Concord el Salam Front (февраль 2022) в вопросах и ответах

Отзывы об отдыхе в Египте по путевке. Вы купили тур в Шарм эль Шейх или Хургаду: расскажите о своей поездке. Напишите о отеле в рамках тура, ресторанах, сервисе, посещении окрестных достопримечательностей, шоппингу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Concord el Salam Front (февраль 2022) в вопросах и ответах

Сообщение: #1

Сообщение Mike Weiss » 21 фев 2022, 19:45

Всех приветствую!

Буквально сегодня ночью вернулись из Concord el Salam Front, который находится в районе Sharks Bay, Sharm-el-Sheikh. Быстро написать отчет по поездке не успеваю, в лучшем случае сделаю его к лету, а к тому времени актуальность информации уже упадет.

На сколько я понимаю, сезон только начинается, поэтому готов ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у людей в части этого отеля и окрестностей.

Если совсем коротко, то:
Тур брали у ТА, у какого именно пофиг, ибо цена была у всех одинаковая. Это был самый дешевый вариант именно для этого отеля. Просмотрел и прочекал все варианты. Самый дорогой был: самостоятельная покупка авиабилета + букинг номера на сайте отеля. Чуть дешевле была самостоятельная покупка авиабилета + букинг номера на букинге ))) Можно было бы попытаться сэкономить, забронировав у ТА только сам отель, а авиабилеты прикупить самостоятельно, но там разница была в 2-3 тысячи, поэтому решили не заморачиваться.

Туда летели Нордвиндами (чартер), обратно Ройял Флайтом (регулярка). Туда 321 эйрбас, обратно 777-300 боинг.

Не смотря на то, что трансфер разумеется входил в пакет, из Офиры до отеля заказывали такси за 12 долларов. Считаю что не прогадали, так как быстро добрались до отеля, успели пообедать, заселиться, искупаться (прилетели в 13-30), и уже когда выходили из моря, на пляже только появился народ с нашего рейса.

Жили в самом дальнем от пляжа номере, но нас это вообще не напрягало.

По информации, полученной от аниматоров, узнал, что отель вывели из сети "Конкорд" и сейчас он принадлежит какому-то частному арабскому лицу.

В Конкорд Фронт - три бассейна, один большой не подогреваемый. Температура воды на момент нашего пребывания была 17-18 градусов. Мы купались несколько раз, освежает. И два маленьких, оба подогреваемых. У одного из подогреваемых минибар, где разливают напитки.

Кормят в целом норм, я каких-то больших отличий от периода наших активных поездок 2000 - 2011 годов не увидел, за исключением что теперь еду раздают повара. На раздаче не жадничают, часто наоборот приходилось тормозить, чтобы не накладывали слишком много. Несколько раз были крабы, жареная рыба (целиком), через день салаты с морепродуктами, в том числе с кальмарами и креветками. Рыба в том или ином виде была почти каждый день.

Возможно из-за того, что отель теперь стал принадлежать арабам, контингент отеля стал следующим: арабы ~ 40%, русские/украинцы ~ 45%, оставшиеся 15% поделили между собой итальянцы, англичане, французы и немцы. И именно из-за того, что много арабов, сервис достаточно на высоком уровне для Египта. Или наоборот, из-за высокого сервиса, в отеле достаточно большое количество местных как индикатор высокого уровня отеля.

Официанты носятся электровениками, грязные тарелки вырывают из рук буквально. Пару раз была ситуация, когда на тарелке оставалась еда, я отворачивался к соседнему столику сказать пару слов, а когда поворачивался обратно, тарелки с едой уже не было ))) Приходилось идти, накладывать новую порцию. Напитки ждать в среднем минуту - две, иногда меньше. Бывало, пару раз путали заказ, но это скорее исключение из правил.

Море в целом для нас было теплое. Купались абсолютно все дни. Брали с собой легкие гидрики (1,5 мм, по колено и по локти). В принципе, можно было их и не надевать, но пару дней купались в них, чисто чтоб не получилось что зря возили.

В море полно рыбы. Как по мне, так куда-то специально плавать чтобы смотреть рыб смысла нет, только если совсем уж экзотику. Для этого надо плыть либо на дикие кораллы в сторону Монтазы, либо в противоположную сторону к мысу у отеля Савой. Там видели и большую черепаху и небольших акул. Но как нам показалось, самое большое скопление живности находится как раз между Конкордом и Айленд вью Резорт.

Лично мы видели очень большое количество рыб. Из более-менее экзотики: большую мурену (2,5 метра), нескольких здоровенных наполеонов примерно такого же размера, по дну шарятся скаты. Из того, что видели другие туристы: здоровенная манта (шла почти под поверхностью), а на диких кораллах, как я писал выше, видели черепаху и акул. Спасатели подтвердили, что манта (раньше было две) действительно периодически заходит в бухту, а вот по поводу акул сказали, что это ложь, 3.14здёшь и провокация. Акул в Шаркс Бее не видели уже давно. И если смотреть акул, то надо ехать на Рас Мохаммед, а конкретно на Шаркс риф.

Что еще... На пляже есть барчик, в котором есть 4 вида мороженого. Ванильное (почти как наш пломбир), шоколад, манго и клубника. Накладывают без ограничений.

Анимация есть, бригада интернациональная, но проблема в том что ее практически негде проводить. Пляж заставлен зонтиками. Сам пляж представляет несколько уровней. Хочется поближе к морю (и больше народу), велком на нижние уровни. Хочется уединения и красивого вида на бухту, можно подняться на несколько уровней. В общем, каждый найдет место по душе.

В общем, задавайте вопросы, никто не уйдет без ответа )
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Concord el Salam Front (февраль 2022) в вопросах и ответах

Сообщение: #2

Сообщение Ananastik » 23 фев 2022, 13:14

Приветик!
Мы тоже собираемся в ту степь (Шарм),правда цены щас как-то совсем необоснованно взлетели! В общем сразу несколько вопросов),
Как там с ветром на море? Что с отливами?
Насколько знаю, ПЦР тесты при наличии прививки не требуют?
Синайская виза в силе? (Если вы, конечно ею пользовались)
Что там с инетом? брали симки в аэропорту?
Ananastik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.02.2022
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумТур в Египет: отзывы об отдыхе в Египте по путёвке



Включить мобильный стиль