато делается. Но им видней, они привыкли.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Ну и с разных ракурсов опера. Да, она мне понравилась.
Случайные Канары, октябрь 2021.

Вечерний вид очень эффектен.
Случайные Канары, октябрь 2021.

Все, мы едем в нашу ночлежку.

И тут я вам расскажу развеселую историю, которая, как я сказала выше требует непрерывного повествования!

Мы нашли какую-то ночлежку в тупике, на горе и с красивым видом. (Кстати, красивый вид - это единственное, что оказалось правдой!). При бронировании на букинге указали одну фамилию, но 2-х местный номер. Вроде все, как всегда. Но не в этом случае. Приехали, стоим звоним. Нам не открывают, но при этом в домофон говорят что-то по-испански. Очень экспрессивно, эмоционально, но вот ни разу не понятно. Я пытаюсь сказать, что по-испански вот никак, давайте повторите все тоже самое, но по-английски. Тетка настырная попалась. И на английский не переходит и в дом не пускает, и бабло с карты уже подрезали. Вот что делать? Ну ладно, у нас телефон в роуминге, а если нет? Что тогда??
В общем, захожу через букинг, включаю гугл переводчик и пишу ей:
Я - че за хрень? Почем не пускаете?
-Тетка, по испански!, не пытаясь даже воспользоваться переводчиком, мне пишет ответ: «Дайте паспортные данные второго человека».
Блин, а сразу нельзя было это написать? Короче, стоим под дверью, как нашкодившие кошаки, которые нагадили в тапки и их в приличный дом не пускают, и пишем ей вторые паспортные данные.
Но нам продолжают не отрывать. Стоим размышляем, что ей еще будет интересно?, как вариант рассматривали переслать ей анализ крови (случайно сохранился в телефоне). Стоим еще минут 5, и нас, наконец-то впустили. Заходим и офигеваем: это тупо подвал, вырытый в горе, с одним маленьким оконцем. Туалет имеет 100% звукопроводимость (Но об этом потом!). в общем, тихо радуемся, что прямо с утра оттуда свалим. Бросили вещи и поехали гулять. Вернулись уже затемно, поставили машину. Вид красивый, тут ничего не скажешь. Улица тупиковая, ни людей, ни машин. Даже ветра не было. РомантИк!! Посидели на качельке, попили вкусные смузи (они сыграли роль катализатора последующих событий) ну и пошли спать.

Дальше людям с тонкой душевной организацией лучше не читать.

Для остальных: (Напоминаю, что мы без окон, внутри горы, темень беспросветная и тишина прям могильная)).)
…3 часа ночи, смузи просятся на выход. Я сонная, ползу в туалет. Сама удивляюсь, как смузям удалось меня разбудить? В общем, села и слышу, что ко мне кто-то подходит сзади. Четко слышны шаркающие шаги. Свет я не включила, все делала наощупь. Ну я ж то помню, что вроде как с мужем вместе путешествуем, значит муж сзади, автоматически подвигаюсь…. Тут рывком просыпаюсь, я ж на толчке!!! А кто сзади??? У всех сзади бачок, тогда кто у меня там?? Ну я и заорала. А как бы вы поступили, если б дома, на толчке, где у всех стена, а у вас подсаживается «замечательный сосед», который вместе с вами сидит на вашем же толчке? С той стороны тоже заорали. Напоминаю, звукопроводимость 100%! Проснулся муж, помчался меня спасать. Напоминаю, темень, глаз выколи, ну он спросоня и разнес всю мебель! Мой Герой, как ты мчался на выручку жене! Расшвыривая постель, разбрасывая мебель, теряя тапки!! И это после почти 20 лет брака!!
Наверное, не надо рассказывать, как мы ржали! До коликов, до истерики! И понятно, что утром, с первыми лучами октябрьского солнца, мы умчались из этого развеселого места не оглядываясь! Тут надо снимать римейки Хичкока.

Так экстремально начался наш четвертый день на Тенерифе!
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #18

Сообщение Рижанка » 26 ноя 2021, 19:39

Germon2005 писал(а) 25 ноя 2021, 14:22:Это магия Канарских островов. Если раз туда попадешь, считай, что связан с поездками туда до конца жизни.)

Ой, Germon2005, эта магия действует на меня практически после всех поездок... Я всюду бы с удовольствием вернулась, но... как написала O'lena...
O'lena писал(а) 25 ноя 2021, 16:17:Всегда хотелось приехать в знакомые места, поностальгировать.... Но отпуск один, неизведанного осталось больше, чем увиденного.

Вот... Неизведанного осталось много, а годы шепчут: - "Открывай для себя новые места пока ещё можешь".:)))
O'lena писал(а) 25 ноя 2021, 16:17:я сказала мужу, что если и возвращаться на Канары, то пусть это будет Лансароте и Фуэртовентура.
Все-таки Тенерифе очень раскрученный остров.

Да, меня в Тенерифе до сих пор и не тянуло, как раз по этой причине... Может я и не права?
Поэтому, Лена, буду с интересом следить за вашим путешествием. Кто знает, может и мы с мужем как-нибудь созреем для поездки на Тенерифе.
O'lena писал(а) 26 ноя 2021, 19:07:Пошли дальше к театру, понятно, что это такая себе мини-сиднейская опера. Но она прикольно оформлена. На набережной возле оперы насыпан волнорез, и там портреты различный деятелей культуры: видела Шопена, Т.Тернер, Б.Марли ... в общем, там есть почти все, а кого нет - того явно скоро нарисуют.

О, как там прикольно: и сама опера, и портреты на камнях. Оригинальная задумка.
O'lena писал(а) 26 ноя 2021, 19:07:Наверное, не надо рассказывать, как мы ржали! До коликов, до истерики! И понятно, что утром, с первыми лучами октябрьского солнца, мы умчались из этого развеселого места не оглядываясь!

Леночка, а своим рассказом о "ночлежке" ты сделала мой вечер!:)))
Давно я так не хохотала... Понимаю, что тебе в тот момент было не до смеха, но рассказ обо всём получился бесподобный.:))))))))))
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4111
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1703 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #19

Сообщение O'lena » 29 ноя 2021, 09:54

Рижанка писал(а) 26 ноя 2021, 19:39:Давно я так не хохотала.

Кстати, пока мы там были - дня не проходило, чтоб мы не вспомнили. Куда бы я не отлучалась, муж всегда громко кричал вслед, чтоб я аккуратно заходила и светила фонариком во все темные углы. Причем, говорил на полном серьезе))

Четвертый день

Все, решили, что теперь мы будем более избирательно подходить к выбору места обитания! И нашли супер место: Месса дель Мар. Квартира в доме, 7 этаж, оборудована всем необходимым.
Ну а пока мы едем смотреть пляж Тересистас, в парк Анага, Таганана и домой, в Месса-дель-Мар
Про пляж писать нечего. Красиво, шумно, людно, даже круизный лайнер болтался на рейде. Представляю, какое тут столпотворение было раньше.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Это огромное дерево видно даже с горы.
Случайные Канары, октябрь 2021.

Искупались и поехали смотреть на него с высоты мирадора. Кстати, а мирадора там нет. Когда я купалась - я увидела людей на горе. Все, нах то купание, мне надо всю эту красоту с высоты горы сфоткать. А когда приехали, там мирадора нет. Там когда-то была остановка автобуса, теперь ее сеткой загородили. Машину притулили где-то на обочине, чуть ли не въехав мордой в саму гору.

Вдали видна "волна" - здание оперы.
Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #20

Сообщение Sergalex » 29 ноя 2021, 10:24

O'lena писал(а) 29 ноя 2021, 09:54:даже круизный лайнер болтался на рейде

Мне кажется, это не круизник, а паром на Гран Канарию
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль