Санкт-Петербург-Стамбул-Бурса-Улудаг-Стамбул-Санкт-Петербург

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Санкт-Петербург-Стамбул-Бурса-Улудаг-Стамбул-Санкт-Петербург

Сообщение: #1

Сообщение Adoc » 11 мар 2022, 15:59

Хочу рассказать про своё путешествие максимально коротко. 15.02.2022 мы с супругой отправились из Санкт-Петербурга в Стамбул. Цена билета на двоих вместе с лыжным инвентарём составила 38000 рублей. Заранеее арендовал машину в компании GoldCar на 10 дней – 14 000 (по акции был пакет Суперлелакс – полное покрытие ущерба). Прилетели в 18:00 нас в прокатной компании ждала машина. Взяв машину сразу отправились в гостиницу недалеко от аэропорта (40 минут езды). В гостиницы бронировал через Booking. Первый день в Стамбуле гостиница 4 звезды – 3200 рублей с завтраком. 16.02.2022 утром отправились в Бурсу. Ехать по платной дороге 1,5 часа Стоимость дороги примерно 100 лир ( 1 лира – 5,6 рублей). В Бурсе жили в отеле Hotel Loft – сетевой отель 3 звезду без завтрака 6 ночей – 22 000 рублей. Вечером погуляли по городу. Плотный ужин на двоих в центре города без алкоголя (алкоголь в ресторанах не продают) – 100-130 лир. Парковка в центре Бурсы 1 час - 15 лир, каждый последующий 5 - лир. Прямо в центре указатели OTOPARK заезжаете, паркуетесь оставляете ключи работнику и уходите гулять. Каждое утро просыпались, садились в машину и ехали в Улудаг. По пути на дороге останавливались в кафе с видом на город и завтракали, плотный завтрак с турецким чаем и кофе максимум 100 лир. От гостиницы до Улудага ехать 40 минут, дорога хоть и серпантин но широкая и с хорошим покрытием. Въезд на территорию национального парка 25 лир, парковка у подъемника на весь день 20 лир в будние, 30 лир в выходные. Сам горнолыжный курорт большой. Но в основном небольшие трассы не сложные. Немного красных трасс, чёрных трасс не видел. Много бугельных подъемников. В принципе мы обычно катаемся на красных трассах без фанатизма, нам понравилось. Выбрали себе 5 трасс у сидячих подъёмников там все время и катались. Мы брали по 3 часа катания – 240 лир на двоих. После катания ходили в СПА в гостинице, потом на машине ехали в центр Бурсы и ужинали в ресторанчиках на улице. 22.02.2022 вернулись обратно в Стамбул. Golden Horn Hotel 4 звезды за 3 ночи + завтраки – 15 000 руб. Отель отличный в 5 минутах ходьбы от Софийского собора. В Стамбуле в туристических местах очень дорогие кафе, если хотите вкусно и не дорого поесть, то лучше свернуть на любую улочку там куча кафе.25.02.2022 рано утром отправились в аэропорт, несмотря на то что поехали по платным дорогам встали в пробку, но так как выехали за 5 часов до вылета успели. В аэропорту Стамбула организация отвратительная, закладывайте минимум 3 часа иначе можете опоздать на рейс. Перед сдачей машины я ее заправил и помыл накануне вечером. При передачи машины проблем не было.
Перед вылетом (накануне вечером) из Санкт-Петербурга потерял свою кредитную карту, очень переживал, что будет проблема с арендой машины, т.к. дебетовые карты они не принимают. Я просто им дал дебетовую карту Тинькофф, они ничего не спросили и заблокировали ней деньги. Может это связано с тем, что депозит был всего 1000 лир из-за пакета Супер Релакс.
Через неделю после поездки прокатная компания сняла 2000 рублей за платные дороги и за въезд в национальный парк Улудаг.
Adoc
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Кемер Турция



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль