Заальбах (Saalbach) в феврале 2023

Горнолыжный отдых в Австрии отзывы туристов, цены на горнолыжных курортах Австрии: Зёльден, Майрхофен, Лех, Ишгль, Фис, Санкт-Антон-ам-Арльберг, Инсбрук, Цель-ам-Зее, Австрия для начинающих горнолыжников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Заальбах (Saalbach) в феврале 2023

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 25 фев 2023, 15:05

На следующий день после Обертауэрна Обертауэрн (Obertauern) в феврале 2023 мы поехали в противоположную сторону - в сторону Германии.
Сначала я думал о посещении ледника Капрун и городка на берегу озера Цель-ам-Зее.
Где-то в памяти у меня всплывали двадцатилетние воспоминания о печеной картошке на главной площади города и падении на леднике, после которого я стал одевать шлем.
Но выудив давно утраченные записи из машины времени интернета, который многое, о чем мы забываем, хранит в виде кэшированных страниц - я отказался от этих планов.

Решено было ехать чуть дальше - в Заальбах.
На самом деле Заальбах в 10 минутах езды от Цель-ам-Зее.
Замечу, что именно не желание ездить на машине и выбор места "желательно поближе", отвергло более приятный Кицбюэль в Тироле.
И вообще - в этом году по этому мы не поехали ни в Три долины, ни в Межев: ехать, пусть даже на комфортной Q7 9 часов - я не готов.

Заальбах по утру

По сравнению с уютным и малолюдным Обертауэрном, Заальбах кишит людьми.
Не так как Флахау утром Флахау (Flachau/Snow Space Salzburg) в феврале 2023 но тоже очередь на первую очередь есть.
На большой парковке слева, при въезде в город, мест почти не осталось: н/з Австрии, Нидерландов (почему-то голландцев здесь оч много), Чехии и конечно Германии.
Естественно из Италии и Франции сюда никто не ездит.

Заальбах (Saalbach) в феврале 2023

Заальбах (Saalbach) в феврале 2023

Заальбах (Saalbach) в феврале 2023

От верхней станции все скопом едут по синим и красным трассам по диагонали, чтобы попасть к подножью следующего подъёмника, который чуть выше по долине.
Потом тоже самое упорядочное движение до следующего и тд.
То есть маршрут у всех один - "пила" (поднялся-спустился по диагонали-поднялся - спустился по диагонали).
Этим маршрутом "отпиливается" вся долина по периметру и под конец ты возвращается к исходной точке (на парковку).

Заальбах (Saalbach) в феврале 2023

Заальбах (Saalbach) в феврале 2023

Заальбах (Saalbach) в феврале 2023

Трассы и снег

Курорт низкий и снега маловато.
Он конечно есть, но...
Вообщем я такое не люблю.

Стоит ли говорить о том, что мне Заальбах не понравился: много народу, мало снега, виды никудышные.
А жена в восторге - ей Заальбах понравился.
Она поставила рекорд, объехав всю долину по маршруту "пила".

Заальбах (Saalbach) в феврале 2023

Заальбах (Saalbach) в феврале 2023

Заальбах (Saalbach) в феврале 2023

Я же это время посвятил лежанию на шезлонге и потреблению просекко.
Как-то разочаровался я в этом году горнолыжным сезоном в Австрии.
С грустной ностальгией вспоминаю ковидные времена позапрошлого года - вот это я понимаю каталка была, во время карантинов и локдаунов.

Трассы в Заальбахе подготовле лучше чем в Флахау и, главное, имеют вменяемую трехзначную маркировку.
Зоны катания этого региона отмечены латинскими буквами от А до H, и подъёмники имеют ту же маркировку, поэтому ориентироваться здесь просто.

Заальбах (Saalbach) в феврале 2023

Заальбах (Saalbach) в феврале 2023

Резюме

Поездка оказалась полезной: в Флахау и Заальбах я больше никогда не поеду, а в Обертауэрн вернусь обязательно.
Ну, и как писал ранее, ничего заранее планировать/бронировать на горнолыжных курортах больше не буду.
Все поездки только по факту, в зависимости от погоды и web камер на курортах.

Заальбах (Saalbach) в феврале 2023

Заальбах (Saalbach) в феврале 2023
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Заальбах (Saalbach) в феврале 2023

Сообщение: #2

Сообщение altagl » 27 фев 2023, 23:47

Сергей, не подскажите на каких сайтах смотрите погоду в горах.
Спасибо
altagl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2016
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы о горнолыжном отдыхе в Австрии. Горные лыжи сноуборд



Включить мобильный стиль