Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сообщение: #1

Сообщение Алексей883 » 29 май 2022, 17:14

Время путешествия – март 2022г.

Подготовка. Наверное, мы просто влюбились в эту прекрасную страну – Сейшельские острова! И в очередное путешествие решено было отправиться именно туда. Как правило, «вкусные цены» на авиабилеты появляются за 3-5 месяцев до вылета. В середине октября 2021г. я начал мониторить рынок авиабилетов на Сейшелы – для покупки авиабилетов на март 2022г. Аэрофлот – дороговато. Этихады на тот момент давали самую дешевую цену авиабилета, но было надо делать лишний тест ПЦР, при вылете с о.Маэ, который минимум стоит 75 евро на Сейшелах,

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Эфиопскими авиалиниями – так и не решились лететь. Оставались Туркиши, Эмирейтс и Катарские авиалинии. После двухнедельного мониторинга были куплены билеты а\к Эмирейтс. На наш взгляд это самый удачный выбор – соотношение цена\качество (короткий стык в Дубаи, нормальное питание, замечательные самолеты), да и цена в 40 тыс. рублей – очень порадовала. В очередное путешествие на Сейшелы решили ехать вчетвером: я, супруга и младший сын со своей девушкой. Маршрут – прежний: почти неделя на о.Маэ, почти неделя на о.Праслен. С выбором апартаментов на о.Праслен не было никаких вопросов – в третий раз выбрали Sunset Cove Villa на Anse Kerlan. В оба прошлых раза там нам очень все понравилось. Единственным моментом было то, что я хотел напрямую, без Booking.com, платить все на месте наличными, естественно подешевле, чем цена на Booking.com. Но Маринетт (хозяйка) мне отказала, сославшись на то, что мне нужна будет бронь для оформления разрешения и цену дешевле она не сможет дать. В итоге я все бронировал на Booking.com. На о.Маэ решили поискать апартаменты в стороне пляжа Beau Vallon. На самом Beau Vallon не захотелось – шумновато. Выбрали апартаменты Gala Beach Self-Catering, расположенные недалеко от Beau Vallon. Забронировали и … через неделю я решил проверить цену, а она ИЗМЕНИЛАСЬ ! Стала ниже. Я отменил бронь – хорошо, что была бесплатная отмена брони и оплата наличными на месте, при заселении. И сразу же забронировал снова. Через пару недель я снова посмотрел ценник, а цена опять стала чуть ниже. Я снова повторил отмену и повторное бронирование. Не знаю, с чем это связано – «плавание» цены, но я поймал самую низкую! Авто в аренду решили брать на все время нашего нахождения на Сейшелах: и на о.Маэ и на о.Праслен. Так намного комфортнее. Как и раньше я списался с несколькими конторами, а в некоторые даже звонил по WhatsApp. В этот раз авто брали чуть больше, т.к. нас четверо взрослых. Итог такой : на о.Маэ – контора alphacarseychelles, Hyundai i20 за 42 евро в сутки без депозита и предоплаты, с оплатой наличными на месте; на о. Праслен – контора kreolcars-seychelles , Hyundai grand i10 за 40 евро в сутки без депозита с предоплатой 100 евро, с оплатой остатка наличными на месте. Оставалось купить билеты на паром с о.Маэ на о.Праслен, т.к. самолет подорожал в цене аж в 2 раза относительно прошлых поездок и для нас это было дороговато. Цена на паром не изменилась – 50 евро на человека в одну сторону. Почему не купил заранее – даже и не знаю сам, купил практически перед поездкой при расчетном курсе 144,3 руб. за 1 евро. Вот, как-то так и никак иначе))). Ну, а дальше дело техники: тест ПЦР, оформляем разрешение на въезд, подгружаем документы и … платим за разрешение практически в последний день работы наших российских банковских карт. Понервничать пришлось, т.к. карты некоторых банков уже не работали. В итоге оплата прошла картой Тинькофф банка и через полчаса на электронную почту пришли разрешения на въезд.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Алексей883 08 ноя 2023, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской
сейшелы отдых

Re: Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сообщение: #2

Сообщение Алексей883 » 30 май 2022, 15:17

Перелет. При регистрации на рейс в аэропорту у нас оказался перевес багажа одного чемодана, хотя в билетах написано 2х23 кг на каждого. Как оказалось, что как раньше, нельзя суммировать массу багажа двух чемоданов, но не более 32 кг, нужно строго до 23 кг на каждое место. За несколько минут мы переложили (распределили) лишние килограммы по другим багажным местам.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Вылет по расписанию. Перелет – все замечательно: питание, алкоголь, обслуживание – это же Эмирейтс!

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Очень приятно летать этой а\к. Кстати, весь перелет мы находились в масках, снимали их только во время принятия пищи.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

После приземления, перед паспортным контролем, прошли через рамку идентификации личности – всех нас «узнали». Паспортный контроль, и … в паспорте стоит очередная «кака-опа». Кстати в этот раз я не брал в банке выписку о состоянии счета, т.к. заранее отправлял запрос в консульство - ответили, что не нужно. Чемоданы через сканер не пропускали и нашу копченую колбасу и др. продукты питания остались «не замеченными» )))
После выхода в зал прибытия аэропорта Сейшел - все по регламенту: покупка местной сим карты, и аренда авто. Евро на местные деньги в аэропорту не меняли, т.к. немного Сейшельских рупий осталось с прошлых поездок. Подошли к кабинке аренды авто с надписью Аlpha, нас уже ожидали. Подогнали авто красного цвета))). Авто не новое, к этому мы уже привыкли, зато спрос за царапины и сколы не такой критичный. Пока я фоткал авто, Патрик и мой сын заполнили договор и «неглядя» вписали туда данные кредитки. Рассчитались наличными в евро, как и договаривались заранее (я показал распечатанную переписку). Процедура оформления заняла несколько минут. Единственное, что попросил Патрик – при сдаче авто, убрать песок из салона, если его будет много. Сдавать авто мы договорились в порту. Да и еще момент: мы хотели вписать в договор еще одного водителя – сына, но Патрик отказался это делать, сказал, что стаж вождения должен быть более трех лет.
И вот мы едем, как обычно, еле-еле по дороге Маэ в продуктовый гипермаркет «STC HYPERMARKET». В первые минуты напрягало правостороннее движение и переключение скоростей на механической КПП левой рукой. Отличным помощником при передвижении по Сейшелам была программа Maps.me (карты оффлайн) на айфоне. Но в этот раз я освоился за рулем чуть быстрее, чем в прошлые поездки – наверное опыт))). В здании гипермаркета, в спортивном магазине, поменяли основную часть евро на рупии по курсу 15.15 рупий за 1 евро. Курс не очень выгодный, но факт такой.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Цены на продукты на Сейшелах ( специально выписывал с чеков):
Наименование Рупии
Пиво SeyBrew 0,28 литра 29
Молоко 1 литр 22
Хлеб 22
Картофель 1 кг 25
Морковь 32
Масло бутербродное 1 пачка 44
Бананы 1 кг 25
Маргарин 250 гр 13
Лук 1 кг 35
Майонез 250 гр 10,5
Кетчуп 14
Сахарный песок 1 кг 14,6
Капуста 1 кг 28,75
Вода питьевая 5 литров 26,25
Кока кола 1,5 литра 49
Кофе нескафе 50 гр 40
Кукурузные палочки 1 банка 32

На продуктовый рынок заезжать не стали – отправились в гостевой дом Gala Beach Self-Catering.
Последний раз редактировалось Алексей883 30 май 2022, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сообщение: #3

Сообщение Алексей883 » 30 май 2022, 15:55

Gala Beach Self-Catering.
От аэропорта до гостевого дома ехать около 20 км. Гостевой дом расположен в районе Glacis, недалеко от знаменитого пляжа Beau Vallon.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Через дорогу, в 20 метрах, есть собственный маленький пляж – очень красивое место! Пляж купабельный, песчаный, заход в воду плавный, расположен в мини-бухточке, по краям большие красивые Сейшельские валуны.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)
Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)
Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Туристов, кроме как из нашего гостевого дома, на этом пляже никого не видели вообще. Когда сноркали, то на глубине, в камнях есть морские ежи.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)
Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Хозяина зовут Ахмед. В переписке, он предлагал нас забрать из аэропорта за 50 евро, но мы отказались, т.к. у нас была арендована машина. Приехали на один час раньше договоренности с Ахмедом, но нам дали ключи от нашего номера и пульт от ворот, разрешили припарковать машину.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Через час приехал Ахмед. Принес с собой журнал, измерил температуру, все записал. Ахмед очень приятный в общении, отзывчивый, доброжелательный! При оплате я ему показал распечатанный ваучер с Booking.com с последней ценой на бронирование. Я очень переживал на тему своих отмен при бронировании. Но все прошло удачно!
Номер на первом этаже просто огромный: зал, кухня и две спальных комнаты, в каждой из них есть с\у. В спальных комнатах есть кондиционеры, вентиляторы, а в одной из них даже установлен второй холодильник. Двуспальные кровати жесткие, удобные.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)
Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)
Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)
Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)
Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)
Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)
Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)
Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)
Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)
Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Духота в помещении не чувствовалась. Соседей практически и не слышали, хотя над нами жили соотечественники. На кухне установлена стиральная машина и все необходимое для приготовления пищи: электроплита, холодильник, тостер, микроволновка, много посуды, чайник.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)
Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Горячая вода в с\у без перебоев, напор отличный. В зале телевизор, есть даже российский телеканал. Wi-Fi заслуживает отдельной похвалы – замечательный! Сейфа нет, да он и не нужен, дворник постоянно на территории, а брат хозяйки рыбак, который утром рыбачит в океане, а потом продает рыбу напротив домика. Рядом, в 30 метрах, есть продуктовый магазин. В нем есть практически все самое необходимое по умеренным ценам. Русскоговорящих сотрудников нет. Парковка на территории на три авто.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Депозит при заселении не взяли. На ночь ворота закрывали пультом, который нам дали при заселении.
В общем место – идеальное !!! При обращении с каким либо вопросом Ахмед моментально реагировал для его решения.
Вечером я ходил рыбачить на местный каменный утес (с левой стороны), предварительно днем с маской и ластами, исследовав место для рыбалки на наличие рыбы. Сначала пробовал на спиннинг: воблеры, джиги, силиконовые приманки – не получилось, потом перемотал спиннинг на поплавковую удочку, немного подкормил хлебом и … началось маленькое рыбное шоу! Рыбки с ладошку (сержанты) практически выпрыгивали из воды за кусочками хлеба, попадались и на крючок, но я их выпускал – очень маленькие. Но, когда мне удавалось забросить снасть подальше от берега, начали попадаться более крупные экземпляры (около 0,5 кг). Рыбачил только вечером, а т.к. солнце садится быстро (в 18-30 закат), то мое «рыболовное шоу» длилось не долго. Пойманную рыбку сразу готовили и кушали – ОЧЕНЬ вкусная и костей мало! А в день приезда мы сразу купили осьминога,

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

которого, как позже выяснилось, нам продал родной брат хозяйки гостевого дома. Сам он - рыбак. Утром рыбачит, а после обеда продает пойманную рыбу прямо напротив домика.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Нам даже на рынок за морепродуктами ездить на рынок не пришлось!

Продолжение следует ...
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сообщение: #4

Сообщение N@t@lia » 30 май 2022, 16:39

как приятно снова увидеть знакомые места:) останавливались в этом гостевом доме в начале мая. Пляж - очень, очень классный! именно на нём наблюдали огромного (метра полтора-два) наполеона. И недалеко от гостевого дома, около одного из индусских магазинов много красивых ярких птичек прикормленных.
N@t@lia
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сообщение: #5

Сообщение Алексей883 » 31 май 2022, 15:28

Отдых.
Все наше пребывание было заранее распланировано. Поэтому был список мест, которые «ждали нашего посещения». В первый день мы отправились на пляж Anse Major. Доехали практически до «упора», пока можно было комфортно ехать по асфальту, припарковали авто на парковке. Потом немного, около 500 метров прошли пешком по асфальту

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)
Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

и свернули на трек грунтовой тропинке до пляжа.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)
Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Трек, протяженностью 2 км, проходил по склону гор, с прекрасными пейзажами!

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

До пляжа добрались не спеша за час, останавливаясь пофоткаться .

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Пляж небольшой, состоит из двух частей: очень маленькой (сначала) и маленькой – протяженностью около 80 метров.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

По краям пляжа скалы, как минибухточка получается. Когда мы пришли, пляж был пустой, без туристов.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Мы сначала обрадовались, но радость была недолгой))). Пришла организованная, с гидом, группа туристов из России, человек около 20. Пробыв на этом пляже около 1,5- 2 часов, мы пошли обратно. Когда подходили к концу тропинке трека, до авто оставалось около 500 метров, начался тропический ливень. Пара минут и мы все промокли. Ливень был недолго и уже через полчаса снова светило солнце. Вторую половину дня провели около нашего гостевого дома.

На следующий день нас ждал водопад Sauzier. Выехали пораньше утром, чтобы добраться до водопада до начала жары (кондиционер в авто принципиально не включали). Ехали примерно около часа. Поехали через первый перевал. Дорога необычная (для нас), извилистая и проходит через джунгли – очень колоритно!

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Навигатор maps.me – очень хороший помощник в этом. При въезде на парковку будка с охранником. Вход для взрослых — 50 рупий. Часы работы — с 09:00 до 17:00 (вторник-воскресенье). Не знаю, о чем сын разговаривал с охранником, но мы отдали 100 рупий за нас всех (наверное, молодежь прокатила за детей, а дети – вход бесплатный).

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Пешком от парковки около 200 метров через джунгли. Первые секунды, при появлении водопада, немного захватывало дух – очень красиво!

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Когда мы пришли на водопад, там была всего одна пара туристов, которая уже собиралась уходить. Так, что мы были совершенно одни в столь красочном и удивительном месте на о.Маэ! В водопадном озере можно купаться, водичка немного бодрила.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Я даже попытался забраться на верх водопада, через джунгли, но меня спугнул начинавшийся дождик, который позднее перерос в сильный тропический ливень.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

В общей сложности мы пробыли на водопаде около 2-х часов. На обратном пути остановились на парковке около бывшего шоу Дома-2. В 2018 году мы посещали это место, с «крутыми приключениями» с местной шпаной. Я этот момент описывал в своем отчете «Сейшельский треугольник».

Сейшельский треугольник. март 2018

Так вот, остановившись на парковке, к нам подошел местный парень, лет 20, сын вышел из авто и стал с ним разговаривать. По разговору я понял, что нам опять предлагают посетить остров Дома-2 за 5 евро с человека. Сын попросил мой айфон. У меня на айфоне есть ролик с нашим путешествием в 2018 году, где сохранен этот момент «конфликта». Местный парень, посмотрев этот ролик узнал там своего «босса» ! Потом он предложил в качестве дружеского жеста отвезти на остров Дома-2 бесплатно, НО … мы отказались. Дождик стал усиливаться, и мы поехали в сторону нашего гостевого домика. По дороге, поднявшись на верхнюю точку перевала, нам перестали попадаться встречные авто. Проехав около километра, дождик превратился в сильный тропический ливень. Стеклоочиститель еле справлялся с потоками дождя. И… я вдруг увидел авто, стоявший поперек дороги. Как оказалось позднее, авто не стоял, а разворачивался. Я резко затормозил и увидел… , что местный маленький ручеёк «выбился из своих берегов» и превратился в огромный и страшный водопад, который переливался через проезжую часть дороги. Страшно было как никогда!!!

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Нашу машину этот водопад мог смыть в считанные секунды. Я спешно стал разворачиваться. Потом, что называется в «полик» поехали в обратную сторону, на верхнюю точку перевала. А там уже были припаркованы несколько машин и ждали окончания дождя. Дождь закончился примерно через пару часов. Со стороны «переливавшегося через дорогу водопада» появились первые авто. Мы решили тоже рискнуть и поехать. Подъехав к этому месту, увидели, что огромного водопада, высотой несколько метров уже не было, остался только сильный ручей через дорогу, высотой 10-15 сантиметров. Все равно страшно, но мы все же рискнули, т.к. объезжать через другой перевал – это тоже неизвестность. В итоге: «педаль газа в пол» мы проехали это ужасное место.
На фото ручеёк до дождя :

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Фото "ручейка после дождя"

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Проезжая после сильнейшего тропического ливня, по дороге были разбросаны ветки деревьев и камни. Наша дорога с водопада Sauzier до нашего гостевого дома, с учетом вынужденной остановки, заняла почти 4 часа! А самое интересное, что когда мы приехали в наш домик и стали показывать видео и фото «водопада на дороге» хозяйке, она сказала, что такое видит впервые и дождик в районе около нашего домика был не сильный – обычный. Вот такая интересная и загадочная бывает матушка-природа.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сообщение: #6

Сообщение Thanx » 31 май 2022, 22:16

Не понял. Вы же вроде Праслин облюбовали, и только туда. Как тут Маэ оказался?!
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сообщение: #7

Сообщение Алексей883 » 31 май 2022, 22:45

Thanx писал(а) 31 май 2022, 22:16:Не понял. Вы же вроде Праслин облюбовали, и только туда. Как тут Маэ оказался?!

Терпение, Праслен тоже будет )))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сообщение: #8

Сообщение Thanx » 31 май 2022, 22:51

Я понял. Сначала подумал, что вы предали Праслен, сменили на жемчужину Сейшел - Маэ. )
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сообщение: #9

Сообщение Testdmitr » 01 июн 2022, 09:16

Замечательный отчет и прекрасные фото! Спасибо!
Сразу захотелось вернуться..
Все таки Сейшелы - это Любовь с первого взгляда и ,я думаю, навсегда!!!
Testdmitr
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сообщение: #10

Сообщение Алексей883 » 01 июн 2022, 11:17

Thanx писал(а) 31 май 2022, 22:51:Я понял. Сначала подумал, что вы предали Праслен, сменили на жемчужину Сейшел - Маэ. )


Нет конечно, чуточку попозднее все напишу)))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сообщение: #11

Сообщение Алексей883 » 01 июн 2022, 11:18

Testdmitr писал(а) 01 июн 2022, 09:16:Сразу захотелось вернуться..
Все таки Сейшелы - это Любовь с первого взгляда и ,я думаю, навсегда!!!

Полностью согласен с Вами !)))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сообщение: #12

Сообщение Алексей883 » 01 июн 2022, 15:43

Продолжим ...
На следующий день нас ждал Rock Pool – маленький природный бассейн с пресной водой в скале. Как и в прошлый раз выехали с утра, по «холодку». Заехали на заправку. Стоимость бензина 22 рупии за 1 литр.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Решили заехать в отель, где жили в 2018 году - Chalets D'Anse Forbans на Anse Marie-Louise. Ворота были закрыты и мы попросили охранника, чтобы он позвал персонал отеля. Нас встретили, и мы пошли к домику с ресепшен. И… из этого домика навстречу к нам выходит Бриджит – хозяйка отеля. Она вспомнила нас и даже помнит, в каком домике мы жили! Мы немного пообщались на улице. Спросили, как поживают черепахи, которые жили в загоне около нашего домика. Но… «больших черепах там больше нет, к сожалению» - сказала Бриджитт. Их всех вывезли на черепаший остров Курьез, по распоряжению правительства Сейшельской республики. А еще она удивилась тому, что русские туристы в последнее время стали отказываться от бронирования в отеле. Мы ей сказали, что возможно это связано с тем, что большинство туристов из России испытывают трудность с оплатой в 10 евро за разрешение на въезд из-за блокировки банковских карт. Немного пообщавшись, поехали дальше. На пляже Anse Takamaka, на парковке оставили авто и пошли пешком дальше.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Прошли мимо отеля Villa Chez Batista – прикольное место, но для нас дороговато))).

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Чуть левее этого отеля нырнули в джунгли, на тропинку,

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

ведущую на Rock Pool . Это место впервые увидели в передаче «Орел и решка». Ведущая (по бедному) Анфиса Черных побывала там. Дорога по тропинке через джунгли заняла чуть меньше часа (не спеша).

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

И снова, как и на водопаде, встретились с той же парой туристов из России. Познакомились, пообщались… Rock Pool – как писал выше, маленький бассейн, диаметром около 8-10 метров, с пресной водой.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Расположен этот бассейн выше океана метров на 5-7. Когда купаешься в этом бассейне - вид на океан на МИЛЛИОН! Уже ближе к обеду решили уходить, т.к. солнышко начинало беспощадно припекать. Идти обратно к машине было комфортно, т.к. путь проходил через джунгли и мы были закрыты от палящего солнышка ветвями деревьев. На пляже Anse Takamaka мы остановились и решили поплавать.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Плавать было очень комфортно, волн не было. Заход в воду плавный. Береговая линия широкая, есть тень от деревьев. Так и не заметили, как провели там еще пол дня.

На следующий день решили никуда далеко не ехать, исследовать территорию около нашего гостевого домика. Первое понравившееся место – пляж Anse L”ilot.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)
Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Небольшой пляж с широкой береговой линией, плавным заходом в воду. Дно в основном песок, но и попадаются каменные плиты в воде. Протяженность пляжа около 200 метров. Есть тень от деревьев. Так же на этом пляже расположены пару гостевых домиков. Есть парковка. В общем, пляж понравился. Вечером решили посетить «местную достопримечательность» - пляж Beau Vallon с его ближайшими окрестностями.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Ехать от нашего гостевого домика около 5 минут. Подъехав в центральную часть Beau Vallon мы еле-еле нашли место для парковки нашего авто. Людей (и местных и туристов) там было ОЧЕНЬ много! Как большой муравейник. Очень тусовочное место. Сам пляж – не впечатлил, даже купаться не стали. Все остальное, как в Сочи – променад с магазинчиками (сувенирка, продукты), предлагают экскурсии, жильё. В общем – та ещё тусовка!

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Ну, а вечером нас ждал приятный сюрприз. Утром этого дня к нам подошел Ахмед (хозяин наших апартаментов) и уточнил : во сколько мы будем вечером дома. Когда мы уточнили, для чего ему нужна эта информация, он ответил, что хочет организовать нам презент – ужин из морепродуктов. Были приготовлены три вида рыбы и осьминог с вкусным соусом. А принесли этот ужин нам: три его очаровательные дочки. Мы были в восторге !

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Пляж Anse Intendance. Описывать этот разрекламированный, с идеальным песком, широкой береговой линией и идеальным заходом в воду, пляж не буду. Скажу одно – для нас он лучший на о.Маэ. И еще он встретил нас практически без волн – для него это редкость!

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

НО, там сейчас идет «полным ходом» стройка отеля, и на правой части пляжа (если смотреть на океан) отдыхать не комфортно – шум от строительной техники. А вот левее, через ручей …там настоящий рай! Наверное, еще и потому, что там одна из самых доступных больших рощей кокосовых пальм на о.Маэ.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

В это путешествие я взял с собой туристический топорик и складную садовую пилу. Взял этот инструмент для разделки кокосов. Кокосов на Сейшелах два вида: питьевой и с орехом внутри (в котором тоже есть кокосовое молоко). При активном передвижении на отдыхе, как у нас, постоянно хочется пить. Воды с собой носить много не хочется – лишний вес в рюкзаке. Поэтому я принял решение взять с собой инструмент, захотелось пить – ищем кокосы и разделываем, пьем, едим мякоть, идём дальше))). Так, вот пила – не пригодилась, сильно вязнет лезвие в кокосовой стружке. А топорик … вообще просто супер – практически как мачете. Только в перевозке мачете в самолете, я сомневался даже в багаже, а туристический топорик – точно можно в багаже. На разделку одного кокоса с орехом уходило около 3-5 минут, а питьевой кокос был готов к употреблению после 3-5 ударов топорика. Пишу отзыв, а у самого во рту до сих пор кокосовый вкус … В общем: в эту поездку мы кокосов накушались и напились молока по «самую маковку», а особенно на этом пляже - Anse Intendance. Все даже не доели, с собой в наш гостевой домик привезли.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Пробыли там мы практически целый день, даже уезжать от туда не хотелось.
Продолжение следует...
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сообщение: #13

Сообщение Алексей883 » 01 июн 2022, 22:23

Вот и наступил день переезда на другой остров – Праслен. Утром быстренько упаковали чемоданы и даже успели искупаться на нашем маленьком пляжике. До порта ехали береговой линией (там меньше трафик движения авто) примерно полчаса. Машину сдавали в порту. Приехали за час до отправления парома. Нас встретил Патрик на парковке в порту. Сдача машины – 2 минуты: он посмотрел наличие песка в салоне (а мы его убрали), уровень топлива в баке, и все! Мы его поблагодарили за сотрудничество! На самом деле, у нас по теме аренды авто все прошло без негативных моментов. Потом мы пошли обменивать ваучеры, которые пришли на электронную почту, на посадочные талоны.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Поинтересовались: можно ли купить сейчас билеты на паром за наличку. Билеты были в продаже по 775 рупий (те же 50 евро). Я бы может и не покупал онлайн билеты по такому завышенному курсу (144,3), но один турист с форума написал, что за наличку дороже примерно на 30% и не всегда есть в наличии. Про наличие: так это можно за два-три дня скататься в порт и купить, а вот по цене он не прав – цена одна и та же, что онлайн, что за наличку в кассе (естественно в рупиях или евро). После обмена на посадочный – сдали багаж.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

А через полчасика началась посадка на паром.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)


Заполняемость парома была практически на 100%: и туристы и местные. Время в пути с о.Маэ до о. Праслен - 1 час 15 минут. Во время следования парома все пассажиры должны быть в масках, за этим строго следят. Время в пути пролетело очень быстро и вот уже виден Праслен.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

После прибытия парома и получения багажа нас ждал сотрудник арендной конторы по прокату авто kreolcars-seychelles с табличкой, на которой была написана наша фамилия. Арендованный авто Hyundai grand i10 – на этот раз был белого цвета и с АКПП. Авто довольно свежее, с пробегом 20 тыс. км. Осмотр, составление договора, оплата остатка за аренду и мы едем на «нашу дачу». Так назвала это место моя супруга. Это её выбор, уже в третий раз подряд. И… самое прикольное то, что нам достался наш же домик, в котором мы жили в 2018 году!

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сообщение: #14

Сообщение Алексей883 » 02 июн 2022, 15:21

Sunset Cove Villa. Отдыхаем тут в третий раз. Добирались от порта примерно 30 минут на арендованном авто.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Авто ставили прямо у домика.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Отелем это место назвать нельзя, больше подходит название «загородная дача», состоящая из четырех отдельно стоящих хаотично расположенных домиков.
Anse Kerlan это тихий поселок на одноименном пляже, где домики на береговой линии сдают в аренду туристам. Местные жители живут рядом в домиках, по соседству. Магазины продуктов, сувениров, промтоваров находятся в 200 метрах от отеля (около автобусной остановки). Когда приехали, нас встретила управляющая. Мы ей сказали, что тут не в первый раз и все тут нам знакомо, как у себя на даче! До пляжа от нашего домика 50 метров, но у отеля есть и домик, расположенный практически на пляже.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Пляж уютный и купабельный только в отлив, в прилив большие волны бьют по волнорезам.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Уборка номера через день, вода в с\у без перебоев. В нашем распоряжении был большой дом с тремя комнатами и кухней, двумя санузлами. В спальных комнатах установлены вентиляторы и кондиционеры, есть сейф.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)


Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Депозит при заселении не взяли. На кухне есть все необходимое для приготовления пищи: электроплита с духовкой, холодильник, тостер, микроволновка, очень много посуды, чайник.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Убирались каждый день, полотенца меняли через день. Есть телевизор с местными каналами. На улице лежаки и солнцезащитные зонты. На веранде обустроенная обеденная зона и зона отдыха с гамаками.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Отель полностью соответствует описанию и фото на сайте Booking.com.
Не понравилось : Wi-Fi очень слабенький, текст в соцсетях грузился с натягом, скорость, как в 2G, примерно 0,8 мгб\с. А на загрузку фото в WhatsApp уходило более 3 минут. Управляющая на нашу просьбу «улучшить скорость интернета» так и не отреагировала. Еще минус – две черных местных кошки, очень наглые и крикливые.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Если вы питаетесь на веранде, то будьте внимательнее – приворовывают еду и спят на столе. У нас утащили голову от рыбы каранкса прямо на кухне, когда мы готовили ужин. Пытались их шугать и отвадить, но….. безуспешно.

Каждое утро (с 5:50 до 7:00) на местных волнорезах рыбачил на спиннинг. В первое утро я не поймал ничего, пара барракуд сорвалась, сделав свечку из воды. Но зато потом, каждое рыбацкое утро по рыбине. Каранксы и барракуды – стали добычей моих утренних рыбалок! Тут, на о.Праслен, я не стал рыбачить на хлеб, ловить мелких рыбок сержантов. Я тут решил рыбачить на воблеры. Воблеры взял с собой от 22 до 32 грамм, чтобы летели дальше со средним заглублением и без заглубления. Длина воблеров от 9,5 до 14 см.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Так вот, барракуды клевали на воблеры без заглубления, а каранксы - со средним заглублением. Первой рыбкой была барракуда, маленькая, около 1,5-2 кг. Выудил легко. На второе утро у меня клюнул каранкс. На шпульке спиннинга у меня было около 100 метров лески (ф - 0,35). В процессе выуживания, каранкс три раза разматывал практически до конца леску – очень мощная рыбка. Выуживал его около получаса, спиннинг то дорожный, да и опыта выуживания такой рыбы у меня маловато. Я рыбачил на камнях, при выуживании спрыгнул в воду, а когда я подтащил каранкса ближе к берегу, то увидел, что его сопровождают еще два таких же каранкса и плывут рядом. Очень пожалел, что не взял с собой фотик. Подведя рыбку еще ближе к камням, я понял, что в воде руками его не возьму, но… тут волна помогла мне, выбросив его на камни. А там я уже, его прижав ногой к камням, взял за хвост. Адреналин в тот момент просто зашкаливал! Первый пойманный каранкс (около 6 кг) надолго останется в моей памяти.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Теперь, на Сейшелы без спиннинга и туристического топорика я не поеду))). А еще каждое утро, рыбача на камнях, я наблюдал такую картину: слева направо вдоль берега проплывали стайки рыб, потом парочка маленьких акулят, потом примерно через 5 минут черепаха, а еще через 5-7 минут скат орляк. Начиналось это примерно в 6:10 утра, а в 6:30 все эти водоплавающие в этом же порядке плыли обратно – справа налево. Зрелище – незабываемое!
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сообщение: #15

Сообщение Алексей883 » 02 июн 2022, 15:46

Итак… день приезда это понятно: воспоминания и проверка местности вокруг гостевого домика «на изменения», местный пляж… , но впереди много времени для отдыха на в прекроасном месте! Попросили управляющую записать нас на КПП отеля Лемурия для посещения пляжа Anse Georgette.
Очередной день : утром – рыбалка, далее едем до КПП отеля Лемурия, паркуемся и идем на пляж Anse Georgette. Но на КПП нас не оказалось в списках, управляющая нас не записала, наверное забыла. НО… нам на КПП охранник дает формуляр, который мы заполняем (ФИО, название отеля и т.д.), расписываемся и проходим.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Идем по отелю Лемурия – все так же ухожено, добавились таблички с указателями дороги на пляж, для таких, как мы «туристов со стороны». И вот перед нами один из самых прекрасных пляжей Сейшел - Anse Georgette !

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Все такой же красочный, яркий с кристально чистой водой - он просто идеален!

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Пришли утром, и пока туристов было мало, провели свою фотосессию. Потом, как и в прошлые разы посещения сплавали к черепахам (направо около 300 метров вдоль берега), сноркали почти 1,5 часа.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Фоткались, плавали, кушали кокосы, которые сами «добывали» – RELAX одним словом!

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

И снова, как и в прошлый раз уходить не хотелось – пляжная магия))). Вернулись в наш домик ближе к вечеру, чтобы не идти по жаре по отелю Лемурия до авто. На следующий день не идти не ехать никуда не хотелось. Да и в нашем «плане» был пассивный отдых на месте. Но все же после обеда мы вдвоем с сыном поехали … посмотреть, где спрятана бутылка от «Орла и решки» осенью в 2021 году.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Заранее скачали файл с ведущим «Орла и решки» Антоном Зайцевым, где он прячет бутылку в заповеднике Valle de Mai, отметили место на нашей карте.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Это Антон Зайцев - ведущий "Орла и решки".

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

А это - Я.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)


Место нашли быстро, около автобусной остановки, метрах в 50, НО … как обычно – пусто)))

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Зато около этой остановки растет та самая пальма , с плодами «мальчиками» - прикольно, в первый раз увидели это чудо.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

А потом нашли еще и пальмы с плодами «девочек» - те самые Coco de Mer.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Потом решили прокатится по острову. Поехали туда, где еще не были - на Petit Anse La Blague. Дорога, шириной только на одну машину, с карманами для разъезда.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

На этом пляже стоит информационный щит о том, что тут откладывают яйца водоплавающие черепахи.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Но сам пляж не купабельный – очень мелко и много водорослей.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Так и прошел очередной день.
Кстати, мы все же нашли три больших черепахи в местном загончике, около магазина, рядом с «нашей дачей». Наверное, их забыли вывезти на черепаховый остров))). Мы их покормили – прикольные ощущения.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Продолжение следует ...
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сообщение: #16

Сообщение Thanx » 03 июн 2022, 10:12

Отлично! Из супер мега плюсов, а их ТРИ для меня, у вас утренняя рыбалка, топорик для кокосов и купание с черепашками.
Ничего такого в нашем отдыхе не было.

Минусом с котами и слабым вайфаем можно пренебречь. У нас был шустрый вайфай, да и у вас на Маэ, думаю, тоже. Скорее всего, слабый вайфай - проблема Праслина.

И что интересно, у вас в марте были волны по одному, а у нас в апреле-мае, по-другому. У вас спокойный Интенданс, а у нас там были волны в рост человека и выше, но пляж, да - он лучший. Удивительной красоты пляж.
На Такамаке тоже купаться было невозможно.

А вот Бо Валлон, на удивление мне самому, ОЧЕНЬ понравился. Он был абсолютно без волн и с идеально прозрачной водой. Входит в топ моих пляжей для купания. Мы специально через Викторию даже ездили на него на автобусах ради купания. С Анс Буало на 9ке или 11 до Виктории, потом номер 21. И назад тем же образом.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сообщение: #17

Сообщение Алексей883 » 03 июн 2022, 10:59

Thanx писал(а) 03 июн 2022, 10:12:А вот Бо Валлон, на удивление мне самому, ОЧЕНЬ понравился. Он был абсолютно без волн и с идеально прозрачной водой. Входит в топ моих пляжей для купания. Мы специально через Викторию даже ездили на него на автобусах ради купания.


Я тоже на него по по камере в интернете часто наблюдал. Была вроде прозрачная вода, чистый берег. Но при личном посещении... - даже купаться не стали.

Thanx писал(а) 03 июн 2022, 10:12:И что интересно, у вас в марте были волны по одному, а у нас в апреле-мае, по-другому. У вас спокойный Интенданс, а у нас там были волны в рост человека и выше, но пляж, да - он лучший. Удивительной красоты пляж.
На Такамаке тоже купаться было невозможно.


На Интендансе не в первый раз, но без волн - впервые.

Вот такая разная матушка природа)))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сообщение: #18

Сообщение Thanx » 03 июн 2022, 11:02

Алексей883 писал(а) 03 июн 2022, 10:59:Но при личном посещении... - даже купаться не стали.

Значит, сильно зависит от месяца посещения, от сезона. Я вас прекрасно понимаю.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сообщение: #19

Сообщение Алексей883 » 03 июн 2022, 11:16

Продолжим...
На следующий день нас ждал пляж Anse Lazio. Проживая на о.Праслен невозможно не посетить этот замечательный пляж.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Пляж утром – это вообще незабываемое зрелище! Он практически пустой, без туристов. Проехали на авто практически до середины пляжа, припарковались. Немного изменений, относительно прошлых лет: уменьшилась парковка в начале пляжа, добавились гостевые дома (слева и справа), убрали сухопутных больших черепах (их там нет вообще). Но все же этот пляж самый красивый, так же, как и Anse Georgette! Трудно отдать предпочтение какому либо из них.
Пошли купаться, под ногами мелкий песок, а вода настолько чистая и прозрачная, что видимость под водой около 12-15 метров. Снорклинг на этом пляже, наверное, тоже один из лучших на Сейшелах. Сначала сноркали с правой стороны.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Там стайка хищников каранксов гоняла многотысячный косяк мелкой рыбы – очень зрелищно!

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сплавали на секретный пляж, который практически не видно с берега.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Потом сноркали с левой стороны у больших камней.

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Видели огромное количество различных разноцветных рыб, кальмаров, одновременно двух черепах. Снорк на этом пляже по-прежнему впечатлил!

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Еще очень удивило разноцветье воды на пляже – очень много бирюзовых оттенков. Заход в воду пологий, волн практически не было, дно песчаное, очень красивая береговая линия – одно удовольствие! Ярких красок на этом пляже добавляет пышная тропическая растительность вдоль береговой линии и огромные гранитные валуны. Просто сказка, да и только!

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Но каждой сказке приходит конец. Оставшиеся дни провели на нашем, местном пляже и поедали местные бананы, кокосы, манго - ну просто полный RELAX!

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Накануне отъезда связались с нашим прокатчиком авто. Т.к. арендовали авто в 12:30, а сдавать нам было комфортно в 16:00, но оплачивать за 3,5 часа не хотелось , как за целый день. В итоге через 2 часа переговоров\переписок по WhatsApp, сыну удалось договориться о сдаче авто в порту в 15:00 без доплат. Респект сыну и прокатной конторе))).
День отъезда. Утром, до обеда - пляж, потом сборы и в путь. В порту нас ожидал сотрудник проката авто, проверил топливо – полный бак (заправились перед сдачей авто), бегло осмотрел кузов – сказал: «Ок, no problem», расписался в договоре аренды о принятии авто. Мы пошли на пристань ждать наш паром. На о.Праслен даже на пристани очень красиво!

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

По прибытию на о. Маэ нас ждал еще один приятный сюрприз. Когда мы уезжали из гостевого дома на о.Маэ, хозяйка спросила дату и время нашего парома. Я ей сказал, но не придал этому значение. Так вот, по прибытию парома на о.Маэ, она нас встретила со своими дочками и привезла нам подарки – «present»! Нам было очень приятно. Огромное ей спасибо! И еще предложила отвезти в аэропорт, но мы отказались, т.к. ее детям бы пришлось ждать, пока и нас она отвозит.
До аэропорта мы доехали на такси за 500 рупий. Цену уточняли заранее, по пути на о.Праслен. В порту такси отлично организовано - нам понравилось. А по пути в аэропорт, таксист остановил и подождал у макашницы, пока мы покушали. Это гораздо дешевле, чем в кафе аэропорта.

В заключении хочу сказать, что наш рейтинг пляжей остался неизменным: на о.Маэ это неуёмный, бирюзовый пляж - Anse Intendance, а еще нам понравился, безымянный, около нашего гостевого домика; на о. Праслен безумно красивые пляжи с открытки и кристально чистой водой - Anse Lazio и Anse Georgette .
Обратный перелет в Москву прошел замечательно.

Это одно из самых ярких наших путешествий. В выборе месторасположения гостевых домов и самих домов - не ошиблись. Даже скажу так, что в следующий раз, наверное, я не буду искать отели или гостевые домики, а поеду в эти же. Да, и обязательно на весь срок пребывания однозначно авто в аренду – качество отдыха повышается в разы. Эмоций от Сейшельских островов – очередной вагон и маленькая тележка))). Любимые Сейшелы, ждите нас и мы вернемся - до новых встреч!
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, Сейшелы, и еще раз Сейшелы ! (2022г. и 2023г.)

Сообщение: #20

Сообщение Testdmitr » 03 июн 2022, 11:30

Спасибо за отчет!
Замечательные фото и рассказ! Тронуло за душу....
Воспоминания нахлынули..
Очень понравилось Ваше жилье и по описанию и по фото..
Машина однозначно нужна, согласен!
И действительно, Сейшелы такие яркие и ни на что не похожие, немного диковатые..., но это нам только плюс.
Кто то приезжает один раз и говорит - не мое...
Наверно каждому свое..
Но если Вы любите природу и уединенность, Вам точно сюда!
Testdmitr
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль