Однодневное сафари в Микуми из Занзибара (Нунгви) октябрь 2022

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Однодневное сафари в Микуми из Занзибара (Нунгви) октябрь 2022

Сообщение: #1

Сообщение sinus24 » 17 окт 2022, 09:59

Здравствуйте, сьездил на 1 дневное сафари от zanzi.club из Занзибара в Микуми вчера 15 окт22. Сам парк понравился, животные, все хорошо, но организация мероприятия очень слабая, много косяков на каждом этапе, кроме отьема денег.
1. Вместо обещанного отезда в 5.30 утра, в последний момент потребовалось быть готовым к 4 утра.
2. Нам сказали номер такси и имя шофера, В указанное время он не приехал, стояла другая машина затонированная. Через полчаса поисков оказалось, что за нами прислали другую машину и шофера, но нам ничего не сказали, как и шофер просто спал в ней.
3. В аэропорту потребовали сразу оплату, при этом никакой квитанции, договора не дали, все в черную. Я потребовал какую-нибудь расписку, агентша Фатма напряглась и сказала «можешь меня сфоткать!», дала свой номер. Спросил хотя бы название конторы, которая организовывает сафари, дали какую то старую визитку с другим названием и номерами телефонов без имен и адреса. Билетов на самолет тоже не дали. Просто проводили ко входу в аэропорт, на этом агент самоустранился.
4.В аэропорту мы без билетов, не знаем что делать, нас никто не проводил, ничего не обьяснили, Пришлось ходить по разным стойкам регистрации, вычислять наш рейс, наконец нашли стойку, там нам выдали посадочный на другое имя. По нему нас пропустили к самолету. Пролет прошел нормально. В парке встретил рейнджер Эмануель, началось сафари, все хорошо, правда, за час до обеда машина «сломалась» и нас скинули на пятак к столовым.
5. Обед, Рейнджер не мог пояснить процедуру обеда, куда идти, у кого просить еду, несмотря на вопросы, просто самоустранился сославшись на поломку машины. Столовых несколько, стали спрашивать у персонала, как получить еду, нас спросили имя рейнджера, оказалось о нем никто не слышал. В итоге работники узнали водителя машины и признались, что готовы нас накормить позже. Помощи от рейнджера указать нам правильную столовую и сказать, где получить еду, не дождались.
6. После обеда вторая часть покатушек по парку. Все прошло хорошо. С нами в группе была пара немцев, которые должны были улететь в 15.30 обратно на остров, где часов позже у них быд самолет в Германию. Спросили рейнджера, когда наш самолет обратно, он не знал. Но сказал, что самолет на Занзибар улетает через 7 минут, но мы еще в парке смотрим слонов. Я стал звонить по визитке от агента, телефон не отвечал, а вотсап по этому номеру не работал уже 2 месяца. Рейнджер стал тоже искать инфу когда наш рейс обратно на остров, пояснил, что наш самолет перенесли на позднее время, он об этом не знал.
Написали агенту Фатме, типа , вылетел ли за нами самолет. В 17.30 она написала, что наш самолет в 17 часов, но он пока не вылетел даже. Смеркалось, в Танзании темнеет в 18 часов и подсветки на аэродроме в Микуми нет, т.е. полеты после 18 часов невозможны.
Контора Zanzi.club не достойна внимания и не осуществляет сопровождения туристов должным образом. Не советую с ней связываться. После оплаты вы будете предоставлены сами себе в плане организации своего сафари, из отдыха мероприятие превращается в постоянное расследование «что, где, когда», потому что никто ничего не поясняет, ничего не знает.
sinus24
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.08.2006
Город: Банги
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Отчеты: 1
фотографии Кения

Re: Однодневное сафари в Микуми из Занзибара (Нунгви) октябрь 2022

Сообщение: #2

Сообщение Dimaniac » 16 ноя 2022, 16:17

Жесть, а где вы в итоге ночевали и как в итоге улетели назад на Занзибар ? И какой ценник был за всю поездку ?
Dimaniac
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль