Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)

Сообщение: #1

Сообщение Леха С » 18 мар 2022, 06:15

В предыдущих сериях:
Четыре дня броуновского движения по горам штата Washington (июль 2019)
Восемь дней неброуновского движения по штату Washington (июль 2020)

Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)

Четвертый раз уже лечу в Сиэттл, и за предыдущие разы разбаловался видами. Вот и сегодня: достал загодя камеру, положил на колени, выставил настройки, приготовился... но погода показала большой... хотя нет, ничего она не показала. Вообще ничего. В качестве компенсации пилот заложил красивый кружок над городом, но по сравнению с Великим Реньиром это, конечно, жалкое подобие.

Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте) Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)

Но я не унывал. Меня на летном поле ждал Друг. Друг в Сиэттле - это, я вам скажу, ценнейший актив. Если Реньир видно - можно ехать его смотреть. А если нет - можно сидеть на маленькой кухне, пить коньяк и закусывать пирожками, которые в огромных количествах печет Жена Друга, потому что она тоже очень ценный актив.

Варианты по прилёту рассматривались самые разные, вплоть до "а ну его нафиг, эту рыбалку, поехали сразу бухать", но это было как-то совсем того, поэтому решили сперва всё-таки нагулять аппетит. Для нагуливания аппетита, после недолгой дискуссии, выбрали Lake 22. Чтобы вы понимали длину и глубину этой дискуссии: Друг сказал "А поехали на Lake 22", я согласно кивнул, и мы тут же выдвинулись.

Lake 22 считается трейлом по местным меркам красивым, но весьма попсовым: его лёгкость и близость к городу привлекает на него толпы народу, но мы понадеялись, что ввиду пятницы и плохой погоды людей на нём будет немного. И не прогадали!

Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)

Почему озеро имеет номер 22 и где ещё 20 других озёр - не спрашивайте меня, я приехал за красотой, а не Википедию читать. А красота началась сразу на трейлхэде. Тропа через Вашингтонский важный лес, сменяющийся короткой альпикой и выводящая в горный цирк и озером и гранитной стеной сразу за ним. Люди были, но ровно столько, чтобы не мешать друг другу, не лезть в кадр и не нарушать тишину. Тишина была нужна, чтобы слушать рокот лавин, каждые несколько минут долетавший от горы напротив.

Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)
Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)

Так, просветлившись, было решено до ужина сгонять куда-нибудь ещё. Выбор пал на Deception pass. Deception pass находится в моих списках достаточно давно, но попал он в самую страшную для любой достопримечательности категорию: "по пути". Там много чего в ней, в этой категории, начиная с Yant Flats и заканчивая Mitzpe Ramon. "По пути" - это обычно достаточно клёвое место, которое находится строго по дороге, и мимо которого ты едешь с твердым намерением уж в этот раз точно остановиться, но всегда у тебя есть более высокая цель, поэтому ты в итоге забиваешь и решаешь "в следующий раз". Ну а что происходит в следующий раз уже описано выше. Поэтому в этот раз мы отправились строго на Deception pass, безо всякого "по пути".

Deception pass был также пустынен и пасмурнен, хотя время от времени солнышко пыталось светить на горы Олимпика. Часть пляжных трейлов была закрыта, по официальной версии из-за тусующихся там тюленей, и я радостно полез за телевиком, но никаких тюленей на пляже так и не обнаружилось. Тюлени обнаружились в заливе, но так далеко, что никакой телевик не помог бы.

Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)

Все остальное, кроме тюленей, присутствовало: острова, скалы, океан, знаменитый мост, и даже некое подобие заката показали.

Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)
Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)
Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)
Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)
Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)
Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)

Так что с полным чувством того, что коньяк мы заслужили, мы отправились домой.

Между рюмками, мы глянули прогноз погоды на завтра, без каких либо надежд, ибо все последние дни он был депрессивно беспросветной и вдруг увидели переменную облачность на Реньире. Вообще-то я очень хотел на Artist Point в Северных Каскадах, но словосочетание "переменная облачность на Реньире", взбудоражило мой разум, так что мы отправились спать, едва допив бутылку.

И действительно: с самого утра погода принялась извиняться за вчерашнее. Сначала, по дороге, робко, вот так:

Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)

А потом, по приезду, уже изо всех сил, вот так:

Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)

Про Реньир мне нечего рассказать, ничего такого, чего не было в десятках отчётов до меня. Поднялись на Panorama point. Снегоступы брать не стали. Может и зря: снег был хоть и утрамбованный, но последний подъем, к самой уже Panorama point, в них одолевать было бы гораздо легче. Но может и не зря: поднялись же на Панораму, и не только на официальную точку, но и на пупырь за ней поднялись, ибо именно там 360 градусов панорама, и спустились тем же путём, сохранив все 4 ноги на двоих. Я правда пол спуска проехал на жопе, но исключительно для удовольствия, а не по инвалидности, как некоторые из вас могут подумать.

Большую часть времени на Реньире я прыгал и орал. В буквальном смысле. Если вы провели пол жизни в New Jersey Pinelands - вы меня поймёте. Вот Друг меня понимал - даже не отходил в сторону, делая вид, что он меня не знает. Но прыжки прыжками - а фотографировать тоже не забывал.

Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)
Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)
Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)

А ровно в 14:00 все кончилось. Лёгкие облачка, набегавшие с юга, буквально в 5 минут потяжелели, посерели, заполнили все небо и придавили сверху. Но они опоздали: мы уже спускались, с карточкой, полной снимков.

Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)
Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)
Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)
Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)
Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)

На обратном пути Реньира было уже не видно, так что тайная надежда сфотографировать закат в Керри парке так и осталась нереализованной. Но я не расстроился: два дня в Вашингтоне - это ничтожно, нелепо, преступно мало, три-четыре дня, или даже неделька были бы гораздо лучше, но с другой стороны, один или ноль дней было бы ещё хуже! Так что клянусь пирожками жены моего друга: ни одна минута из прошедших 36 часов не пропала зря! Друг мой не подвел, жена его не подвела, но больше всего не подвела погода!
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)

Сообщение: #2

Сообщение afrland » 20 мар 2022, 00:08

Леха С писал(а) 18 мар 2022, 06:15:Если вы провели пол жизни в New Jersey Pinelands - вы меня поймёте.

Я Вас понимаю. У нас снега, как правило, нет.

Леха С писал(а) 18 мар 2022, 06:15:Все остальное, кроме тюленей, присутствовало: острова, скалы, океан, знаменитый мост, и даже некое подобие заката показали.

Интересно ... Но фотошоп то Вы не используете?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)

Сообщение: #3

Сообщение Леха С » 20 мар 2022, 00:37

afrland писал(а) 20 мар 2022, 00:08:
Леха С писал(а) 18 мар 2022, 06:15:Если вы провели пол жизни в New Jersey Pinelands - вы меня поймёте.

Я Вас понимаю. У нас снега, как правило, нет.

Дело не в снеге. Снег у нас бывает, два раза в год, но бывает. Дело - в ГОРАХ!

afrland писал(а) 20 мар 2022, 00:08:
Леха С писал(а) 18 мар 2022, 06:15:Все остальное, кроме тюленей, присутствовало: острова, скалы, океан, знаменитый мост, и даже некое подобие заката показали.

Интересно ... Но фотошоп то Вы не используете?

Фотошоп не использую, но Лайтрум - использую!
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)

Сообщение: #4

Сообщение afrland » 20 мар 2022, 11:49

Леха С писал(а) 20 мар 2022, 00:37:Фотошоп не использую, но Лайтрум - использую!

У Вас на нескольких фото такие типичные тональные артефакты,.. Ну, когда более светлые тона вокруг деревьев, не сочетающиеся с более темными тонами рядом. Называеться light hellos.
Только не подумайте, что я привязываюсь. Профессиональные привычки, сразу замечаю эти хелло. ... Если бы я думал, что фото обрабатывались в Фотошопе, ничего бы не сказал. Так стало интересно, что это... Или Вы кисточкой в Лайтруме прошлись, или .... просто природа?!
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)

Сообщение: #5

Сообщение Леха С » 20 мар 2022, 15:52

afrland писал(а) 20 мар 2022, 11:49:
Леха С писал(а) 20 мар 2022, 00:37:Фотошоп не использую, но Лайтрум - использую!

У Вас на нескольких фото такие типичные тональные артефакты,.. Ну, когда более светлые тона вокруг деревьев, не сочетающиеся с более темными тонами рядом. Называеться light hellos.
Только не подумайте, что я привязываюсь. Профессиональные привычки, сразу замечаю эти хелло. ... Если бы я думал, что фото обрабатывались в Фотошопе, ничего бы не сказал. Так стало интересно, что это... Или Вы кисточкой в Лайтруме прошлись, или .... просто природа?!

Вообще-то я стараюсь аккуратнее делать, но вы же знаете, как одно бывает: вернулся, пишешь отчёт, фотки - тяп ляп и готово, обычно я их обрабатываю сильно позже.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)

Сообщение: #6

Сообщение afrland » 20 мар 2022, 22:46

Леха С писал(а) 20 мар 2022, 15:52:Вообще-то я стараюсь аккуратнее делать, но вы же знаете, как одно бывает: вернулся, пишешь отчёт, фотки - тяп ляп и готово, обычно я их обрабатываю сильно позже.

Знаю :-) Вообще я фотографии часто оочень сильно позже обрабатываю. Годами позже. Мое пока самое успешное фото была снято 2017, а обработано ... этой зимой...

Ну, если Вы кисти в Лайтруме используете, то там акуртно сложно сделать. Вообще не знаю, как их можно правильно использовать в Лайтруме ... На фото после моста, например, "артефакты" очень бросаются в глаза... Но форум наш не фотографический, и отчет о другом. Почему я с темой обработки обратно затыкаюсь.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Опять броуновские движения по штату Washington (на этот раз в марте)

Сообщение: #7

Сообщение Леха С » 21 мар 2022, 04:50

afrland писал(а) 20 мар 2022, 22:46:
Леха С писал(а) 20 мар 2022, 15:52:Вообще-то я стараюсь аккуратнее делать, но вы же знаете, как одно бывает: вернулся, пишешь отчёт, фотки - тяп ляп и готово, обычно я их обрабатываю сильно позже.

Знаю :-) Вообще я фотографии часто оочень сильно позже обрабатываю. Годами позже. Мое пока самое успешное фото была снято 2017, а обработано ... этой зимой...

Шикарное фото. Я так не умею

afrland писал(а) 20 мар 2022, 22:46:Но форум наш не фотографический, и отчет о другом

Да! И для меня это ещё как дополнительная отмазка: фотки нормальные делать не умею, но нам ведь тут и не надо! Важно впечатления и названия мест! А этим я обычно щедро делюсь
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль