Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: НатальяШ и гости: 5

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.

Сообщение: #1

Сообщение Bastia » 27 ноя 2022, 01:02

Поездка

Наверное, каждому жителю Европейской части России свойственно желание совершить поездку на Дальний Восток. При этом Камчатка, Владивосток или Сахалин кажутся такими недосягаемыми, а намерение съездить туда вызывает простой житейский вопрос: “А чё так далеко?”. Но в современный век в течение одного дня можно добраться как до Калининграда, так и до Владивостока. Барьер этот остался не столько географическим, сколько ментальным. В общем, осознав это на пятом десятке, решено было покончить с подобными сомнениями и сломать психологические барьеры. Летим во Владивосток!

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.
Надо же, очередной номер корпоративного журнала посвящен именно Владивостоку. Судьба

«И на восход я улечу Москва-Владивосток»

Наше представление о Владивостоке было густо замешано на коктейле из песен Лагутенко, открыточных видов мостов и исторических событий, посвященных противостоянию России и Японии. В общем стройности в этих представлениях не проявлялось, как в творчестве Мумий Тролля. Предстояло все познать на собственном опыте.

Неделя, проведенная в этом городе, была переполнена событиями, и каждый день приносил новые эмоции. Городские прогулки, встречи рассветов и закатов перемешивались с путешествиями к удивительным природным точкам притяжения, гастрономическими открытиями и были дополнены участием в эксклюзивном спортивном мероприятии - Владивостокском Международном Марафоне.

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.
Мир глазами жителя Владивостока

Город

Первым ощущением от Владивостока единогласно было признано его сходство с Севастополем. Оба расположены на сопках на морском берегу, изрезанном заливами, что обуславливает нелинейность их планировки. Они находятся на одних широтах и имеют похожие климат и растительность. И тот, и другой являются базами ВМФ, обладают богатой историей, которая ощущается во множестве мемориальных объектов, посвященных героическим событиям различных периодов.

Это портовый флотский город, в котором армейских магазинов и ювелирных лавочек больше, чем продуктовых. Сфера товаров и услуг развита на уровне прошлого десятилетия. Очень неплохо налажена работа общественного транспорта. Большое количество такси, которые за приемлемую плату доставят в нужное место. Новые набережные ещё пока предстоит наполнить жизнью. Есть и старая - “А-ля Адлер”. Архитектура исторического центра вполне могла бы сойти за район Москвы или Питера. Местный Арбат - улица Адмирала Фокина состоит из невысоких старых построек с большим количеством кафешек и кофеен. Вокруг него расположен район Миллионка - бывший китайский квартал, а сейчас туристический центр города. Прогулка с экскурсоводом по этому району дала представление о жизни города после его образования. Сохранившиеся до нашего времени постройки напоминают о нелегкой жизни населения в конце 19 – начале 20 столетия. Благодаря сохранившейся застройке, получилась очень атмосферная экскурсия. Конечно, слушая рассказы о бедных китайцах, ютившихся по 20 человек в небольших помещениях, вспоминаешь рассказы о жизни наших родителей. Например, семья моих дедушки и бабушки в составе 2 родителей, 5 детей, мамы дедушки и некоторого количества кошек проживала в однокомнатной квартирке деревянного дома в небольшом городке Вятской губернии. И было это на сто лет позже. Надо будет тоже подумать об экскурсиях на досуге. Новые постройки втиснуты в городской пейзаж Владивостока с разной степенью эклектичности. Очень улыбнули местные “Башни Петронас” - пародия на Куала-Лумпурское творение. Но на этом ирония заканчивается…

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.
Улица Светланская

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.
Миллионка

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.
Маргарита Николаевна Арсеньева, жена исследователя Дальнего Востока и писателя В.К. Арсеньева, прообраз главной героини "Мастера и Маргариты" М. Булгакова

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.
"Башни Петронас" по-владивостокски

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.
Такси во Владивостоке, конечно, с правым рулем

Мосты

Мосты Владивостока достойны отдельной главы. Это грандиозные сооружения, потрясающие своими размерами и красотой! Они пересекают залив Золотой Рог и пролив Восточный Босфор. Каждый из них имеет своё название. Золотой назван по имени залива, а Русский - по названию острова, на который ведет. Поддерживаемые многочисленными канатами, они грациозно изгибаются, при этом Золотой - дважды, вверх и вниз. Сложно представить, как строились эти исполины. Между мостами и по обе стороны от них проложено современное шоссе, крепкой нитью связывающее весь город. Понятно, что это огромные инвестиции, благодаря которым создан надёжный скелет будущего мегаполиса. Нарастить на него “мясо” - задача ближайших лет.

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года. Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года. Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.
Они самые

Люди

Для нас большой интерес вызвали проживающие здесь люди. Всем известно, что любой спортсмен из Республики Коми должен быть аккуратно подстрижен. Ну, а так как времени на это накануне отпуска, само собой, не нашлось, то пришлось обратиться к местным мастерам ножниц и бритвы. Не сразу получилось. Кривая дорожка путешественника завела в торговый район. В первой парикмахерской сидел-скучал паренёк азиатской внешности, с которым никак не удалось наладить человеческое общение. Если он меня более-менее понимал, то я категорически не мог разобрать его диалект из азиатских слов, в которые были встроены редкие псевдорусские даже не слова, а слоги. Сердечно поблагодарил мальчугана за его бесценное время, потраченное на меня. Честно говоря, доверять ему свою голову я бы все-равно не стал. Нашел другую парикмахерскую с оптимистичным названием, что-то типа “У Тани и Наташи”. Заглянул с надеждой на более плодотворное продолжение. Что вы думаете, там сидела и так же скучала, судя по всему, соотечественница предыдущего коллеги. Она была постарше и визуально поопытней. Русский понимала и говорила даже. Поняла слово “чут-чут” и сразу заломила цену в “двезти пьятдесят рупилей”. Риск - дело, ес-сно, благородное. Согласился на столь кабальные условия. В процессе выяснилось, что “чут-чут” и “чуть-чуть” - это две совершенно разные вещи. Осознание этого пришло, когда она едва не рубанула мне насадкой над ухом. Из моей триады о том, мол, что вы делаете, у меня же все торчать будет, потом полгода нужно будет отращивать назад до человеческого состояния, а главное по тону она поняла, что машинкой не надо и на удивление довольно аккуратно и прилично справилась с задачей. Перевел аж триста, узнал, что ее зовут Тхи Хонг Хао Н., она из Вьетнама, поделился надеждой, что когда-нибудь тоже побываю у нее на родине, пожелал успехов и воодушевленный пошел дальше.

В то же время, как ни странно, население Владивостока - это в основном русские люди. В связи с пандемией и всеми остальными событиями количество иностранных туристов минимально. Процент русских зачастую даже больше, чем во многих местах у нас. Смешение национальностей затронуло их не так сильно. Это люди, охотно и культурно разговаривающие, делящиеся своими житейскими проблемами и суждениями, патриотично настроенные. Нам очень повезло с экскурсоводами – молодыми специалистами, энтузиастами своего дела. Вообще здесь, как и у нас, остро стоит проблема оттока населения в столицы. Огромный современный Дальневосточный федеральный университет, расположенный в красивейшем месте, призван сделать Владивосток местом притяжения молодежи. Многие из выпускников уедут, но многие и останутся. Территория университета – это небольшой город, состоящий из десятков современных красивых корпусов: учебных, жилых, административных и хозяйственных. В нем есть замечательный дизайнерский ландшафтный парк с красивыми дорожками, спортивными площадками, великолепной набережной, беседками, водоемами и (Внимание!) водопадом. Для перемещения учащихся по городку ходит рейсовый автобус! Гуляя по университету, поневоле завидуешь современным студентам.

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.
Каждому захочется поучиться в Университете с таким видом

Природа

Вау! Вот, блин! Е-моё! Опупеть! Выбирайте междометия сами. Никто никогда не говорил, что здесь ТАК КРАСИВО! Да, представляли Камчатку с гейзерами, вулканами, но Владивосток! Мало, ужасно мало нам известно о нем! Великолепные бухты, отвесные скалы, десятки островов, отдельных камней, выступающих из воды. Природа старалась вовсю. На черноморском побережье такого нет и в помине. Вода очень прозрачная (наверное из-за температуры), отличается изумрудным оттенком.

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года. Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.

Токаревский маяк расположен на оконечности основной части города. Туда нетрудно добраться, там тишина, спокойствие, великолепный вид на Русский мост. От берега до маяка ведет длинная узкая песчаная полоска. Когда передвигаешься по ней, то создается нереальное ощущение, как-будто идешь «по воде, аки посуху».

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года. Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года. Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.

Мыс Тобизина - южное окончание острова Русский. Это что-то с чем-то! Греция отдыхает в сторонке. Шикарные виды. Можно посидеть на краю гигантской скалы (только аккуратно), почувствовать себя Робинзоном, покормить лису, увидеть змею. Вообще, фактически это край русской земли. На его оконечности символически расположен поклонный крест. Добраться можно даже на простом рейсовом автобусе за 32 рубля. Потом пешком до конца мыса около 4 км.

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года. Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года. Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года. Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года. Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года. Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.

Остров Путятина - это поездка на день на автобусе и катере. Классно лететь на лодке между скал, вздымающихся то слева, то справа! Но изюминищей являются лежбища тюленей Ларга и Сивучей (морских львов). Конечно, они не выйдут к вам по заказу. Заплатить им за просмотр не получится. Нам повезло на все 100%. Для нас было устроено настоящее шоу-представление. Сивучи плавали вокруг нас, залезали на скалы, прыгали с них в воду. Даже наши все видевшие проводники сказали, что такое происходит впервые. Очень круто!

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.
Лежбище тюленей Ларга

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.
Сивучи

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.
Мраморный пляж (с камнями зеленого мрамора)

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года. Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.

Гастрономия

О, да! В чём огромное различие с нашей местностью - так это в еде. “Ни дня без морепродуктов!” – такой девиз гастрономической части нашего путешествия. Каждый день мы пробовали новые виды морских обитателей. Гребешки, устрицы, крабы, трепанги, кальмары, осьминоги, креветки различных размеров и форм - все это вареное, жареное на гриле, под разными соусами предстоит отведать каждому, кто доберётся до этого края! Разобраться этим морским разнообразием и понять «кто есть кто, и как его есть» нам помогла поездка на морскую ферму на острове Русский. Добираться туда не ближний свет, но, безусловно, стоит того. Держать в руках морского огурца или дальневосточного краба для нас сухопутных – это действительно экстремальное и запоминающееся событие. А пробовать все это в свежайшем виде на морской террасе – одно удовольствие!

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.
Дальневосточный краб

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.
Морской огурец (он же трепанг)

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.
Знаменитые владивостокские эклеры в старом дворике ГУМа

Марафон

Владивостокский Международный Марафон – это великолепное мероприятие, которое сыграло важную роль в решении совершить эту поездку. Две тысячи участников. Трассы проходят по двум мостам, которые закрыты для пешеходов в остальное время, и только во время забега наоборот – закрыты для автомобилей. Отдельная история называется "Как я регистрировался на марафон”. Так как до последнего момента не было понятно, буду ли участвовать в забеге, регистрация на марафон всё время откладывалась. Зарегистрироваться можно было до 23 сентября. Прилетел во Владивосток ещё 19-го, поэтому регистрацию решил пройти здесь. Не мог понять, получится ли бежать по состоянию здоровья. 21-го определился: побегу. Сунулся в и-нет записываться. Ну конечно, на 21 км уже мест нет. Предлагают 10 или 42. Так как 10 не очень-то хотелось, остаётся 42! Е-моё, ну это не реально! Решил попробовать поговорить с сотрудниками на регистрации. Прибыл в местный ГУМ, где регистрируют. Объясняю: понимаю, что мест нет и совсем нет, но я из Сыктывкара, пролетел 2.000 км до Москвы, потом 9.000 км до Владивостока, чтобы бежать 10 км – это не серьёзно! На 42 не готов никак. При мне паренёк поговорил с руководительницей, та позвонила куда-то: мол, у меня было 10 резервных мест, из них осталось одно последнее, здесь человек из Сыктывкара очень хочет бежать. Молодец, впряглась за меня! Получила-таки добро! Говорит, номер у вас будет 1110. Я не поверил, объясняю: я из Республики Коми, 11 регион, а вы мне такой номер даёте! Придётся побеждать!

В день забега в 6 утра собрались на центральной площади города и отбыли на автобусах к месту старта. По дороге старался запомнить рельеф, ведь обратно этот путь предстояло преодолеть на своих двоих. Ландшафт оказался ещё тот! Было ощущение, что постоянно придётся бежать в гору, хотя и понимал, что это не так. Точки старта и финиша имели сходные высоты. Рассвет встречали на острове Русский. Фотографировались на восходящем солнце. Пару часов до старта основательно померзли. Особенно, когда все вещи сдали в передвижной гардероб. Все-таки очень серьезный перепад температур ночью и днем. Не зря здесь говорят: «Широта крымская, а долгота колымская». Согревались разминкой, плюс подогревал предстартовый адреналин. Все на положительных эмоциях: селфились, шутили, подбадривали и подтроливали, просто улыбались друг-другу.

Наконец старт! Дальше темп, длина шага, дыхание, наушники, траектория, место в пелотоне – в общем, спортивная работа. Но, черт побери, как приятно бежать в таких декорациях! Как классно осознавать, что ты на другой стороне шарика, что и здесь собрались такие же энтузиасты, что всем им не лень было добираться из разных уголков страны, не жаль потраченных средств. К каждому из них пропитываешься настоящим уважением!

И вот оно – кульминация мероприятия! На восьмом километре РУССКИЙ МОСТ! Момент жизни, стоящий многого. Ощущение приобщения к истории созидания, которая происходит на твоих глазах. Это одно из тех мгновений, когда пытаешься охватить разом все вокруг, запомнить каждую деталь: и неописуемую красоту пролива с островами, и ощущение великой победы человека над стихией, и торжество преодоления своих личных границ. Неописуемо!

Трасса действительно была очень сложной. Она изобиловала подъёмами и спусками, общий набор высоты составил 318 метров! При этом дул сильный встречный ветер, так, что на подъёмах казалось, будто ты просто втыкаешься в стену. Это буквально останавливало спортсменов. Не одному человеку приходилось переходить на шаг. “Коллега” из Хабаровского края по окончании сказал, что при сходном уровне подготовки пробежал на 15 минут медленнее, чем в прошлом году.

Но дистанция покорена. Финиш под флагом России с надписью родного города был замечен не только комментатором и зрителями на трассе, но и засветился в интернет-публикациях. Ощущение очередного свершения греет душу. Как бы это ни называли, но очень много в нашей жизни играет тяга к достижению нового. Именно она не даёт угаснуть, закиснуть и превратиться в овощ. Во многом благодаря ей совершаются открытия, появляются новые технологии, раздвигаются рамки познания, совершенствуется человек.

Поесть тоже зверски хотелось, поэтому плов и горячий чай от организаторов оказались как нельзя к месту. Здесь уместно отметить грандиозную работу по организации события такого масштаба. Не понаслышке знаю, как сложно провести подобное мероприятие. Огромное количество обслуживающего персонала, охрана, медицина, электронные средства отсечки времени, фотографы. А чего стоит на несколько часов перекрыть Русский мост – единственную транспортную артерию, соединяющую значительную часть города с центром?! Каждый участник получил по внушительному набору подарков, а победители и призеры – неплохую денежную прибавку к стипендии. Восхищаюсь!

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года. Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года. Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.

Обратно

Совершая долгий перелет, понимаешь, как огромна наша Родина. И еще факт – не Япония, а Россия является страной восходящего солнца. Во Владивостоке время опережает японское на час, а в Петропавловске и вовсе на три! Крайняя восточная точка Японии расположена всего-то на 153 градусе восточной долготы, тогда как 180 меридиан проходит по России.

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.

По какой-то случайности глюк телефона обнулил все мои контакты в момент прибытия на этот дальний рубеж. И вот, сидя на краю русской земли, ощущая стихию великого океана, я осознавал себя действительно оторванным от бремени повседневной рутины. Здесь не было привычных вещей и людей, я не знал, как кому-то позвонить, но при этом не было и сожаления о «той» жизни. Понимая, что это иллюзия, что скоро приеду домой, что база телефона будет восстановлена, в то же время я по-настоящему ощутил, как все-таки мало значит мир материальный и как много – духовный. Что останется с тобой, если все привычное по какой-то причине пропадет, станет недоступным? Только те качества, тот опыт и духовный мир, который внутри тебя. Это и есть настоящее богатство, которое стоит сохранять и преумножать. Может, за это ли мы и любим путешествия? Они помогают взглянуть на нашу жизнь со стороны, понять, что нам дорого, а что – лишь бремя, которое мы по каким-то причинам тянем на себе.

Поездка во Владивосток явно не совпала с нашими ожиданиями, она кратно превзошла их! Это изумительно красивый край с эксклюзивными природными и созданными человеком объектами. Не зря город так назван. Это сердце Дальнего Востока и его душа. Это место всегда будет притягивать взоры и мысли. Люди будут продолжать стремиться побывать здесь: кто хотя бы раз в жизни, а кто и навсегда. Очень хотелось бы, чтобы этот край только развивался, хорошел и сохранял свою неповторимую природу.

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.
Медитация с другом на "краю земли русской"

Владивосток. 18-26 сентября 2022 года.
Последний раз редактировалось Bastia 28 июл 2023, 23:25, всего редактировалось 5 раз(а).
Bastia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.07.2019
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Красная Поляна отзывы туристов

Re: Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 27 ноя 2022, 09:49

Bastia писал(а) 27 ноя 2022, 01:02:Мир глазами жителя Владивостока

В Новой Зеландии видел карту мира,с точки зрения новозеландца.
Эти две карты - жителей Владивостока и жителей NZ - чем-то напоминают друг друга
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6232
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 1166 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.

Сообщение: #3

Сообщение Bastia » 27 ноя 2022, 12:47

АЛебедев писал(а) 27 ноя 2022, 09:49:В Новой Зеландии видел карту мира


Да, действительно, карта очень прикольная! Она хотя и носит шуточный характер, но многое объясняет. У меня есть несколько товарищей, которые живут не так далеко за Уралом, тем не менее очень приблизительно могут сказать, где находятся Костромская, Кировская или Пензенская области, и какая между ними разница.

Поездка показала нам наглядно, как мало мы знаем о Дальнем Востоке. Пытаемся объять весь мир, а сами понятия не имеем, что есть такие уникальные места у нас в стране. Более того, наверняка есть много мест около своего родного города, где мы никогда не были. Надо восполнять.
Bastia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.07.2019
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.

Сообщение: #4

Сообщение АЛебедев » 27 ноя 2022, 13:08

Bastia писал(а) 27 ноя 2022, 12:47:Поездка показала нам наглядно, как мало мы знаем о Дальнем Востоке. Пытаемся объять весь мир, а сами понятия не имеем, что есть такие уникальные места у нас в стране. Более того, наверняка есть много мест около своего родного города, где мы никогда не были. Надо восполнять.

То, что люди не знают географии и о территориях, которые находятся рядом с их местообитанием, я понял ещё в конце 1980-х гг. Тогда мы занимались спортивным туризмом. И бывали в уникальных местах бывшего СССР. Но нас интересовали только спортивные достижения, поэтому окружающая природа нас не особо трогала.
Примерно с начала 2000-х гг я увлекся посещением малоизвестных мест как в России, так и в других странах. И был удивлен, как мало мы знаем об окружающем нас мире.
Последняя моя находка - это Костромская область. Меня трудно удивить. Как никак, был в более 200 различных экспедициях. Но малоизвестные районы Костромской земли произвели на меня сильнейшее впечатление.
Ваш отчёт понравился. В первую очередь, позитивом, который от него веет.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6232
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 1166 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.

Сообщение: #5

Сообщение Bastia » 27 ноя 2022, 13:59

АЛебедев писал(а) 27 ноя 2022, 13:08:Ваш отчёт понравился. В первую очередь, позитивом, который от него веет.

Спасибо! Вам успехов и новых открытий!
Bastia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.07.2019
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.

Сообщение: #6

Сообщение фудзияма » 29 ноя 2022, 08:06

Bastia писал(а) 27 ноя 2022, 01:02:"Башни Петронас" по-владивостокски

Надо же, довольно давно работаю недалеко, но ассоциации с башнями Петронас не было... При том что в Куала-Лумпуре мы были несколько лет назад
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.

Сообщение: #7

Сообщение Bastia » 30 ноя 2022, 22:59

фудзияма писал(а) 29 ноя 2022, 08:06:ассоциации с башнями Петронас не было...

Ассоциации - дело, конечно, сугубо личное. Вместо объяснений почему, поделюсь следующим.

Есть у меня дома такая фигурка.

Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.

Бывает, что мы привозим с собой из поездок безделушки, которые не особо-то нужны. Но эта мне дорога.

Башни Петронас впервые увидел в экшине Западня с Кэтрин Зета Джонс и Шоном Коннери. Там есть кадры, где они перебегают по мосту между башнями на чудовищной высоте, и вообще вытворяют все то, что положено в подобных фильмах. Меня очень впечатлили грандиозность, изящество и необычность конструкции, когда строения соединены воздушным переходом.

Являясь поклонником Формулы-1, всегда любил моменты в начале трансляций, когда вертолет облетает окрестности трасс. Конечно, каждый раз во время Гран-При Малайзии в центре внимания находились башни. Картинки красивые и сочные со всех ракурсов, великолепно! Эх, увидеть бы их своими глазами! - думалось мне. И сама трасса Сепанг с двумя длинными прямыми, способствующими обгонам, не раз дарила увлекательные гонки. Всегда ждал малазийского этапа с большим интересом.

Однажды мечта сбылась. Башни действительно восхитили и оставили замечательные воспоминания, о чем напоминает эта статуэтка.

Вот также и во Владивостоке давно хотел побывать и, наконец, осуществил задуманное, чему несказанно рад.

Давайте мечтать и воплощать свои идеи!
Bastia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.07.2019
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.

Сообщение: #8

Сообщение Gooze » 30 дек 2022, 11:08

Владивосток - великолепен! Отличный отчёт, спасибо! Ещё раз окунулся в атмосферу Владивостока. Только мы в него добирались на поезде, и это было круто. Теперь хотим на машине попробовать.
Аватара пользователя
Gooze
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.

Сообщение: #9

Сообщение Bastia » 30 дек 2022, 21:20

Gooze писал(а) 30 дек 2022, 11:08:Владивосток - великолепен! Отличный отчёт, спасибо!

Спасибо! Очень приятно осознавать, что есть близкие по духу люди, разделяющие с тобой эмоции, тем более такие светлые и яркие, какие нам подарила эта поездка. Конечно, мысль поехать на поезде или автомобиле очень манит. Кто знает, может, она когда-нибудь тоже реализуется. Желаю Вам воплощения задуманного!
Bastia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.07.2019
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Владивостокский Международный Марафон. Сентябрь 2022 года.

Сообщение: #10

Сообщение катичка » 25 янв 2023, 10:08

Bastia писал(а) 27 ноя 2022, 01:02:В то же время, как ни странно, население Владивостока - это в основном русские люди.

Нашли чему удивляться )))) Владивосток далеко, но ведь это город то нашенский! (с)

Отличный позитивный отчет!
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль