Салала, Оман, Февраль 2022

Оман отдых отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Салала, Оман, Февраль 2022

Сообщение: #1

Сообщение in.threads » 01 апр 2022, 13:37

Искали для поездки с ребенком в середине февраля более-менее теплое море (В Дубае и Абу-Даби оказалось довольно таки прохладно), и не далее 6 - 8 часов лета на обратном пути до Парижа.

По отзывам о температуре воды выбор пал на Салалу. В начале февраля летал еще WizzAir, поэтому описывать путь до Омана не буду, кстати с марта они должны были запустить прямой рейс до Салалы из Абу-Даби.
Из Маската летели SalamAir, обычный местный лоукост, но без лишних заморочек с объединением багажа и перевеса ручной клади.
Сам городок в целом ничем не примечателен кроме его окрестностей, но про них тут и так много рассказано, наш же выбор пал на курортную зону Hawana Salalah, комплекс зданий (3 отеля, виллы, апартаменты) и аквапарк в одном флаконе, в окружении нескольких бассейнов и нескольких пляжей (в том числе с искусственными лагунами). По моим наблюдениям апартаменты и виллы в основном занимали местные туристы, или из соседних стран, а в отелях наоборот, 90 процентов братья Славяне (Сербы, Хорваты, Чехи, Словаки и т.д).
Из рекомендаций:
1. Из продуктовых магазинов - один убогий минимарт с чипсами и йогуртом, поэтому для заказа еды или Talabat, или такси в Carrefour или Lilu (фиксированный прайс 15 риал в одну сторону), или аренда машина в городе. В целом комплекс удален от аэропорта и центра города, пешком не прогуляться туда, только по территории.
2. Рестораны есть, но в основном при отелях, где в час пик не протолкнуться т.к. они по системе Полный пансион или Все включено. На местном променаде есть небольшие забегаловки, если не жедете изыском то вполне.
3. Посещение пляжей, бассейнов. При аренде апартаментов я уточнил, на что не получил внятного ответа, но по итогу без сомнений никто за все 7 дней ничего насне спросил. Я каждый день по 2 раза с ребенком ходил на пляж Rotana, там же брали полотенца и занимали шезлонги. У Rotana есть широкий пляж с мелким белым песком, вода +26, волны в зависимости от направления ветра, в целом из 7 дней, 4 дня мы провели на большом пляже, остальные 3 ребенка выгуливали в искусственной лагуне. На основном пляже вода чистая, прозрачная, полно рыбы (вечером частенько ее ловят местные отельные рыбаки).
4. Аквапарк - увы не дошли т.к. там еще действовали карантинные мероприятия.
5. Бассейны у комплексов апартаментов и Вилл - хватало отельного поэтому оценить их не удалось, только со стороны.

Из плюсов: можно купить местные бананы, манго, арбузы, молодые кокосы, рыбу и т.д
Из минусов - горы мусоры за территорией, и КОМАРЫ на территории комплекса. Везде стоят сетки.

В целом, можно вернуться еще разок если нет вариантов лучше. Ребенок доволен.

Салала, Оман, Февраль 2022
Салала, Оман, Февраль 2022
Салала, Оман, Февраль 2022
Салала, Оман, Февраль 2022
Салала, Оман, Февраль 2022
Салала, Оман, Февраль 2022
Салала, Оман, Февраль 2022
Салала, Оман, Февраль 2022
Салала, Оман, Февраль 2022
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯОман отдых отзывы



Включить мобильный стиль