Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: rebelksu, Telegram [Bot] и гости: 1

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Сообщение: #1

Сообщение Даниил Низов » 08 ноя 2022, 21:01

Пцр тест вообще нигде не понадобился. В Абу Даби перед выдачей посадочных спросили 4 вещи:
1.E-visa (с телефона)
2.Вакуцинацию (бумажная)
3.Регистрацию на Air Suvidha (с телефона)
4.Обратный билет. У меня не было, за 10 минут быстренько купил Ченнай-Коломбо. Показал с телефона.
Прилетели в Каннур как раз в закат. Густые облака. Где то рядом сверкают молнии, раскаты грома. Моментально стемнело. Первая проба Union Pay от банка Солидарность. С евровой карты без проблем снял 10000rs в первом же банкомате. Крутое чувство,когда у тебя есть целых 2 карты, работающие за рубежом! Раньше было бы смешно такое сказать. Из аэропорта автобусов нет, ну хотя бы нашел туктук, 30км за 900 рупий, наверное дорого, но так впадлу сейчас даже торговаться. Дорога опасная, водила ездит примерно как я на электросамокате, тоесть вообще на похер, как и встречные водители. Пару раз в миллиметре проехали со встречкой, причём на скорости. Интернета в отеле нет от слова совсем. Точно надо будет завтра симку сделать. Это еще я в цивилизации пока что.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Утро началось с катания в океанских волнах.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Порадовался наконец то дешёвой еде. Поесть нормально 40р вместе с чаем, мой любимый свежевыжатый виноградный сок в ресторане 50р.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Жилье тоже я думаю можно до 500р в день находить, если постараться. В таких условиях даже полный провал в бизнесе, позволил бы оставаться, в плюсе. (если конечно не перемещаться постоянно, как я это делаю)
Дальше весь день был посвещен подключению к Airtel. Тариф 3GB в день + безлимитные звонки. 900 рупий на 57 дней. Только вот нет сети и все. И главная подстава что ты не можешь понять сразу, подключили тебя или нет, активация в течение 4 часов. День выглядел так.
1. Подключаемся
2.Идем в ресторан с wifi с ноутом, занимаемся делами и ждём 4 часа
3.Нихрена не работает
4.Идем снова в торговую точку
5.Переходтм к п. 1. И по новой.
Таким образом, я находил 10 км туда сюда. Итог : Ошибка регистрации в сети. Завтра утром пойду снова.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Утром прогулка до пляжа и купание в океане вместо зарядки. Подарил почти новый свой свитер на радость бенгальцу из отеля.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

А вообще сегодня день мелких подстав. Мужик из Airtel 2 раза не открылся в то время когда обещал. Таксист просил больше бабла чем мы договаривались. Симка так и не заработала. Уровень геморроя уже соизмерим с открытием счета в турецком. Денизбанке. В моем шикарном большом отеле за 450р не хотели включать завтрак, несмотря на бронь с Агоды. В вечерних лучах солнца я за 5 минут добрался до пляжа, наконец то встречу закат нормально. Стоило мне зайти по пояс в воду, и тут смотрю - собака по песку что то волочит, похожее на мою футболку. Когда я подошел, их было уже трое, хитрых игривых собакена, которые рвали и трепали мою единственную одежду, которую я только что постирал. Даже собаки сегодня какие-то ублюдские. Вечер завершился чаем со всякими вкусняшками, в том числе жаренными бананами. Возвращался обратно в темноте, то и дело озаряемой фарами проезжавших мотоциклов и вспышками молний приближающейся грозы. Под конец моего пути пошел теплый дождик, и я счастливый, вдыхал этот характерный запах теплого мокрого асфальта, запах лета.

Утром продолжение квеста с получением индийской симки. Может причина в моей e-visa, может я просто зашел не в тот салон, где абсолютно невдупляют что со мной делать таким красивым. Перешел к плану б: Докапываться к прохожим с сомнительным предложением, оформить на их паспорт симку для моих темных делишек. Сначала никто не соглашался, даже за бабки. В итоге нашёл мужиков причём не из самой Индии, а с островов Лакшадвип, о которых я впервые слышу. Помогли другану из рф зарегаться на себя, денег хотел им дать за помощь, отказались.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Сама симка обошлась 500 рупий базовый тариф (безлимит + 1,5 GB /день) + 300 inr за доп 50 GB. Сеть 4G поймала сразу, интернет заработал через 15 минут. Скорость по спидтесту 28Mbs, у меня даже домашний интернет никогда так не летал. Вроде бы мелочь, но это реально даёт свободу. Я не привязан к отелю и ресторанам с wifi, который как обычно есть, но пароль никто не помнит. Я могу звонить на Индийские номера и общаться с местными, могу работать где захочу, хоть на пляже. Как будто с этим маленьким достижением Индия стала для меня ещё более родная, а я стал в ней своим.
Любопытно, что сайт работа ру не открывается с индийского ip. Хорошо что у меня припасено парочка платных прокси РФ. Вечер прошел волшебно в лучах заката, где я единственный белый на всем многокилометровом пляже Палияммола бич.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Сейчас заселился в поселке городского типа Mahe, пляж говно, но я это понял слишком поздно. До нормального пляжа Ussamotta ехать 3км, но закат того стоит. Посадил солнце, накупил на завтрак мюслей, сижу с ноутом голый под вентилятором, работаю.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской
шриланка

Re: Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Сообщение: #2

Сообщение Даниил Низов » 15 ноя 2022, 19:52

Еще раз убедился, что стиль путешествий "Danya style" которому я раньше придерживался (каждый день новое место) не подходит для постоянной жизни и зарабатывания в путешествии. Но несколько дней подряд мне просто нигде не нравилось настолько, чтобы останавливаться там больше чем на день. И вот наконец, я нашел классный домик на берегу океана с видом на закат. И заселился аж на 3 дня. После очень жесткой торговли, согласились на 3000inr за 3 дня. И это на Cherai beach, где все ультра-дорого. В сбивании цен на месте есть своя романтика, но все больше начинаешь понимать плюсы букинга, когда не надо тратить на это время.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

3 дня прошли так же нежно и легко, как взгляд индийской замужней девушки за столиком напротив. Наконец то снова появляется время на важные, но не срочные дела. И даже на то чтобы ночью прогуляться босиком по берегу, чувствуя соленое дыхание океана..

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Завтра добирусь до Алеппи. Впервые в жизни забронировал следующий ночлег за сутки до заселения, а не день в день. Что то в этом есть, как минимум, дешевле и больше вариантов.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Сообщение: #3

Сообщение Даниил Низов » 16 ноя 2022, 20:12

Если Черай был со своей молодёжно-тусовочной аурой, то Алеппи дает ощущения наркоманско-залипательного места. Здесь очень спокойно.. впервые за 10 дней встретил белых, Австралийка живет здесь уже 2 года. Говорит, все круто. Тем временем закат переливался бесконечными цветами, освещая поверхность воды золотистой дорожкой. Небо принимало причудливую форму. Создавалось впечатление что всё это не реально, будто компьютерная симуляция, либо плод воображения гениального художника под веществами.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Домик снова на берегу, 1300 за 2 дня. Включить кондей увеличивает цену в 2 раза. Что ж, заменю его бесплатным открытым окном + припасенным заранее на такой случай фумигатором.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Сообщение: #4

Сообщение S-Sun » 16 ноя 2022, 20:42

Спасибо за отчет, интересно !

С симкой Вам, конечно, не повезло. Дело видимо в продавце, нам тот же Artel сделали за минут 30.
А Букингом чего не пользовались? Он с нашими картами вроде работает, бронь по крайней мере дает сделать, а дальше уже можно в отеле налом оплатить. В Индии не должно быть с этим проблем.

И вопрос, как там с туристами сейчас? Русскоязные есть? Или совсем уже никто не ездит из России туда?
Были в сентябре в Варкале, как то с русскоязычными совсем не густо.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Сообщение: #5

Сообщение Даниил Низов » 17 ноя 2022, 08:05

А Букингом чего не пользовались?

Да я пользуюсь и букингом и агодой. И у меня не российская карта. Просто иногда на месте можно получить лучшее соотношение цены/качества при наличии подвешенного языка. НО это конечно минус время.

Русскоязные есть?

Последний раз русскоязычного я встретил 3 недели назад в Турции, и то это была Азербайджанка. Впринципе белых в Индии я видел 1 раз за 2 недели и это было здесь, в Алеппи. До Варкалы пока не добрался.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Утром вся эта красота превратилась в обычную рыбацкую деревеньку с каркающими воронами и какашками на песке. Тем не менее, с кайфом сделал зарядочку на берегу и поиграл с веселыми псами в догонялки. За неимением стола, оборудовал себе рабочее место, да еще и с персональной охраной

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Вечером, когда стемнело поджег ароматическую палочку, для комаров и уюта. Местные изумлялись эргономике моего рабочего места. Все говорят с восхищением: "Красавчик, охрененный стол сделал!"
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Сообщение: #6

Сообщение Даниил Низов » 19 ноя 2022, 08:15

Сегодня почти весь день был в дороге, хотя и успел чутка поработать утром и вечером. Заселился в 3 минутах ходьбы от огромного райского пляжа Варкалы, окруженного красивыми скалами.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Волны большие, как я люблю, правда народу дохрена. На удивление 20% людей - белые.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Здесь так офигенно, что я остался в этом дивном месте на 4ня, это мой рекорд за всю жизнь (не считая путевок). Гребни гигантских волн переливаются в лучах необыкновенного заката.

phpBB [media]


Вечером поддатая индианочка сама подошла и нежно обняла меня без слов, а потом убежала. В этом вся Индия. Утром из воды то и дело появляются чьи то плавники, слишком большие для дельфинов, но и на акул тоже не похоже. Когда заходишь в воду из под ног выпрыгивают маленькие рыбки. Очередная 4 метровая лазурная волна, с которой я пытался сотрудничать, подкинула меня слишком высоко, после чего вонзила вертикально вниз на бешенной скорости. Несмотря глубину примерно по шею, не успел выровняться и впечатался локтем о песок, оставив кровавую ссадину как после падения с мотоцикла. В общем, обожаю это место.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Сообщение: #7

Сообщение Sergalex » 19 ноя 2022, 09:52

Да, океанские волны-это классно! Особенно во время прилива, когда они идут как по расписанию
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Сообщение: #8

Сообщение Даниил Низов » 21 ноя 2022, 13:15

вчера встретил знакомого индуса, которого видел 6 лет назад, причём в Гоа, он меня узнал. прогулялся несколько километров на юг вдоль пляжа.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

В некоторых местах на дне среди песка острые камни, хотя с берега этого никак не увидеть. Видел огромную мертвую черепаху, выброшенную на берег. Под вечер, после волшебного заката, когда совсем стемнело, прибой начал светиться ярко лазурным цветом, вспыхивая тысячами искорок от планктона в такт обрушивающимся волнам. Почти час я смотрел за этим завораживающим зрелищем, это одно из самых красивых вещей, что я видел в жизни. Жаль фото не передаёт.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Сообщение: #9

Сообщение Даниил Низов » 22 ноя 2022, 11:57

До ближайшего города Тривандрум, удобнее всего на поезде, быстро и комфортно, особенно с кондеем. Правда билеты дорогие, если платить сразу в вагоне. Проезжая мимо платформы, где мне удобнее всего было выйти, поезд замедлил ход, но останавливаться не собирался. Двери были открыты. Пришла опасная мысль, я же никогда не прыгал с поезда на ходу. Я прикинул, скорость вроде небольшая, киломентров 30 в час. Ну я и прыгнул, как Рэмбо. Скорость оказалась чуть больше чем я ожидал. В итоге распластался, проехав по бетону несколько метров, и содрав кожу на обширной части ладони. Ощущение незабываемое, но больше повторять не буду. Даже подбродком немного шаркнул об асфальт, теперь вид у меня лютый, точно все индианочки влюбятся.
Правило #7: прыгать с поездов только в песок или мягкую землю, без камней и бетона.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Сообщение: #10

Сообщение Даниил Низов » 24 ноя 2022, 21:29

Прошел ровно месяц с начала моего путешествия. Что удалось сделать:
1. Проехать все эгейское побережье Турции
2. Посмотреть Грецию
3. Побывать в Риме
4. Пожить на Сицилии
5. Обрести просветление
6. Провести незабываемую ночь в Абу-Даби
7. Проехать всю Кералу от Каннура до Коволама
8. Прыгнуть с поезда.
9. Пойти купаться в соленой воде с открытыми ранами и вырубиться от болевого шока.

Сейчас нахожусь на относиительно туристическом Коволам бич. Моя вилла находится посреди болота невероятной красоты. По стенам лазают маленькие игуаны, вдоль бетонных дорожек в ручейках снуют экзотические рыбы и плавают разноцветные змеи. В общем, жизнь кайф!

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Сообщение: #11

Сообщение Sergalex » 25 ноя 2022, 09:05

Даниил Низов писал(а) 24 ноя 2022, 21:29:Пойти купаться в соленой воде с открытыми ранами и вырубиться от болевого шока

Главное инфекцию не занести, иначе путешествие пойдёт не по плану. Берегите себя!
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Сообщение: #12

Сообщение Даниил Низов » 30 ноя 2022, 19:48

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Думал что месяц это много, чтобы проехать всё западное и восточное побережье, но не тут-то было! Опять эти гребаные дедлайны! Во первых, виза только 30 дней, во вторых, следующий вылет поджимает. А только начались попадаться действительно дикие пляжики с первозданной природой, например вот так выглядит Thekkurichi, немного недоезжая Каньякумари.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Надо форсировать 300-600 км за день. Вариант один- поезд.

Про Индийские поезда. Нихрена у них не купить билеты с местами за несколько часов до отправления. Только в общем вагоне, где надо стоять или сидеть на полу. Из Нагеркоил в Ченнай Хреначить всю ночь 11 часов. Решил сесть в поезд, и будь что будет. Билет почти бесплатный. Напросился залезть в резерв класс на верхнюю полку без доплаты, но только на несколько часов. Ночью спонтанно вышел в случайном городе со смешным названием Мадурай. Немного поспал в отеле, утром продолжение железнодорожных приключений. 6 утра, опять билетов резерв класса нет, их еще с вечера не было. Деваться некуда, купил опять общий вагон. Завтракаю. С одной стороны Индия уже немного подзадрала. С другой, хочется махнуть рукой на все эти маленькие трудности, начиная от раны на руке заканчивая отсутствием билетов, и окунуться без остатка в эту своеобразную всепоглощающую атмосферу красок, музыки, вкусов, запахов и первобытных ритуалов. Когда прямо в кафе обкуривают специальным благовонием сначала всех богов поочереди, потом кассовый аппарат, а затем каждый столик и тебя в том числе.
Сожусь в поезд. В моём вагоне стоит толпа индусов, не протолкнуться. Специально ошибся вагоном). Так родился стиль "Невдупляющий иностранец" специально для Индии.

Суть технологии:
1. садишься не в свой вагон, на свободное место у окошко, которое не соответствует твоему билету
2. делаешь важный вид. Желательно достать айфон и фальшивый макбук (у меня xiaomi с наклейкой от apple)
3. когда подходит контролер и говорит что это не твоё место, делаешь удивленное лицо и просишь поменять билет на этот.
4. контроллер обещает проверить такую возможность и теряется.
Результат – как минимум проедешь пару остановок в повышенном классе нахаляву, пока не зайдет хозяин места. А если повезет как мне, то реально поменяют с доплатой 15 рупий.
Сейчас нахожусь уже на восточном побережье, вышел в Viluppuram а оттуда на автобусе в Puducherry. Гест в 300 метрах от пляжа.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Сообщение: #13

Сообщение Даниил Низов » 02 дек 2022, 16:59

Когда едешь в дебри, иногда 100км преодалеваются целый день с кучей пересадок, при этом, когда спрашиваешь, еще и никто не понимает, куда ты направляешься. В моем же случае я еду в сторону цивилизации, поэтому стоило мне выйти из отеля как поймался автобус сразу куда мне нужно. Тут почти все что движется, едет в Ченнай. Я вышел за 60 км недоезжая города, в Махабалипурам.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Курортный городок, по пляжу неторопливо прогуливаются коровы, бегают стаи собак, ходят торговцы сувиниров. Все до тебя докапываются, говорят по Русски и пытаются продать тебе наркотики. В целом все восточное побережье мне показалось каким то невзрачным, вода темная, непрозрачная. Волны есть, но энергетика не как у океана, а скорее как у Финского залива. Чем хреновее отель тем больше их желание накрутить рейтинг в Гугл и Агоде. Чуть ли не заставляют при них поставить им 10 звезд. Зато этим можно пользоваться, просишь номер почище, персональный стул и любые прихоти.

Как ПЦР тест помогает от комаров. Сплю я значит довольный, с открытым окном и включенным фумигатором. Дождик начинается, так сладко.. Незаметно вырубается электричество. Просыпаюсь-в комнате рой комаров, света нет, я голый, одежды нет чтобы даже выйти из номера, все в стирке. Приходится изобретать. Достаю итальянский ПЦР (надо же, все таки понадобился)
Аккуратно, выкручиваю палочку из жидкостного фумигатора пропитываю жидкостью край листа А4, отрываю полоску, сворачиваю в трубочку, поджигаю - тлеет. Струйку дыма стараться не вдыхать, там дозировка за 5 минут примерно как за ночь работы фумигатора. Комната наполнилась сладким дымом. Комары опьянели, вроде сработало.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Сообщение: #14

Сообщение Даниил Низов » 04 дек 2022, 11:43

Провёл последний вечер, прогуливаясь вдоль берега.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия


Наткнулся на полуразрушенный монастырь, кажется 8 века нашей эры.

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Кодекс кочевника, часть 3. Индия

Модернизировал индийский фумигатор для сна с открытыми окнами. Речь идёт про самый мощный "Gold Flash" Там есть 2 режима, один нормальный, один Flash. который включается на 30 минут. И схемка, которая коммутирует. Опытным путём выяснил, что нужно отломать белый проводок, который идёт на схему и соединить его в обход схемы напрямую с желтым проводком теплового элемента. Тогда будет дымить в усиленном режиме. Замерил концентрацию трансфлутрина в воздухе через час при открытом окне и включенном вентиляторе, оказалось меньше допустимой (т.к. комары по всей комнате не сдохли, но были не в настроении) Первый раз нормально выспался в Индии
На утро без проблем проехал 50 км на 2 автобусах до аэропорта Ченнай. Нашел столовку для внутреннего пользования на территории аэропорта. Покушал за копейки вместе с бортпроводниками и стюардессами.

Расходы за 30 дней: 36063 INR что составляет 28850р. (Тинькофф > Золотая корона > Денизбанк > Лиры > Доллары > Рупии)
4125 Такси + общественный транспорт (3258р. 109р/день)
21550 Отели (17024р. 567р/день)
9553 Еда (7547р. 252р./день)
835 прочее (Симка, фумигатор, медикоменты и т.д.)

Все расходы - 961р./день

Всё рано или поздно заканчивается, настало время проститься и Индией и возвращаться... Нет, не в Россию конечно. Не в это время года. Просто давно я не был на Шри Ланке, вот туда и вернусь пожалуй.

продолжение следует
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль