Двух-трех дневный трекинг в Пакистане. Амин Бракк и долина Big Walls. Фото

Отзывы о Ираке Йемене Пакистане Афганистане. Путешествие по Афганистану и Пакистану. рассказы туристов о Йемене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Двух-трех дневный трекинг в Пакистане. Амин Бракк и долина Big Walls. Фото

Сообщение: #1

Сообщение _kitt » 02 мар 2023, 17:21

Немного текста и фото про короткий, но очень красивый маршрут трекинга в Гилгит- Балтистане для которого не нужен пермит.

Базовый лагерь Амин Бракк и долина Нангма. Одно из самых впечатляющих мест, доступных без пермитов. Маршрут на 2,5 - 3 дня.
Легкий технически (нет пересечений ледников), но не очень простой физически (старт на ~3000м, крутой даже для Пакистана подьем)
Стартует от деревни Kanday в регионе Ганче (Балтистан). Деревня находится на дороге между центральной деревней района, Хаплу и долиной Хуше, где заканчивается известный трек К2 через перевал Гондогоро Ла.

Ехать из Скарду на маршрутке до Мачуло (часа 4) (через Хаплу). Оттуда еще километров 15 до Канде маршруткой, либо нанятым транспортом, либо автостопом. Перед выходом на трек можно переночевать в Мачуло, либо подняться в Хуше, где есть гостиница. Хуше лучше для акклиматизации и ближе к старту маршрута, но чтобы добраться туда нужен внедорожник, маршрутки не ходят, автостоп долгий из-за очень маленького количества машин. В Канде жилья нет.

Гида/портеров можно нанять в Мачуло или Хуше. Еду на трек лучше покупать в Хаплу.

домиков/гестхаузов/хоумстеев на маршруте нет, нужна палатка и все для автономного выхода. Тропа не маркирована на картах, ее начало можно найти спросив местных, где Nangmah valley. Сам базовый лагерь Амин Бракк отмечен на мэпс.ми Сложный момент - сориентироваться уже в долине и вовремя повернуть вверх на очень крутой подьем, поэтому лучше все-таки взять гида.

Оптимальное количество ночевок на маршруте - 2. Можно сходить с 1 ночевкой, если вы акклиматизированы, стартуете до 8 утра и уверены в своих силах. "Базовый лагерь" находится на высоте 4300-4400м.

А теперь немного фото с телефона.

Старт трека
Двух-трех дневный трекинг в Пакистане. Амин Бракк и долина Big Walls. Фото

Амин Бракк
Двух-трех дневный трекинг в Пакистане. Амин Бракк и долина Big Walls. Фото

Двух-трех дневный трекинг в Пакистане. Амин Бракк и долина Big Walls. Фото

Двух-трех дневный трекинг в Пакистане. Амин Бракк и долина Big Walls. Фото

Долина Нангма
Двух-трех дневный трекинг в Пакистане. Амин Бракк и долина Big Walls. Фото
Треки в Пакистане каждую весну и осень.
Аватара пользователя
_kitt
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 15.02.2010
Город: Gilgit
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 92
Отчеты: 7
Пол: Женский
Самостоятельная поездка в Афганистан

Re: Двух-трех дневный трекинг в Пакистане. Амин Бракк и долина Big Walls. Фото

Сообщение: #2

Сообщение Duhab » 02 мар 2023, 21:12

Класс! Будет продолжение?
Duhab
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.04.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Двух-трех дневный трекинг в Пакистане. Амин Бракк и долина Big Walls. Фото

Сообщение: #3

Сообщение Cooler » 18 мар 2023, 20:51

Супер!
Не сориентируете по ценам на гида/портера и можно ли палатку в прокат взять? Очень хочу в те края, собираюсь осенью, буду признателен за любую свежую информацию
Хорошего много не бывает!!!
Cooler
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 02.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двух-трех дневный трекинг в Пакистане. Амин Бракк и долина Big Walls. Фото

Сообщение: #4

Сообщение _kitt » 28 июн 2023, 11:29

Cooler писал(а) 18 мар 2023, 20:51:Супер!
Не сориентируете по ценам на гида/портера и можно ли палатку в прокат взять? Очень хочу в те края, собираюсь осенью, буду признателен за любую свежую информацию


по ценам не сориентирую, уж очень они гуляют в разные стороны и зависят от конкретных людей. Палатку можно найти. местные палатки все весят от 4-5 кг.обычно по 5$ в сутки, если не найдете, пишите, у меня несколько легких naturehike постоянно в хунзе лежит для групповых треков и сдачи.
Треки в Пакистане каждую весну и осень.
Аватара пользователя
_kitt
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 15.02.2010
Город: Gilgit
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 92
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Двух-трех дневный трекинг в Пакистане. Амин Бракк и долина Big Walls. Фото

Сообщение: #5

Сообщение Jovich » 03 авг 2023, 22:42

Подскажите, пожалуйста, в каком месяце лучше ехать в Пакистан, чтобы жарко и холодно не было?
Jovich
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Двух-трех дневный трекинг в Пакистане. Амин Бракк и долина Big Walls. Фото

Сообщение: #6

Сообщение _kitt » 04 авг 2023, 13:43

Jovich писал(а) 03 авг 2023, 22:42:Подскажите, пожалуйста, в каком месяце лучше ехать в Пакистан, чтобы жарко и холодно не было?


в начале мая и второй половине сентября-начале октября. Хотя тут важно понимать, что вы хотите от поездки. в мае на высоте снег и перевалы многие закрыты, но для поездок на машине это не критично.

плюс, то, что большинство туристов считает холодом (это когда нельзя по номеру в трусах ходить, а надо в термухе), для местных вполне себе тепло, они делают круглые глаза, когда весной/осенью в +15 народ, привыкший к советскому типу центрального отопления (когда топят, как в бане), требует обогреватели ))))

это про север. На юге самое жаркое время со второй половины мая до конца июля. август чуть лучше после дождей, но приемлемо на юге с октябрь-ноябрь и март-апрель )) Июль- август самые плохие месяцы для всего, кроме походов выше 5000м.
Треки в Пакистане каждую весну и осень.
Аватара пользователя
_kitt
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 15.02.2010
Город: Gilgit
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 92
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Двух-трех дневный трекинг в Пакистане. Амин Бракк и долина Big Walls. Фото

Сообщение: #7

Сообщение Cooler » 18 авг 2023, 12:40

_kitt писал(а) 02 мар 2023, 17:21:половине сентября-начале октября

Как раз мои даты)
Kitt, заинтересовался данным маршрутом, буду в Паке в самом начале октября, Вы не против, если я напишу Вам с вопросиками в личку?
Хорошего много не бывает!!!
Cooler
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 02.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двух-трех дневный трекинг в Пакистане. Амин Бракк и долина Big Walls. Фото

Сообщение: #8

Сообщение _kitt » 18 авг 2023, 18:10

Cooler писал(а) 18 авг 2023, 12:40:Kitt, заинтересовался данным маршрутом, буду в Паке в самом начале октября, Вы не против, если я напишу Вам с вопросиками в личку?

пишите лучше в Ватсапп как сезон начинается, я редко сюда захожу )) в самом начале октября буду где-то между исламабадом и фейри мидоуз.
Треки в Пакистане каждую весну и осень.
Аватара пользователя
_kitt
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 15.02.2010
Город: Gilgit
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 92
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанОтзывы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль