Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Сообщение: #1

Сообщение alone_wolfus » 24 июл 2022, 22:51

Честно говоря, когда мы собрались на целых семь дней в марте на Тенерифе, меня одолевали сомнения, а не заскучаем ли мы там. Купаться нельзя, остров не такой уж и большой… Друзья, 7 дней – это крайне мало для Тенерифе, если вы не хотите скакать по нему галопом и ставить формальные галочки – мол, отметились. И какое счастье, что тюлений пляжный отдых не отщипнул тех драгоценных часов, что мы провели вне его.
Несмотря на пафосное название Канарские острова, эти самые острова оказались очень даже бюджетными. Все, начиная от аренды авто и заканчивая ужином в ресторане, настолько радует кошелек, что начинаешь понимать тех, кто уезжает сюда на старости. Как-то раз подвозили попутчика в национальном парке Анага и он оказался с Майорки. Так вот он утверждал, что Майорка раза в два дороже Тенерифе и я ему верю.

День 1.
Прилетели мы в Северный аэропорт, так как рейс был внутренний из Барселоны. Апартаменты при этом у нас были зарезервированы в Лас-Америкас на юге острова, что, конечно, создавало некий дисбаланс, но морально надо готовиться к тому, что погода будет гонять вас по острову так, как ей вздумается и логистика не будет логичной в любом случае. Мы меняли планы несколько раз как раз из-за погоды. Сразу же после приземления нас оповестили, что в ущелье Ада (Barranco del Infierno) мы завтра не идем, его закрывают из-за дождя и ветра на два дня. Начало задалось.
Аэропорт Норд находится недалеко от национального парка Анага и мы решаем воспользоваться этим. В обед мы уже в деревушке Таборно, переобуваемся в хайкинговую обувь. Именно здесь начинается тропа Roque path Taborno. Маршрут неутомительный, с шикарными смотровыми, приведет вас аккурат на эту гору.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Впрочем, ближе к ней, дорога становится гораздо хуже и уже и с детьми до самого конца не пройти, но это и необязательно. Все эти фото были сделаны на безопасном отрезке.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Время – 2 часа.
Стоимость – 0
Мой рейтинг – 9 из 10. Однозначно рекомендую. Но не в сильный ветер.
Еще мы захватили тропу чувств – Sendero de los Sentidos, которая начинается в Крус-дель-Кармен. Там три вариации длины, самая длинная что-то около 1,3 км. Идешь, любуешься на местный лес, будишь чувства.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Вокруг толпы туристов, забивают твои рецепторы так, что название тропы совсем себя не оправдывает. Если у вас в кармане пермит на El Bosque Encantado, то смело вычеркивайте этот пункт из программы.
Время – полчаса.
Стоимость – 0
Мой рейтинг – 4 из 10.

По пути на юг, к отелю, останавливаемся на ужин в городе Candelaria. Город примечателен тем, что сюда приезжают тучи паломников (один из главных католических центров Испании), но нам эта сторона была менее интересна. Мы шли распутывать следы на вулканическом песке,
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
слушать чаек, любоваться на влюбленные парочки
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
и удивляться, почему же все до сих пор снаружи в масках.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Так прошел первый день, а далее, в виду отмены ущелья, мы стали немного перекраивать программу. Прогноз погоды обещал солнце и тепло только у нас в Лас Америкас, в Тейде ожидался ветер, но хотя бы без дождя и мы рискнули.

День 2.
От нашего курорта на Тейде идет TF-51, по ней и поехали. Благоразумно взяли с собой все теплые вещи, в которых нас Прага проводила в Испанию в середине марта. Пейзажи натурально марсианские.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Океанские острова, конечно, удивительная штука. Я это еще на Гавайях заметила. Вроде маленький участок суши. Пара часов и весь объехал. Но за эти пару часов ты проедешь столько разной погоды и ландшафтов, что кажется, будто с планеты на планету летаешь. Ну вот что это? Марс?
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
А уже через 5 минут Луна. Напомнило Долину Смерти с ее Artists Palette.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
И слева постоянно он, Тейде.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Любоваться этим можно было бы бесконечно, если бы не он, ВЕТЕР. Он просто норовил сбить с ног, он проникал под две куртки и заставлял зубы стучать. Но красота звала дальше и выше. Когда мы доехали до туристического центра в El Portillo, небо затянуло тучами и ветер начал кидать в лицо снежинки. Так что мы посчитали за удачу насладиться тамошней экспозицией и глянуть фильм об истории Тенерифе. Совсем рядом с туристическим центром начинается тропа, на которую я хотела попасть просто первым делом в этой поездке - Mirador de Alto de Guamaso, но погода испортилась настолько, что перед нами просто закрыли дорогу. Может к лучшему, что перед, а не за. Ехать в таких условиях было просто опасно.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Вернулись к себе на берег, сняли куртки, оставили легкие свитера. +18. Да, удивительно. За 1,5 часа езды переместиться с одного времени года в другой.
Но на этом загадки не закончились. Посмотрев на горизонт, мне причудилось, что напротив какая-то гора.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Другой остров? Ну, по гуглу теоретически это могла быть Ла Гомера. Только почему ее днем не видно? Оказывается, как раз и не видно, потому что солнце не там, где надо, а с вечера оно за ней садится и возникает вот эта странная иллюзия.
Последний раз редактировалось alone_wolfus 29 июл 2022, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский
испания отдых майорка

Re: Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Сообщение: #2

Сообщение Sergalex » 25 июл 2022, 11:31

alone_wolfus писал(а) 24 июл 2022, 22:51:Только почему ее днем не видно?

В хорошую погоду и днём очень даже видно. Даже домики на побережье можно разглядеть...
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Сообщение: #3

Сообщение alone_wolfus » 27 июл 2022, 22:03

Sergalex писал(а) 25 июл 2022, 11:31:В хорошую погоду и днём очень даже видно. Даже домики на побережье можно разглядеть...

Возможно, но мы не видели. Весь день где-то таскались, только вечером гуляли вдоль моря.

День 3.
Если бы Лоро Парка не было, его стоило бы придумать. Младший член нашей семьи (7 лет) ехал на Тенерифе главным образом ради двух вещей – косаток в парке развлечений и дельфинов в открытом море. Его ожидания оправдались на 100 процентов. Прошло уже почти полгода, а он все еще спрашивает, когда мы снова поедем на Тенерифе, в Лоро Парк в частности. И этот ребенок, надо заметить, видел много чего за свои 7 лет жизни, разных зоопарков и аквариумов. Да чего там ребенок, я и сама могу признать даже после американских Atlanta Aquarium, SeaWorld и Henry Doorly Zoo, что Лоро Парк все же самый крутой. Да, в Атланте китовые акулы, в СиВорлд самое крутое шоу косаток, Генри Дорли самый большой зоопарк, но Лоро Парк - это кусочек каждого из них в очень неплохом исполнении. В Америке, как ни крути, между Джорджией, Омахой и Флоридой ездить прилично, а тут все вместе с бонусом в виде самой большой коллекции попугаев в мире. Птицы просто шикарны. Но не только они. Сама планировка, буйная зелень, цветы. Это стоит своих денег и как минимум полдня вашего времени.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Время – 5 часов
Стоимость - 108 евро на троих
Рейтинг – 10 из 10


День 4.
Месяца за два до поездки я озадачилась проблемой получения пермита в парк El Bosque Encantado, что в Анаге на севере Тенерифе. Уж больно мне понравились фотографии и отзывы на гугле. Стала караулить на сайте https://centralreservas.tenerife.es/ Опытным путем выяснила, что дни меняются с зеленых (еще недоступных) на черные (уже недоступные) за две недели. Этим же опытным путем выяснила, что единственный шанс поймать 3 из 45 доступных пермитов в день – это зайти на сайт в 12 ночи по Испании. И то надо действовать оперативно. Без пермита доступ на тропу закрыт (хоть и не охраняется). Но на проверку нарваться реально.
По сравнению с Тропой чувств в первый день, эта, конечно, гораздо самобытнее и диче. Во-первых, народа нет, во-вторых, деревьев больше и они сильнее укутаны мхом, так конкретно, по-киношному. Парк Юрского периода, наши дни.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тропа потихоньку идет вверх и начинаешь чувствовать ветер, который, как я поняла, обязательный спутник этой стороны острова. Через час-полтора ходьбы по пересеченной местности (треккинговая обувь обязательна, камней и грязи прилично), выходишь к смотровой площадке Mirador Cabezo del Tejo. Для меня это лучший вид острова.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
И местные птицы, разделившие с нами хлеб и сыр, со мной были согласны.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
К слову, до смотровой можно выйти и без пермита, по более цивилизованной дороге, но без парка Юрского периода.

Время – 3 часа
Стоимость – 0
Рейтинг – 10 из 10 за счет смотровой, сама тропа 8 из 10

Вида пляжей Анаги сверху нам было недостаточно, мы поехали вниз по горному серпантину к Playa de Benijo.
Мощь океана чувствуется сразу, это тебе не Лос Кристианос, где прибой нежно ласкает берег, разбиваясь где-то там о волнорез. Я вообще удивляюсь, почему это место назвали пляжем. Купаться здесь можно только если не возражаешь умереть при этом.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Чем хорош Тенерифе, так это тем, что многие виды можешь снимать как с высоты, так и вблизи, спустившись к воде по лесенкам.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Последним пунктом того дня стала столица острова Санта Круз. Не запомнилась бы ничем, если бы не чудные памятники,
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
площадь-озеро
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
и банальные буквы Я люблю …, благоразумно поставленные здесь администрацией.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Буквы – место тусовки бомжей, наркоманов и просто молодежи. Только одни уйдут, другие сядут, на смену хипстерам дядька приперся с велосипедом. В общем, сфотографироваться без местной публики рядом с буковками было серьезной задачей.
А так, обычный приятный приморский городок с разноцветными колониальными домиками в обрамлении драконовых деревьев.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Сообщение: #4

Сообщение alone_wolfus » 30 июл 2022, 22:15

День 5.
В этот день у нас была запланирована утренняя морская экскурсия из Лас-Америкас (много лодок отправляется и из Лос-Кристианос). Задача – найти китов. Я в этом вопросе была избалована горбатыми китами, которыми кишели воды вокруг Гавайских островов. Муж видел китов у берегов ЮАР, правда качка не дала насладиться этим зрелищем по полной. Ребенок видел китов только в кино и два дня назад в Лоро Парке. То, что лодочка будет маленькая, я знала с самого начала и не стала пугать попутчиков. По отзывам именно эти лодки самые маневренные и быстрые, но в случае волн удовольствие обещало быть сомнительным. По этой причине от завтрака мы отказались. Кроме нас в лодке еще двое французов и, собственно, капитан. До отправления нам продемонстрировали картинки китов, которых теоретически мы можем увидеть в прибрежных водах, включая кашалота и косатку. Скепсис внутри усмехнулся. Словно услышав, капитан добавил, что гарантированно мы увидим гринд и дельфинов. Ну, поплыли.
Не успел берег отдалиться, а волны подняться, гринды были тут как тут.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Отплыв чуть дальше, мы настигли огромную стаю дельфинов – не менее 100 особей. Но волны на тот момент были такими приличными, а дельфины настолько нефотогеничными, ныряя в момент фотографирования, что я отказалась от попыток поймать кадр и просто кайфовала от здесь и сейчас. А дельфины словно поняли и начали с нами играть.
За два часа гринды и дельфины несколько раз чередовались, никаких кашалотов мы, конечно же, не заметили. А вот чего неожиданно было в изобилии, так это португальских корабликов – тех самых смертоносных медуз, которые на поверхности плавают небольшим пузырем, а под водой прячут метры ядовитых щупалец-паутинок. Их было сотни.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Еще мы усиленно собирали с поверхности океана мусор и в конце трипа могли похвастаться нехилым «уловом». Два часа нам хватило за глаза, я была рада, что не выбрала четерёхчасовый вояж.
Время – 2 часа
Стоимость – около 100 евро на троих
Рейтинг – 7 из 10

Отплыли мы относительно рано, около 8 утра, от пустынного пляжа. Какого же было наше удивление обнаружить пляж в 10 утра в сотнях загорающих, я почему-то была уверена, что до пляжа в это время года туристы не доходят.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Доходят и даже купаются некоторые. Мы, получив обморожение щиколоток, спешно ретировались в ресторан за завтраком.
После обеда мы поехали в Гарачико. Начали со смотровой. Красиво, черт возьми.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Прежде чем спуститься в сам город, заехали Icod de Los Vinos глянуть на самое большое драконовое дерево на острове. Не понимаю, почему люди платят за вход на территорию парка – ну разве что кору вблизи сфоткать. Само дерево во всем его масштабе прекрасно смотрится с бесплатной смотровой Mirador.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Меньшие экземпляры рассыпаны по окрестностям в огромном количестве.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Неподалеку заметили парк бабочек Mariposario. Зашли.
Территория маленькая, хоть и два этажа. Бабочек много, как красивых, так и отталкивающих типа шелкопряда. Дают подержать на руках. У входа дежурят несколько общипанных попугаев. Черепашки встретились.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Время – 30 минут
Стоимость – около 20 евро на троих
Рейтинг – 6 из 10
Ну, теперь Гарачико. Мне этот приморский город Тенерифе понравился больше всего. Когда-то Тейде его полностью разрушил. Даже сейчас можно видеть, где именно шла лава по склонам гор (и возможно, где пойдет в следующий раз). Присутствие вулкана чувствуется везде.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Лавовые тубы, бассейны, которые, к сожалению, были закрыты, всего здесь в достатке.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
А еще это самый пиратский из всех городов. Джек Воробей очень бы органично смотрелся здесь.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

День 6.
Когда по прилету нам написали о закрытии Barranco del Infierno в день нашей брони, мы перенесли поход на предпоследний день. Я долго сомневалась, идти ли туда, еще на стадии планирования. Мало того, что нужно заранее забронировать дату и время, есть ограничения по возрасту для детей, так еще и обувь требуется особенная – треккинговая и шлемы на месте выдают. Складывалось впечатление, что все не так уж безопасно, ущельем Ада просто так тоже не называют. Но в итоге мы решились и … это точно не было самым страшным треком моей жизни. Видели и похуже. Шлемы нужны от камнепада. Но все остальное – просто много шума из ничего. Самое сложное – жара, которая будет вас преследовать на открытых участках. Виды – как я ни старалась заснять все максимально живописно, лучше, чем в жизни, увы, не получились.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Конечная точка – жалкий водопад.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
И топаешь назад. Весь путь около 7 км. Откровенно не понимаю восторженных отзывов.
Время – 3,5 часа
Стоимость 28 евро на троих
Рейтинг 4 из 10
Ближе к вечеру, дав ногам немного покоя, мы поехали в Лос Гигантес. Место необыкновенной красоты, с нависающими скалами. Сколь прекрасное, столько же неудобное для фотографирования с суши. Найти кусочек земли с удобным ракурсом среди плотной хаотичной застройки крайне сложно. В итоге мы нашли и пляж с черным песком,
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
и бассейн, в котором, повизгивая от холода, купались две девушки,
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
и пирс, с которого желающих сфотографировать поближе, мочило насквозь,
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
но не нормальную смотровую. Придется вернуться.

День 7, заключительный.
На этот день изначально была запланирована Lunar Trail с лунными пейзажами и грибами из песчаника. Но непокоренная из-за мороза и ветра в первый день высота победила. Снова едем в национальный парк Тейде. На подъезде к El Portillo в этот раз ни снега, ни ветра – комфортные +11. Дорога открыта, паркуемся у Mirador de Alto de Guamaso. Здесь даже специальная обувь не нужна. Очень комфортный круговой трек, не более 4 км.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Я официально заявляю, что это одно из самых красивых мест в мире. И как часто бывает, это бесплатно. Все, что нужно, немного терпения и настойчивости. И вот они облака под ногами и, конечно, Тейде. 11 из 10!
Закат провожали в у себя, в Лас-Америкас. Какие они все-таки красивые здесь.
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022
Улетая, мы не попрощались с островом. Ведь еще столько не сделали: и Лунная тропа, и Маска, и Аквапарк. Есть, за чем вернуться. И хочется надеяться, что отчет будет дополнен.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Сообщение: #5

Сообщение Sergalex » 30 июл 2022, 22:50

и Аквапарк.
Сиам-парк, вероятно? Обязательно к посещению
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Сообщение: #6

Сообщение alone_wolfus » 30 июл 2022, 23:35

Sergalex писал(а) 30 июл 2022, 22:50:Сиам-парк, вероятно?

Он самый. В марте, как по мне, зябко для него было.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Сообщение: #7

Сообщение zet » 13 авг 2022, 22:29

Не понимаю, вы пишете, как холодно было в марте, а я купались на Канарах в декабре...
маленькое беззащитное существо
Аватара пользователя
zet
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 2

Re: Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Сообщение: #8

Сообщение asgolion » 13 авг 2022, 22:39

Там самый холодный океан февраль-март.
asgolion
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Сообщение: #9

Сообщение zet » 13 авг 2022, 22:43

Отоночо...
маленькое беззащитное существо
Аватара пользователя
zet
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 2

Re: Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Сообщение: #10

Сообщение asgolion » 13 авг 2022, 22:46

Ага. А в апреле сильно холоднее, чем в октябре.
А по теме - отчёт прекрасен. Любимый остров. Тейде как всегда шикарен.
asgolion
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Сообщение: #11

Сообщение zet » 13 авг 2022, 23:11

Да, отчет хороший и полезный.
маленькое беззащитное существо
Аватара пользователя
zet
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 2

Re: Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Сообщение: #12

Сообщение marysjapm » 09 ноя 2022, 14:25

Здравствуйте, очень интересный отчёт! Подскажите, пожалуйста точку на карте, где оставляли машину при подъеме к смотровой Mirador Cabezo del Tejo через «Парк Юрского периода»…? Или начало самого пешеходного трека… не могу сориентироваться ни в Гугл ни в MAPS.ME..
marysjapm
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.06.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Сообщение: #13

Сообщение alone_wolfus » 09 ноя 2022, 14:49

marysjapm, Да, это было начало пешеходного трека, там еще стоит табличка, что нужен пермит. Если у вас его нет, то можно попасть с автомобильной дороги, но лучше пользоваться maps. me. Просто вбейте туда эту смотровую и увидите дорогу. Парковка там не обозначена, но люди шли с этой дороги.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Сообщение: #14

Сообщение migan. » 16 фев 2023, 22:17

привет,прочитал ваш отчет и решил использовать его за основу своего путешествия по острову Тенерифе.
удача состояла еше и в том,что он находится в разделе /отзывы об отдыхе в Испании/ а не конкретно по островам.
хоть остров сравнительно небольшой нам недели тоже показалось мало,за это время мы накатали по о.Тенерифе больше 1000км.
отдыхали в феврале 2023г,жили на севере острова в районе Анаги поэтому к достопримечательностям добирались с севера,были дни когда остров обьезжали кругом.
северная дорога мне показалась более живописней нежели автострада которая идет по югу острова.пусть не такая быстрая(присутствуют горные участки).
спасибо вам за подробный отчет с указанием локаций.не на все мы конечно попали,какие то как например Гарачико видели с другого,ракурса когда остановились у обочины для панорамного фото,увидели тропинку которая привела на возвышенность с которой открывался вид на этот городок.
я попробую написать свой отчет по о.Тенерифе где опишу вид на указанные Вами места своими глазами.
действительно недели не достаточно осмотреть этот небольшой остров,тем более что предпочтение было отдано погоде,и в солнечные дни мы старались
позагорать и покупаться на многочисленных пляжах.
надеюсь на возврашение,и знакомство с новыми достопримечательностями о Тенерифе
migan.
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.12.2017
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Сообщение: #15

Сообщение alone_wolfus » 19 фев 2023, 11:47

migan., Рада, что отчёт пригодился!) На Lunar trail попали?
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Сообщение: #16

Сообщение migan. » 19 фев 2023, 22:40

конечно нет,даже не слышал о таком пока вы не подсказали.
зато я похвастаюсь el agujero de los gigantes.
мы дошли туда на закате в первый день на острове
migan.
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.12.2017
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Сообщение: #17

Сообщение alone_wolfus » 20 фев 2023, 01:01

migan., здорово! Скиньте ссылку на рассказ, как напишите.)
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Сообщение: #18

Сообщение migan. » 20 фев 2023, 11:55

привет,с превеликим удовольствием.
неделя на о.Тенерифе февраль 2023
migan.
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.12.2017
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тенерифе. Когда недели крайне мало. Март 2022

Сообщение: #19

Сообщение lyubash_ka » 24 фев 2023, 11:34

большое спасибо за отчет!
Очень впечатляюще и заманчиво!
позвольте воспользоваться Вашим отчетом и предложить сообществу карту на общественный транспорт Тенерифе.
Кто впечатлился отчетом и хочет поехать на Тенерифе, отдам бесплатно карту. ее срок действия закончится примерно 1 мая 2023
кому требуется, напишите, пожалуйста, в телеге Lyuba_Master
lyubash_ka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль