Поездка на Красную Поляну в Grace Calipco июль 2022 GLC220D

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: kapiteli, Nilaus и гости: 4

Поездка на Красную Поляну в Grace Calipco июль 2022 GLC220D

Сообщение: #1

Сообщение Алексей Москва » 05 авг 2022, 11:56

Всем привет. Выехали с женой во вторник 19го в 9 утра, примерно. До Ростова-на-Дону ехали 12 часов. Останавливались на заправки и туалет, примерно раз в 3 часа. Пообедали в районе 13 часов в кафе Терем почитав отзывы. Цены демократичные совсем) кормят норм.
Дорога до Ростова нормальная абсолютно. Заправки есть на всем протяжении дороги, париться не нужно. Ехали по платке, накануне купили транспондер. С ним очень удобно… ехали 160-180, сбрасывали перед камерами. Участок от мск до тульской обл 110км/ч, после 90.
Иногда был знак 130. Но в основном 90. Всего 2 полосы, но проблем не было. До Ростова доехали норм, даже не было сильной усталости.
В Ростове заночевали в отеле Гостевой Дом Донской , номер с завтраками 5100р с человека. Но это классный отель, стоит в тихом переулке и он очень стильный, тихий, наполнение номера на 5 с плюсом. Парковка на территории. Я всё пытался найти накануне гостишку с номером за 1,5-2т.р., но не жалею, что жена выбрала этот) отдохнули.
Из Ростова выехали также часов в 9, примерно. Скажу сразу добрались за 12 часов, серпантин не особо утомил, наверное, потому что в 1й раз ехали. В мск читали, что есть какая-то дорога без асфальта с гравием и по ней ехать тяжело и не быстро. Навигатор показал, что прямо на Краснодар через Джубгу-Горячий Ключ ехать 11 часов и там всё красное. Зато если уйти на Белореченск, можно час сократить и там нет пробки.
Вот мы и попались)) пообедав в Белореченске в ресторане при отеле Сити Парк, кормят не плохо, городок не большой, поехали далее. Ехали часа 3 и в итоге приехали на серпантин, с покрытием из гравия…. Ехали 20км/ч. Получается, проехали 2 серпантина, ДО прямой вдоль моря на красную поляну и ПО прямой, если так можно выразиться, до самой красной поляны. Но ещё раз скажу, не особо устали, жене давал вести машину когда были пробки по 2 часа из 12-ти, за это время развалившись в кресле, отдыхал) этого хватало. На серпантине возможны очень длинные прогоны без заправок, будьте бдительны! Ближе к Ростову и до красной поляны королевствует по заправкам Роснефть. Дизель 51.70р – везде. Попадается также регулярно Лукойл. Газпромнефть заканчивается после мск и начинаются заправки в той же цветовой гамме и такими же логотипами и буквами, только Газпром. Мы 1 раз заправлялись на такой, вроде всё норм. Что характерно, останавливались на одной заправке Роснефти и там не было европистолета для дизеля. Пришлось ехать далее, но в основном, он везде есть, но на самой колонке, не на каждой колонке. И если вдруг есть очередь, лучше спросить у заправщика или на кассе, где европистолет и вставать туда иначе отстоите, а пистолет не подойдет и придется заново стоять)
Отель Грейс Калипсо выбрали по цене и расположению. На тот момент он обошелся нам на завтраках в 41т.р. примерно. Все остальные отели были по 80-120. Он расположен удачно, вдали от центральной дороги, по которой до ночи ездят машины и мотоциклы с прямотоками и рёв стоит такой, что вряд ли спокойно уснешь…. Например, Марриот одной из сторон всей длинной расположен номерами на данную улицу. Наш переулок, выходил, как раз на него. Первое впечатление от номера – в какую дыру мы заехали…… дело в том, что не получилось вау-эффекта из-за ковролина. Я не знаю, его терли что ли или в каждом номере маршировала рота солдат… ковролин – убит и это всё портило. Если бы не это, то за эти деньги номер был бы норм, а какие то огрехи, после начала отдыха уже перестали бы замечать…. Всего в отеле 4 этажа, все номера выходят внутрь двора, если кто то разговаривает, особенно рано утром, эхо поднимается вверх и в каждом номере слышно). Потом стало понятно почему так построили, смотреть на другие крыши смысла нет, почти из каждого номера видны горы, не знаю, как на 1и 2 этажах... После первой ночи на 3 этаже переехали, посмотрев пару номеров, на 4 этаж. Он светлее, находится, как бы в мансардном этаже. Душновато и жарковато во 2й половине дня. Есть кондер, не во всех номерах есть верхний душ, только лейка на шланге… как потом нам сказали, этот отель 2014года, но группа Грейс берет в аренду свои отели. Рядом ходили смотреть отель Грейс Империал, думали туда переехать, он на 1й взгляд поновее, но показалось, там движения больше и он поближе к дороге. В общем, остались. Есть бассейн, не очень большой, но есть, можно поплавать, полежать на лежаках. Рядом парковка, но не мешает. Также есть теннисный корт крытый, платный, если не ошибаюсь, вроде бы тренеры преподавали. Тренажерного зала нет! Я уточнял у бронировщиков, говорили – есть. Взял с собой сумку с формой, не пригодилась. Пошли смотреть этот зал, из тренажеров – шведская стенка)))) говорят хотят там поставить, но помещение очень маленькое, туда встанет 1,5 тренажера))) поэтому там можно только йогой заниматься. Есть сауна и 2 джакузи. Хамам всё время не работал.
Везде передвигались пешком, везде всё не далеко, на все 3 подъемника Газпром, Альпика и Красная Поляна доходили мин за 30, примерно. Всё очень понравилось, особенно на Альпике, там не было тумана на тот момент и можно погулять по вершинам, с собой нужно взять ветровки и толстовки, в шортах норм. Цена на вершину везде одинаковая 2т.р./чел. Цена на еду на вершине чай, примерно 550р, суп примерно 700р.
На самой красной поляне еда в ресторанах 700-1000-1300р за блюдо. Есть пара столовых, но мы туда не заходили.
Наверное, практически, все отели возят бесплатно на море, наш Грейс возил каждый день, кроме, когда ураган прошел в Сочи. Возят в Адлер на пляж. В 10 загрузка в пути 1.20, примерно. Обратно в 16 старт. Мы поехали на 3й день на машине прогуляться, уточнив адрес пляжа. Пляжи везде городские и на них арендуют – ставят лежаки отели. Наш пляж был гадюшником, битком набитым отдыхающими)) не на лежаках, а рядом – везде. Сам пляж показался грязным. Поехали в район Сириус, припарковались на стадионе Фишт, вероятно по будням там бесплатно, шлагбаумы были подняты. Перешли дорогу от парковки, тут же начинаются пляжи. Они бесплатные, но везде стоят лежаки от отелей и натянуты тенты и зонты, делающие какое то кол-во м2 под тенью. Первый был Редиссон, мы не знали схему, как взять в аренду лежак и матрас широкий с навесом, широкий такой, вы видели скорее всего на пляжах, комфортный. Пошли далее. Тут же следующий тент широчайший и лежаки. Подошли выпить по б/а коктейлю и девушки сказали, что можно ложиться и к вам подойдут) идя обратно увидели стойку с полотенцами и прайсом на лежаки. Лежак – 700р/чел, комфортный вот этот матрас – 6т.р., вернулись к редиссону, у них там только для гостей, но отдельно можно взять лежак с зонтиком в стороне, лежаки у них пластиковые, как у всех, но наклеены ещё голубые мягкие матрасики, цена – 1600р/чел, комфортный матрас – 7т.р. Скажу так, отдыхающих – битком)) мы развернулись и поехали обратно к себе к бассейну. Хочу сказать, что возле моря не было никакого морского бриза, как будто в каменном мешке, жарко и душно. И как же нам было комфортно среди гор))) ведь даже если облачка заходили, все равно загар идет, вы же знаете..)
Обратно поехали через 7 ночей (маловато, честно), к тому же погода заходила совсем жаркая (+30) в тот день, как нам уезжать) выехали часов в 10 утра, ехали в тот же отель в Ростов 12 часов, примерно… серпантин вымотал на обратной дороге. Что туда, что обратно ужинали недалеко от отеля Донской 5мин пешком – Черная Кошка. Ооочень вкусно, очень недорого. И респект за вино Шато Тамань Дуо полусладкое по 170руб/бокал. Не смог пока найти его в мск. В Ростове задержались на денек в гости к родственникам. Ростов поразил асфальтом – как после бомбежки! Много трамвайных путей и плюс такой асфальт, быстрее 40км/ч не разгонишься, даже если захочешь. Прогулялись по набережной – тут у всех вечерний променад.)) Ужинали в Avocado Queens Новикова. Не понравилось от слова совсем и давно я не видел такого кол-ва девушек древней профессии))) они приходили покушать, но клейма ставит негде, стреляют по сторонам, одежда вызывающая)))
В мск выехали примерно в 9-10, ехали 12 часов. Дорога прямая 2х полосная, вел этот отрезок только я. Останавливались на заправках. Народ в основном уступает дорогу. 3-5 машин из мск не хотели уступать, когда к ним подъезжаешь, моргнешь, приходится объезжать справа. Хотя перед ними никого нет…. Понятно, когда впереди машины или фура обгоняет. Но когда дорога пустая, ты топишь, а чел едет не спеша в левом, почему не в правом, не понятно… сволочь – это точно)))
Вывод: на машине летом ехать в КП нет никакого смысла для отдыхающего налегке. По дороге - всё понятно, по месту тоже смысла нет в машине, такси стоит 100-200р, на пляж можно на такси или от отеля. Также на КП и обратно ходит Ласточка от Сочи. Проще на самолете за 3-4 т.р. (смотря какой сезон), за 4 часа.
Алексей Москва
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Алтай недорогой отдых



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль