Приморский край, Триозёрье.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Приморский край, Триозёрье.

Сообщение: #1

Сообщение MakcSD » 17 авг 2022, 06:48

Добрый день, занесла нелёгкая в Триозёрье)
Для справки: Триозёрье - один из самых красивых пляжей в Приморье. Находится Триозёрье в 10-ти км от поселка Врангель, что близ города Находка.
Особенностью пляжа является то, что сам пляж состоит из кварцевого песка, который по составу напоминает муку. Очень красивое море лазурного цвета, которое напоминает тропики, чистая вода и живописные скалы.
Из Хабаровска проще всего добраться на авто. Сел и через 900 км ты уже на месте. Расстояние вполне преодолимо за 1 день, но если не хочешь сильно напрягаться или ехать по темноте, всегда можно остановиться в придорожной гостишке, коих хватает по трассе, либо в одном из попутных городов. Тут хорошо для этой цели подходит Уссурийск/Спасск Дальний/Шмаковка и т.д.
Дорога вполне комфорта, вспоминаю, что было с этой дорогой 20 лет назад и еще раз говорю - вполне комфортна. Регулярно расширяется и ремонтируется. Не очень хорошие участки есть, но их всё меньше и меньше с каждым годом. Много попутных кафешек, каждые 30-50 км заправки, минимум камер контроля скорости. После пос. Врангель дорога заканчивается и начинается грунтовое направление. Как рыбак, который любит горную рыбалку и регулярно ездит на своем внедорожнике в разные злачные места скажу так - для любого внедорожника и паркетника дорога вполне сносная, для седана с клиренсом ниже 15-ти см тоже всё преодолимо, главное, чтобы дождь не пошел))) в самом Триозёрье достаточно много людей, которые приезжают на седанах, но я бы не рискнул. Моя первая попытка добраться до Триозёрья была еще в далеком 2006-ом году, когда я приехал на бухту Шепалово (тоже неплохое место, рядом с Триозёрьем) и оттуда рискнул поехать туда на заднеприводной toyota mark II, но проехал примерно треть пути я бросил это гиблое дело и вернулся обратно.
Для приморцев Триозёрье - одно из традиционных мест отдыха, но кроме приморцев (25), а также хабаровчан (27), жителей Амурской области (28) и ЕАО (79) было достаточно много народу из Якутии (41), чего раньше особо не замечал. Причем ехать из Якутии в Триозёрье на каком-нибудь приусе или подобной пузотёрке - это надо иметь стальные нервы и непоколебимую уверенность, как в себе, так и в технике, ну или быть шаманом, чтобы накамлать хорошую погоду и отсутствие дождей, чтобы беспроблемно проехать последние 10 км. Возвращаясь обратно (накануне как раз дождь прошел) наблюдал неоднократно картину, когда около очередной промоины на дороге стоит водитель приуса/аквы/пассо/фита и тд, и чешет репу, думая о том, как же тут проехать сохранив бампер в целости и сохранности.

О самом отдыхе - я не люблю палатки по этому мы с семьей останавливались на одной из туристических баз, а именно на базе Серебряный берег. Стоимость бунгало (небольшой домик с кроватью, диваном, туалетом/душевой летней кухней, оборудованной газовой плитой) 10000 в сутки. В эту сумму входит парковка, само бунгало, личная зона барбекю, беседка, набор посуды/спальные принадлежности, а так-же пользование всей территорией базы,а именно 2 подогреваемых бассейна, вечернее кино, спорт инвентарь. Один из минусов базы - отсутствие на территории общепита. Второй минус - нормально работает только оператор МТС.
Расстояние до моря - метров 100, в шаговой доступности пара небольших кафешек и несколько магазинчиков. Провиант и прочее я брал с собой. В небольших магазинчиках есть практически всё, что требуется для отдыха, но цены ожидаемо кусаются, аки бешеная собака, так что тут лучше привозить всё с собой.
Для тех, кто едет первый раз и издалека: не надо ожидать гламурных баз отдыха, супер сервиса и кучи аниматоров с тысячами развлечений а ля Туречина. Всё гораздо более прозаично и колхозненько. Базы, в основной своей массе достаточно просты, пляж утыкан палатками с "экотуристами", а главное развлечение - это море температурой +\- 20 градусов и исследование окрестностей. Что, кстати, не мешало мне наслаждаться отдыхом. Особенно в этом году после вояжа в Дубай и на Мальдивы (кстати местные называют Триозёрье Приморскими Мальдивами). Полюбоваться красивыми видами, искупаться в бодрящем море, поесть свежайших морепродуктов (ограничился исключительно гребешком, креветка доверия не вызывала, а с крабами в этот раз были проблемы), покататься по акватории на сап борде/банане/воднике, полазить по огромным валунам на побережье и просто провести несколько дней в хорошей компании. Всё это удалось осуществить, так что поездка в Триозёрье вполне удалась!

PS: не смотря на достаточно низкий уровень сервиса и печальную инфраструктуру, базы отдыха в Приморье раскупают аки горячие пирожки и Триозёрье не исключение.
Бронировал 2 бунгало (ездили двумя семьями) 1 февраля 2022 года. Бронь была на даты 6-11 августа и на эти даты из 17-ти домов на этой базе отдыха 14 были уже забронированы. Короткий курортный сезон и спрос, превышающий предложение делают своё дело.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Приморский край, Триозёрье.

Сообщение: #2

Сообщение MakcSD » 17 авг 2022, 07:01

Приморский край, Триозёрье. Приморский край, Триозёрье. Приморский край, Триозёрье. Приморский край, Триозёрье.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Приморский край, Триозёрье.

Сообщение: #3

Сообщение sonnez » 18 авг 2022, 02:36

Здравствуйте!
Может быть есть еще фото пляжа и базы?
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Приморский край, Триозёрье.

Сообщение: #4

Сообщение фудзияма » 18 авг 2022, 09:35

Спасибо за рассказ, с погодой вам повезло, неделя была хорошая. А мы еще в 15 году зареклись ездить в Триозерку, хотя до этого несколько лет отдыхали только там, на б/о Морской бриз/Триозерье Сихотэ. Попали на 5 дней дождливой сырой погоды, в начале августа, а домик у нас был без удобств, и кроме кино на ноутбуке, заняться было нечем. Больше на погоду не гадаем, ездим на выходные с палаткой, пару дней покупаться вполне хватает.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 970
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Приморский край, Триозёрье.

Сообщение: #5

Сообщение MakcSD » 18 авг 2022, 14:26

sonnez писал(а) 18 авг 2022, 02:36:Здравствуйте!
Может быть есть еще фото пляжа и базы?


[img]Приморский край, Триозёрье.%20%20Приморский край, Триозёрье.%20%20Приморский край, Триозёрье.%20%20Приморский край, Триозёрье.[/img]


Только такие могу вставить.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Приморский край, Триозёрье.

Сообщение: #6

Сообщение MakcSD » 18 авг 2022, 14:33

фудзияма писал(а) 18 авг 2022, 09:35:Спасибо за рассказ, с погодой вам повезло, неделя была хорошая. А мы еще в 15 году зареклись ездить в Триозерку, хотя до этого несколько лет отдыхали только там, на б/о Морской бриз/Триозерье Сихотэ. Попали на 5 дней дождливой сырой погоды, в начале августа, а домик у нас был без удобств, и кроме кино на ноутбуке, заняться было нечем. Больше на погоду не гадаем, ездим на выходные с палаткой, пару дней покупаться вполне хватает.


Мне в целом пришлось вполне по нраву Триозёрье. На следующий год попробую добраться до бухты Окунёвой или до бухты Петрова)))
Заграница заграницей, но на Сайпан в ближайшие лет 10 точно не попадешь, а Таиланд через Дубай нецелесообразен, особенно с ДВ, да и в своей стране есть много интересного. Кстати Японское море легко даст фору Средиземному и гораздо интереснее Черного. Если не брать температуру воды и короткий сезон, то по всем остальным параметрам Японское гораздо интереснее и живописнее. Особенно с точки зрения дайвинга. Узнал, что в бухте Окуневой есть дайв центр и пожалел, что не взял с собой снарягу.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Приморский край, Триозёрье.

Сообщение: #7

Сообщение sonnez » 19 авг 2022, 02:16

MakcSD писал(а) 18 авг 2022, 14:26:Только такие могу вставить.

Спасибо. Смотрю, оживленно на берегу.
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Приморский край, Триозёрье.

Сообщение: #8

Сообщение фудзияма » 19 авг 2022, 02:42

Триозерье несомненно прекрасно, тоже подумываю на след год взять отпуск в августе, рискнуть ;-)) но платить 10 тыс в сутки за отдых в своем регионе как-то не готовы... Либо это будет формат "на несколько дней с палаткой" либо более бюджетные базы, если они там остались
Сайпан это прям гештальт, вчера только фото в соцетях попались, 13-14 год это лучшие отпуска. Но мы еще в Турции не были, если что, и пока держим ее первой на очереди
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 970
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Приморский край, Триозёрье.

Сообщение: #9

Сообщение MakcSD » 19 авг 2022, 03:37

sonnez писал(а) 19 авг 2022, 02:16:Спасибо. Смотрю, оживленно на берегу.

И при этом всё равно вполне возможно найти уединенные места без толп.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Приморский край, Триозёрье.

Сообщение: #10

Сообщение MakcSD » 19 авг 2022, 04:04

фудзияма писал(а) 19 авг 2022, 02:42:Но мы еще в Турции не были, если что, и пока держим ее первой на очереди


А... делать там нечего в Турции, имхо конечно.
Из своего опыта посещения Кемера: в хорошей гостишке 5* AI там действительно неплохо. Администрация делает всё, чтобы ты сидел в гостинице и вообще не вылезал оттуда. Тебе и общепит нажористый, и аниматоры на любой вкус и цвет, и дискотека, и кусок пляжа с морем... но стоит выйти из гостиницы - попадаешь на барахолку. Как в том старом ролике про Китай: куня, шуба, шапка, всё что нада друга... только на турецком))) торг для восточного целовека это святая и почетная обязанность, но таких откровенных попыток демонстративно и цинично на*бать (уж извините за мои эмоции) я нигде не встречал. Китайцы, тайцы, вьетнамцы - дети в этом смысле по сравнению с турками.
Ездил дайвить в рекомендованный дайв центр (примерно за 30 км от моей гостишки), даже машину специально брал (не только для поездки на дайв конечно) и тут умудрились меня обмануть: по телефону одно, по приезду мне всё подтвердили, а уже в море на боте мне объяснили, что то старый маршрут отменяется (хотел исследовать затонувший корабль на 30-ти метрах) потому что не набралось достаточного количества сертифицированных дайверов, я могу погружаться со всеми, а могу и не погружаться, деньги мне уже никто не вернет.

В общем разводняки начинаются сразу после прилета в Турцию (летал пакетом, когда всех туристов посадили на автобус, гид долго объяснял, что нам сказочно повезло потому что за рулем автобуса сидит Махмуд, а Махмуд это не просто водитель автобуса - это профессионал экстра класса, который лично возит всех ВИП, даже Эрдогана. Именно по этому мы просто обязаны отблагодарить Махмуда за его мастерское умение крутить баранку, причем "спасибо" он не понимает, но зато в ту коробочку можно и нужно класть деньги на выходе, можно баксы, рубли, евро, гривны, лиры. Махмуд всеяден)) Заканчивается развод уже в самом конце, в аэропорту, когда тебе предлагают ускорить регистрацию на рейс за 30-50 евро с человека. Причем если ты платишь, что всё проходит максимально быстро, а "халявщики" маринуются часами. За 30-40 мин до окончания регистрации персонал понимает, что остались только самые стойкие и принципиальные, что бабла у же не из кого не вытащишь. В этот момент поступает команда и оставшихся пассажиров регистрируют минут за 20.

Извиняюсь за монолог, а то вспомнил наболевшее)))) развод там всюду и это сильно портит отдых. В моем личном антирейтинге турки занимают почетное второе место, после египтян конечно)))
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Приморский край, Триозёрье.

Сообщение: #11

Сообщение фудзияма » 19 авг 2022, 04:41

Оффтопим, но ничего: блин, меня такие ситуации на отдыхе очень расстраивают.. Как раз рассматриваем вариант пакета, чтобы улететь прямым рейсом, но если его не запустят, тогда только самостоятельно, через Стамбул. хочется посмотреть достопримечательности, исторические места.
Подруга была в июле с семьей, все сами, путешествие удалось и даже бюджетно: Стамбул-Каппадокия-пляж в Алании. Моменты обмана были, но связаны с такси в основном, были попытки не дать сдачу, довольно приличные суммы.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 970
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Приморский край, Триозёрье.

Сообщение: #12

Сообщение artxenia » 22 авг 2022, 00:09

Согласна Триозёрье классное место. Но цены на всё весьма не бюджетны. К примеру за место под палатку надо платить. Стоимость стоянки авто также платная. И самое ни то, так это обилие отдыхающих, шум, гам.
От Владивостока, на забитой снаряжением и родными машине, время в пути, с отдыхом по дороге, это где-то 5-7 часов.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль