Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг

Сообщение: #1

Сообщение Sultana84 » 02 дек 2022, 16:11

Когда готовилась к поездке, то мне очень не хватало свежей постковидной информации о Вьетнаме, поэтому я решила написать этот отзыв и быть кому-то полезной!

Начну с того, что мои рейсы в Тай были отменены, поэтому я срочно нашла горящий тур в соседний Вьетнам из Казахстана, ибо душа моя все таки тянулась в ЮВА..)
Стоимость тура была сопоставима с авиабилетами, да и выхода особо у меня не было, не хотелось просрать свой отпуск. Весь маршрут Мин.Воды-Москва-Алматы(6ч)-Нячанг.
Лайфхак для тех, кто полетит во Вьетнам из Казахстана - при регистрации туда просите места E/F, на обратный рейс - А/В. Маршрут проходит над непальскими горами, будете смотреть на красавец Эверест!
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг

10.11 Прилет в Нячанг.
В обед мы благополучно сели в Нячанге, в аэропорту купила симку Vietnamobile за 9$ (5Гб каждый день и сколько-то там минут, которые я не использовала), у меня был оплачен трансфер в отель (Ventana 4* на 3й линии у лотоса),
но на выходе из аэропорта стоит киоск продажи билетов на автобус до центра, стоимость 65к., остановка тут же рядом.
В этот день сходила на пляж, перекусила, прогулялась, обменяла в ближайшем тур агенстве немного денег по курсу 1$=24670
(уже в дальнейшем самый лучший курс 24900 я нашла в юв. магазине KIM CHUNG по адресу 51 Ngo Gia Tu, Tan Lap, Nha Trang) и пошла тупить у бассейна на верхнем этаже отеля..
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
Разница во времени и усталость от дороги давали о себе знать!
Мои траты на еду в этот день составили $12.

11.11 Нячанг (пляж, Будда, Башни).
После завтрака (который был не очень, ибо персонал отеля решил максимально приблизить меню к русско-казахской кухне, но стиль исполнения не дотягивал))) мне нужно было купить билеты на самолет до Ханоя.
Планировала улететь 12.11, но все вышло по-другому. Да и вообще, в этой поездке мои планы менялись ежедневно! Карты зарубежного банка у меня нет, переводы я также не делала, брала с собой только наличку.
На ресепшене я уточнила, где находится офис местных авиалиний, девушка не говорила по английски и кое-как показала, где я могу купить билеты.
Но я решила не тратить время на поездку туда, а попросила ее найти мне в отеле англоговорящего сотрудника и купить мне билет онлайн.
Нашлась милая Линх, она согласилась и в итоге мы подобрали оптимальный вариант на 14.11-17.11 Нячанг-Ханой-Нячанг по цене 1700к (~4300р).
Рейсы были VietJetAir и Сразу отмечу, что прошли они довольно комфортными и без задержек! После покупки билетов я сходила на пляж, но быстро заскучала и решила пешком пройтись до Пагоды и Большого Будды (15-20мин).
Пагода мне понравилась, вход бесплатный, поднималась я снизу вверх, народу не много - были лишь небольшие группы организованных туристов из Азии.
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
Наверху минут тридцать отдыхала и любовалась видами, после вызвала Grab bike прямо к Будде и за 20к доехала до Башен Панагар.
Тут входной билет составил 10к. Впечатление от башен - ничего особенного, НО там красивая территория в тени деревьев и приятно гулать,
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
плюс каждые 30-40 мин идет концерт, очень колоритно и интересно наблюдать за танцем девушек в нац.одежде...
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
Спустя час, уже на закате я вышла из башен и пошла куда глаза глядят к реке, набрела на местный рыночек и купила там манго за 20к/кг (в центре за 30-40), а также в кафе для местных оч вкусно поужинала роллами за 45к!!!
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
Обратно добиралась Grab bike за 16к.
Мои траты на еду в этот день составили $7.

12-13.11 Нячанг (пляж, отдых и шоппинг). 12го после пляжа я пошла пешком по набережной до сада камней к северному пляжу, прошла я 4км и не дошла 300м))) - зарядил сильный дождь, который не прекращался до позднего вечера, поэтому на байке за 20к доехала до ТЦ Nah Trang Center, цены там завышены, по факту я там просто гуляла и пережидала дождь.
Кстати, кто любит и планирует посетить знаменитый Grill Garden (кафе с фикс ценой 250к, где набираешь любую еду и сам готовишь на гриле, встроенном в столе)
на верхнем этаже он там есть и работает весь день (в отличие от аналогичных кафе на 1й и 2й линиях, которые открываются в 17ч).
От ТЦ я решила ехать к парку Горького на байке за 16к до магазина изделий из кожи питона/крокодила ANH CHU (свой второй магазин на 3й линии они закрыли).
Да, и в целом в Нячанге открыто 50-70% заведений, экскурсии меня не интересовали, но краем уха слышала, что наполняются они 1-2 раза в неделю, на островах людей нет.
На еду за эти два дня потрачено $12+9.
Лайфхак: крупные и дорогие покупки выгоднее оплачивать в $, т.к. они считают по курсу 25000 и сдачу дают в донгах.

14.11 Ханой. После завтрака за 2ч я поехала в аэропорт. Остановка автобуса была напротив моего отеля на 3й линии, я ожидала его минут 10, но подъехал таксист и предложил за 100к подхватить меня,
т.к. он встречает родных и едет пустым, сторговалась за 70 и уехала на такси:). В 15ч самолет сел в Ханое! В город я уехала не на 86 автобусе, а на 17.
Хостел Tabalo был забронирован в старом городе, Гугл карты выстроили мне маршрут до него на автобусах 86,7,17, но на автобус №86 билет стоит 35к, а №7 и 17 - 9к.
Я уточнила в хостеле, на каком автобусе мне удобнее и быстрее доехать, ответили 86 или 17. В целом хостел нормальный, там нет кухни, но очень удобно организованы спальные места!!!
Первая ночь обошлась мне в 225к, вторую ночь (после поездки в Халонг) я сторговала за $20, куда входило оплата жилья и трансфер в 4 утра в аэропорт (изначально они просили за трансфер 320к и за жилье 225).
Ханой в сравнении с Нячангом меня, конечно, впечатлил шумом и движением на улицах.
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
Уже вечером я пошла искать, где поужинать и обменять деньги, также мне нужно было найти магазины с изделиями из натурального шелка.
Ужинала лапшой с креветками в маленьком кафе за 80к.
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
Потом шоппинг по шелку на улице Hang Gai Street и прогулка вокруг озера Hoan Kiem.
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
Около 22ч вернулась в хостел, утром в 8.30 меня ждал трансфер в Бухту Халонг....
На еду в этот день ушло $14.

15.11 Бухта Халонг. Тур я выбирала и заказывала в хостеле, по старому городу не ходила и цены не сравнивала, примерно стоимость знала и меня изначально устроило предложение.
Круиз брала 2дня/1ночь с компанией LaPandora Cruise, программа тура и цены ниже на фото. Я остановилась на 4* за $145, однако мне пришлось доплатить за одиночное размещение $45, итого вышло $190.
Сорри,за не обрезанные фото, но здесь ценник и программа тура.
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
Корабль и сервис на нем были шикарны!!!! Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать..))) Интересно, чем же 5* выигрывает, если на 4* было так здорово?!
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
После заселения обед из 5ти блюд, после каякинг и плавание в бухте, вечером перекус роллами и ужин шведский стол.
В этот день катались на каяках и плавали.
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
Я в обед покупала в баре коктейль за $5, а также брала с собой бутылку белого вина для ужина, но у меня не было с собой штопора.
В баре мне мое вино открыли за $10 (сказали у нас везде камеры, напитки из бара это наш заработок, вам нужно заплатить хоть за что-то, хотя бы $20... как девушке, да еще и одной, сделали скидку до $10).
В общем, в который раз сделала вывод, что в любую поездку в любой ситуации нужно брать с собой штопор)))) хотя, хз как бы я его провезла в ручной при перелете.
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
Затраты на "еду" - $15.

16.11 Бухта Халонг - Ханой. На второй день круиза был отличный завтрак шведский стол. Рассвет в Бухте, конечно,сказка)))
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
После плавали в пещеры, затем чекаут, 2ой завтрак из 4 блюд и около 12ч возвращение в порт.
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
Около 15ч мы были уже в Ханое, я заселилась в тот же Tabalo hostel и пошла пешком до пагоды Чанкуок (около 30мин). Пагода мне очень понравилась!!!!
Она стоит на островке между двух озер, очень красивая.
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
Там, кстати, под ноги с дерева упал здоровый манго... , люди вокруг охали и ахали "ой, как повезло, что не на голову"))
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
После заката на пагоде я решила съездить попить кофе в знаменитое туалетное кафе, Grab bike оценил поездку в 45к, расстояние около 5км.
Хочу отметить, что поездка на байке по Ханою это тот еще экстрим! Я своими бедрами касалась соседних байкеров и теплых капотов проезжающих машин))
Мы долго с таксистом искали это кафе, потом выяснили, что оно закрылось! НУ что ж поделать... заплатила ему 50к за старания, пошла гулять по этому району..
Там небоскребы и брендовые магазины, кардинальное отличие от старого города.
Ужинала в кафе Bun Cha Sinh Tu супом и креветками за 85к.
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
Обратно в старый город поехала уже на автобусе №34 за 7к, который ждала около 10мин. Чуть дольше ехал, но зато спокойнее...
Потрачено не еду $4.

17.11 Перелет Ханой-Нячанг, автобусом в Дананг. Рано утром в 4 трансфер отвез меня в аэропорт, там же в ожидании посадки я позавтракала супом фо-бо за 90к.
Из аэропорта Нячанга в центр доехала на автобусе за 65к около 45мин, в 10.00 уже была в гостинице в Нячанге, скинула вещи и ушла на пляж.
НА удивление стояла солнечная погода и я решила хоть загореть, а также купить билет на автобус до Дананга.
Билет на слип-бас в Дананг забронировала по вотсапу у работника отеля Линх, которая покупала мне авиабилеты, билет стоил 270к, выезд с автовокзала Nha Trang Bus Station (North) в 19,30ч, трансфер из отеля в 18:30.
Перевозчик FUTA Phuong Trang. Автобус, конечно, так себе))) Водитель заставил разуться и не разрешил даже тапочки одеть, раздал по влажной салфетке и бутылочке воды 0,5л.
На остановках при выходе ставят большую корзину с кучей тапок, чтобы пассажиры обувались, так что свою обувь можно было сразу прятать в рюкзак.
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
Затраты на еду $6.

18.11 Дананг. В 05:00 мы были уже на автовокзале Дананга. Я привела себя в порядок в туалете вокзала, там же в зале ожидания позавтракала остатками фруктов и отправилась в кассовый зал покупать билет на вечерний автобус обратно в Нячанг. В офисе FUTA мне предложили отвратительные места (мне пришлось бы лежать всю ночь рядом или между незнакомыми вьетнамцами, поэтому я отказалась.
Как оказалось, только две компании продавали билеты до Нячанга. Девушка отправила меня в соседний офис Quang Hanh. Там я купила билет на автобус в 17:00 за 340к,
был еще автобус в 18:00 по цене 560к, вполне себе допускаю, что там автобус был бы отличным за такую цену.
Кассир попросила меня быть на автовокзале за час до отправления автобуса. Забегая вперед отмечу, что в 16ч меня от офиса забрал какой-то парень и просто довел до нужного автобуса,
т.е. я бездарно ожидала его отправления около часа..
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
В Дананге меня интересовал Ba Na Hills со своим знаменитым золотым мостом! Байк от автовокзала до парка стоил 96к, по дороге таксист спросил у меня, нужен ли билет в парк, я ответила - нужен, он завез меня в какой-то офис,где я купила билет на канатку + ланч за 990к (билет без ланча стоит 850к), там меня снабдили бутылочкой воды в дорогу и мы с ветерком стартанули в сторону BaNa Hills....
Стоимость билетов в кассах парка была аналогичной, НО мне не пришлось стоять в очередях, поэтому я мысленно еще раз поблагодарила таксиста :)
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
В BaNa Hills я была уже в 10 утра. Подняться наверх можно на любой канатке, там наверху их целая сеть.. Эта канатная дорога, кстати, считается самой высокой в Мире, дорога наверх составила примерно 20мин.
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
Людей много!!! Парк огромный, я сразу пошла к мосту...
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
После гуляла по парку и соседним локациям (Будда, пагода, сады и т.д.), затем в 12ч отправилась обедать в ресторан.
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
Там шведский стол, блюд огромный ассортимент, кухня шикарная! Я там наелась всевозможных морепродуктов, попробовала лягушку и какие-то азиатские веган блюда.. короче, кормят там отменно и с избытком!!!
Я вообще не пожалела, что переплатила за билет с ланчем, тонна съеденных там креветок того стоила))) Плюс пополнила свой контейнер едой в обратную дорогу.
После обеда снова пошла к мосту в надежде застать ясную погоду.
В целом по погоде мне повезло - мост не был в молоке из тумана и просматривался отлично, но, к сожалению, ясного неба и вида на город не хватало.
Около 14ч я была уже внизу, вызвала байк и поехала к мосту дракона гулять по набережной. В целом сама поездка на байке по Данангу доставила мне большое удовольствие!
Проезжали несколько мостов, город красивый.
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
В 16ч была на вокзале, в 17 автобус стартанул, в 3 ночи были уже в Нячанге. Автобус едет до Камрани и водитель не будит пассажиров на нужных остановках.
Я интуитивно проснулась, когда мы уже проезжали Нячанг и двигались в сторону Камрани! Выскочила где-то в ночи, вызвала байк и через 15мин была уже в своем отеле.
На еду потратила $3.

19.11 Нячанг. Последний день во Вьетнаме, я добралась таки до северного пляжа.
После обеда снова шел сильный дождь, поэтому я сходила на массаж, впервые поужинала в ресторане на 300к и, по иронии судьбы, отравилась))))

20.11 Перелет Нячанг-Алматы-Москва авиакомпания SCAT. Стыковка между сегментами 2ч (этого хватает), багаж нужно самостоятельно получать и регистрировать до Мск повторно,
меня кстати без проблем зарегили с чемоданом 26кг при норме 20кг, питание на борту один раз, но не плохое!
Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг
ОГлядываясь назад я понимаю, как изменила бы свой маршрут, но путешествие уже закончилось.. Да и у меня нет привычки жалеть о чем бы то ни было))
Рада была оказаться кому-то полезной!
Sultana84
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский
сезон во Вьетнаме

Re: Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг

Сообщение: #2

Сообщение Mik56 » 03 дек 2022, 00:08

Спасибо! Отличный отчет! Вопросы приветствуются?))
Аватара пользователя
Mik56
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 04.03.2012
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг

Сообщение: #3

Сообщение Sultana84 » 03 дек 2022, 15:25

Mik56 писал(а) 03 дек 2022, 00:08:Спасибо! Отличный отчет!

Благодарю!
Mik56 писал(а) 03 дек 2022, 00:08:Вопросы приветствуются?))

Да, конечно, без проблем)
Sultana84
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг

Сообщение: #4

Сообщение Mik56 » 03 дек 2022, 23:46

Вам сотрудница отеля, заказывала билет до Ханоя, она расплачивалась своей картой, а Вы ей отдавали наличкой?
Аватара пользователя
Mik56
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 04.03.2012
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг

Сообщение: #5

Сообщение Sultana84 » 04 дек 2022, 08:14

Да, она оплатила картой, а я отдала ей кэш.
Можно было и самой купить билеты через агрегатор, но слухи о ненадежности VietAirJet и платные уведомления сервисов склонили меня пойти этим путем)) вернее, план был покупать в офисе авиакомпании города, но проблемы с английским, поиск офиса, затраты на такси, потеря времени… в общем я попросила и мне не отказали)))
Я ей прямо сказала, моя карта не работает из-за санкций)
Sultana84
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг

Сообщение: #6

Сообщение Mik56 » 04 дек 2022, 23:17

Вы молодец!)))
Аватара пользователя
Mik56
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 04.03.2012
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг

Сообщение: #7

Сообщение Татьен » 06 дек 2022, 11:06

Отличное путешествие! А как вы искали тур в Азию? Только вылет из Казахстана рассматривали или еще что-то?
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг

Сообщение: #8

Сообщение Sultana84 » 06 дек 2022, 11:52

Татьен писал(а) 06 дек 2022, 11:06:Только вылет из Казахстана рассматривали или еще что-то?

Рассматривала все - любые направления с вылетом из любых городов.
Татьен писал(а) 06 дек 2022, 11:06:А как вы искали тур в Азию?

Через тур.агентства, далее уже сопоставляла ценник и выгоду для себя...
Если не ошибаюсь, во Вьетнам сейчас можно попасть только через Турцию, ОАЭ, Казахстан и Киргизию/Таджикистан (точно не помню).
Мне из Мин.Вод Стамбул раньше служил идеальным хабом - близко и дешево (билеты 6-8к были)! А сейчас около 15-20к рейсы в ТУрцию(((
Sultana84
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг

Сообщение: #9

Сообщение Mik56 » 06 янв 2023, 12:04

По бухте Холонг, вы ходили на том кораблике-отеле в котором ночевали, или вас перегружали на какие-то другие плавсредства, а на кораблике вы только ночевали?
Аватара пользователя
Mik56
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 04.03.2012
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг

Сообщение: #10

Сообщение Sultana84 » 08 янв 2023, 21:18

Mik56 писал(а) 06 янв 2023, 12:04:По бухте Холонг, вы ходили на том кораблике-отеле в котором ночевали, или вас перегружали на какие-то другие плавсредства, а на кораблике вы только ночевали?

Ходили на круизном кораблике, он почти всегда был в движении… но у всех них сзади на прицепе мини- катер без кают, на нем плавали к плавучим островкам с каяками и к пещерам, туда круизному вряд ли заплыть.
Sultana84
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг

Сообщение: #11

Сообщение oleg1051 » 13 фев 2023, 11:01

Sultana84 писал(а) 02 дек 2022, 16:11:17.11 Перелет Ханой-Нячанг, автобусом в Дананг.

Доброго времени! А почему Ханой-Нячанг-Дананг ? Почему не сразу Ханой- Дананг на самолете(гораздо быстрее, дешевле и удобнее)? В Дананге отличный, современный международный аэропорт и недалеко от города.
Sultana84 писал(а) 02 дек 2022, 16:11:ОГлядываясь назад я понимаю, как изменила бы свой маршрут, но путешествие уже закончилось.. Да и у меня нет привычки жалеть о чем бы то ни было))

Да, жалеть совершенно не о чем, трип получился запоминающимся. А транспортные и организационные недочеты- это уже вторичное. Не ошибается тот, кто ничего не делает! Вы первый раз были во Вьетнаме, ЮВА?
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг

Сообщение: #12

Сообщение Sultana84 » 13 фев 2023, 15:52

А почему Ханой-Нячанг-Дананг ? Почему не сразу Ханой- Дананг на самолете(гораздо быстрее, дешевле и удобнее)? В Дананге отличный, современный международный аэропорт и недалеко от города.
Если честно, тупанула, видимо.. В конце отчета отдельно отметила, что сразу поняла, что в маршруте поменяла бы, но вышла так, как вышло) всю поездку планы меняла ежедневно, у меня так впервые)).

Вы первый раз были во Вьетнаме, ЮВА?[/quote]
Да.
Sultana84
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг

Сообщение: #13

Сообщение Анигея » 22 мар 2023, 13:26

Добрый день. Спасибо за интересный отчет - читала с удовольствием!
Подскажите, вы свободно пронесли бутылку с вином на корабль - не обыскивали туристов на входе на предмет воды и спиртного? Планируем побывать на этом же круизе (La Pandora). И еще интересно - можно ли заказать там ужин в номер или принести в номер самим еду из ресторана? Хочется поужинать на своём балкончике, с видом на красоты.
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2022 Нячанг-Ханой-Халонг-Дананг

Сообщение: #14

Сообщение Sultana84 » 22 мар 2023, 15:06

Анигея писал(а) 22 мар 2023, 13:26:Добрый день. Спасибо за интересный отчет - читала с удовольствием!
Подскажите, вы свободно пронесли бутылку с вином на корабль - не обыскивали туристов на входе на предмет воды и спиртного? Планируем побывать на этом же круизе (La Pandora). И еще интересно - можно ли заказать там ужин в номер или принести в номер самим еду из ресторана? Хочется поужинать на своём балкончике, с видом на красоты.


Добрый день, Анигея, благодарю!
Пронести можно свободно, никого не обыскивали)) В номере, кстати, была бутылочка воды + с собой брала.
Заказать, думаю, можно, да и пронести в номер также не вижу препятствий, все равно шведский стол, просто предупредите администратора и официанта, что устали и хотите покушать в номере, почему нет?
Я после ужина забрала в баре уже охлажденную свою бутылку вина, попросила бокал и ушла в номер.
Sultana84
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль