Побег из Абано Терме, или чудес не бывает

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Побег из Абано Терме, или чудес не бывает

Сообщение: #1

Сообщение Понч » 15 сен 2022, 17:21

Спасибо всем, кто прочитал мой отчет "Горячие бассейны на холмах", где я рассказывала про спа-отель в Доломитовых Альпах. Но в этот раз мне захотелось попробовать что-то новое, я как раз была в Венеции и решила съездить искупаться в теплых бассейнах в городке Абано Терме, который находится в 45 минутах езды. Начала смотреть гостиницы, и меня сразу удивили цены. Если в Альпах одноместный номер стоит 200-300 евро, то тут всего 100 евро, и это с полным пансионом - завтрак, обед и ужин. Остановилась на гостинице La Residence, ее очень рекомендовали здесь на форуме, и цена как раз была 100 евро, все включено. Интерьер отеля классический, старый - картины в золотых рамах на стенах, рояль, диваны, хрустальные люстры.

Побег из Абано Терме, или чудес не бывает
Номер тоже очень уютный. Приехала утром, зачекинилась и пошла в бассейн. Там меня сразу удивило количество людей с проблемными ногами - кто-то был в кресле-каталке, кто-то на костылях, кто-то еле передвигал больную ногу. Видно, что люди приезжают именно лечиться. Стала плавать, но бассейн мне не понравился. В зоне гидромассажа напор был такой, что я еле удерживалась на месте. В Альпах гидромассах был мягкий, можно было долго лежать наслаждаться, здесь только держаться на поручни, пытаясь устоять на месте, чтобы тебя не откинуло в сторону.

Пришло время обеда. Села за стол и отметила, что вокруг в основном пожилые люди. В меню выбрала бульон и лазанью с овощами. Принесли бульон - мутный, невкусный, не доела даже. Потом принесли лазанью, как мне показалось, с замороженной овощной смесью, не доела. Гадость какая-то. Пошла на ресепшен и спросила, сколько денег мне могут вернуть, если я сейчас же съеду? Ответили, что удержат только 100 евро за первую ночь. Я поднялась в номер и быстро забронировала отель здесь же в Абано, у которого был самый высокий рейтинг и отличные отзывы - отель Terme Cristoforo. Села на такси и уехала из этого La Residence прочь.

Cristoforo совсем другой, обстановка скромная, видно, что ремонта не было то ли давно, то ли никогда. Приехала как раз к ужину. И мне снова не понравилось. Столовая - огромный зал с ярким светом, за столиками только пожилые люди, атмосфера унылая. Подходить к шведскому столу закусок можно только в масках, и рука, которой ты прикасаешься к щипцам для салата, должна обязательно быть в перчатке. Выбор закусок совсем не такой, как на рекламных фото на Букинге, гораздо скромнее.

Побег из Абано Терме, или чудес не бывает

Побег из Абано Терме, или чудес не бывает



Еда на этот раз была скорее вкусная, но мне очень не понравилось, как все организовано. Ужин начинается в 19:20 и заканчивается в 21:00. Если ты приходишь в 20:00, ты уже видишь как начинают убирать закуски со шведского стола, потому что все уже закусили, заканчивают первое и переходят ко второму. Еду развозят на тележках и накладывают из больших блюд. Я выбрала суп из полбы, который оказался густой кашей из чего-то типа перловки. Отставила в сторону. На второе взяла филе дорады с овощами гриль. Есть нужно стремительно. В 20:30 все заканчивают второе и переходят к десерту, а блюда со шведского стола уже убрали. Я не умею есть в таком темпе! Мне нужно несколько часов, чтобы смаковать ужин, я несколько раз подхожу к закускам. Сначала пробую, что есть вообще, а потом возвращаюсь, кладу себе еще раз то, что мне понравилось. Тут же просто как в армии!

На завтраке есть было нечего вообще. Я люблю маленькие хрустящие итальянские булочки, здесь были только куски хлеба и то - невкусного. Фруктов нет, какие-то вкусных нарезок нет, ушла с завтрака голодная, села в такси и уехала гулять в Венецию. Там на вокзале потрясающее кафе, я брала пиццу только что из печи, маленькую бутылочку просекко, садилась на ступеньки и кайфовала. Вернулась в Абано просто переночевать. На следующий день то же самое - снова сбежала в Венецию, так мне не хотелось оставаться в этом унылом отеле. Через два дня, к счастью, моя бронь в Абано терме истекла, я села на поезд и поехала во Флоренцию, где мы воссоединились с друзьями.
Прощай, Абано Терме, я убедилась, что чудес не бывает.
Последний раз редактировалось Понч 20 сен 2022, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Понч
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский
Сицилия отзывы

Re: Побег из Абано Терме, или чудес не бывает

Сообщение: #2

Сообщение Otto Katz » 18 сен 2022, 22:45

Мы - тоже из Венеции - приезжали на несколько дней в Абано Терме, останавливались в Abano Grand Hotel Romanæ Thermal Spa. По впечатлениям один из лучших термальных отелей Италии (есть с чем сравнить, были в и в Terme di Saturnia, и на озере Гарда в термальном отеле, и в Bagna di Romagna, да много где).
Видимо, вам не повезло с отелями)
Флорист-любитель. Особенно нравятся гвоздики, тюльпаны, хризантемы, гиацинты, пионы.
Аватара пользователя
Otto Katz
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 17.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Страны: 88

Re: Побег из Абано Терме, или чудес не бывает

Сообщение: #3

Сообщение Harrison » 20 сен 2022, 11:48

тут дело не в везении а в том, что 100 евро все включено не может быть по другому.
Harrison
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.05.2016
Город: Серпухов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль