Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Сообщение: #1

Сообщение chica-espanola » 31 янв 2023, 20:02

Пишу отчет в самолете по пути назад на Родину  в Москву. Пишу сразу, потому что много будет полезной  информации, которую сложно  найти. И, что самое главное,  актуальная и свежая информация!!!!

Начну с самого главного: не верьте интернету.  Начитавшись, мы полетели 7 января на Филлипины. Это НЕ СЕЗОН!!! Вернее - это сезон , но для филлипинцев, потому что нет солнца и не жарко, и для китацев, потому что на 22 января выпал китайский новый год. А местные все хором говорили: хотите солнце, без дождей и температуру + 30...+35 прилетайте в марте, апреле, мае. Июнь, июль, август - самая жаркая погода, с тропическими ливнями, высокой влажностью и температурой +45...+50.
Фактический курс между местным песо и рублем такой
1 песо = 1,3 руб
То есть 100 песо = 130 руб (приблизительно).
Все говорят меняйте деньги в аэропорту Себу. Нет!!! Это фатальная ошибка. Приведу вам курсы в разных местах:
Аэропорт Себу
100$ = 5040 песо
Морской порт при переезде на Боракай
100$ = 5250 песо
Центр Боракая D'mall
100$ = 5390
Мы за все путешествие поменяли около 2000 $. Несложно посчитать , что меняя в центре Боракая можно сэкономить 7000 песо, а это больше 9000 руб!!!!


Итак, начну с самого начала.
Последний раз редактировалось chica-espanola 31 янв 2023, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский
филиппины фото

Re: Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Сообщение: #2

Сообщение chica-espanola » 31 янв 2023, 20:03

АВИАБИЛЕТЫ купили в марте  2022 года со стыковкой в Дохе 3,5 часа, которая со временем вылилась в 24 часа по дороге из Москвы на Себу, а при путешествии обратно в 18 часов. Билеты взяли на самые дорогие даты: можно было за 38 улететь, но нам нужны были конкретные даты и билет вместе со страховкой обошелся в 50 тысяч рублей Москва- Себу через Доху Qatar airlines.

КОВИДНЫЕ ПРАВИЛА. В Катар ничего не требуется. Совсем. На Филлипинах вроде как требуется прививка. Мы сделали свежий сертификат о полном курсе прививок от ковида нашим спутником. По факту на фиг никому это не нужно.
Максимум: нас попросили заполнить анкету на сайте здравоохранения Филлипин etravel.gov.ph  и показать полученный QR код перед посадкой в Москве. Больше нигде и никогда нас не просили показывать этоо qr код или сертификат вакцинированного. По моим ощущениям, эту анкету можно от балды заполнить: особенно  даты вакцинации))) вре равно никто не проверяет.


ГОСТИНИЦЫ: практически все бронировали на booking. Причем, так как я и раньше пользовалась им, то там сохранилась моя карта. А вот сейчас будет интересная информация.  Я бронировала отели без ртмены и возврата средств, используя старую введеную карту. Все прекрасно прокатывало. Правда  один мини  хотел все-таки обработать заказ и снять бабло с карты (или заморозить. Я не знаю эту их схему), но я нашла этот отель на Google карты, нашла  там телефон и слезно написала на what's up,  слезно умоляя не отменять бронь. Все получилось)))
Остальные  отели ничего не требовали. Правда Movenpick попытался накануне заезда снять с карты денег, но опять же они написали, что не получилось снять деньги, но они все равно нас ждут с кэшем на регистрации.

Qatar  airlines очень круто нас кинул в плане пересадки. Они увеличились в разы, а отель они не предоставляют, а транзитный отель от 20 тыс руб....Но!!! Покопавшись на этом сайте , я нашла такую опцию, как DiscoverQatar,  где только для транзитных путешественников предлагаются отели по смешным ценам и четко на 24 часа или больше (но не более 3-х суток). Тр есть можно заехать в 6 утра и выехать в 2 часа ночи - и это будет как одни сутки!!! У них нет четкого времени check in - checkout. Но есть маленький или не очень нюанс: нужно бронировать и сразу оплачивать на сайте  модной заморской картой. У меня была Черногорская. Но и тут приколы не заканчиваются. Я пыталась оплатить и у меня не проходила оплата, пока я включила VPN!!!
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Сообщение: #3

Сообщение chica-espanola » 31 янв 2023, 20:03

МОСКВА - ДОХА

Зарегистрировалась я онлайн. Причем в Себу даже получилось  занять места с большим пространством для ног и абсолютно бесплатно. Причем когда мы летели обратно, почему то эти же места предлагалось купить по 8000 и 6000 руб на два рейса.  Не знаю почему так.

Прилетели в Доху. Обменяли 100% в обменнике и отправились на стоянку такси. Такси там по таксометру. Одинаковая цена как и местный убер. Поездка аэропорт- отель вышла  около 700 руб. Причем обратно было в 2 раза дешевле. И ехали мы минут 10.
Отель оказался отличным: Hyyat Regency и обошелся он нам за сутки в 38 евро без завтрака на двоих.
Днем мы погуляли по городу. Причем мы захотели воспользоваться не такси, а именно метро. У них есть такая опция, как day pass - это около 120 рублей и безлимитный проезд на метро у тебя в кармане.   Погода была шикарная около +20...+23°. В метро бесплатный интернет.  В отеле девушка дала нам карту и объяснила, где основные достопримечательности. Также нам помог старый добрый maps.
Мы посетили старый рынок, городской парк, музей исламского искусства,  национальный музей Катара. Правда внутри музеев мы не гуляли,  только снаружи. Ну и немного побродили по улицам. Пообедали на старом рынке, покурили кальян. Обед с кальяном на вышел около 5000 руб.
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Сообщение: #4

Сообщение chica-espanola » 31 янв 2023, 20:04

Доха - Себу
Долетели ночью до Себу. Спали чуть ли не всю дорогу. Перелет прошел очень легко и незаметно. Заселились в гостиницу
По идее у них бесплатный трансфер от аэропорта, но они его не предоставили. Я им писала в booking, но они не читают сообщения. В итоге, мы доехали на такси. Что-то около 200 руб.
В принципе неплохой вариант для того, чтобы переспать ночь и уехать.

Плюсы отеля: 1) находится рядом с аэропортом
2) бесплатный трансфер именно в аэропорт
3) номер достаточно большой
4) есть все необходимое: шампуни, кондиционер, тапочки
Минусы:
1) заказать трансфер именно для встречи по прилету невозможно. Персонал отеля не читает сообщения. Наверно, надо именно звонить
2) оооочень уставшая сантехника. В каких-то подтеках, в каком-то бело-ржавом налете.
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Сообщение: #5

Сообщение chica-espanola » 31 янв 2023, 20:06

Себу- Боракай
На следующий день мы снова выдвинулись уже на бесплатном трансфере в сторону аэропорту, но уже для внутреннего перелета на Боракай. Нужно понимать, что Боракай - это мини-остров и аэропорта там нет. Самолеты прилетают на соседний остров и там уже 2 аэропорта: Катиклан и Калибо. Мы прилетали в Катиклан.
В аэропорту Катиклан мы заказали трансфер у , наверно, самой популярной компании Southwestboracay. На месте за 2-их мы заплатили 2100 песо или околл 2700 руб.  Можно заказать трансфер и на сайте, но нужно оплатить  заранее с помощью PayPal, или с помощью инностранной карты. От аэропорта мы ехали на автобусе до порта, потом плыли на лодке по типу советской  очень старой ракеты, потом снова ехали на автобусе , ну и в конце мы просто шли по пляжу с чемоданами)))

Так как Катарские авиалинии постоянно меняли время и даты вылета и прилета, то мы прилетели раньше заказанного отеля Movenpick на 2 дня. Пришлось нам забукить отель 3* на 2-ей станции. The Paragon Boracay Suites

Для 3-х звёзд  неоправданно дорогой.
Обошелся  он нам в 10.000 руб с завтраками за 2 ночи за двоих.
Итак, начнем с самого главного минуса, который перечеркнул всё. Это⤵️
1) НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ в душе!!! Типа - это экологический отель, и горячая вода есть только, когда солнце целый день. У нас не было солнца вообще. Облачка. И соответсвенно горячей воды тоже. Если , в силу жары, сполоснуться в прохладной воде еще можно, то мыть длинные волосы вообще нереально. Мне принесли уборочное ведро (с которым полы моют) и в нем кипяток. Вот так мне предложили голову помыть. За 5000 руб - это просто жесть какая-то.
2) завтраки оооочень скудные. 1 яйцо, маленькая горсть риса и сладкая сосиська. Растворимый кофе, который видимо разбавили пакетик сразу  на 5 кружек в целях экономии. И парочку маленьких долек невкусного недозревшего арбуза. Я, как человек спокойный к еде, на это особо не обратила внимание. Но мужчина точно этим не наестся. Завтраки абсолютно точно невкусные.
3) достаточно маленькая комната и кровати видимо для маленьких филлипинцев. Нормальному человеку с ростом от 170 см и весом от 70 кг будет явно маловато.
4) серые и дырявые полотенца
5) нет окон. Только мини форточка. Света дневного номера нет. И нет лифта на пятый этаж.

Из плюсов:
1) отель достаточно новый. Там интересный красивый дизайн. Везде пахнет вкусно. Очень чисто.
2) дают полотенца и типа тряпки  в сумке для того, чтобы лежать на пляже
3) красиво оформленная терасса. Но лежаков там нет
4) пляж , действительно, , наверно, метров в 50 от отеля.
Но вот пришел прекрасный  день , когда мы переехали в заранее забронированный Movenpick. Обошелся он нам в 39.000 руб за 5 ночей за двоих. Спросите почему мы сразу  в него не поехали? Дело в том, что мы его по такой цене заранее. Когда Катары нам поменяли время прилета, цена выросла уже в несколько раза. И за дополнительные 2 дня нам преложили заплатить около 12500 песо за ночь, т.е 25 тысяч песо за 2 ночи или 32500 руб, и это оказалось немножко дороговато для нас. Поэтому мы решили на 2 ночи забронировать отель, выбирая по отщывам и картинке на 3-ей станции.
Целый день мы провели на Белом пляже, гуляя, валяясь. Позагорать не получилось. Было облачно  и периодически нас поливало дождиком.
Через день мы все-таки переехали в рай, в ⤵️

MOVENPICK
Я этому отелю готова петь оду. Это был самый лучший опыт отдыха на Боракае. Эти 5 дней, которые я провела там были 5 дней в раю. Кстати, ходит бесплатный транспорт от отеля до центра Боракая D'mall
Итак, начнем с самого главного⤵️⤵️⤵️
1) Персонал!!! Я надеюсь руководство отеля прочтет этот отзыв, потому что самая главная ценность этого отеля не в здании, ни в самом большом бассейне острова, и не в самой красивой территории, а именно в людях. Таких добрых, отзывчивых, улыбающихся и всегда готовых помочь тебе людях, я , наверно, никогда не встречала. Особенно хочу отметить Jenevic Alido - менеджер рецепции. Я была неправа, но она меня успокоила и превратила мой отдых в самый незабываемый и прекрасный!!! Спасибо ей огромное!!!!
2) территория отеля похожа на остров Баунти: все красиво, ухоженно и стильно. Чистый и самый большой бассейн на Боракае, большая территория, лежаки с видом на океан, красивые декорации. Даже омывалка для ног сделана со вкусом
3) нереально вкусные завтраки. А еще бесплатный сладкий час с 15 до 16, когда ты можегь есть сколько хочешшь сладкого)))
4) пляж Movenpick лучше прославленного White beach, потому что там⤵️
- мало людей и нет продавцов всего, которых много на Белом пляже
- сам пляж чище, потому что там постоянно убираются
- и такое ощущение, что вода чище и бирюзовее, потому что нет лодок и никто не поднимает песок со дна)
5) цены на еду  и бар в отеле такие же, как и на Белом пляже, поэтому можно спокойно  оставаться в отеле и не выходить за пределы рая)))
6) прошлись по территориям соседних отелей. По ощущениям -  они не такие  красивые и большие.
Минусы: При желании, конечно, особеннно привередливым можно найти минусы, но я не нашла ни одного.

Самый шикарный отель и отдых на Боракае. Спасибо вам!!!

Пять дней пролетели незаметно. Ужинать мы ездили в D'mall, думая, что в отеле все ооочень дорого.  В последний день, когда нас особенно рьяно поливал дождик, я забежала в итальянский ресторан и ради любопытства посмотрела меню и удивилась, что цены может на 10-15 дороже, чем в городе. И мы решили в последний вечер поужинать в отеле.

По еде: надо есть манго (180 песо за кило), ананас (80 кило за кило).
В центре Боракая есть рыбный рынок. Самим, возможно, его несколько сложно найти, но вам помогут помогалы, которые стоят на каждом шагу. По ценам мы брали креветки: вышло 600 песо за полкило (креветки соедние, не королевские) плюс заплатили 200 песо за готовку и еще 10% сервисный сбор (по нашему,  чаевые. Но если в России чаевые оставляешь по желанию, то тут это обязательно и входит в чек). Креветульки попросили сделатьтна гриле  и они окащались волшебными.
Пару вечером мы вообще не ужинали.  Пару раз поели в пиццерии Oakleys.  Очень понравилось. Заказывали пиццу размера regular около 450 песо за пиццу.  Кстати, в Movenpick она была около 550 песо, но по ощущениям, что она и вдиаметре была больше 
Заказали коктейли: Пина колада и Lady in red. За 2 коктейля около 1000 руб

По поводу  местного алкоголя⤵️
Мне понравился ром со вкусом каппучино. Он так и называются Боракай. Его стоимость за бутылку от 117 до 200 песо (от 150 до 250 руб). Пробовали джин местный 350 гр бутылка = от 80 до 120 руб))) Купили бутылку вина  из манго 2017 года за 1100 песо (около 1400 руб). Вино не пила) купила в коллекцию. Еще купила местный ром Тандуай маленькую бутылочку где-то за  150 руб или даже меньше, но так и не попробовали. Везем обратно)

Movenpick нам предложил групповой трансфер за 3000 песо за двоих до Катиклана (аэропорта) . На сайте Southwestboracay я забронировала трансфер за 1500 песо за двоих (в два раза дешевле). Оплатила наличными накануне в офисе компании рядом с D'mall. Имейте, в виду офис закрывается около 5 вечера.

5 дней пролетели незаметно. Кстати, практически за неделю пребывания на Боракае только один день слегка выглянуло солнце из-за тучек. Температура воздуха в среднем была около 24-26 °, а воды около 24°. Мне было несколько прохладно плавать.
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Сообщение: #6

Сообщение chica-espanola » 31 янв 2023, 20:06

СЕБУ
На Себу мы выбирали отель, больше исходя из картинок и  отзывов. Выбрали Les Maison de Itac. Скажу сразу: я никогда не занималась дайвингом и никогда не плавала с маской. И я была с мамой. Поэтому у нас был больше овощной отдых.  И немного про отель:
Это прекрасный тихий рай для релакса. Если вы в стрессе, депрессии, если накатилась усталость вам точно нужно сюда как минимум на неделю. Минимальное количество гостей, прекрасные большие  номера, красивая и ухоженная территория отеля, шум океана. Ты как будто приехал не в отель, а в гости. Тут наступает полный релакс и успокоение.

1) Завтраки очень вкусные и сытные (вкуснее даже, чем в Movenpick Boracay)
2) красивая и ухоженная территория со всем необходимым: и лежаки удобные с мягкой подстилкой, и беседка для завтрака и ужина практически на берегу, и мягкая беседка, где по вечерам мы валялись и смотрели кинотеатр, и гамаки, где я просто уходила в нирвану)))
3) прекрасный персонал: убираются каждый день и меняют полотенца.  Полотенца прям белые,  а не серые и уставшие жизнью
4) прекрасный и всегда чистый бассейн!!!!
У нас входил завтрак. Но мы всегда заказывали ужин, который  стоил очень и очень недорого.
В отель добирались на трансфере, кнторый нам заказал Брайан. Стоимость 3000 песо в рдну сторону.
Также через Брайана можно заказать и другие экскурсии. Например, мы заказали экскурсию на плавание с акулами.  Стоимость 3000 песо за человека. Нас было 2. Мы заплатили 6000 песо и у нас был индивидуальная экскурсия. Групповых нет.
Единственный  минус, но это не миеус отеля, а именно минус локации.
Дело в том, что поплавать в океане не получится. Там сильно каменистое дно и заходить очень сложно. И там везде мелко. И по утрам сильные отливы. Дойти до того места, где можно плавать - нереально. Ноги быстрее  сломаешь
Более  менее нормальный пляж в Моалболе. Это приблизительно 30 минут на трицикле. Мы не ездили. Нам предлагали и за 500 песо сгонять, и за 400, но на этого не нужно  было.
Также у Брайана можно арендовать байк за 500 песо в день.
Кстати, тут подходят и права категории В.
Через Брайана мы заказали экскурсию в Ослоб на акулы. Начитавшись  отзывов, что надо ехать рано утром и акулы работают до 12 дня и дорога занимает 3 часа и нет прямого автобуса от моалбола (напомню, что до моалбола еще ехать около 30 минут ), мы решили не устраивать такой квест: как доехать на 3 автобусах с пересадками  в 6 утра. Экскурсия по 3000 песо на человека. За 2 = 6000 песо или около 8000 тыс рублей.  У нас был индивидуальный гид, индивидуальный трансфер, гид с нами везде носился. Что по ценам:
500 песо снорклинг
1000 песо дайвинг со своим оборудованием
1500 песо дайвинг с арендованным оборудованием.

С акулами обязательно  надо поплавать. Не скажу, что я прям в диком восторге,  но однозначно  это стоит сделать. Я почему-то думала, что они будут  прям ну ооочень большими. 

Неделя пролетела незаметно. Гуляли по деревне. Попали на какой-то религиозный праздник (я так и не смогла найти, что это за праздник. Едиственно поеяла, что он посвящен младенцу Иисусу.  Причем он везде у них темненький (я про кожу).
В аэропорт ехали на трансфере индивидуальном. Также 3000 песо и те же 3 часа до аэропорта.  Дютики в Себу пустые. Сидели в бизнес -зале. Стоимость 40 $. Еды немного. Но наливают пиво и красное вино. Два пустых и комфортных зала. Время пролетело незаметно.

Доха
Пересадка в Дохе 16 часов. Мы опять забронировали по системе DiscoverQatar отель в центре норода. Через Uber заказали такси в отель за 29 реалов (около 600 руб). Если брать такси на выходе , то они просят в 2 раза дороже. Из отеля в аэропорт Uber стоил 21 реал (400 руб).

Отель шикарный. Очень красивый. Завтракали  в городе. 64 реала за 2 каппучино  и необычную пиццу с яйцом и бараниной. Купили турку за 65 реалов и 200 гр арабского кофе за 16 реалов.

В Дюти Фри в Дохе, конечно, получше, чем  в Москве и на Себу. На Себу вообще пустые полки, хуже чем в Москве. Но в Дохе все равно много нет. Соориентирую по ценам: приблизительно,  как в Москве. Но я хотела румяна Dolce Gabbana: в Лэтуале они 4500 руб (терзают смутные сомнения, что подделка) , в Цуме около 7800 руб, а в Дюти фри 51 $ (на момент написания статья окооо 3600 руб).
Нам продали все без проблем. Откровенно дорогие товары мы не покупали. Максимум туплетеая вода 118$. Проблем, что мы летим в Москву и поэтому нам что-то не могут продать не было.

Ну вот и закончилось наше нелегкое путешествие.  Следующее зимнее путешествие будет на Гоа. Планирую тауже полететь через Доху, но уже хочу выбрать более длительную стыковку, например, пару дней)))
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Сообщение: #7

Сообщение фудзияма » 01 фев 2023, 08:42

chica-espanola писал(а) 31 янв 2023, 20:02:прилетайте в марте, апреле, мае.

Эх, сложно там все, с сезоном. В марте начинается цветение, в большинстве случаев, и вода по утрам тоже 24 была, не больше. Вроде как на Боракае особенность течения, или купаться только на мелководье Белого пляжа, нужно
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Сообщение: #8

Сообщение chica-espanola » 01 фев 2023, 09:18

А когда тогда лететь? Мне именно местные сказали лететь в это время... говорят летом там уже жарко...хочется еще раз но в солнышко)))
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Сообщение: #9

Сообщение chica-espanola » 01 фев 2023, 09:18

Я просто еще раз хочу на Боракай, но когда - вот вопрос...
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Сообщение: #10

Сообщение фудзияма » 01 фев 2023, 09:41

Октябрь-ноябрь, тепло и нет цветения. Но: есть вероятность тайфуна.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Сообщение: #11

Сообщение FARANG1974 » 01 фев 2023, 13:11

А в чём проблема туда съездить?
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Сообщение: #12

Сообщение alenaml » 01 фев 2023, 17:25

chica-espanola писал(а) 01 фев 2023, 09:18:Я просто еще раз хочу на Боракай, но когда - вот вопрос...

Два раза были на Филиппинах с 8 марта 2 недели. Были в том числе и на Боракае в эти даты в 2019 г. Отличная была погода, дождей не было, вода теплая, на белом пляже вода не цвела, цветение было если пойти в сторону 1 станции до конца, там за камнями водоросли были. На Бусуанге, Эль-Нидо и Панглао, Бохоль тоже отличная погода была в это время в 2019 и 2020 годах в марте.
alenaml
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Страны: 30

Re: Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Сообщение: #13

Сообщение chica-espanola » 05 фев 2023, 16:43

Отлично. Тогда все-таки выберу март)))
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Сообщение: #14

Сообщение KiritoVii » 08 фев 2023, 02:37

Cпасибо за отчёт, лечу через 2 недели, надеюсь удачное время будет
KiritoVii
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Сообщение: #15

Сообщение astaret » 08 фев 2023, 04:26

chica-espanola, Здравствуйте. А вы точно из Себу прилетали в Катиклан? Просто по моей информации 2100 песо Соуфвест берёт за трансфер из Калибо. С Катиклана должно быть значительно дешевле, т.к. там трансфер не 2,5 часа а в 5 раз быстрее.
astaret
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 05.01.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Сообщение: #16

Сообщение astaret » 08 фев 2023, 04:30

KiritoVii, Не 21-го ли вылет? В Манилу в 10 вечера прилёт?
astaret
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 05.01.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Сообщение: #17

Сообщение chica-espanola » 08 фев 2023, 06:03

astaret, я не бухая летала.... с данными у вас беда. Первое, все подорожало минимум раза в 3 (читала отчёты других людей там все было дешево). Потом даже на сайте southwest из Катиклана стоит 1500 песо за двоих. А в аэропорту, я так понимаю они на 600 песо дороже берут за двоих.
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Сообщение: #18

Сообщение chica-espanola » 08 фев 2023, 06:04

KiritoVii, напишите, пожалуйста, что там с погодой будет. Очень хочется вернуться, но не в дожди....
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Сообщение: #19

Сообщение astaret » 08 фев 2023, 07:10

chica-espanola, интересно, зашёл на сайт Соуфвест и правда с Катиклана цена почти как и с Калибо. У нас с Калибо в одну сторону на двоих до нашей 3-ей станции 1650, на месте как раз примерно 2100 и получится скорее всего, раунд трип на двоих 2700 песо.
По погоде, едим в третий раз. 1.конец января-начало февраля, 2. середина февраля и погода в обоих случаях была отличная, дождики 2-3 раза и ночами, море цвело не сильно. Сейчас вот оценим конец февраля и начало марта.
astaret
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 05.01.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Доха- Боракай- Себу- Доха. Январь 2023

Сообщение: #20

Сообщение chica-espanola » 08 фев 2023, 07:20

astaret, вот-вот)))) я сейчас даде нашла квитанцию с оплатой. Как я авидую вам))) на Юоракае нас вообще нещадно поливало... на себу пртом немного лучше было. Дождя немного, но все время облачно. Я прям ловила время с солнцем, чтобы фоточки сделать. Мы даже с акулами под дождем плавали)))
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль