Мадейра, октябрь 22

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 2

Мадейра, октябрь 22

Сообщение: #1

Сообщение Alisia » 08 окт 2022, 23:29

Сразу после нового года 2022 мы стали планировать осенние каникулы на Мадейре. Очень уж понравилось.

И сразу же совершили ошибку. А учил же классик- не гонялся бы ты, поп, за дешевизной. Прямые билеты от Норвиджен были дороговаты и мы купили ТАП Португал с часовой посадкой в Лиссабоне. Вторая ошибка была в том, что билеты купили отдельно. Я на свою семью и сестра отдельно.
Сюрпризы начались даже когда еще не уехали. По дороге в аэропорт сестре прислали СМС, что ее рейс из Лиссабона на Мадейру перебронирован с 16,50 на 19,40. По прибытии в аэропорт мы узнали, что задерживается нас рейс до Лиссабона, причем мне не пришло никаких СМС ни о задержке, ни о перебронировании рейса на Мадейру, на который я явно теперь не успеваю. Сказать мне, есть ли для меня места на рейс до Мадейры так никто и не смог.
Затем, на посадке в самолет, всех убедительно просили сдать в багаж ручную кладь. Бесплатно. Я категорически не хотела, как чувствовала. Пересадка, да еще с перебронированием рейса. Но нам угрожали вообще не начать посадку в самолет, пока все не сдадут чемоданчики ручной клади в багаж. Сдали. Я как чувствовала! На рейс до Мадейры меня посадили, на тот же, в 19,40. А багаж, разумеется, не долетел. И ладно бы не долетел, мой чемодан привезли через день, а чемодан сестры вообще на 3-й день! Пол отпуска уже прошло, они не офигели?
Но если вы думаете, что это все, так ведь нет! При регистрации обратно, мне достались нормальные посадочные, а вот сестре на рейс Лиссабон Осло выдали посадочный без места! Стоя? Нет, место определят при посадке. На посадке мы пошли первые, специально стояли в очереди, но не тут то было. Меня пропустили, а сестру оставили стоять и ждать, будет ли место. Вишенкой на торте стал ребенок стюардессы, которого зарегистрировали ПЕРЕД сестрой. Просто слов нет, человек с оплаченным билетом, у него нет места, а они сажают левого пассажира прямо на глазах у всех. В итоге место сестра получила, но нервяка было море. Мы на одной машине, на которой собирались ехать домой все вместе, сестре завтра на работу обязательно, а мы не знаем, улетим ли мы все вместе или нет.
Когда мне в самолете опять стали втирать, что я должна сдать чемодан в багаж, я реально озверела. У нас на двоих с ребенком один! чемодан размера кабин сайз. Я объяснила стюардессе что они уже мой чемодан теряли и я вещи не отдам, благо правила я не нарушаю, чемодан нужного размера и веса. И пусть идут лесом.
В общем, спасибо ТАП Поргугал, хуже я в жизни не летала. Наверно только если вообще не долететь, тогда будет хуже, о чем я им и сообщила в отзыве.
Последний раз редактировалось Alisia 13 окт 2022, 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45
продажа недвижимости в Португалии

Re: Мадейра, октябрь 22

Сообщение: #2

Сообщение Alisia » 08 окт 2022, 23:31

Это был весь негатив, дальше только позитив.

Начнем с жилья. Бронировала я в январе. Не знаю, был глюк или потом хозяин поднял цену, но 8 ночей бронирования мне обошлись в 600 евро. Сейчас эта квартира стоит от 140 до 160 за ночь. Квартира просто люкс!

https://sp.booking.com/hotel/pt/sunrise ... children=1

Находится она в Фуншал, в части Лидо, между отелями ВидаМар и Пестана Пальм. В квартире 3 спальни, огромная гостиная и чудесная кухня. Все новое, очень красивое. Есть пляжные полотенца, набор посуды, отличные сковородки, кофеварка, навороченная духовка, ПММ, стиральная и сушильная машины. Боковой вид на море. Парковка. Перед зданием большая территория, газон, цветы, два бассейна - детский и взрослый, лежаки и очумительный вид на море. Первый раз вижу в квартире аж 6 кондиионеров! По одному в каждой спальне, два в гостиной и один в прихожей. Мы и одним почти не пользовались, на Мадейре не жарко. Днем включали в гостиной на пол часа, когда обедать приходили, а спали с открытой дверью.
Минуса только два. Первый - один набор ключей, даже нам троим было не удобно, учитывая, что калитка к бассейну открывалась тоже ключом. Второй - нет спуска к морю. Здание на скале, слева есть лифт в пляжный клуб, однако нас туда не пустили, сказали, что он частный. Справа - отель Пестана. Туда можно было ходить купаться, но особого смысла не было, потому что до входа в отель все равно надо было идти, а это уже фактически дорога до общественного пляжа. На пляж мы и ходили, идти минут 5, но под горку, соответственно обратно - в горку.

Фото на букинге полностью соотвествуют

Гостиная

Мадейра, октябрь 22

Само здание

Мадейра, октябрь 22

Вид с балкона

Мадейра, октябрь 22

В общем, у меня крайне положительный опыт аренды жилья на Мадейре. В первую поездку снимали квартиру и дом, и сейчас квартиру, все через букинг.

Перед домом

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22

Можно подняться на крышу, вход тем же ключом, что и к бассейну. Там соляриум. Красивые виды, наверное и салют Новогодний смотреть можно, хотя и мелковато будет

Мадейра, октябрь 22

Вид на территорию и бассейн, далее- отель Пестана

Мадейра, октябрь 22

Ночные виды

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22

Бассейн

Мадейра, октябрь 22

Насчет салюта не уверенна, а круизные лайнеры и прочие кораблики видно от бассейна

Наверное более общительные смогут договориться о проходе в пляжный клуб за деньги. Клуб был почти пустой.

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22

Кораблик Колумба, точная реплика.

Мадейра, октябрь 22
Последний раз редактировалось Alisia 13 окт 2022, 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Мадейра, октябрь 22

Сообщение: #3

Сообщение Alisia » 08 окт 2022, 23:50

На Мадейре хорошо отдыхать любителям поспать. Рассвет только в 8 утра и днем не жарко, не надо уходить в середине дня. Только кремом мазаться обязательно, солнце жгучее. А так температура крайне комфортная. В 9 утра градуса 23, днем 26-28, ночью - 21. Не жарко и не холодно, легкий ветерок, все в цвету даже в октябре. Рай.

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22

Забавно, норвежский прогноз погоды показывал дождь. А за окном солнце

Мадейра, октябрь 22

По дороге в сторону Фермоса находится торговый центр Форум. Мы его вынужденно изучили. Вещей-то нет. Моя страховая покрывает до 500 евро с багажа, если задержка более 4 часов. Поэтому утром мы отправились на шоппинг. Я летела в худи и таких же штанах, в штанах с начесом и кроссовках совсем не прикольно в +26, и хотелось бы хотя бы смену белья и купальник. В первый день мы купили минимум, но когда багаж не привезли и вечером, то пошли еще докупили платья, футболки. Какого черта я должна ходить ужинать в пляжном наряде? Все это было весьма не удобно, страховая-то покрывает, но эти деньги надо иметь. Хорошо что для нас не проблема, а если кому проблема, если у кого все деньги рассчитаны под отпуск? Нормальный купальник стоит не так уж дешево, менее 40 евро я ничего и не видела. Это шлепки-шорты можно купить по 7-10 евро на рынке, а купальник нет. Мне не 16 лет, мне мерить надо.
А еще - у них, блин, зима на носу. И в магазинах продают теплые вещи, даже пуховики. А вот шорты, это еще поискать.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Мадейра, октябрь 22

Сообщение: #4

Сообщение Alisia » 08 окт 2022, 23:53

Флора!

Интересное дерево. Кто нибудь знает, что это? Пахнет смолисто, как елка. И на ветках какие то пупырышки.

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22

Еще одно интересное дерево. Таких в Фуншал много. Некоторые даже без листьев, одни цветы

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22

Всем известная стрелиция

Мадейра, октябрь 22

И наша любимая "елка" на территории нашего апарта. Великан над лиллепутами.

Мадейра, октябрь 22
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Мадейра, октябрь 22

Сообщение: #5

Сообщение Alisia » 09 окт 2022, 00:24

До центра Фуншал мы тоже прогуливались

Мадейра, октябрь 22

Сейчас будет минутка самолюбования. Это уже шмотки доехали.

Мадейра, октябрь 22

Роналдо получился с нимбом

Мадейра, октябрь 22

Мы просто гуляли по Фуншал, очень милый город. Поели мороженного в отеле Ритц, не поняла чем оно особенное. Разве что порции большие очень. В другом месте кофеку выпили.
Очень зелено

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22

Конечно и на рынок завернули. Посмотрели на экзотические фрукты и рыбу

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22\

Мадейра, октябрь 22

Рынок, кстати, очень не однозначно работает. Выходной- воскресенье.

Весы, взвесили сумку, но гирек не было, так что так и не поняли сколько весит.

Мадейра, октябрь 22
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Мадейра, октябрь 22

Сообщение: #6

Сообщение Alisia » 09 окт 2022, 17:17

Вот так теннистыми улочками и купаться в удивительно синей воде! Поверьте, вода без фильтров вообще, вот ровно такого цвета и есть.

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22

Машину мы брали там же, где и в прошлый раз, Мадпоинт. На этот раз мы заказали не на весь срок, а на последние 4 дня, поэтому оформили так, что берем в офисе в городе, офис оказался в двух шагах от нашего дома. А возвращали в аэропорту, за это заплатили 20 евро. Но только такси в аэропорт 50, так что все равно выгодно. И очень удобно. Заказывала я коробку автомат, но дорогам Мадейры на механике сложновато. Дали новенький Фольксваген Поло.

Мадейра, октябрь 22

Взяли мы машинку в 12 дня и сразу же поехали на пляж Prainha. Многие считают его самым лучшим пляжем Мадейры. Вулканический черный песок, пологий заход. Пляж вроде бы дикий, но там есть кафе, душ, туалет в кафе. От кафе же даже можно взять лежаки. Мы не брали, мы всего на пару часов заехали. Сразу побежали в воду

Мадейра, октябрь 22

Оказывается на Мадейре можно и сноркать. На этом пляже мы видели в воде совершенно тропических рыбок. Больших, больше ладони и очень ярких. Одна была черная с лазурно-голубым, вторая переливалась радугой. И очень много крабов, более чем приличных размеров.

Мы устроились у камней и нас тут же атаковали маленькие ящерки. Такие милашки! Мы с ними манго поделились

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Мадейра, октябрь 22

Сообщение: #7

Сообщение Alisia » 09 окт 2022, 17:28

Потом мы съездили ужинать в наш любимый ресторан. Ponte Velho, в Faial. Там подают самый вкусный шашлык эшпетада, мясо, жаренное на лавровых палках. Рекомендовали так же ресторан в Камара ди Лобуш, мы там тоже были, по нашему мнению в Понте Велхо лучше. А вот ракушки лапаш на этот раз были жесткие. Может передержали, может не сезон. Жаль. А мясо супер вкусное, взяли три шашлыка, думали остатки заберем домой. Забирать оказалась нечего.

Мадейра, октябрь 22

И как раз хватило времени заехать на закат на мыс Сао Лоренсо.

Мадейра, октябрь 22

Место удивительной красоты. Народу почти никого, мы там вели себя слегка неприлично. Скакали, танцевали, даже пели. Все равно ж никто не слышит.

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Мадейра, октябрь 22

Сообщение: #8

Сообщение Alisia » 09 окт 2022, 18:37

А утром мы поехали еще в одно удивительное место, теперь уже на рассвет. Пику ди Арейро.

В прошлом году я прошла половину тропы туда и потом обратно, считай целую. В этом году мы просто немного погуляли и устроили чудесный завтрак. Продолжаю считать, что заезжать туда лучше в объезд, съезд 15 по направлению от Фуншал в аэропорт. Гораздо более пологая дорога, хотя и длиннее. А вниз уже можно как угодно.

Облака

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22

Панорама

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Мадейра, октябрь 22

Сообщение: #9

Сообщение Nevoa » 09 окт 2022, 20:13

Alisia писал(а) 08 окт 2022, 23:29:атем, на посадке в самолет, всех убедительно просили сдать в багаж ручную кладь. Бесплатно. Я категорически не хотела, как чувствовала. Пересадка, да еще с перебронированием рейса. Но нам угрожали вообще не начать посадку в самолет, пока все не сдадут чемоданчики ручной клади в багаж.

Прямо вьетнамские флешбеки, тоже прошла через это. Еще и рейс задержали на два часа. По сравнению с 2018 нынешний ТАП просто колхоз какой-то.

А в какой день Вы ездили на Арейро? Я сама только вернулась с Мадейры и как не смотрела на горы, там то тучи, то дымка какая-то была, так и не решилась поехать.
Nevoa
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Мадейра, октябрь 22

Сообщение: #10

Сообщение Alisia » 09 окт 2022, 20:17

Nevoa писал(а) 09 окт 2022, 20:13:А в какой день Вы ездили на Арейро? Я сама только вернулась с Мадейры и как не смотрела на горы, там то тучи, то дымка какая-то была, так и не решилась поехать.
В среду, 6 октября. Как раз в этот день обещали ясно с 8 утра и примерно до 11. Потом тучи. Еще хорошую погоду обещали в понедельник, но у нас еще не было машины. Вы на каком сайте погоду смотрели?

А вообще да, практически все дни отпуска была дымка, видимо от жары.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Мадейра, октябрь 22

Сообщение: #11

Сообщение Nevoa » 09 окт 2022, 20:53

Alisia, ээх, я 6 как раз утром улетела, погода была прекрасная.
Я пользовалась приложением AccuWeather, но для Мадейры оно оказалось не очень точным, иногда показывало все наоборот)
Nevoa
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Мадейра, октябрь 22

Сообщение: #12

Сообщение Alisia » 09 окт 2022, 21:37

Nevoa писал(а) 09 окт 2022, 20:53:Я пользовалась приложением AccuWeather, но для Мадейры оно оказалось не очень точным, иногда показывало все наоборот)
Вот это очень хороший сайт, местный

https://www.ipma.pt/en/otempo/prev.loca ... ra&Areeiro
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Мадейра, октябрь 22

Сообщение: #13

Сообщение m-valery » 11 окт 2022, 09:29

Красиво.
TAP - в эту сторону нельзя даже смотреть. В 2018 году похоронил 800 евро, потенциально можно было воспользоваться ваучерами, на практике бесполезно. В связи с этим еще было потрачено около 40тыс рублей, чтоб вернуться домой.
Наша Победа это просто подарок в сравнении с ней. Эти играют по своим правилам, известным только им.
m-valery
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.09.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мадейра, октябрь 22

Сообщение: #14

Сообщение Alisia » 11 окт 2022, 18:34

m-valery писал(а) 11 окт 2022, 09:29:TAP - в эту сторону нельзя даже смотреть
До ковида мы ими летали на Азоры, все нормально было.

Но сейчас разделяю- избегать всеми силами!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Мадейра, октябрь 22

Сообщение: #15

Сообщение Alisia » 13 окт 2022, 21:37

Ну раз машина есть, надо кататься. Поехали в Порто Мониш.

Это городок на севере, славится своими бассейнами, устроенными прямо в море. Есть окультуренные, платные, вход 4 евро.

Мадейра, октябрь 22

Есть бесплатные, вроде дикие, но там тоже сделаны дорожки, ступеньки. Только их не очень чистят, водоросли ковром. Мне понравились оба варианта. В прошлый раз мы ходили в платные бассейны, в этот раз пошли в бесплатные.

Мадейра, октябрь 22

В платных вода чище, прозрачнее. А главное, они так устроены, что при шторме на море, волна перехлестывает ограждение и все бурлит, в бассейне, как в ванне джакузи. В этот раз мы приехали всего на пару часов и был абсолютный штиль. Поэтому решили пойти в бесплатные. Припарковались на большой парковке в центре города, она была вся заполнена, но люди уже уезжали, был уже пятый час, так что место нашли.

В бесплатных бассейнах необработанные скалы и плавают огромные рыбы. Тоже очень интересно, плаваешь, как в гротах. В некоторых места дно песчаное, а в некоторых огромные камни.

Ехали через горы, очень красиво, облака лежат прямо на дороге.

Мадейра, октябрь 22

Везде журчит вода, стекая по канавкам- левадам.

Мадейра, октябрь 22

Обрывы

Мадейра, октябрь 22

Дорога

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Мадейра, октябрь 22

Сообщение: #16

Сообщение Alisia » 13 окт 2022, 21:42

Вечером ходили гулять в центр, коктель Никита на набережной. Понравился, а вот рядом с домом нашим, там не вкусно было

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22

Роналдо. Кто ж ему такое лицо сделал? У меня произошла смешная история на ФБ. Я выложила это фото и подписала- руки б оторвать тому скульптору. Меня тут же забанили на сутки за пропаганду насилия! :D

Мадейра, октябрь 22
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Мадейра, октябрь 22

Сообщение: #17

Сообщение Alisia » 13 окт 2022, 21:59

Еще вечером мы ездили на утес Кабо Жирао, 589 метров над уровнем моря. Ой как страшно туда заезжать! А сестра моя высоты боится, поэтому она там не могла ступить даже на пол из решетчатой сетки, не то что на прозрачное стекло. Вот рулить не боиться, а встать на стекло не может.

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22

А мне все равно

Мадейра, октябрь 22

И ребенку тоже

Мадейра, октябрь 22

Между прочим деточку подстригли. Сильно экономично, дома у нас стрижка стоит 45 евро, а на Мадейре 12 взяли.

Мадейра, октябрь 22

Наверху прохладнее и там еще можно встретить цветущие гортензии

Мадейра, октябрь 22

Бог меня отвел взять там отель. Сам отель очень прилично выглядит, но представить как туда заезжать каждый раз, боже! Это мы еще были на закате и не было тур автобусов. Не хотела бы я встретиться с автобусом на этом серпантине. Хотя вид из отеля шикарный, конечно

Собственно на этом все. Еще ходили ужинать в мясной ресторан в Камара ди Лобуш. Вкусно, не так что б прям особенно.

Мадейра, октябрь 22

И вид красивый

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22

Еще с Мадейры приятно улетать. В здании аэропорта есть балкон, выходящий на летное поле. И до самого вылета можно наблюдать за садящимися и взлетающими самолетами.

Мадейра, октябрь 22

Мадейра, октябрь 22
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Мадейра, октябрь 22

Сообщение: #18

Сообщение Aquaria » 29 окт 2022, 15:38

Ой. И всё?
А что так ма...?
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мадейра, октябрь 22

Сообщение: #19

Сообщение Alisia » 29 окт 2022, 18:51

Да не о чем особо рассказывать, мы до этого были на Мадере, тогда активно всюду ходили и лазали, а сейчас больше просто отдыхали.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Мадейра, октябрь 22

Сообщение: #20

Сообщение Тёплый ветер » 15 фев 2023, 11:23

Alisia писал(а) 08 окт 2022, 23:50:Моя страховая покрывает до 500 евро с багажа, если задержка более 4 часов.

а можно подробнее? Это входит в стоимость билета? Или отдельно оформляется? И где?
Тёплый ветер
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.02.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль