Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Как получить визу во Францию самостоятельно: документы, анкета, запись в визовый центр, сроки рассмотрения и причины отказов для граждан России и стран СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4751

Сообщение Форум Винского » 07 ноя 2021, 14:19

Подача на визу во Францию через VFS Global в Москве — стандартная процедура



Тема для обсуждения подачи документов на национальную и шенгенскую визу (категория C) в Визовом центре Франции в Москве.

Алгоритм получения визы: пошагово

ШАГ 1. Заполнение анкеты (France-Visas)

Анкета заполняется строго онлайн на официальном правительственном сайте.
Заполнить анкету на France-Visas
После заполнения вы получите регистрационный номер (начинается на FRA...), который необходим для записи в Визовый центр.

ШАГ 2. Запись в Визовый центр (VFS Global)

Запись на подачу производится на сайте провайдера VFS Global.
Записаться на подачу в ВЦ Москвы

Проблема с местами (слотами):
Слоты разбирают очень быстро. Мониторинг слотов, боты и вопросы «как поймать запись» обсуждаем в специальной теме:
Запись в ВЦ на визу Франции — ловим слоты здесь

ШАГ 3. Подготовка документов

Франция — одна из самых лояльных стран, но требует четкого пакета документов.
Официальный список (Wizard) доступен на сайте France-Visas.

Разбор документов на форуме:

Подробный список с комментариями: Как получить визу во Францию в 2026 году (инструкция)
Финансы: Справки из банка и с работы для визы
Маршрутный лист (вместо билетов): Образцы маршрутных листов для французской визы (Франция принимает неоплаченную бронь или описание маршрута).

Полезные сервисы для подготовки пакета

Для визы требуются бронирования. Используйте проверенные сервисы, принимающие карты РФ:
Авиабилеты: Поиск билетов во Францию (оплата рублями)
Жильё: Бронирование отелей российской картой (Ostrovok)принимается консульством, оплата не обязательна, если тариф позволяет.
Страховка: Медицинская страховка для шенгена онлайнпокрытие 30 000€, подходит для визы.


После подачи документов

Статистика сроков: Как долго рассматривают визу во Францию сейчас

Внимание! Вопросы заполнения анкеты, ловли слотов и финансовых гарантий задавайте в профильных темах (ссылки выше).
Здесь — только процесс подачи в ВЦ Москвы.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 26614
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 79

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4752

Сообщение Alex.P » 22 мар 2026, 15:13

iby7f8567989[0i писал(а) 22 мар 2026, 14:40:Подскажите, можно ли оплатить этот сбор непосредственно в визовом центре

Не можно, а нужно. Всем, кто записывался в феврале когда сайт перенастраивали и онлайн оплата отвалилась.
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 4285
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 857 раз.
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4753

Сообщение Nikiva » 23 мар 2026, 15:54

Добрый день всем!

А допустимо ли подойти в Визовый Центр с небольшим опозданием, минут на 15? У меня так складываются обстоятельства, что могу чуть опоздать
Аватара пользователя
Nikiva
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4754

Сообщение Vickie » 23 мар 2026, 16:11

Nikiva писал(а) 23 мар 2026, 15:54:А допустимо ли подойти в Визовый Центр с небольшим опозданием, минут на 15? У меня так складываются обстоятельства, что могу чуть опоздать

Nikiva, в Москве если опоздал более, чем на 5 минут - отправляют в Вип-зал (Premium).
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4755

Сообщение OksanaK_ » 23 мар 2026, 18:02

Отправляют за дополнительную плату.
OksanaK_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4756

Сообщение Arabidopsis » 23 мар 2026, 18:17

Обратный вопрос: если запись на 9:30, есть ли шанс, что пустят с потоком на 9:15? Мне бы пораньше...ибо на работу ехать

Прошлые оба раза записи были на 9:15, но меня запустили на 5-7 минут раньше
Arabidopsis
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4757

Сообщение klarissa1965 » 23 мар 2026, 19:12

Я всегда раньше прихожу. За 15 минут до своего времени пускают. Прошлый раз ( 26 февраля ) пришла за 20 минут, попросили чуть подождать.
Но это зависит от свободных окон на прием документов.
И от времени суток. Я обычно записываюсь наоборот на самое позднее время - 15.30 или 15.15
Аватара пользователя
klarissa1965
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4758

Сообщение lirene » 24 мар 2026, 11:01

Arabidopsis » Вчера, 18:17

Обратный вопрос: если запись на 9:30, есть ли шанс, что пустят с потоком на 9:15? Мне бы пораньше...ибо на работу ехать

Прошлые оба раза записи были на 9:15, но меня запустили на 5-7 минут раньше


Сегодня на 9.30 начали запускать в 9.15. Народу было мало в это время. А когда выходила около 10, было уже битком.
lirene
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4759

Сообщение Ilha2011 » 03 апр 2026, 10:16

Добрый день! Анкету заполнял сам и девушка в визовом центре исправила несколько пунктов , последний раз визу получал в прошлый год со сдачей отпечатков , на вопрос сдавали ли вы отпечатки и получали ли визу я ответил да с датой И так далее , но девушка визового центра исправила на нет , сказав что так нужно ! Думаете консул не подумает что это обман , неправильно заполнили ??
Ilha2011
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.06.2022
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4760

Сообщение Elka_ND » 03 апр 2026, 11:45

igorby писал(а) 28 янв 2026, 15:55: 3. Для основного загран паспорта, если вы его отдаем на визу, не нужно печать копии всех страниц, только основную. 4. Фин гарантии просят по возможности с мокрыми печатями(но взяли и распечатку).

3. Зато с неосновного, который просто новый, без единого штампа, сделали копии ВСЕХ страниц и слупили за это больше тысячи. На предложение вложить его оригинал в пакет документов ответили отказом (хотя в прошлый раз именно так и поступили - забрали второй паспорт).
4. Фингарантии просят не только с мокрыми печатями, а еще и с ПОДПИСЬЮ. У меня оператор банка почему-то на русскоязычной версии расписалась, а на англоязычной, которую я сдавала - нет. Когда я предложила взять ту, что с подписью, сотрудница визового центра замазала штрихом свой значок "Ø", который до этого поставила в графе FINDS. Получается, без подписи выписка как бы и не выписка, и пофиг на наличие мокрой печати.

Для тех, кто подает документы за несовершеннолетнего, но при этом не является родителем/опекуном: берите с собой написанное от руки Согласие родителей на взятие отпечатков пальцев ребенка в вашем присутствии. Ни в одном из разделов я этого условия не нашла, но вот потребовали.
Elka_ND
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 29.07.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4761

Сообщение alpet » 05 апр 2026, 15:44

Денежка сама себя не заработает! Думаю, у сотрудников есть kpi по доп.услугам, поэтому они вам любую причину придумают, почему надо всё заново перепечатать.
alpet
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4762

Сообщение ал_спб » 05 апр 2026, 15:46

Elka_ND писал(а) 03 апр 2026, 11:45:Зато с неосновного, который просто новый, без единого штампа, сделали копии ВСЕХ страниц и слупили за это больше тысячи.

Ну а зачем Вы дали себя развести? Второй паспорт не нужен, это все знают. Кто читает форум.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16173
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 1948 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4763

Сообщение Elka_ND » 05 апр 2026, 17:18

Затем, что пару лет назад, при подаче доков на венгерскую визу, сотрудник VFS Global тщательнейшим образом просмотрела мой российский паспорт и, обнаружив там запись о выдаче еще одного паспорта, потребовала его предъявить. Мне тогда пришлось написать внизу списка подаваемых документов, что этот паспорт был оформлен некорректно, изьят, и взамен выдан новый (который, собственно, и сдавался на визу). И что, в случае отказа в визе по причине отсутствия второго паспорта, не буду иметь претензий к VFS Global. Иначе они документы принимать не хотели.
Памятуя об этом, я (хоть и другой страны визу прошу, но VFS он все равно VFS), новый паспорт с собой взяла, и даже копию страниц с данными припасла. Потому как читать форум - это одно, а качать права, стоя перед окошком с пакетом документов не только на себя, но и на внучку (а тут широкое поле для "прикопаться и отказать", т.к. на нее я доки сдавала впервые) - совсем другое, особенно учитывая, что мы специально ехали из региона.
Будем считать мои дополнительные расходы платой за опыт.
Elka_ND
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 29.07.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4764

Сообщение ал_спб » 05 апр 2026, 17:20

Elka_ND писал(а) 05 апр 2026, 17:18: выдаче еще одного паспорта, потребовала его предъявить.

Это незаконно. Знать надо свои права. ВЦ - это курьеры. Хотите платить лишние деньги - воля Ваша. Ваз просто развели. Да, качать права. Только так. Решается все за минуту. Или не жаловаться здесь. Внучки здесь ни при чем. И никаких полей прикопаться, как Вы выражаетесь, там нет и быть не может.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16173
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 1948 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4765

Сообщение Elka_ND » 05 апр 2026, 17:26

ал_спб писал(а) 05 апр 2026, 17:20:Или не жаловаться здесь

Не нужно усматривать жалобу в постах, которые пишутся с целью помочь другим форумчанам. Вас забыли спросить, ага))

Меня люди прочтут и не повторят моей ошибки.
Elka_ND
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 29.07.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4766

Сообщение ал_спб » 05 апр 2026, 17:28

Elka_ND писал(а) 05 апр 2026, 17:26:целью помочь другим форумчанам

Чем де Вы помогли? Сообщение о том, что Вас облапошили, а это любимое занятие ВЦ по разнарядке, как и написано выше. Так таких историй масса и здесь тоже. Да, так делать не надо, ну вот этим, да. Каждый раз всем пишут - подавайте документы по сипску, ВЦ - это курьеры, их задача рот не открывать.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16173
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 1948 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4767

Сообщение Elka_ND » 05 апр 2026, 17:41

ал_спб писал(а) 05 апр 2026, 17:28:Чем де Вы помогли?
... ВЦ- это курьеры, их задача рот не открывать.

Да видите ли, я, конечно, понимаю, что вы готовы скандалить (это и по форуму заментно), но не все же умеют собачиться на каждом шагу.
Прочтя сообщение, аналогичное моему, нормальный человек подстрахуется и возьмёт с собой копии всех страниц. Сдавать их не обязательно, но если спросят - они у него будут. На этом дискуссию с вами заканчиваю, оставляю вас дальше одного пораспинаться о задачах ВЦ))
Elka_ND
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 29.07.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4768

Сообщение Torn07 » 05 апр 2026, 20:45

Elka_ND писал(а) 05 апр 2026, 17:26:Вас забыли спросить, ага)

Ага..., если бы было не жалко 1000 р. , наверное и не оправдывались..

Заканчивайте посты не о чем..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19398
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 2687 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4769

Сообщение SergeyNEW » 06 апр 2026, 17:21

Torn07 писал(а) 31 янв 2026, 23:06:Сначала ловите слоты. Анкету потом, можно за несколько дней до подачи..

Добрый день!
Это сообщение было от конца января.
Правильно ли я понимаю, что ничего не поменялось на сегодняшний день?
Просто запись в шапке темы
Форум Винского писал(а) 07 ноя 2021, 14:19:После заполнения вы получите регистрационный номер (начинается на FRA...), который необходим для записи в Визовый центр.

можно прочитать и так, что для ловли слота потребуется какой-то номер. (

Пока мучаюсь с созданием аккаунта на vfsglobal. Дело почти не двигается, но и номер "необходимый" не спрашивают (пока). ))
В какой момент понадобится упомянутый регистрационный номер?
SergeyNEW
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.03.2026
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 41

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4770

Сообщение Torn07 » 06 апр 2026, 17:58

SergeyNEW писал(а) 06 апр 2026, 17:21:В какой момент понадобится упомянутый регистрационный номер?

Ни в какой.
Ловите слот, потом анкета. Шапка давно не обновлялась.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19398
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 2687 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4771

Сообщение Curly3003 » 06 апр 2026, 18:03

SergeyNEW писал(а) 06 апр 2026, 17:21:Правильно ли я понимаю, что ничего не поменялось на сегодняшний день?

Нет.
SergeyNEW писал(а) 06 апр 2026, 17:21:можно прочитать и так, что для ловли слота потребуется какой-то номер. (

Ну Вы же видите и дату сообщения - 2021 г.
SergeyNEW писал(а) 06 апр 2026, 17:21:Пока мучаюсь с созданием аккаунта на vfsglobal. Дело почти не двигается, но и номер "необходимый" не спрашивают (пока). ))

Ни при создании, ни при записи никто номер не спросит.
SergeyNEW писал(а) 06 апр 2026, 17:21:В какой момент понадобится упомянутый регистрационный номер?

В ВЦ.
SergeyNEW писал(а) 06 апр 2026, 17:21:Это сообщение было от конца января.

Это сообщение уже рефреном идет на каждой странице, в каждой теме по записи в ВЦ.
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9909
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 1275 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4772

Сообщение SergeyNEW » 06 апр 2026, 18:56

Curly3003 писал(а) 06 апр 2026, 18:03:Нет.

Я имел ввиду исключительно то, что в цитате от Torn07 - "...ловим слот, анкета потом... "

Curly3003 писал(а) 06 апр 2026, 18:03:Это сообщение уже рефреном идет на каждой странице, в каждой теме по записи в ВЦ.

Я привел последнее сообщение из этого рефрена. Теперь первенство за мной. ))

Curly3003 писал(а) 06 апр 2026, 18:03:Ну Вы же видите и дату сообщения - 2021 г.

Мне показалось, что шапку можно корректировать не меняя эту дату. Ошибся, похоже.

Может, есть смысл кого-то попросить шапку откорректировать?
Глядишь, хоть часть повторяющихся вопросов отпадет.
SergeyNEW
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.03.2026
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 41

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4773

Сообщение Moon River » 06 апр 2026, 19:43

SergeyNEW писал(а) 06 апр 2026, 18:56:Может, есть смысл кого-то попросить шапку откорректировать?

Вот Вас и попросим, когда Вы успешно пройдете всю процедуру и получите визу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41779
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4083 раз.
Поблагодарили: 11735 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4774

Сообщение SergeyNEW » 06 апр 2026, 20:03

Moon River писал(а) 06 апр 2026, 19:43:Вот Вас и попросим, когда Вы успешно пройдете всю процедуру и получите визу.

Думаю, у меня просто нет для этого возможности (прав).
А так я не против. ))
Последний раз редактировалось SergeyNEW 07 апр 2026, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
SergeyNEW
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.03.2026
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 41

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4775

Сообщение Shebutnaya » 06 апр 2026, 20:49

SergeyNEW писал(а) 06 апр 2026, 20:03:Думаю, у меня просто нет для этого возможности (прав).
А так я не против. ))

SergeyNEW, Вы можете сообщить модераторам о необходимости корректировки шапки данной темы с описанием замечаний и предложений по алгоритму действий при обращении за визой Франции Замеченные ошибки форума, а также ваши косяки
Аватара пользователя
Shebutnaya
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4776

Сообщение Awolfrus » 07 апр 2026, 09:54

Если цель туризм то выбирать "другой тип визы"?
Awolfrus
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4777

Сообщение Shebutnaya » 07 апр 2026, 10:43

Awolfrus писал(а) 07 апр 2026, 09:54:выбирать "другой тип визы"?

Awolfrus, да или прайм-тайм с доплатой 66 евро (подача во вне рабочее время ВЦ с 16:00).
Аватара пользователя
Shebutnaya
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4778

Сообщение marylog » 08 апр 2026, 11:57

Здравствуйте! Записала 2 человека на один слот на подачу визы. Пока ждали слот, передумали ехать вместе. Вопрос: если запись на двоих единая, то анкета и пакет документов должен быть на одну поездку на одни даты? или можно на разные маршруты подаваться в одном слоте?
marylog
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4779

Сообщение ал_спб » 08 апр 2026, 12:01

Не бывает никаких единых записей, не придумывайте. Каждый идет сам со своими документами.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16173
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 1948 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4780

Сообщение Lyudmila_l » 09 апр 2026, 12:19

всем здравствуйте. Имею на руках а/б в Брюссель, при подаче на визу во Францию достаточно ведь маршрутного листа, вот думаю может мне их тогда и не показывать вовсе? или разницы особой нет, если во Франции покажу больше дней.
Lyudmila_l
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4781

Сообщение Awolfrus » 09 апр 2026, 13:26

Судя по очереди на сайте выложили на 22-30.

АПД сквозь лаги и ботов записался на простую подачу, оплатил, но подтверждение не пришло на почту( Распечатал надеюсь будет достаточно распечатки транзакции и записи.
Последний раз редактировалось Awolfrus 09 апр 2026, 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Awolfrus
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4782

Сообщение alpet » 09 апр 2026, 13:28

А эти прекрасные люди из ВЦ опять вернулись к выкладке слотов по неделям, а не сразу на весь месяц, чтобы накормить ботов денежкой? Молодцы какие!
alpet
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4783

Сообщение Vickie » 09 апр 2026, 13:35

Awolfrus писал(а) 09 апр 2026, 13:26:Судя по очереди на сайте выложили на 22-26.

с 22 по 30 июня. Лучше сразу брать Прайм-тайм, без нервов чтобы..
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4784

Сообщение Awolfrus » 09 апр 2026, 13:51

Vickie писал(а) 09 апр 2026, 13:35:с 22 по 30 июня. Лучше сразу брать Прайм-тайм, без нервов чтобы..

Я на простую записался, чего и всем желаю!
Awolfrus
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4785

Сообщение Torn07 » 09 апр 2026, 13:59

Lyudmila_l писал(а) 09 апр 2026, 12:19:Имею на руках а/б в Брюссель, при подаче на визу во Францию достаточно ведь маршрутного листа

Или билеты, или МЛ. Наличие билетов ни на что не влияет.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19398
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 2687 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4786

Сообщение SergeyNEW » 09 апр 2026, 16:09

Awolfrus писал(а) 09 апр 2026, 13:26:записался на простую подачу, оплатил, но подтверждение не пришло на почту

У меня та же история. На почту подтверждение не пришло. Распечатал его с сайта. Кликнул там еще, чтобы прислали подтверждение повторно. Тишина. Но зато в спаме нашел чек оплаты.
Может, позже придет. Не думаю, что это на что-то влияет.
SergeyNEW
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.03.2026
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 41

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4787

Сообщение bbrilliance » 12 май 2026, 11:24

Добрый день.
Как французы смотрят на одиноких женщин, запрашивающих французскую визу и планирующих поездку одной? Какова вероятность отказа? В разделе "статистика" таких кейсов нет..(
- 39 лет
- не замужем
- есть несовершеннолетний ребенок, который остается в РФ
- есть недвижимость, машина в собственности в РФ
- фин.состояние подтверждается
Последний раз редактировалось bbrilliance 12 май 2026, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
bbrilliance
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4788

Сообщение Arabidopsis » 12 май 2026, 14:11

bbrilliance писал(а) 12 май 2026, 11:24:Как французы смотрят на одиноких женщин, запрашивающих французскую визу и планирующих поездку одной?

А как они должны смотреть?
Все реальные случаи описаны в разделе Статистика. Новичкам прежде чем заводить новые темы на набившие оскомину вопросы по правилам форума положено сначала изучить релевантные темы.
Можно сделать собственные умозаключения
Arabidopsis
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4789

Сообщение bbrilliance » 12 май 2026, 14:31

Arabidopsis писал(а) 12 май 2026, 14:11:А как они должны смотреть?
Все реальные случаи описаны в разделе Статистика. Новичкам прежде чем заводить новые темы на набившие оскомину вопросы по правилам форума положено сначала изучить релевантные темы.
Можно сделать собственные умозаключения

нет там в статистике таких кейсов
bbrilliance
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4790

Сообщение Arabidopsis » 12 май 2026, 15:06

bbrilliance писал(а) 12 май 2026, 14:31:нет там в статистике таких кейсов


А если подумать?

Ну, видимо вы предпочитаете, чтобы вам всё пережевали и в рот положили: ответ - проблем с получением только по этой причине нет.
Arabidopsis
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4791

Сообщение bbrilliance » 13 май 2026, 13:44

Arabidopsis писал(а) 12 май 2026, 15:06:А если подумать?

Ну, видимо вы предпочитаете, чтобы вам всё пережевали и в рот положили: ответ - проблем с получением только по этой причине нет.


Спасибо за ответ, но зачем грубить?
bbrilliance
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4792

Сообщение Alex.P » 13 май 2026, 19:48

bbrilliance писал(а) 12 май 2026, 11:24:Как французы смотрят на одиноких женщин, запрашивающих французскую визу и планирующих поездку одной?

Индифферентно. Как на обычных людей.
bbrilliance писал(а) 12 май 2026, 11:24:39 лет

Это не важно
bbrilliance писал(а) 12 май 2026, 11:24:- не замужем

Это не важно
bbrilliance писал(а) 12 май 2026, 11:24:есть несовершеннолетний ребенок, который остается в РФ

Это не важно
bbrilliance писал(а) 12 май 2026, 11:24:есть недвижимость, машина в собственности в РФ

Это не важно.

Видите, Вы привели кучу информации, никак не сказывающейся на шансах на визу. Чтобы их оценить, нужны маршрут, названия отелей, сроки и тд
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 4285
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 857 раз.
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4793

Сообщение Angelina1982 » 13 май 2026, 20:05

Добрый день.
Записалась на подачу документов на сайте ВЦ (vfsfrance.fr). Через Internet Explorer заявка была принята и тут же на почту пришло вот такое письмо:

"Уважаемый заявитель,

запись будет осуществлена на доступную дату
список документов и всю необходимую информацию
Вам предоставит специалист при оказании услуги

договор на услуги во вложении
услуги будут оказаны после обработки транзакции
подписанием договора оферты является факт его оплаты
чек по операции поступит на эл. почту
оплатить услуги вы можете по ссылке ниже
стоимость услуг по договору 15500 руб."

К письму приложен договор и куча способов оплаты: СБП, QR-код и т.п. Это что? Сейчас реально услуги ВЦ столько стоят? Или это какой-то развод?
Angelina1982
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2026
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4794

Сообщение Волж@нка » 13 май 2026, 22:54

Angelina1982 писал(а) 13 май 2026, 20:05:Записалась на подачу документов на сайте ВЦ (vfsfrance.fr

Вы явно куда-то не туда записались) нужно на vfsglobal, в шапке темы есть ссылка на сайт записи.
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4795

Сообщение ал_спб » 13 май 2026, 22:55

Angelina1982 писал(а) 13 май 2026, 20:05:К письму приложен договор и куча способов оплаты: СБП, QR-код и т.п. Это что? Сейчас реально услуги ВЦ столько стоят? Или это какой-то развод?

лохоторон
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16173
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 1948 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4796

Сообщение Arabidopsis » 14 май 2026, 12:56

Elka_ND писал(а) 03 апр 2026, 11:45:Зато с неосновного, который просто новый, без единого штампа, сделали копии ВСЕХ страниц и слупили за это больше тысячи. На предложение вложить его оригинал в пакет документов ответили отказом (хотя в прошлый раз именно так и поступили - забрали второй паспорт)

Точно по такой же схеме - заставили сегодня в московском Визовом Центре под роспись , что ксерокопии 2-ого загранпаспорта не полные, нет всех страниц.
Я правильно понимаю, что ещё никто не получал отказы только по этой причине?
Arabidopsis
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4797

Сообщение ал_спб » 14 май 2026, 13:01

Arabidopsis писал(а) 14 май 2026, 12:56:Я правильно понимаю, что ещё никто не получал отказы только по этой причине?

Ну Вот, и Вас развели, но не так сильно, как некоторых выше, слава Богу. Почему никто не хочет возразить идиотам, интересно? Ну Вы-то не новичок, стран у Вас вон сколько. И да, отказов по документам, которые вообще не надо нести никогда, не бывает.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16173
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 1948 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4798

Сообщение Arabidopsis » 14 май 2026, 13:19

ал_спб писал(а) 14 май 2026, 13:01:Ну Вот, и Вас развели, но не так сильно, как некоторых выше, слава Богу

Ну... "развели" на подпись. Я же не могла отказаться подписываться под подобной пометкой в документе?
Ну и ещё один "звоночек" о том, что принимающие сотрудник не знают свою "базу" - Справку о состоянии финансов взяли именно на английском, спецом это подчеркнув.
У меня было и в таком варианте, и на русском (раз уж менеджер в банке по своей инициативе любезно выдал на двух языках).

Кстати, поток движется довольно быстро. Я была под номером 17 (запись на 9:30) - на всё про всё, от подхода к окну до выхода из здания менее 35 минут.
Arabidopsis
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4799

Сообщение ал_спб » 14 май 2026, 13:21

Arabidopsis писал(а) 14 май 2026, 13:19:Я же не могла отказаться подписываться под подобной пометкой в документе?

В общем-то, могли, но да, ничего страшного. Но сотрудницы ВЦ - это аут, конечно.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16173
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 1948 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4800

Сообщение tikitavi » 14 май 2026, 22:17

а подскажите что я делаю не так - пытаюсь зарегистрироваться по ссылке https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/fra/interim и результат такой -
если без впн то просто весь день сначала серый бегунок потом белый экран
если с впн то вроде поля заполняю но на этапе видимо получения смс с кодом все..ничего не приходит
что делать?)
tikitavi
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции

Сообщение: #4801

Сообщение alpet » 14 май 2026, 22:53

tikitavi писал(а) 14 май 2026, 22:17:что делать?)

Почитать последние страницы профильной темы про запись в ВЦ
Запись в визовый центр (ВЦ) на визу Франции
alpet
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форум — отдых, Париж, маршруты и отзывыВиза во Францию самостоятельно



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума