Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #1

Сообщение Silur » 13 ноя 2022, 00:43

«Счастливчик в Эквадоре»
«Замёрзший на экваторе»
«Покусанный морскими львами» ...
Это были технические названия отчёта, но я всё же решил назвать отчёт более информативно.
Расшифровка же будет следовать по мере повествования.)

Изначально я хотел на 2 недели поехать в Колумбию. Но там не срослось с гидом. И я стал смотреть, куда же мне можно поехать одному, чтобы страна была интересная и относительно безопасная. Всё же это мой первый визит в Латинскую Америку. Недолго думая, я обратил своё внимание на Эквадор. В основном из-за Галапагосов, знакомых мне ещё с детства. Мечта-мечта.)

А далее, я засел за форум, чтобы понять сколько дней мне надо на Галапагосы и что там посетить. Нужен ли мне круиз или можно обойтись дневными турами. С круизами я разобрался очень быстро – круизы мне не нужны, так как я был один. Там и так цена космическая, да ещё и доплата за одиночку от 50 до 100%. Значит придётся делать всё самому.) И я опять нырнул в форум, чтобы понять какие острова посещать, сколько дней пробыть на каждом острове и какие экскурсии брать.

Сколько дней выделить на Галапагосы? Правильного ответа на этот вопрос нет. Потому что сколько бы не выделял, всегда в голове возникал мужичок из мультика «Падал прошлогодний снег» и говорил: – Маловато, понимаешь… Маловато будет! )
Провести все две недели на островах я не мог. Дело в том, что я договорился с Игорем - приятелем из США, встретиться после Галапагосов в Кито и немного поездить по стране вместе.

В результате очень долгих планирований и размышлений у меня образовался вот такой план:
Поздно вечером в субботу прилетаю в Кито.
Воскресенье провожу в Кито. Так надо. Потому что у меня был перелёт с двумя пересадками. Как показывает опыт, вероятность, что мой багаж прилетит вместе со мной, далеко не 100%. Да и в случае опоздания самолётов первую ночь я мог провести где угодно, но не в Кито. Такая вот, понимаете, страховочка.) Если всё будет хорошо – посмотрю на столицу. Если будут проблемы, то Галапагосы не пострадают.
В понедельник лечу на Бальтру, переезжаю на Санта-Крус. Покупаю экскурсии, гуляю по острову.
Вторник – тур на остров Bartolome.
Среда – тур на остров Seymour Norte. Потом посещаю интересные места Санта-Крус.
Четверг. С утра еду к черепахам и в лавовые туннели. После обеда переезд на остров Исабела.
Пятница – тур Los Tuneles. Потом к стене плача.
Суббота. Хайк к кратеру вулкана Sierra Negra. После обеда перелёт на Сан-Кристобаль.
Воскресенье – тур на остров Española.
Понедельник – хайк к самому дальнему пляжу Baquerizo. После обеда перелёт в Кито через Гуаякиль. Встреча с приятелем.
Вторник – долина Килотоа, ночёвка в Баньосе.
Среда – Баньос, хайк к La Casa del Arbol.
Четверг – хайк до смотровой на вулкан Tungurahua. Затем водопады Cascada El Pailon (del Diablo).
Пятница – Пуйо с заходом в джунгли. Вечером на автобусе в Кито.
Суббота – буквально часик в старом городе, потом в аэропорт и домой.

Собственно, план на совместную часть поездки у нас был не чёткий, плавающий. Но здесь я написал то, что в итоге получилось.

Все туры на острова проходили примерно одинаково – приезжаем на остров, осматриваем остров и его обитателей, не сходя с троп, потом около часа сноркелинг, обед и домой. Исключением был разве что тур Los Tuneles. Los Tuneles – это не острова, это полуподводные лавовые туннели на юге острова Исабела. Там мы заходили в воду, а точнее прыгали с лодки, дважды.

Для снорклинга я купил action камеру, чтобы снимать под водой. Маска у меня уже была. А ласты и гидрокостюм я надеялся получить на месте. Кстати, имейте ввиду, что услуги у разных операторов разные. Кто-то предоставляет гидрокостюм, кто-то нет. У одного включён завтрак, у другого нет. Уточняйте эти моменты заранее.

А ещё мне пришлось снять и везти с собой наличку. Потому что в Эквадоре все любят нал. На островах при оплате картой цена увеличивается на 15-20%. А во многих ресторанах «извините, терминал не работает, кэш онли». Из каждого отеля, который я забронировал через Букинг, мне пришло сообщение, что при вашем статусе Гениус 3 извольте-ка платить налом.)
В общем, я снял 2000$, причём автомат мне выдавал только 20$ купюры. Можете представить себе эту котлету, с котрой мне пришлось провести пару дней, прежде чем я потратил половину. Я неоднократно читал на форуме, что в Эквадоре частая проблема найти сдачу с 50$ или больше. Лично у меня несколько раз была проблема получить сдачу с двадцатки, приходилось ждать, пока продавец бегал, менял эту несчастную 20$.

Вряд ли кто-то удивится, что я, проживая в еврозоне, снимаю для поездки доллары. Однако удивляться есть чему, потому что валюта Эквадора – это доллары США.) И да, розетки там тоже американские, так что не забываем переходники.)

Такси в Эквадоре дешёвые. Но Убер ещё дешевле. Проблема с Убером – его надо долго ждать. А иногда водитель просто не приезжает, что оборачивается потерей времени. А такси как правило, всегда под носом.

Дороги в Эквадоре... разные. Но в целом вполне приличные. Не все, но многие. В столице легко попасть днём в пробку, на трассе же можно разогнаться... Но в населённых пунктах готовьтесь к лежачим полицейским просто нереальных размеров. Оджнажды мы пропустили один и совершили хороший такой прыжок и потеряли колпак.)) Хорошо, что подвеска осталась с нами.)

Нигде за всё путешествие меня ни разу не обманули, не обсчитали. Ни разу ничего не украли. Чемодан одного из нас провёл три ночи на заднем сиденье машины и ничего не случилось. Машина просто стояла на улице. Чаевые никто не клянчил. Я старался давать около 10% чаевых, все были очень благодарны этому.

В целом эквадорцы произвели на меня очень приятное впечатление. Они были ненавязчивы, позитивны. Никакой агрессии я не встречал. Даже ночные попрошайки просили спокойно и проклятиями не одаривали, когда я им ничего не давал. Иногда некоторые эквадорцы слегка тупили, когда надо было что-то сделать, но тут я подозреваю, что виной был языковой барьер.

На Галапагосы я решил не брать весь багаж. Во-первых, мне там нужны были только вещи для снорклинга, а ботинки для хайкинга, например, не нужны. Во-вторых, на Галапагосах нельзя пользоваться дроном, не имея специального разрешения. А так как прилетал я на один остров, а улетал с другого, то опция оставить дрон в аэропорту, в случае конфискации, была недоступна. Поэтому я просто спросил в отеле, не могу ли я оставить чемодан на недельку у вас? Сказали, конечно, причём абсолютно бесплатно.

После Галапагосов я перетасовал багаж и оставил плавки, ласты, action камеру, второй фотоаппарат с телевиком и прочие ненужные вещи ещё на несколько дней в отеле. Естественно, вещи дождались меня в целостности и сохранности.

На Галапагосах проблем с английским языком почти не было – очень многие понимали или говорили на английском. На материке далеко не каждый знал хотя бы пару слов на английском, однако в отелях проблем с языком не было (за одним исключением, о нём напишу в свой главе), там все сотрудники говорили на сносном английском. В столице, в Баньосе и других местах выручал эпп-переводчик и Сергей, который вполне сносно владел испанским. О нём чуть позже.

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Вся поездка:
HAJ-FRA-BOG-UIO
Кито – канатная дорога Teleférico и хайк до 4200 м.
Кито – старый город
Кито – экватор – Museo de Sitio Intiñan и Mitad del Mundo
Кито – Бальтра – Санта-Крус
Пуэрто-Айора
Тур на остров Bartolome
Тур на остров Seymour Norte
Санта-Крус – Las Grietas
Санта-Крус – лавовые туннели
Санта-Крус – Rancho Primicias (гигантские черепахи)
Санта-Крус – Los Gemelos
Санта-Крус – пляж Tortuga Laguna
Санта-Крус - Исабела
Исабела – Тур Los Tuneles
Исабела – розовые фламинго и стена плача
Исабела – вулкан Sierra Negra
Перелёт Исабела – Сан-Кристобаль
Сан-Кристобаль – Пуэрто-Бакерисо-Морено
Тур на остров Española
Сан-Кристобаль – по дороге первопроходцев
SCY-GYE-UIO
Долина Килотоа
Баньос – хайк до La Casa del Arbol
Баньос – хайк до смотровой на вулкан Tungurahua
Баньос – водопады Cascada El Pailon (del Diablo)
Водопады Ulba и El Silencio
Пуйо
Кито
UIO-SJO-FRA-ZVR
Последний раз редактировалось Silur 24 фев 2023, 11:27, всего редактировалось 31 раз(а).
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4416
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской
Галапагосские острова отзывы

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #2

Сообщение manulka » 13 ноя 2022, 09:26

Напишите, пожалуйста, если несложно, расходы на эту поездку. Очень хочется туда, в одиночку, но кажется, что это получится уж сильно дорого.
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 13 ноя 2022, 14:25

Silur, Саша, очень рада видеть отчет! План поездки и первые фотографии выглядят безумно привлекательными.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #4

Сообщение Silur » 14 ноя 2022, 14:21

manulka, JamKit, добро пожаловать в отчёт.)

manulka писал(а) 13 ноя 2022, 09:26:Напишите, пожалуйста, если несложно, расходы на эту поездку

Билеты из Ганновера в Кито - 945 евро.
Отель в Кито с завтраком - 30$ через букинг или 24$ без оного.
Кито - Галапагосы - Кито - 244 евро туда и 218,38 евро обратно.
Въезд на острова - 100$+10$+10$ за въезд на Сан-Кристобаль и Исабелу.
Переезд на Исабелу - 35$.
Перелёт между островами - 159,74$.
Хостелы на островах - 20-30$ без завтрака.
Отель в Баньосе - 15$ через букинг.
Автобус Баньос - Кито - 8,50$.

Про расходы на такси и про цены на daily tours расскажу в соответствующих главах. Надеюсь, вам не срочно и вы готовы подождать.)

manulka писал(а) 13 ноя 2022, 09:26:Очень хочется туда, в одиночку, но кажется, что это получится уж сильно дорого.

У меня сложилось впечатление, что Эквадор - идеальная страна для путешествия в одиночку. И что дорого - это только добраться до Эквадора. Ну и галапагосы не дёшевы.

JamKit писал(а) 13 ноя 2022, 14:25:План поездки и первые фотографии выглядят безумно привлекательными.

А дальше будет вообще восторг.)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4416
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #5

Сообщение Рижанка » 14 ноя 2022, 14:54

Silur Саша, я тоже в рядах твоих читателей.
Когда-то мечтала побывать в Южной Америке, но как-то не собралась, а сейчас, наверное, уже и не соберусь, поэтому с большим удовольствием буду следить за твоим отчётом.:)))
JamKit писал(а) 13 ноя 2022, 14:25:План поездки и первые фотографии выглядят безумно привлекательными.

Silur писал(а) 14 ноя 2022, 14:21:А дальше будет вообще восторг.)

Раз ты говоришь, что "дальше будет вообще восторг", значит, он точно будет и я вся в предвкушении...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4077
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1689 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #6

Сообщение Silur » 15 ноя 2022, 01:07

Рижанка, рад видеть!

Рижанка писал(а) 14 ноя 2022, 14:54:Когда-то мечтала побывать в Южной Америке, но как-то не собралась, а сейчас, наверное, уже и не соберусь

Ну почему же? А вдруг получится? Я вот тоже мечтал, мечтал, а потом раз! И полетел.)

Рижанка писал(а) 14 ноя 2022, 14:54:Раз ты говоришь, что "дальше будет вообще восторг", значит, он точно будет и я вся в предвкушении...

Ой! Чувствую, планка поставлена высоко. Что-ж, буду стараться, чтобы не разочаровать.)
Только в этот раз быстро публиковать не получится. Очень много оффлайновых дел.(
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4416
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #7

Сообщение Silur » 15 ноя 2022, 01:14

HAJ-FRA-BOG-UIO

Как видно по названию главы, перелёт у меня был непростой.

На главный вокзал Ганновера я приехал на электричке с хорошим запасом времени. Однако электричка до аэропорта задерживалась на неопределённое время. В итоге, она пришла на 35 минут позже расписания. Я даже успел познакомиться с рядом стоящими людьми и обсудить автомобильную индустрию Германии.))

В аэропорту мне пришлось сначала отстоять минут 30 в очереди, чтобы сдать багаж, а потом я встал в очередь на контроль безопасности.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Очередь кое-как двигалась. По моим расчётам я должен был успеть впритык к началу посадки. Ближе к входу сотрудник аэропорта выкрикивал «Кто на Вену! Сюда, идите сюда!» И проводил опаздывающих без очереди. Потом «Кто в Цюрих! Сюда!». Наконец дошла очередь и до меня: «Кто на Франкфурт!...»
Вот до чего ковид довёл нашу авиаотрасль. А точнее, не ковид сам, а меры, по его пресечению. (

Про Франкфурт можно было и не кричать. Вылет задерживался минут на 15-20, но тогда об этом никто не знал.
В А320 на Франкфурт.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Аэропорт Франкфурта с высоты полёта самолёта.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Во Франкфурт мы прилетели с небольшим опозданием, но время на пересадку было достаточно. Перелёт до Боготы был на ныне не выпускающемся А340 с четырьмя двигателями.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Дисплеи в спинках были вполне приличного качества. Ширина сидений была достаточной, чтобы поспать. Сосед присутствовал, поэтому пришлось спать на своём сиденье. Туалетов хватало, чтобы не было очереди. А сервис был вполне норм, чтобы никто в полёте не умер от жажды и от голода.)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Вылетели мы с полуторачасовым опозданием. Случилось небольшое ЧП. Тягач, который отодвигал самолёт от рукава, не смог отцепиться от стойки шасси, что-то там заклинило. Полтора часа отцепляли тягач. Я уж было думал, мы тут останемся ночевать. Однако смогли.)
Пока, Франкфурт!
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Где-то в пути.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Это завтрак. Ужин я почему-то не сфотографировал. На ужин была очень вкусная паста с десертом и салатом.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Самолёт был полный. Свободных мест в задней части самолёта я не видел.
Подлетаем к Боготе.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Прилетел в Боготу, прошёл контроль. Несмотря на опоздание, на рейс в Кито я успевал. Даже пришлось подождать минут 10 до начала посадки.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

В Кито мы летели Латамом. Почти весь полёт я спал. Почти – потому что на этом коротком рейсе чем-то кормили. Да, это вам не Европа, здесь кормят даже на коротких рейсах.) Я кое-как это поел. В полусне.)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

В Кито мы приземлились в 22:40 по местному времени. Такси до отеля я заказал через отель. Стоимость 25$. Сотрудники отеля меня заранее предупредили, что если я приеду после полуночи, то они возьмут за полуночный чекин дополнительную плату.

Получил багаж. На выходе меня встретила женщина моих лет, свободно говорящая по-английски. Я спросил её, прежде чем мы поедем до отеля, есть ли смысл купить симку тут или я смогу купить завтра в городе? Она ответила, что в воскресенье в городе купить симку будет не просто, лучше купить здесь. Так мы и сделали. Прямо у выхода из терминала был киоск со всеми симками. Я купил за 45$ симку Claro с 10 ГБ интернета. Там же и зарегистрировали симку и вставили в смартфон. Интернета мне хватило до конца поездки.

В отель мы приехали в 23:55. Успел.)

Голова гудела то ли от длительного перелёта, то ли от высоты 2500 м. над уровнем моря. Номер оказался просто супер – большая спальня и свой душ с туалетом. Всё чисто и красиво. И всего за 30$. И это цена через Букинг. Но достаточно на сегодня – в душ и спать.)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4416
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #8

Сообщение Рижанка » 15 ноя 2022, 21:11

Silur писал(а) 15 ноя 2022, 01:07:Ну почему же? А вдруг получится? Я вот тоже мечтал, мечтал, а потом раз! И полетел.)

Может ты и прав. Вот помечтаю ещё немного, почитаю/посмотрю твой отчёт и... кто знает...:)))
Silur писал(а) 15 ноя 2022, 01:14:Голова гудела то ли от длительного перелёта, то ли от высоты 2500 м. над уровнем моря.

Как раз длительные перелёты меня и пугают. Я дальше Мумбая (Индия) и не летала никогда, правда, это было целых 14 лет назад и тогда всё казалось легко и без проблем.)))
Silur писал(а) 15 ноя 2022, 01:07:Только в этот раз быстро публиковать не получится. Очень много оффлайновых дел.(

Саша, мы терпеливые,.. дождёмся.)
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4077
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1689 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #9

Сообщение Silur » 16 ноя 2022, 00:48

Рижанка писал(а) 15 ноя 2022, 21:11:Вот помечтаю ещё немного, почитаю/посмотрю твой отчёт и... кто знает...:)))

Оля, желаю удачи! Чтобы всё получилось!

Рижанка писал(а) 15 ноя 2022, 21:11:Как раз длительные перелёты меня и пугают.

А я как-то приспособился. Винишко, ужин, к этому смотрю два фильма. Там всегда новые в медиатеке. Потом свет выключают, "ложусь" (насколько это возможно) спать. И вот эта комбинация вина и усталости как-то хорошо способствует сну. Конечно, сплю не 8 часов, но всё же как-то отдохнуть получается.
Ну а потом всё равно jet lag и приходится перестраиваться.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4416
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #10

Сообщение sergeyf73 » 16 ноя 2022, 12:50

Саша, с удовольствием присоединяюсь к читателям рассказа. Анонcные фотографии порадовали.
Silur писал(а) 15 ноя 2022, 01:14:Я купил за 45$ симку Claro с 10 ГБ интернета.

Дороговато что-то. Я думал самый дорогой интернет в Германии...
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #11

Сообщение Silur » 16 ноя 2022, 17:52

Кито – канатная дорога Teleférico и хайк до 4200 м.

Отель, в котором я остановился, называется TERRA PREMIUM Hostal Boutique.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Завтрак был включён в цену.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Что мне особо понравилось в отеле – здесь, на втором этаже, имелась веранда, с которой можно было взлететь.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Взлетаю.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Осматриваюсь.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Какие высокие горы! Особенно, если учитывать, что я нахожусь на высоте 2500 м.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Приземляюсь, пакую дрон, вызываю убер, выхожу на улицу.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Машина приезжает буквально через минуту. И всего за 5,08$ меня везут к станции канатной дороги. За эту поездку мы поднимаемся на высоту 3000 м. И моя голова это чувствует.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Покупаю билет и становлюсь в очередь.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

В очереди в основном местные. Впрочем, ничего удивительного. Воскресенье. Отличная погода. Почему бы не прогуляться к вулкану.)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кабина канатной дороги поднимает меня на километр. Здесь написано, что высота 4100, но мой телефон показывал всего лишь 4000 м.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4416
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #12

Сообщение Silur » 16 ноя 2022, 17:53

Первая смотровая площадка.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

А вот и город.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Голова гудит, но я решаю идти вверх.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Ещё один чумовой вид на город.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

План у меня был простой. Подниматься к вулкану я не хотел из-за времени.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

На maps.me я наметил себе несколько смотровых. Вот до них я и хотел дойти.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

На удивление, подниматься было не сложно.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Главное, не переставать дышать.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Даже, когда останавливаешься для фотографии, нельзя задерживать дыхание.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Надо дышать так же, как будто продолжаешь идти.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Местная растительность.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Видите ЛЭП? Моя последняя смотровая площадка находится на холме за ней.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

А до вулкана... Другой раз.)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Людей на тропе было довольно много. Кого-то я обгонял, но в основном обгоняли меня.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4416
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #13

Сообщение Silur » 16 ноя 2022, 17:53

По пути я два раза останавливался (не переставая дышать), чтобы запустить в небо Роджера.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Давайте просто посмотрим эти фотографии без комментариев.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Это вторая остановка.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Я там внизу.)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Постепенно горы окутали тучи. С самой последней площадки уже ничего не было видно.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Набор высоты в 200 м на такой высоте – по-моему, вполне неплохо на первый раз.)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Что-ж, пора назад.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Ведь я ещё хочу посмотреть старый город. А также попасть на экватор.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4416
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #14

Сообщение kerkyra » 16 ноя 2022, 18:45

С удовольствием читаю ваш отчет и фотографии изумительные, спасибо за возможность увидеть такие красоты.
kerkyra
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.09.2012
Город: Nice
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 67
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #15

Сообщение sergeyf73 » 17 ноя 2022, 15:24

Silur писал(а) 16 ноя 2022, 17:52:Особенно, если учитывать, что я нахожусь на высоте 2500 м.

Как себя чувствовал на этой высоте? Нехватка кислорода не ощущалась?
Silur писал(а) 16 ноя 2022, 17:53:Голова гудит, но я решаю идти вверх.

Удивительно. Зеленая травка на 4 км. В Европе на такой высоте уже вечные снега.
Silur писал(а) 16 ноя 2022, 17:53:По пути я два раза останавливался (не переставая дышать), чтобы запустить в небо Роджера.

Очень душевно горки получились.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #16

Сообщение Silur » 17 ноя 2022, 22:57

sergeyf73, kerkyra, рад видеть в отчёте. Располагайтесь поудобнее.)

sergeyf73 писал(а) 16 ноя 2022, 12:50:Дороговато что-то.

Потому что в аэропорту. Так та симка должна дешевле стоить.

sergeyf73 писал(а) 17 ноя 2022, 15:24:Как себя чувствовал на этой высоте? Нехватка кислорода не ощущалась?

Разница с 0 ощущается. Я это почувствовал, когда прилетел с Галапагосов.
Нехавтка кислорода очевидно имеется, но не такая как на 4200.)

sergeyf73 писал(а) 17 ноя 2022, 15:24:Удивительно. Зеленая травка на 4 км.

И тепло.)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4416
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #17

Сообщение Silur » 18 ноя 2022, 15:18

Кито – старый город

Спускаюсь, выхожу из терминала и иду к стоянке. Телефон в руках, хочу вызвать убер. В это время замечаю мужика, идущего мне навстречу:
– Такси надо?
– Сколько до старого города?
– 8 баксов.
Гм... Ждать убер и сэкономить 1-2 доллара или уехать прямо сейчас? Лично для меня ответ был однозначным.
Мужик оказался не таксистом, а простым бомбилой.
Спускаемся в город.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

В старом городе, как это обычно бывает, улочки узкие. Машин много плюс светофоры. Мы тащимся еле-еле. Моя первая точка притяжения – церковь Basílica del Voto Nacional. За квартал до церкви прошу остановить. Точнее, мы и так стояли. Я просто сказал, что выйду прям здесь.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Выхожу, иду к церкви.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Базилика является самым важным произведением неоготической архитектуры в Эквадоре и одним из самых представительных в Америке. Это самая большая неоготическая базилика в Новом Свете.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Плачу за вход и захожу.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Церковь выглядит скромненько.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Алтарь.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Выхожу с боку.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Покупаю ещё один билет, чтобы подняться на башни церкви.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Поднимаюсь.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

С башни базилики открываются шикарные виды на город.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4416
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #18

Сообщение Silur » 18 ноя 2022, 15:19

Поднимаюсь ещё выше и натыкаюсь на кафе.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Решил сделать небольшую паузу. Заказываю себе вот такой интересный напиток, название которого тут же забываю. Напиток по вкусу очень интересный. Очень тяжело сказать, на что он похож. Но вкус приятный. Внутри что-то, что приходится разжёвывать.)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Поднимаюсь выше.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Пара видов отсюда.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Прохожу к башням.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Вот к этим.)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

По очень крутой лестнице поднимаюсь на одну из башен. На вторую уже не поднимаюсь, хочу сэкономить время, чтобы увидеть побольше в городе.)
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Спускаюсь и направляюсь в центр старого города.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Уже очень хочется кушать, но пока что я не вижу едален.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

По пути снимаю интересные объекты.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Выхожу на площадь Grande, примечаю рестораны. Захожу в первый попавшийся.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

У входа стоит охранник, который дружелюбно указывает мне на свободное место. Когда я сел снаружи, он жестами показал, что надо войти в здание, чтобы сделать заказ. По его жестам понимаю, что рюкзак можно не брать с собой, он за ним присмотрит.
Заказываю баранину с картошкой, рисом и салатом. Всё было очень вкусно.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4416
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #19

Сообщение Silur » 18 ноя 2022, 15:19

После вкусного обеда неспеша осматриваю площадь.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Народу в центре довольно много. И, что меня очень сильно удивило, большинство ходят в масках.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Памятник независимости, также известный как памятник героям 10 августа 1809 года. Он воздвигнут в память о патриотах Кито, начавших борьбу за независимость в Эквадоре. Памятник был открыт в 1906 году в ознаменование так называемого первого призыва к независимости испаноязычных американцев тогдашним президентом генералом Элоем Альфаро Дельгадо. Это одна из самых важных икон исторического центра города и страны. Помимо этого, он является важным местом политической активности, потому что он находится напротив дворца Каронделет, резиденции правительства Эквадора.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Паласио-де-Каронделет является резиденцией правительства и официальной резиденцией президента Республики Эквадор.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Во времена испанского вице-королевства он был известен как Королевский дворец Кито, так как был резиденцией королевского двора, а также гражданского и военного правительства региона.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кафедральный собор Эквадора.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Так называемая колониальная архитектура.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Католическая церковь Эль Саграрио.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Строительство этого здания происходило в период между XVII и XVIII вв. благодаря вкладу Братства Священного Сакраменто.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Главный алтарь.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Церковь оказалась очень красивой, вся в золоте.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4416
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #20

Сообщение Silur » 18 ноя 2022, 15:20

Выхожу, продолжаю прогулку по городу. Здание центрального банка.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Церковь и монастырь Сан-Игнасио-де-Лойола-де-Ла-Компания-де-Хесус-де-Кито, также известный в народном наследии Эквадора просто как Ла-Компания, представляет собой католический церковный комплекс.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Не успел я подойти к церкви, как ко мне подошли две политесы и жестом предложили остановиться.
- Вы говорите по-испански? – спросила одна из них на испанском.
- Нет. Только английский.
Тогда она достала смартфон, наговорила на него и показала мне перевод. Там было написано примерно следующее: «Мы работаем в туристической полиции. У вас всё в порядке?».
- Si, - ответил я.
Следующий текст гласил: «Если будут какие-то проблемы, обращайтесь к нам.»
- Si, - ещё раз ответил я.
На этом мы и расстались.

Фасад главного храма, полностью высеченный из вулканического камня, считается одним из наиболее важных выражений архитектуры барокко в Америке и во всем мире.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Церковь и ее богатое внутреннее убранство, полностью покрытое золотыми листами, является одной из главных туристических достопримечательностей города и бесценным наследием, как художественным, так и экономическим, для страны.
Вход в церковь платный, а фото- и видеосъёмка запрещены.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Церковь действительно поражает своим убранством. Поэтому, хоть снимать там и нельзя, но, как это нередко бывает, если хочется, то можно. А мне очень хотелось сделать пару кадров и привезти воспоминания в виде картинки.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Однако после одного единственного кадра на телефон откуда ни возьмись появился охранник, который напомнил мне, что снимать тут нельзя. Я извинился, посетовал на плохую память, но фото стирать не стал.

Небо хмурится, крупные, но редкие капли разогнали уличных торговцев. А я вышел к монастырю Сан-Франциско.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Базилика Сан-Франциско — важнейшая часть францисканского монастыря Эль-Сан-Франциско. Комплекс на площади Сан-Франциско в центре города восходит к XVI веку и своей внушительной структурой является крупнейшим архитектурным ансамблем среди исторических построек колониальной Латинской Америки. Являясь частью старого города Кито, он является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Базилика принадлежит Римско-католической архиепископии Кито и носит титул малой базилики.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

К сожалению, базилика была закрыта, так что внутрь я не попал.
Смотрю на часы и понимаю, что, если я хочу попасть на экватор, мне пора ехать.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Ухожу подальше от центра, чтобы вызвать Убер.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Поражаюсь размером местных автобусов.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Выхожу на площадь святого Доминго, вызываю Убер, стою, жду.
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Вижу в приложении, что водитель 15 минут ездит вокруг да около, но близко к площади не подъезжает. Потом он начинает писать мне какие-то непонятные сообщения. Я пытаюсь понять, что же он написал, в это время раздаётся звонок через Убер. Беру трубку, но разговор не клеится. Он совсем не понимает английского, а я испанского. Понимаю, что толку от такого разговора ноль и сбрасываю звонок. На что водитель отменяет заказ.
Повторяю заказ. Убер показывает, что другой водитель приедет через 11 минут. 15 минут спустя водителю до меня остаются все те же 11 минут. Теперь заказ сбрасываю я и иду вон к той машине такси (слева).
Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Водитель сносно говорил по-английски и сразу зарядил цену в 25$ и это при том, что Убер обошёлся бы мне всего в 15 с чем-то. Я ему говорю, а не дороговато ли? А он мне – туда ехать час, а я тебя довезу за 45 минут. Так как с Убером я потерял уже больше получаса, то это был аргумент. Да и других машин такси рядом не было.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4416
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль