Индонезия на электровелике

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: balfa и гости: 3

Индонезия на электровелике

Сообщение: #1

Сообщение Даниил Низов » 27 янв 2023, 18:20

Порт Думай, пасмурно. Еду по раздолбанным дорогам с неработающими тормозами, объезжая глубокие лужи. Все мне улыбаются, девчонки на мотоциклах что то кричат проезжая мимо, сразу виден контраст по сравнению с Малайзией, от которой я порядком устал. Все таки есть в этих раздолбанных дорогах и нищете что то родное)

Сравнительный анализ глазами оптимиста, плюсы и минусы IDN против MY.
1. Дороги - раздолбаны. Зато меньше машин, а с мотоциклами ездить веселее. Плюс я еду со скоростью потока, никто более 30км в час в городе гнать не решается.
2. Язык. Почти не говорят по английски, зато искренне пытаются тебя понять в отличие от малазийцев.
3. Нельзя заниматься сексом да свадьбы, полгода тюрьмы. Зато прямо чувствуется как все хотят им заняться. Потому что нельзя.
4. . работает ещё хреновее, везде хотят доплату за отель больше чем в брони, зато цены на отели и еду дешевле.
5. В отелях не везде есть горячая вода. Зато розетки нормальные, и русские и американские вилки подходят, не требуется вставлять дополнительные предметы

Наученный опытом Малайзии, где я 2 недели добирался до пляжа, решил сразу устроить длинный заброс в красивые места, конкретно в Паданг а там уже потом вдоль берега потихонечку в сторону Явы.
Терминал находится в какой то жопе, без велика бы не добрался. Сначала мне заломили 650 тысяч до Паданга, сторговались до 450, в итоге надо смотреть через rome2rio и искать название конкретной конторы, через которую ездят нормальные местные пацаны дешево и сердито. В моем случае это было Yanti Group, где мне мы сторговались за170 + 20 за велик. Отправление завтра в 19:00
Боялся, что здесь не найти нечего нужного по хозяйству. К моей радости тут тоже есть mr . D. I. Y (магаз где есть все полезное и дёшево). На удивление, цены процентов на 40 выше малайзийских, ассортимент почти идентичный.

Решил пока немного улучшить аккумулятор дополнительной защитой от механических повреждений, когда его вытащил пришел к выводу что тот кто мне делал модификацию либо конченный дебил, либо занимается электрикой первый день. Хотя, судя по количеству Великов перед мастерской, бизнес давно процветает. Акком был так грамотно закреплён, что болт от багажника упирался в батарею и уже протер там дырку, нарушив герметичность и оголив контакты. А ещё чуть чуть и все бы коротнуло и загорелось к херам собачьим, причем потушить 5кг лития практически нереально, тем более водой. Обмотал защитной автомобильной пленкой для бампера, подложил под крепления резиновые прокладки, найденные на бескрайних обочинах малайзийских дорог. вроде понадежнее стало.

Мой супер компактный складной велосипед не поместился в багажное отделение автобуса. В итоге эти ребята поперли его на крышу, страшное зрелище. Пару раз чуть не уронили. Автобус раздолбанный, кондея нет, кресло сломано, подвеска очень жёсткая, и так трястись 10 часов. Кто то бы подумал, какой ужас, а я лишь смотрю на ласковый свет синего ночника, вслушиваюсь в мелодичные напевы индонезийской музыки из старых динамиков и вдыхаю ночной воздух Суматры черею окно. Когда любишь по настоящему, даже недостатки становятся волшебными.
Aku Chinta Indonesia
Последний раз редактировалось Даниил Низов 13 май 2023, 15:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской
Улу Вату закаты фото

Re: Индонезия на электровелике

Сообщение: #2

Сообщение Даниил Низов » 01 фев 2023, 04:41

Задержался на несколько дней в паданге. Подружился с девочкой из Мадагаскара.

Из веселого, живу в баре Bat & Arrow. Это реально бар, с бухающими людьми, живой музыкой и всяким трэшом, но у меня есть карточка которая открывает секретную дверь и я попадаю в тихое место где можно поспать. Номер 150 000 вместе с завтраком.

5 км к югу от города нашел классный пляж с квадроциклами.

Индонезия на электровелике

phpBB [media]


Час ночи. Только что проснулся от криков индонезийской девушки под моим окном, которая угрожала ножом мужчине, пытавшемуся с ней расстаться. Напомнила мою бывшую. Думал спуститься и вмешаться в коммуникацию, я бы всё разрулил, но врятли бы успел и мог пропустить самое интересное.

И итоге, её сзади обхватил один смелый мужик, в то время как её кавалер подрапал со всех ног. Она с визгом вырвалась и побежала за ним и так они скрылись. На следующий день я его видел в баре, ножевых замечено не было)

Твёрдо решил утром уже покинуть город. Как в самый последний момент познакомился с одной очаровательной чистокровной индонезийкой, истинной мусульманкой. Зовут Диля.

Индонезия на электровелике

С самого утра приехал к ним в семью. Пол дня мы общались с ней про крипту, про недвижимость, всякие разные возможности что можно продавать и т.д. Она так быстро говорила и так много разных мыслей. Я больше слушал и смотрел на её очаровательные губы. Поймал себя на мысли что безумно хочу туда засунуть свой язык. Но тогда бы это оборвало интересный разговор)) Вообще девочка очень умная, хотя себя такой не считает. Сейчас они строят несколько домиков под отели. вечером катались с ней и её сестрой и супругом на внедорожнике, смотрел как они ведут бизнес, договариваются о покупке недвижимости, торгуются, встречаются с разными людьми. Было безумно интересно.

Индонезия на электровелике

Её родителям я понравился, сказали живи в нашем отеле бесплатно. Дал бате покататься на электровелике, теперь он хочет у меня его купить за 6 млн IDR, это больше чем я в него вложил.
Последний раз редактировалось Даниил Низов 02 фев 2023, 03:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Индонезия на электровелике

Сообщение: #3

Сообщение Даниил Низов » 02 фев 2023, 05:08

На следующее утро мне доверили скутер. И мы погнали на водопад Pemandian Lubuk.

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

phpBB [media]


Индонезия на электровелике

phpBB [media]


Можно залезть по скользкой крутой скале и прыгать с высоты метров 10, причем куда прыгаешь, дна не видно, еще и под воду может струей засосать, если не достаточно далеко прыгнул. Реально стрёмно, я не мог минуту решиться

phpBB [media]


Потом мы даже прыгнули вдвоём, при том что она никогда этого раньше не делала и вообще не умеет плавать. Говорит, ты меня спаси если что.
в общем место классное. Прохладная чистейшая вода, под водой плавают рыбы совсем близко от тебя. подводные очки у нас были. Летают бабочки,

phpBB [media]


Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

phpBB [media]


Индонезия на электровелике

Bечером она угостила меня ужином на пляже, отведали какой то вкусной острой бурды. День выдался насыщенный

phpBB [media]


Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

phpBB [media]
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Индонезия на электровелике

Сообщение: #4

Сообщение Norks » 02 фев 2023, 07:27

Красивая девушка)
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Индонезия на электровелике

Сообщение: #5

Сообщение Даниил Низов » 03 фев 2023, 03:36

Вечером девушка в платке, а на водопаде - нет. Правила у них строгие для общественных мест, а в лесу необязательно?


Все намного проще. Родители должны видеть что она едет в платке, а уже на водопаде она переоделась. А вечером просто не стали брать с собой вещей.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Индонезия на электровелике

Сообщение: #6

Сообщение Даниил Низов » 03 фев 2023, 04:02

На следующий день вечером встретились с её подругой. Кстати из того самого бара, где я жил, она меня даже узнала. Поехали кататься по ночному падангу втроём на одном мотике. (моя идея) Было очень стрёмно и очень весело

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Индонезия на электровелике

Сообщение: #7

Сообщение Даниил Низов » 05 фев 2023, 03:43

Скатались на райский остров Pasumpahan. 30 км от Паданга на мотоцикле по красивой извилистой горной дороге сквозь джунгли. Затем лодочка.

phpBB [media]


Сначала нам назвали ценник 300 т. IDR на двоих. Пообщался с капитаном на чистом индонезийском с шутками и приколами, получилось сбить цену до 110 туда и обратно, моя подруга охренела от такого, говорит что это практически нереально, даже местным не дают такой прайс.

На острове поныряли немного с мостика в лазурную воду.

Индонезия на электровелике

phpBB [media]


Она никогда до этого не прыгала в море и не плавала там, где глубже чем по пояс. Учится плавать, я рядом страхую.

phpBB [media]


Меня цепляет то, что она уже не первый раз готова доверить мне свою жизнь. Что сейчас, когда мы вместе ныряем, что тогда на водопаде. Хотя мы едва знакомы.

phpBB [media]


Остров маленький, метров 500 в диаметре. Посередине довольно высокая скала поросшая зеленью. Подняться довольно легко, где надо есть верёвки

Индонезия на электровелике

phpBB [media]


на верху открываются прекрасные виды на лазурные лагуны и соседние острова

Индонезия на электровелике

phpBB [media]


Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Здесь очень спокойно, словно время остановилось.

phpBB [media]


Можно просто ничего не делать, гулять по белоснежному песку, валяться в тени от пальмы, дурачиться, что мы и делали целый день.

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

В целом ощущения от острова очень приятные, как и от нашей дружбы.

phpBB [media]


Мы совсем разные: Она девочка из консервативной семьи. Я путешественник. Она всю жизнь будет рядом со своей семьёй. У неё не может быть парня до свадьбы. Моё же предназначение увидеть весь мир, и видимо, я никогда не женюсь. Между нами ничего не может быть, да если и может то я этого не допущу. Потому что это сломало бы ей жизнь. Её убеждения крепкие как камень. А если я их поменяю, то она потеряет семью, её выгонят из дома, родители откажутся от неё.

phpBB [media]


Но от этого ощущения вдвойне прекрасны, нет и не может быть никаких ожиданий. Только радость здесь и сейчас. Наша дружба легка, как полет бабочки над водопадом. Ласковая как лазурный цвет воды на этом острове. Нежная и чистая, как белый коралловый песок.

phpBB [media]


Индонезия на электровелике

Время от времени, когда мы пробираемся сквозь заросли, наши глаза встречаются. И в этот момент всё вокруг словно замирает. Она не отводит взгляд и я тоже. Когда смотришь в её глубокие тёмные глаза, это похоже на нырок. Как будто весь мир исчезает на несколько секунд а тебя затягивает куда-то всё глубже и глубже. Ты перестаёшь видеть всё вокруг. Деревья, небо, скалы, превращаются в расплывчатые очертание, а внутри появляется нарастающее чувство восторга...

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Затем обычно все просто переводится в шутку. И мы идем дальше.

Под вечер, пока она закапывала себя в песок, меня отпидорасили песчаные мухи. Так что в закат здесь лучше быть одетым.
А в целом даже есть мысли сюда вернуться. Электричество на острове есть, зарядить телефон или ноут не проблема. Можно недорого арендовать палатку. Правда с едой не понятно что. Вроде кормят, но ценник не узнавал. Только воду покупали.

Индонезия на электровелике
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Индонезия на электровелике

Сообщение: #8

Сообщение Norks » 05 фев 2023, 16:34

Даниил Низов писал(а) 05 фев 2023, 03:43:совсем разные: Она девочка из консервативной семьи. Я путешественник. Она всю жизнь будет рядом со своей семьёй. У неё не может быть парня до свадьбы. Моё же предназначение увидеть весь мир, и видимо, я никогда не женюсь. Между нами ничего не может быть, да если и может то я этого не допущу. Потому что это сломало бы ей жизнь. Её убеждения крепкие как камень. А если я их поменяю, то она потеряет семью,

Тогда может быть Вы зря выкладываете эти видео в открытый доступ. Их же могут интерпретировать совершенно не так, как есть (или Вы говорите что есть) на самом деле.
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Индонезия на электровелике

Сообщение: #9

Сообщение Даниил Низов » 06 фев 2023, 03:42

Их же могут интерпретировать совершенно не так, как есть


Есть такое, что её друзья немного посмеиваются, когда нас видят вместе. Но по доброму. Но это не чем не грозит. Я знаю её семью. Они мне доверяют до такой степени, что отпускают нас вдвоём на целый день на мотоцикле в неизвестном направлении, при том что мы уже который раз возвращаемся чуть ли не в полночь. Называют меня "Анкал Даня" Максимум что будет если увидят видео и фотки, это отругают её за то что она без хиджаба и в белой одежде.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Индонезия на электровелике

Сообщение: #10

Сообщение Даниил Низов » 06 фев 2023, 04:48

Предложили поменяться великом на мотоцикл на неопределенный срок, как другу семьи. Это почти в стиле "обмен скрепки на дом" Но правда при условии что я не буду уезжать на нем сильно далеко. Не стал обманывать друзей, "не далеко" - это не про меня.

Индонезия на электровелике

Моя соблазнительная подруга улетела вместе со своей сестрой в Куала Лумпур на 10 дней, какие то дела связанные со строительством. Возможно мы с ней больше не увидимся... А я погнал дальше на юговосток. Снова проехал мимо того острова Pasumpahan, где мы были. А дальше начались такие красивые места, что я весь день улыбался и восхищался. Ощущение что в какую -то сказку попал.

phpBB [media]


Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Поймал себя на том, что каждое особенно красивое место напоминает мне о ней... В каждом живописном изгибе дороги, в каждом солнечном пляжике вижу её улыбку. Здесь нет всех этих соплей или сожаления. Напротив, я никогда себя не чувствовал так хорошо. Как будто весь мир стал более цветным, контрастным. Она не разбила мне сердце, скорее она его открыла.

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Заселился за 150 IDR включая ужин и завтрак в деревянном домике на берегу в живописном извилистом заливе. С водой голубовато-молочного цвета, где то и дело проплывают варанчики среднего размера.

Индонезия на электровелике


Из дополнительного сервиса, коты трутся тебе о ноги во время важных переговоров.

phpBB [media]


Индонезия на электровелике

Естественно, искупался. Потом начался тотальный всепоглощающий ливень. А я сидел счастливый в уютном домике и смотрел в пустоту и слушал шум дождя, снова вернулось ощущение её руки в моей руке.. Почему так?
Последний раз редактировалось Даниил Низов 07 фев 2023, 06:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Индонезия на электровелике

Сообщение: #11

Сообщение Даниил Низов » 07 фев 2023, 06:31

Пусть ваша жизнь будет такой же красивой как моя вчерашняя дорога до Painan.

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

А так вечер прошел в принципе как обычно с пацанами на Канонерке.

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Индонезия на электровелике

Сообщение: #12

Сообщение Даниил Низов » 07 фев 2023, 16:13

А что это

Канонерский остров в городе Санкт-Петербург, где мы часто летом отдыхаем рабочим коллективом с кальяном и шашлыками. Это была шутка для «тех кто в теме» прошу прощеня что не расшифровал.

Остался еще на один день в этом тихом уютном городке. Найти здесь ночлег за 150 ribu не составляет труда. Даже с кондиционером и завтраком. Купил в mr DIY подводные очки как у Дили. На весь город ни одного банкомата Mandiri, говорят ближайший в Паданге, а остальные не принимают карты union pay. Завтра попробую снять кэш с денизбанка (карта турецкого банка платежной системы мастеркард). Неожиданно стемнело. Двигаюсь по темным улочкам к своему хомстею медленно и расслаблено.

Индонезия на электровелике

Индонезия стала для меня совсем родной, как ни ода другая страна мира. Нас связывает нечто сильное и прекрасное, что не описать словами. Чувствую это повсюду, в этих дорогах, в этом вечернем воздухе, в фонарях.. И на каждом перекрестке словно слышу её звонкий голос "lurus lurus!".. Вот-вот сейчас она снова едва заметно коснется своей нежной рукой моей спины, подарив мне тысячи мурашек. А я, как всегда, знаю об этом заранее и начинаю улыбаться еще до того, как это произошло, а она видит мою улыбку в зеркало заднего вида...
Последний раз редактировалось Даниил Низов 07 фев 2023, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Индонезия на электровелике

Сообщение: #13

Сообщение Даниил Низов » 07 фев 2023, 21:13

Так вы правда местный язык выучили? Много это заняло времени? И каким образом? Только общаясь с местными?

во первых, просто все время общаюсь и записываю
во вторых, слушаю индонезийскую музыку каждый день и перевод смотрю
в третьих, месяц малайзии дал свои результаты, язык почти не отличается
в четвертых, 13 лет назад здесь уже был
ну и в пятых, любые сильные эмоции помогают всё запоминать. Думаю, легкая влюбленность в индонезийскую девушку сыграла свою роль.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Индонезия на электровелике

Сообщение: #14

Сообщение Даниил Низов » 16 фев 2023, 13:34

Проделал километров 200 вдоль западной Суматры. Передвигался каждый день, чтобы хоть немного посмотреть эти места.

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Нужно срочно в эмигрэйшен продлить визу. Либо возвращаться в Паданг, а возвращаться я не люблю. Либо по пути-в Джакарту, за 1000 км. Причем в этих дебрях нормальных автобусов не ходит. Только тачки в складчину. Проехать 300 км от Тапан до Бенгкулу 200к с человека. Город достаточно большой.

Сижу, кушаю.

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Тут включают песенку из моего плейлиста, которую мне 13 лет назад сикнул по блютуз один мужик на острове Тимор. Все слова наизусть знаю, правда не знаю что они означают. Так приятно стало.

Там отдохнул немного от таких передвижений, спал целый день. Наконец то сработала . без ошибки в цене. Волны большие, пляж чистый, но вода грязного цвета, купаться не тянет.

Индонезия на электровелике

Затусил с классной девочкой. Я ей настолько понравился, что она устроила трансляцию в инсте, чтобы похвастаться мною перед подругами.

Индонезия на электровелике

Вроде не такая консервативная как прошлая, но все равно все уперлось в логистику. Отвести её в "одно приятное место где я часто бываю" (мой отель) практически не реально. Через полчаса, в 9 вечера ей надо быть дома, иначе родители убьют, несмотря на то что ей 25 лет. А завтра сутра меня уже не будет в городе.

По советам местных нашел терминал SAN. Билет до Джакарты 530к. Отправляется в 9 утра каждый день. Несмотря на большой новый комфортабельный автобус с удобными креслами и кондиционером, прошлая поездка в Паданг показалась мне раем по сравнению с этой. Первые 12 часов был сплошной серпантин, ни одного ровного участка дороги. Наверное так можно было тренировать Гагарина. Так эти ребята еще и курят все время. В паданге все и так еле дышали и чуть не сдохли, а тут логика: раз есть кондей можно курить. Живот сказал до свидания. На морально волевых мне удалось не расстаться с завтраком, но больше есть за сутки желания не возникало. Что реально спасло, это энерген. Такой пакетик грамм 35. Разводится в стакане кипятка, на вкус что то среднее между зеленым чаем и жидкой овсянкой. В какой то степени и поел и попил и для животика полезно. Из приятного опять мою индонезийскую музыку включили, уже другую. Сейчас прямо в автобусе заезжаю на паром на остров Ява, все включено в стоимость.

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Корабль размером с хрущёвку, переправа 20 км между Суматрой и Явой заняла часа полтора. Потом ещё 3 часа по утренним пробкам перед Джакартой, но какое же счастье, когда дорога наконец прямая! Вышел из автобуса еще целый день ощущал реальное ускорение влево-вправо-вверх-вниз. Думаю, если в Джакарту ехать прямиком из Паданга на автобусе (а друзья говорят что такой ходит), то это будет часов 30 качели, и можно реально получить какую-нибудь болячку с неврологией или что-нибудь еще.

Джакарта оказалась сначала пыльным, а затем дождливым мегаполисом с постоянными заторами и грязными дорогами. По ощущениям, чем то напомнило Каракас. Поесть за 1 евро тут не проблема, проблема найти где посидеть с компом подольше.

Эммигрейшен оффисов на карте дохрена и непонятно куда именно идти. Посоветовался с местной девушкой. Пришел, говорю: У меня только виза по прибытию на месяц, не электронная. Дайте визу на подольше, хочу всю индонезию на велике объехать. Люблю эту страну.
-Не, брат. Только месяц, потом надо свалить.
-А можно что -то придумать? у меня тут друзей много.
-нет.
В общем, гос конторы не столь отзывчивы, как простые индонезийцы.
Из нюансов, сразу спрашивают, в каком отеле ты живешь, и если территория не привязана к их офису, отправят в другой эмигрэйшен. У нас диалог был смешной:
-В каком отеле ты живешь?
-Я хз, сейчас найду какой-нибудь
-нам адрес нужен, где ты сегодня ночевал?
-в автобусе
-а последний раз где?
-позавчера за херлиард км отсюда
---удивление, загрузка---
-бронируй сейчас отель тут рядом и покажи нам.
-вот (показываю экран Агоды с отелем, сделал вид что забронировал)
-это не наша территория, иди в другой эммигрейшен
-Погодьте ребята сейчас отменю (делаю вид что отменяю, показываю другой адрес)
-ок. держи анкету.

Дали 2 анкеты разных, попросили билеты из Индонезии, показал бронь с Alfa travel в ворде. Вроде прокатило. Отправили распечатывать билеты и копию паспорта, в том же доме за углом. отдал паспорт. дали бумажку для оплаты 500 000 IDR, оплатил в ближайшем Indomarket (продуктовый магаз)
На следующий день пошел показать чек и сделать биометрию. заняло менее 10 минут.
завтра (на третий день после первого визита) должны дать визу (или не дать)

Ещё из нюансов, лучше въезжать сразу по электронной, тогда и продлить потом можно тоже электронно, избежав этой ебалы с посещением 3 раза эммигрэейшен оффиса.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Индонезия на электровелике

Сообщение: #15

Сообщение Даниил Низов » 25 фев 2023, 16:30

Через 3 дня мне отдали паспорт с визой до 25 марта. Я шел по улице счастливый и всем улыбался. Все таки Индонезия любит меня. Отметил получение визы. Ещё денёк переждал ливни и направился в сторону вулканов Пангранго и Геде. 40км на наземном метро до Богор. А дальше своим ходом. И тут началось веселуха. Через каждый километр спускало заднее колесо по старому проколу. Уже не починить. Попалась по пути мастерская, достаточно на карте вбить “sepeda”. Поменяли камеру, бедный мужик мучился целый час, ведь у меня модификация, из за которой колесо вообще хрен снимешь, а обратно поставить вообще можно только с помощью ломика и индонезийского мата. Накачал мне колесо как камень, мне это сразу не понравилось, но я промолчал. Дальше началось. Такие горки, градусов под 30, что даже с электротягой и пониженной передачей сложно забираться. А ещё сложнее спускаться вниз, особенно когда дорогая сплошной и ручей.

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

На отметке 1200 метров в какой то глухой горной деревне аккумулятор сдох и в этот самый момент начался очередной дождь. Время к закату. Случайно нашёл куда вписаться за 150к.
Перенес бронь в прошлом отеле до которого не доехал. (хотя по условиям Агоды уже нельзя, но мне всё можно)

Индонезия на электровелике

На следующий день только выехал как новую камеру вместе с покрышкой разорвало к херам собачьим с оглушительным грохотом. Жаль того мужика который так старался. Благо по дороге проезжала пустая маршрутка, запихал туда сложенный велик и доехал до мастерской в городке cipanas у подножия вулкана, как раз где мой следующий отель. Поставили мне более толстую рельефную покрышку, велик стал теперь выглядеть брутальнее. Теперь у меня почти горник .

Индонезия на электровелике

Закинул вещи в отель, поработал и направился к вулкану. Так сначала красивый садик, вход стоит 15к и столько же за велик.

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

А в сам Pangrango меня не пустили, пускают до 14:00. Вот за это я и не люблю оборудованные национальные парки. Никакого уединения, ни ягуар на тебя не нападет, да еще и контролируют тебя. Может я ночью люблю по горам карабкаться. Ну я если честно уже вчера натаскался вдоволь по горам вместе с великом. Зато сходил на водопад. Идти минут 15 по ущелью между 2 вулканов.

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Прохладный горный воздух в сочетании с физическими нагрузками даёт очень интересный эффект сознания, словно всё как в тумане. Через полчаса я заметил что все и правда в тумане. Интересный момент. Обратно идти в 2,5 раза дольше, хотя и вниз. Связано с тем, что когда умываешься в водопаде, он как бы смывает твои мысли, которыми забита голова. А чистое сознание воспринимает время по другому. Так что в этом скрыт секрет, как удвоить или утроить субъективную продолжительность жизни. Нужно просто перестать все время думать о всякой ерунде, в голове должна быть тишина.

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Наконец то пришёл к эффективному режиму на случай длинных перемещений. Подъем в идеале в 5-30 утра, полчаса собраться и выйти, в 6 рассвет. И надо покататься 1-2 часа еще до завтрака. Потом находим кафе с электричеством, заряжаем велик. Завтракаем, работаем 1-2 часа. Затем длинный перегон с остановками в красивых местах. Сажаем акком, находим место для обеда + подзарядка + работа. И вечером уже ищем место для ночлега. Правда еще дождь вносит свои коррективы. Плюс любая горка метров 300-400 сажает аккумулятор в ноль даже при экономичном режиме. Если не ограничивать амперы, то выше 250 метров не забраться при полной зарядке, как ни старайся ножками (при горках круче 20 градусов, на пологих не измерял).

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Индонезия на электровелике

Сообщение: #16

Сообщение Даниил Низов » 28 фев 2023, 20:18

Еду через очередную гору метров 300 над уровнем моря, и вдруг стало все так лень.

Индонезия на электровелике

В соломенном магазинчике спросил где можно поваляться, дали мне бесплатно райский уголок. Вздемнул несколько часов, пока заряжается велик.

Индонезия на электровелике

Уже под вечер отдохнувший, направился к ближайшему невзрачному пляжику.

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Добрался до красивого океана с чистой голубой водой, где я наконец, соизволил искупаться. Течение супер мощное, везде где по пояс заходишь, буквально с ног сбивает.
Место с длинным названием Pantai Pasir Putih Ujung Genteng.

Индонезия на электровелике

Нашел красивый чистый отель Ken Zong Inn Hotel за 600р. в день. Магия в том чтобы бронировать через гугл карты, которые уже переадресуют на Агоду, и так цена получается меньше. Сижу здесь уже 3 дня, каждый день ливневые дожди, лужи по колено. Сегодня на целый день деревня осталась без электричества и перестала работать сотовая связь. В километре к югу дорога утопает в джунглях,

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

начиается симпатичный полуостров с нежным коралловым песочком. Что то на подобие занзибарских пляжей. Купаться можно только в прилив, но опять же течение, весь океан превращается в реку.

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

phpBB [media]


Вечером стены отеля начали ходить ходуном от громких басов где то неподалеку. Через дорогу заманчивая дверь, откуда доносится музыка, оказалось караоке бар. В одном из микрофонов хреновое усиление. Сорвал голос, когда спели вдвоем с девчонкой пару знакомых индонезийских песенок. Всем понравилось. Бабла с меня не взяли, хотя и не заплатили, хз почему.

Индонезия на электровелике
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Индонезия на электровелике

Сообщение: #17

Сообщение Даниил Низов » 28 фев 2023, 21:39

Вы их совсем, что ли , не боитесь?))


Да у меня ещё после Комодо и Ринча перед ними страх полностью пропал, когда я там за 3-х метровыми ящерицами бегал, а потом от них. Кстати самые опасные по агрессивности самки, они как раз поменьше. Я не рекомендую приближаться как я даже к маленьким, они могут укусить и потом месяц температуры и уколы по несколько раз в день гарантированны.
Вообще не рекомендую повторять большинство из того что я делаю, я не являюсь примером адекватного поведения.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Индонезия на электровелике

Сообщение: #18

Сообщение geografic » 01 мар 2023, 18:54

Эх, Суматра! Прекрасный, загадочный, манящий остров в Индонезии. Остров для настоящих путешественников. Читаю, аж слезы на глазах. Как будто снова там побывала. Пишите дальше, Даниил. Очень интересно.
geografic
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 30.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Индонезия на электровелике

Сообщение: #19

Сообщение Даниил Низов » 08 мар 2023, 04:47

Целую неделю шел дождь по 5-6 раз в день. Ехать никуда не появлялась желание. Лужи на дорогах превратились в озера. Небо было затянуто густыми облаками, за исключением редких коротких перерывов на пару часов, подарив мне красивый закат.

Индонезия на электровелике

Когда наконец, наладилась погода и дождик был всего 2 раза в день, соскучившись по дороге, перемещался каждый день по 40-50 км, по дороге купаясь в огромных океанских волнах.

Индонезия на электровелике

Дорога в основном шла недалеко от берега, хотя найти нормальный подход к морю иногда было сложно

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Позавчера умудрился заночевать в нормальной комнате за 50000 idr (250р).

Индонезия на электровелике

В этом самом отеле
познакомился с типом, который занимается поставками жидкого мыла и других товаров по всей Яве. Показал фотки, у него огромный склад, команда 100 человек, и оборот 33 миллиарда рупий в месяц. Сейчас все делает через интернет, как и я. Он даже сам сказал что мы с ним вообще одинаковые. Свою команду ему тоже показал, ему понравились русские девушки.

Проехал 150км за несколько дней.

Индонезия на электровелике

Там где было возможно, старался ехать прямо по песку, во время отлива он довольно плотный

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Сейчас нахожусь в Jayanti Beach. В маленьком симпатичном поселении на берегу. Сторглвался за 150к вместе с завтраком.

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Под вечер часть неба заволокла небольшая полупрозрачная дымка, и начался закат такой невероятной красоты, что я в жизни не видел.

phpBB [media]


Все небо засветилось оранжевым цветом, причём не там где солнце, а в противоположной стороне. Я сидел зачарованный этими красками, которые ещё и все время менялись, пока не стемнело. До сегодняшнего дня самый красивый закат в своей жизни я видел как ни странно тоже в Индонезии, 13 лет назад. Жаль фото не передают даже частично

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике

Индонезия на электровелике
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Индонезия на электровелике

Сообщение: #20

Сообщение Даниил Низов » 09 мар 2023, 09:48

как же вы в окружении таких пейзажей можете работать, хоть и удаленно


Я придумал как себя организовать насильно. Велик все равно надо заряжать по дороге, чтобы нормальные расстояния проезжать без особых усилий. А пока он заряжается несколько часов все равно скучно, вот я и работаю. Да и заодно переждать самые жаркие часы. А вот когда на несколько дней в одном месте остаюсь, действительно сложнее выделить время на работу, хотя и времени больше вроде бы.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль