Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Сообщение: #1

Сообщение Canmos » 25 дек 2021, 22:26

Это было безумие – тащить с собой ребенка в круиз в такие смутные времена. Сколько нервов это стоило! Малейшая оплошность в процессе - и все могло бы быть иначе. Но все в итоге сложилось и сейчас я обдумываю последствия: все хорошо, съездили, отдохнули, подзагорели, но больше на такую авантюру в разгар очередной “волны” я, пожалуй, не решусь. Нервы дороже.

Я решилась на этот круиз всего лишь за 7 недель до начала. И тогда еще Омикрона не существовало, как это ни странно. Бронировала 9 ноября через Aircanada Vacations. Было сильное желание забронировать через агента просто чтобы кто-то мог поддержать если что, но, к сожалению, канадского турагента я не знаю, да и Aircanada подкинула супер сделку владельцам премиум-карт Aeroplan. Цена была такая соблазнительная плюс кучу милей давали, что я решилась. Было чувство, что очередной виток корона-кризиса начнется сразу после нашего Рождества, поэтому хотелось успеть вернуться до праздников, но ребенка из школы раньше времени отрывать тоже не хотелось.
Поэтому такие даты 19 – 23 декабря, с воскресенья по четверг. 4 ночи/5 дней
Allure of the Seas
Цена круиза: 2200 КАНАДСКИХ долларов на 2ч. Ребенок считался полноправным пассажиром. А разбивка такая: 1300 авиабилеты на 2х Toронто-Форт Лодердейл и обратно (недешево из-за праздников) и 900 сам круиз на 2х.
Т.е. 450канадских на человека, что примерно 360USD/человека.

Почему Royal? Потому что он считается одной из лучших круизных компаний для детей сразу после Диснея. К тому же, Royal был, по-сути, единственной компанией, который пускал на борт невакцинированных детей. Еще летом Royal участвовал в пробных круизах, которые СDС навязала всем компаниям, которые хотели иметь на борту невакцинированных. И, по моему, только 2 компании, одна из них Royal, участвовали в этих пробных круизах. Все остальные компании к которым я присматривалась типа Celebrity и NCL на борт невакцинированных детей не пускали. И даже Disney Cruise в ноябре тоже поменяла политику и с нового года стала допускать только полностью вакцинированных детей. Так что нам подходил только Royal. И желательно на небольшой срок. Нам же еще 2 недели после приезда надо выжидать - в школу иначе не пустят если за границей побывал. В общем, в наши времена забронировать круиз – это как головоломку сложить, чтобы все сошлось. А между 9 ноября и 19 декабря, мне еще пришлось ребенка вакцинировать 1й дозой. Канада только 29 ноября стала вакцинировать детей. К счастью, ребенок получил первую дозу 30 ноября - не позже, чем за 2 недели до круиза. Так что есть вероятность, что мы все-таки попадем на наш следующий Диснеевский круиз в марте, который я уже 2 года переношу.

Увы, очередной корона-кризис начался раньше, чем я думала. В конце ноября началось нагнетание обстановки с омикроном, и прогноз становился все мрачнее и мрачнее. Я же решила, что отменять буду только в самый последний момент. Поэтому ничего и не бронировала, кроме самого круизного пакета. Будь что будет. Трансфер аэропорт-порт и обратно, который в пакет не входил, тоже, к счастью, не забронировала. На месте оказалось проще и дешевле. Такси в порт – 20 долларов. Обратно тоже за 20 долларов доехали на каком-то шаттле.

А теперь про медицину – раздел, которого раньше совсем не было, а теперь стал неотемлемой частью путешествий.
У меня полная вакцинация (2 дозы). Без них ты сейчас считаешься человеком даже не 2, а 3 класса. Без них не пускают никуда.
У ребенка только 1 доза (пока), но эта доза по факту никого не интересует. Пока нет 2й дозы ребенок считается невакцинированным со всеми последствиями.
Чтобы поехать в круиз, нам нужны были тесты:
    ПЦР для ребенка за 2-3 дня до отплытия. Когда бронировала, этого условия у Royal не было. Достаточно было антигенного теста. Дополнительные затраты 113 канадских долларов
    Антигенный тест для ребенка за 1 день чтобы въехать в Америку. 40 долларов
    Антигенный тест для меня за 1 день чтобы въехать в Америку. 40 долларов
При регистрации на самолет все антигенные тесты требовалось подгружать в апп Aircanada (требование американского CDС) плюс мой сертификат о вакцинации. Плюс сделать аттестацию (ответить на вопросы) для CDC.
В круизном терминале ребенку делали еще один ПЦР тест. Royal присылала имейлы по этому поводу и букировала время заранее.
Самое смешное, что это были наши первые тесты на ковид в принципе. Все это время с марта 2020 года мы прекрасно жили и знать не знали ни про какие тесты. Только для этой поездки пришлось их делать.

На корабле за день до прибытия мы также делали ПЦР тесты чтобы вернуться уже обратно в Канаду. Их надо было предварительно заказывать через Customer Service на корабле. Они делались прямо на борту и были включены в стоимость круиза. Но с начала января Royal прекращает эту практику. И теперь эти тесты можно сделать за дополнительную плату только при высадке в круизном терминале, и их тоже надо заранее букировать. Все круизные тесты были через BioReference Lab (Healthytogether app). Результаты присылали по емейлу. А на корабле также дали распечатку тестов.
Хорошо, что я не стала брать никакие дополнительные дни ни до, ни после круиза. Летели строго под круиз. К моменту нашей поездки все тесты и туда и обратно действовали только один день что в Америке, что в Канаде
По прилету в Канаду бедного ребенка также завернули на ПЦР тест прямо в аэропорту. Всех детей туда направляли. К моменту нашего прилета истерия по поводу омикрона была уже в полном разгаре, поэтому выхода не было. Через неделю надо сделать еще один тест дома, который тоже дали в аэропорту. Его надо будет делать через видео звонок. Канадские тесты администрировались Switch Health.

В общем, всего лишь за 5 дней круиза и поездки мы сделали кучу тестов. Разумеется, все негативные. И еще по прилету ребенок все-таки должен изолироваться дома неделю пока не придет результат второго теста. Я подписывала кучу бумаг про нашу изоляцию. Ко мне никаких требований по изоляции и тестированию по прилету не было. Я же говорю, что полностью вакцинированные сейчас – это люди первого класса.
Ну вот про планирование, наверное, все.

Может показаться, что этот круиз я брала для ребенка. Нет, прежде всего для себя, но с учетом инетересов ребенка. Я так заколебалась за время этой пандемии, что решила, что без нормального пляжного отдыха я больше жить не могу. А Карибы в декабре – это самое оно. У меня уже не состоялся один Карибский круиз с Royal. В апреле этого года я так хотела отметить свое 50-летие в море на корабле! Увы, вместо этого я провела его в полном локдауне. Так что этот круиз был моей маленькой компенсацией за тот несостоявшийся. И хоть и жалуюсь я тут как тяжело стало путешествовать, но за последние 5 месяцев у меня уже 3 эпические поездки состоялсь: в канадские скалистые горы Banff и Jasper, в канадскую арктику на берег Гудзонского залива смотреть на белых медведей и вот этот круиз. И еще Диснеевский круиз в марте намечается – тот, который переносится уже 2 года из-за ковида. Так что жизнь продолжается.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский
отзывы морские круизы

Re: Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Сообщение: #2

Сообщение Canmos » 26 дек 2021, 05:09

Ну а теперь про сам круиз
День 1
Вылет не очень рано, в 8.50 утра, но в аэропорт мы приехали часа за 3. Правильно сделали, т.к. американскую границу проходили невыносимо долго. И зона вылета оказалась очень далеко. Багаж не регистрировали, все в ручную кладь брали, всего же 5 дней.
Канада
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
На подлете к Форту Лодердейлу. Круизный порт Эверглэйдс очень близко к аэропорту. Выгодно летать и круизить из FLL.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Наш вылет задержался минут на 40, но нам это было выгодно. Royal заранее присылал злобные имейлы несколько раз, что регистрацию они будут делать строго по выбранному времени. Наше время было в 2 часа дня (я немного с запасом выбрала). На практике отследить это было невозможно. Просто стояли в толпе со всеми подряд. Регистрация на круиз заняла не менее 1 часа, может, и дольше из-за необходимости делать тест ребенку и ожидание его результатов. В общем на корабль попали уже после 3 часов дня. И вот тут я поначалу обалдела. Попадаешь сразу на огромную “улицу”, где уже толпа народа празднует. И в какую сторону идти? Спросили, нашли каюту, а ключей от каюты нет… Пришлось тащиться в Customer service через весь корабль. Спросили нужна ли мне отдельная карточка на ребенка. Сказали нет – это была ошибка. На детей тоже нужна карточка чтобы в порт выходить. На второй день нам это разъяснили. Зато хоть сразу обратный ПЦР тест заказали.

Сейчас в круизной app есть вся информация по поводу безопасности и эвакуации. Со всем знакомишься индивидуально. Единственное, что все равно надо прийти на свою выделенную палубу на демонстрацию как одевать спасательный жилет. Поэтому туда еще сразу после Customer Service завернули.

Каюта. Нормально устроились не ранее 4х часов вечера. Каюта, кстати, была с видом на океан - простым круглым окном, но все равно это было круто. “Вот это место для наших масок” – сказал ребенок.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

А есть-то как хочется! К сожалению, буфет Windjammer, на который я надеялась был закрыт в данный момент. Вообще, с едой, мне показалось, как-то тяжело было. Я ожидала разнообразия буфетов, а его не было. Сейчас почти всю еду надо бронировать, работает все строго по часам и обслуживание с официантом. Вся информация по ресторанам и еде есть в круизном app, но ведь пока со всем разберешься! Корабль огромный, и в первый день я пока еще плохо понимала что к чему и куда идти за едой. Ведь это был мой первый настоящий круиз на мега корабле.
В общем, в первый день перекусили пиццой при входе и отправились осматривать корабль. Пока обошли все понемногу, уже и стемнело. Отплытие пропустили и вообще не поняли когда оно было. Капитан по радио все призывал людей срочно прийти на демонстрацию жилетов. Без этого учения из порта якобы не выпустят. Так что отплытие ровно по расписанию не состоялось.

Фоток корабля сегодня как-то мало оказалось. Наверное, ребенок все время отвлекал.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

А там уже и время ужина подошло. Сначала у меня было желание поменять время ужина с 8 часов вечера на более раннее в 5.30, но в итоге все оставила как было.
Еда и меню. Верхняя часть менялась ежедневно и были daily specials. Нижняя часть меню была постоянной. Заказывать можно было и из той и из другой части.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
С едой сегодня я не угадала. Взяла рыбное ассорти, а получила обычную рыбу в скляре, совсем нересторанного уровня.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Пакет напитков не брала совсем. Потому что я столько не пью. Взяла бутылку аргентинского малбек с расчетом на 3 дня. Тоже не совсем угадала, хотя малбек обычно беспроигрышный вариант. В первый день он мне не понравился, но на второй день отстоялся и вкус стал интереснее, а может я и привыкла к нему.
Ужин закончили около 9 вечера. Ребенок уже отрубался, да и я тоже. Встали-то в 5 утра сегодня. Поэтому благополучно отправились в каюту спать. Одной из моих круизных целей - было просто выспаться :-) День 1 закончен
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Сообщение: #3

Сообщение elena_elena » 26 дек 2021, 11:40

Как замечательно, что удалось выбраться в круиз! Хотя это и сложно сейчас. Кстати, отдельное спасибо, что про все сложности расписали подробно - что,
когда и как делать, чтобы все получилось.
У нас страна закрыта практически, поэтому пока остается только порадоваться за других путешественников и ждать продолжения отчета.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Сообщение: #4

Сообщение Canmos » 27 дек 2021, 06:03

День 2 Nassau, Bahamas

Проснулись голодными, сразу пошли на завтрак. Меню завтрака стандартное – яйца, омлет, тосты. Я всегда брала омлет с ветчиной, грибами и лососем. Ребенок любит сосиски в любом виде. Единственное, что было плохо – слишком долго приходилось ждать. Каждое утро по полчаса минимум от момента заказа до момента получения блюда. Официанты жаловались, что слишком много народу заказывает. Не верю. Половина ресторана всегда была пустая. И так каждый день - ждали по полчаса, так что сам завтрак был как минимум час.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Потом было немного времени до экскурсии и я пошла фотографировать виды с корабля пока ребенок в интернете сидел. Кстати, я брала пакет интернета на все дни на 1 устройство. Делили это устройство с ребенком. Обошлось в 100 канадских долларов на весь круиз.

Утро было прекрасным! Именно этот момент стал моим самым счастливым на корабле. Я даже позабыла все организационные круизные волнения. Именно ради этого момента я сюда так стремилась.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Виды бассейнов, в которые нам вход был запрещен. Еще при регистрации всем вакцинированным одели браслет на руку чтобы отличать. У меня браслет был, у ребенка нет. Все зоны корабля были поделены на для привитых и непривитых. Для привитых все самое лучшее – бассейны, рестораны и шоу. Для непривитых, большинство которых было дети – небольшие зоны в остатке.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Вот здесь мы и проводили время с ребенком у бассейна.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

А в 10 утра у нас была экскурсия. С невакцинированным ребенком экскурсии можно было брать только у Royal. Я, конечно, дотянула до последнего и то, что сильно хотелось, уже было распродано. А хотелось просто на пляж. Выбор пляжа был один - Blue Lagoon, хотя я и не очень знала, что это такое. Вот просто пляжа мне уже и не досталось, но были еще более дорогие варианты Blue Lagoon со скатами и дельфинами. Сначала пыталась купить вариант со скатами, тыкалась туда-сюда и не получалось. Потом оказалось, что только одно место на скатов было. Пришлось покупать дельфинов за кучу денег. Но желание съездить на пляж было дороже денег. Побывать в круизе на Багамах и не cъездить на багамский пляж я не могла. Экскурсия была по одинаковой цене для детей и взрослых USD 150 за человека. 375 канадских за двоих.

Blue Lagoon – это небольшой багамский островок с голубой водой и дельфинарием. К нему нужно плыть минут 25-30 на лодке.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Попутно рассказывают про всякие дома по дороге. Но слышимость в лодке довольно плохая. Я ничего не поняла, что они говорили. Краем уха только услышала, что здесь есть дом у Тайгера Вудса. Для меня он не авторитет, но дома вдоль канала красивые. Есть даже современные, а не только в традиционном багамском стиле.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Знаменитый Атлантис, хотя, честно говоря, эта архитектура уже смотрится устаревшей ИМХО
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Сам островок, пристань и пляжи.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Всего у нас было часа 4 на островке. Сначала минут 40 провели на пляже прямо у причала. Показалось мелковато для взрослых с этой стороны, но для ребенка в самый раз. C другой стороны острова тоже были пляжи, но мы туда не дошли.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Потом пошли к определенному времени на дельфинов. К сожалению, фотографировать во время действия нельзя в принципе. Они фотографируют сами, а потом фото можно у них выкупить за доп. деньги. 1 фото – 25 долларов. Полный пакет фото и 1 видео – 143 доллара+налоги. Качество фото, я считаю, было плохим. Тренер дельфинов, по-моему, в принципе не может делать хорошие фото. Поэтому в конце я с трудом выбрала лишь 4 фото за 43 доллара. Еще 2 фото дельфинов мне просто отдали. Ссылку на фото присылают по имейлу.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Представление – это лишь один дрессированный дельфин. Он с тобой обнимается, танцует, дает себя гладить. Человек 10 стоят в воде на платформе, и дельфин к каждому подплывает по команде. Дельфиний тренер стоит сзади всех, поэтому ее ноги в каждом кадре на фоне твоего лица. Всего 3 группы, человек по 8-10 каждая. Когда твоя группа закончит, можно еще остаться посмотреть на остальных людей, но дельфинья программа у всех одна.
Аттракцион, конечно же, для богатых туристов, но, несмотря на цену, нам понравилось. Было бы еще лучше, если бы они включили хоть-какую то возможность сделать собственное фото, а не покупать посредственные фото по безумной цене. Вебсайт дельфинов https://www.dolphinencounters.com/

Потом было еще время на пляж. Показалось, что маловато. Дельфины слишком много времени заняли. Ребенок оторвался на мелких ракушках. Пришлось ей пакетик под ракушки выделить. Нашла даже живого моллюска в большой раковине. А когда спасатель на пляже ей сказала, что их едят, сразу побежала его спасать и отнесла обратно в воду :-)
Когда ехали обратно на корабль начался дождь, но мы от него убежали.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
У бедного ребенка чуть ракушки не отобрали, когда на корабль входили. Но охранница решила, что никакой ценности они все-таки не представляют и нас пустили с ракушками.

Немного еще по кораблю прогулялись, зашли в детский центр и забукировали время в детском центре на 2 дня вперед – 3 раза по одному часу. Слышала, что раньше можно было оставить там ребенка чуть-ли ни на весь день и самому даже на экскурссии с корабля ехать. Но, видимо, из-за ковида такой практики не было. Интерьеры детского центра были интересные - лаборатории всякие итд, но, увы, я ни разу так и не увидела чтобы они работали. Нам только 3 раза по 1 часу дали в стандартной детской комнате. Меня это не сильно расстраивало, т.к. все таки хотелось провести время вместе с ребенком.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

А в 6 вечера у нас было аква шоу дайверов Ocean Aria Aqua Show. На все шоу надо было регистрироваться заранее как можно раньше как попадешь на корабль. До посадки регистрироваться нельзя. Поэтому пока мы вчера ходили и разъезжали на лифтах в Customer service сразу после посадки, я регистрировалась на все возможные шоу через апп. Проблема еще в том, что все шоу делятся для вакцинированных и невакцинированных (их меньше). И места на всех тоже ограничены, поэтому есть вероятность не попасть куда хочется. Мне удалось попасть на все, что хотела, с ребенком для невакцинированных. Поэтому сегодня по плану первое шоу.
Дайверское шоу очень понравилось! А ребенку больше всего понравился клоун перед шоу, которого “акулы съели”, но его на фото нет.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

После шоу - очередной ужин. Мясная закуска и мясо с пюре. Гамбургер для ребенка, из которого она стабильно выедает только мясо. Чизкейк для меня и мороженое для ребенка.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Вкусно оказалось. Ужин в отличие от завтрака подавался всегда намного быстрее. Каждый день от еды ждала креветок с гриля ну или в каком-либо другом виде. Мне казалось, что креветки должны быть стандартным блюдом в круизе, но я их так и не дождалась. Стандартная еда (не за доп. плату) всегда была довольно простой. Так что от круизной еды в условиях ковида осталось неудовлетворение.

После ужина подумала, что на все взрослые шоу в этом круизе я все-таки не попаду. Не оставить же одного ребенка в каюте. Да не очень-то и хотелось. Взрослые шоу на корабле были из серии comedy club, а я их не очень люблю. Юмор там все-таки специфический. Поэтому после ужина пошли спать как обычно.
Список всех шоу
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Сообщение: #5

Сообщение Elena V. » 28 дек 2021, 04:28

Очень нужный отчет в новых условиях круизных путешествий. Спасибо, что пишите. Жду продолжения.
Elena V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 01.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Сообщение: #6

Сообщение manulka » 26 янв 2022, 16:17

Ваш отчет по круизам - как глоток свежего воздуха в эпоху ковидобесия. Будет здорово, если поделитесь впечатлениями про оставшиеся дни.
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Сообщение: #7

Сообщение Canmos » 11 дек 2022, 01:00

Cильно извиняюсь, что на год затянула. Я с тех пор еще в 2 круиза съездила, так что совесть меня гложет. Но сейчас самой интересно вспоминать какие круизные правила были во время ковида. Ведь тогда это был мой первый круиз и я вообще не знала, что бывают еще нормальные нековидные круизы ;-)
-----------------------------------------------------------
Написано было еще тогда, год назад.

День 3 Perfect Day at Coco Cay
Coco Cay – это частный остров RCI. Один мой друг 2 раза ездил в декабре в круизы с RCI только чтобы попасть на Coco Cay. Однако, оба раза его корабль не мог пришвартоваться там из-за сильного волнения на море. Мы оказались более удачливыми и смогли сойти на берег с 1 раза. Однако, капитан предупредил, что ветер сильный и мы это сразу ощутили на берегу. Еще вчера вечером чувствовалось, что погода меняется в худшую сторону – стало холоднее и ветреннее. Так что Багамы зимой – это не всегда гарантированная погода.
Посещение пляжа на Coco Cay входит в стоимость круиза, однако, дополнительные развлечения – за дополнительную плату. Я купила вход в Аква парк за 80USD/человека (100СAD) Там мы обосновались и отлично провели время. Обычно рекомендуют идти в аква парк с утра пораньше чтобы очереди на горки были поменьше, но мы с утра не торопились и были там около 10 утра.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

На горках покатались, но немного. Я больше на лежаке солнечные ванны принимала. А ребенку больше всего понравился бассей с волнами. Там супер спас-жилеты и она готова была плавать на волнах хоть целый день. Даже смешно было, что у меня северный ребенок. Песок на пляже для нее был слишком мелкий и колючий, море – слишком соленое, а вот бассейн c пресной водой – самое то :-) И снег она обожает.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Через пару часов решили проведать пляж за аквапарком. Попутно зашли на бесплатные горки для более мелких детей. Там тоже прокатились и потом часок провели на пляже. И вернулись опять в аквапарк. К этому времени становилось уже совсем неуютно из-за холодного ветра, и мы пошли на корабль. Если с утра ветер ощущался только на пирсе или на высокой горке, то к 2 часам дня он ощущался уже везде.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Вот он наш красавец корабль.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Переодевшись , пошли в буфет на Windjammer на верхней палубе. Мне как-то вообще еда в этом буфете не приглянулась. Стандартный салат из салатных листьев, индюшка и курица. Для ребенка гамбургеры, сосиски и картошка French fries были. А был мой ужин в буфете
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Потом мы опять гуляли по кораблю, катались на карусели, ели мороженое и сидели в интернете. Сегодня вечером мы пропускаем наш стандартный ужин, потому что идем на шоу Mama Mia в 8 вечера. Шоу длинное и все посмотреть не удастся, но хотя бы один акт.
А до шоу у ребенка 1 час в детской комнате был с 7 до 8 вечера. Вот где я точно не ожидала подставы, так это в детской комнате. В детской комнате перерыв был с 5 до 7 вечера. Пришли туда минут за 5-10 до открытия. Там уже народ толпился по всей комнате. А американцы, в отличии от немцев, вообще в очереди стоять не умеют, они по всему корридору стояли и сидели большими семьями. Когда я вошла никакой очереди я в помине не увидела, а прямо перед открытием на меня вдруг все набросились, что я в очереди не стояла. А какая может быть очередь, если у меня уже регистрация есть на 7 часов? В общем, все злобные родители с детьми всех возрастов вдруг орать на меня стали. Ну а когда двери все-таки открыли, народ из этой "очереди" в разные возрастные комнаты ломанулся. Так что эта “очередь” в принципе была бесполезной. Полный дурдом. Народ от ковида, видимо, немного озверел. В общем, чтобы сдать ребенка в детскую комнату на 1 час надо еще минут 10 в очереди в свою возрастную комнату отстоять пока каждого ребенка в порядке живой очереди зарегистрируют вручную. По апп зарегистрировать нельзя. А забрать ребенка надо точно вовремя. Так что вместо 1 часа получается минут 45. И что там за 45 минут можно сделать? В общем, самое негативное впечатление осталось от процесса, однако, ребенку детская комната понравилась. Ну да...ей же не приходилось с другими родителями ругаться.
Пока она там рисовала в детской комнате, я еще получила сообщение от Aircanada, что мой рейс 23 декабря отменен. Именно это подставу я ожидала в глубине души. К счастью, нас посадили на следующий рейс на 2 часа позже, которые в аэропорту просидеть придется. Но мне лишь бы улететь обратно...Именно это мне представлялось самым тяжелым в круизе – дорога домой.

В 8 вечера пошли на Mama Mia. Как я и предполагала, это шоу было не для ребенка, поэтому ушли после 1 акта спать. Пока ребенок спал, я умудрилась посмотреть по круизному ТВ дискотеку 70х для вакцинированных с нижней палубы. Вот это было классно, завидовала белой завистью кто там был. Может, в другой раз...
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Сообщение: #8

Сообщение Canmos » 11 дек 2022, 01:36

День 4 Морской день.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

С утра были большие планы. Сначала ковид тест. Безумно больно было в этот раз. Зачем с такой силой нужно было ковырять в носу было непонятно.
Потом завтрак, как обычно, на час. Потом опять детская комната сразу после открытия. Опять бесполезная очередь из родителей минут на 10. В этот раз я сказала, что ребенка заберу на 10 минут позже, чтобы скомпенсировать лишние 10 минут стояния в этой очереди. Воспитатели в детской комнате молча это “проглотили”. В конце круиза написала отзыв в Royal по поводу их дурацкой системы регистрации детей в детскую комнату. Круизная компания, которая себя позиционирует как одна из лучших для детей, могла бы и получше что-то придумать – что-то типа как в ИКЕЕ: ровно час c момента сдачи ребенка и электронный пейджер.

И часам к 12 мы как раз к бассейну подтянулись. Хоть чуть потеплело. А то с утра из-за холодного ветра у детского бассейна тяжело было находиться. Позагорали и пофотографировались пару часиков. Поплавали в “воронке”. Это такой меленький бассейн в виде бублика с подводным течением. Очень нам понравился. Как бы совсем малеький, но течение несет по кругу, поэтому весело. А погода все пыталась распогодиться.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Потом обед в Windjammer, столик у окна с прекрасным видом на океан, потом опять бассей и опять детская комната.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

А перед ужином представление Ice Show. Вот это шоу уже было для ребенка и нам обеим очень понравилось. А Ocean Aria Show в тот день отменили из-за погоды. Так что мы его очень удачно в начале круиза посмотрели.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

А какой закат был вечером!
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

И еще несколько фото всякой всячины с корабля
Картины
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Зверушки
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Обед и ужин
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Сообщение: #9

Сообщение Canmos » 11 дек 2022, 02:06

День 5
Эта ужасная дорога домой. Я не торопилась уходить с корабля, поэтому пошли завтракать в 8 утра. Но до завтрака пробирались сквозь толпы народа с чемоданами. Вошли в зал в 8.10 утра и за нами сразу закрыли двери, хотя завтрак, по идее, до 9 утра должен быть. И это был единственный день, когда завтрак принесли только через 20 минут, а не через 30. В общем, до 9 утра завтракали, потом еще в каюте посидели, и пошли все-таки к выходу часам к 10. Слишком неуютно на корабле стало. Круиз закончен, мы здесь уже лишние. Следующий круиз после нас – рождественский, 7-дневный на острова. Везде каюты дополнительно украшали и все везде чистили и мыли.

Кстати, читала потом про следующий круиз не самые приятные новости в круизных чатах. Во-первых, куча народа отменила следующий круиз 23 декабря на нашем корабле Allure of the Seas. Загрузка на нашем круизе была максимально полная – около 4700 из 6000 пассажиров, 80% по ковидным нормам. Следующий круиз отменили около 1000 человек в самый последний момент – то ли ковид тест не прошли, то ли авиа компании прямо под рождество отменили кучу рейсов, то ли народ просто испугался. Где-то между Фортом Лодердейлом и Нассау на корабле умер пассажир, наверное, все-таки не от ковида. Поэтому с прибытием и экскурсиями в Нассау был бардак. Потом корабль не пустили в 2 порта St. Thomas и Сан Хуан, Пуэрто Рико из-за ковидной обстановки в этих портах. Во Флориде ситуация с ковидом тоже ухудшилась. И Royal вообще прекратила все новые бронирования на ближайшие круизы до середины января. Вот такие грустные круизные новости были в тот момент. Так что я как знала, что откруизиться надо было до рождества с минимальным числом портов.

И мы очень много времени провели в аэропорту. Пожалела, что не вспомнила вОвремя об эскурсии в парк Эверглейдс на крокодилов, которую Royal предлагал в последний день. Заканчивалсь она как раз в аэропорту и подходила под рейсы, улетающие после 2 вечера. Наш первый рейс, который отменили, под это не попадал, поэтому я ее и не заказала заранее. Но мы могли бы на эту экскурсию попасть, когда наш рейс перенесли на более поздний. К сожалению, я про эту возможность вспомнила когда мы уже в аэропорту сидели. Но в другой раз - обязательно.

Наш перенесенный рейс тоже задержали на 2 часа – говорили, что грузчиков в аэропорту не хватало, чтобы багаж грузить. И вообще мы на рейс почти не попали, т.к. оказывается надо было кучу наших ковид тестов и вакцинаций на стойке Aircanada показывать чтобы они электронный посадочный обменяли на бумажный. В самолет сажали только по бумажным посадочным. Кто же знал! Объявлений по этому поводу никаких не было. Обычно они же всех по фамилиям к стойке призывают. Хорошо хоть в последний момент у трапа все разрешилось, все наши документы “на возвращение” были в порядке и нас посадили. В общем, столько нервов на все ушло. Прямо таки “Пир во время чумы”
По прилету ребенка завернули на еще один ковидный тест в аэропорту. Всех детей в обязательном порядке отправляли. Бедный ребенок ради 4-х дневного круиза 6 (!) ковид-тестов сдал. Еще один через неделю после приезда по видео.
Круизное безумие. RCI Allure of the Sears 19-23 декабря 2021

Домой добрались лишь после 10 вечера после ковид тестов в аэропорту на 1.5 часа. 12.5 часов в пути от порога до порога – многовато для 3-часового полета между Флоридой и Торонто. За это время можно было бы и до Европы добраться. Поеду ли я еще в круиз - поеду! Совсем скоро - в марте в тот, который уже 2 года переносится и переносится. Теперь ковид и ковидные дурацкие правила нам не страшны.
_________________________
Ну и небольшое послесловие спустя год. Оказывается, некодные круизы совсем не такие! Ни с клубом детским проблем нет, ни с буфетами, ни с бронированием шоу. Так что читайте про этот круиз и думайте "как хорошо, что эта дурацкая пандемия кончилась и жизнь, и круизы почти стали нормальными" :-)
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль