yulya_sss писал(а) 08 апр 2025, 13:54:или все таки стоит перебронировать отель и приложить к письму новую бронь?
Не стоит.
Вам надо апеллировать к тому, что отказ был ошибочен по предоставленным документам.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
yulya_sss писал(а) 08 апр 2025, 13:54:или все таки стоит перебронировать отель и приложить к письму новую бронь?
travelocation писал(а) 19 фев 2025, 18:06: в письме я прикладывала новую бронь
Shebutnaya писал(а) 08 июл 2025, 17:20:и ни одно из других государств - стран шенгенского соглашения, не было против выдачи визы.
Мешарик писал(а) 08 июл 2025, 23:00:но как заявитель может узнать, были ли страны шенгенского соглашения против или нет
Shebutnaya писал(а) 08 июл 2025, 17:20:не вполне понимаю, о чем тут речь и как это можно проверить
Loli Loli писал(а) 09 июл 2025, 05:55:Если страна указана, то подавать апелляцию бесполезно, пока не выясните отношения со страной, что внесла жену в SIS.
Loli Loli писал(а) 09 июл 2025, 05:55:каково значение присутствия в VI
travelocation писал(а) 19 фев 2025, 23:15: я напечатала текст обращения и сохранила в PDF, отправила без рукописной подписи
glushkovje писал(а) 12 июл 2025, 00:49:А имеет ли смысл ждать до понедельника
YanaVin25 писал(а) 08 июл 2025, 18:43:добрый день. подскажите, пожалуйста, новая бронь - это бронь нового отеля? если да, то прикладывали ли вы новый маршрутный лист к обращению? у меня похожая ситуация - слетели брони. один отель я перебронировала, а в другом уже нет мест на мои даты(
deniis.deniis писал(а) 09 июл 2025, 14:34:как вам поставили визу на следующий день, если отказ приходит с курьером вместе с паспортами, и они были у вас на руках?)
senator писал(а) 29 авг 2024, 20:13:документы, доказывающие, что вы не находитесь в той ситуации, на основании которой посольство отказало вам во въезде ...
Мешарик писал(а) 22 июл 2025, 08:23:что бы это могло быть, если отказ по причине «Предоставленная информация, обосновывающая цель и условия планируемого пребывания, не является достоверной» ?
Ilshat_ писал(а) 15 окт 2025, 13:08:а почему не хотите обжаловать отказ?
Vmalkovich писал(а) 15 окт 2025, 13:47:Уже отправили, ждём ответ. Но я честно не верю, что это может на что-то повлиять
Vmalkovich писал(а) 15 окт 2025, 18:52:подскажите, хороший ли текст ?
Vmalkovich писал(а) 15 окт 2025, 18:52:Здравствуйте, подскажите, хороший ли текст ?
Vmalkovich писал(а) 15 окт 2025, 23:46:мол хотели в Париже 2 недели ходить по выставкам и вообще путешествуем часто потому что очень любим?
Vmalkovich писал(а) 14 окт 2025, 13:05:Последняя испанская 3 месяца. Влет через Париж, вылет из Испании. 1,5 месяца была в Европе. После этого подала во Францию, получила отказ.
Vmalkovich писал(а) 15 окт 2025, 18:52:подал заявление на получение шенгенской визы для поездки во Францию на период с 18.10.2025 по 02.11.2025
Vmalkovich писал(а) 14 окт 2025, 13:05: В декабре нужно быть в Европе на 3 недели
Romanmanman писал(а) 28 янв 2026, 10:23:Добрый день, хотел поделиться своим опытом, подавал на визу в СПб, пришел отказ. Я подавал на деловую поездку. Если простыми словами причина отказа, не достаточно денег для поездки и недостоверная цель поездки. в письме написано, за апелляцией можно обратиться в Нант. Времени на это не было и подавать еще раз тоже бы не успел получить. Решил написать на почту в Москву. Приложил подписанное заявление, приглашение и выписку с банка. Ответили через 2 дня попросили еще некоторые документы, все прислал. В итоге все таки дали. Отнес еще раз в VFS, в течении 4 рабочих дней получил паспорт.
darrr писал(а) 06 фев 2026, 15:41:на какую почту вы писали в москве
travelocation писал(а) 19 фев 2025, 18:06:Хотела бы поделиться случаем успешного пересмотра кейса (не уверена, что это называется апелляция):
24.01 подалась в СПб
10.02 в Мск получила от курьера свой отказ
11.02 написала на почту visas.moscou-fslt@diplomatie.gouv.fr, пришла отбивка, что ответ будет направлен отдельным письмом
17.02 позвонили, сказали, что могу прийти за визой
18.02 получила визу в консульстве
предполагаю, что изначальная проблема моего кейса была в том, что между подачей и рассмотрением случайно слетела одна из трех броней с букинга, в письме я прикладывала новую бронь, две оставшиеся брони, с которыми все ок, а еще в письме о пересмотре я прокомментировала почти каждый свой документ — на всякий случай. e-mail писала на английском, письмо с комментарием — на французском, английском и русском
Easycrds писал(а) 22 фев 2026, 13:44:может ли в принципе от них не поступить ответ на почту? в случае, если решение не будет пересмотрено
Easycrds писал(а) 22 фев 2026, 13:44:есть ли смысл переподаваться заново, если поездка была запланирована на 31 марта и пока что еще остаются сроки для повторной подачи
Easycrds писал(а) 22 фев 2026, 13:44:каковы вообще шансы на пересмотр для нашего кейса?
Easycrds писал(а) 22 фев 2026, 15:01:а часто вообще сейчас встречаются подобные нашему случаи одобрения одному из заявителей и отказе другому при совместной поездке?
Easycrds писал(а) 22 фев 2026, 15:01:Мы просто подавались друг за другом с интервалом в один день и у меня на визе подпись стоит другого консула нежели у моей девушки в отказе.
Easycrds писал(а) 01 мар 2026, 16:39:И подскажите, имеет ли смысл направить копию всех документов почтой/сдеком в консульство?
Easycrds писал(а) 01 мар 2026, 16:39:уже просто не знаем как до них достучаться
Easycrds писал(а) 22 фев 2026, 13:44:Написали две апелляции на почту visas.moscou-fslt@diplomatie.gouv.fr,
Galene писал(а) 14 апр 2026, 10:36:Примерно 450k на 10 дней французов устроили )
гораздо чаще всплывают те, кто утверждает, что из-за недостатка денег отказали по пункту 2ал_спб писал(а) 14 апр 2026, 10:38:Ибо регулярно всплывают умники, пищущие
Shebutnaya писал(а) 06 авг 2024, 08:22:можете продублировать (лучше на французском языке), при этом в теме письма напишите Recours gracieux и номер досье/заявления.
Dexterqazzar писал(а) 05 май 2026, 10:33:Когда мне звонили из посольства спрашивали
damteds писал(а) 05 май 2026, 10:08:хотел бы уточнить, обязательно ли дублировать на французском языке? Или на английском? Французским не владею (знаю лишь пару фраз), прибегать к гугл транслейт как-то не очень хочется (в таком контексте неуважительно, полагаю).
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ФРАНЦИЯ форум — отдых, Париж, маршруты и отзывы ‹ Виза во Францию самостоятельно